JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске-на-Амуре состоялось гражданская акция против нелегитимных выборов
  написать сообщение  
17:31 10 декабря 2011 обсуждаемая новость В Комсомольске-на-Амуре состоялось гражданская акция против нелегитимных выборов  
  Ольга Щербакова
 
В Комсомольске-на-Амуре на площади Ленина сегодня, 10 декабря, состоялось гражданская акция против нарушений в ходе выборов.
 
К 16:00 на площадь стали подтягиваться люди. Изначально было заявлено, что участники собрания будут иметь при себе белые ленточки как символ честных выборов или же какой-то иной белый аксессуар. На деле такие ленточки, конечно, были не у всех, хотя их количество всё-таки позволяло прочувствовать тенденцию. Кто-то повязал ленточку на плечо, кто-то приколол на грудь, кто-то просто пришёл в белом шарфе.
 
В общей сложности, по нашим оценкам, участие в гражданском собрании приняло около 100 человек, При этом, на площади присутствовали около 20 полицейских в форме и не меньшее количество представителей власти в штатском. В разное время возле площади стояло до восьми машин ГИБДД, ППС, ОВО и УВД и не меньшее количество машин с сотрудниками спецслужб с гражданскими номерами. В ДК Строитель, видимо, на случай непредвиденных ситуаций, "в засаде" дежурило сравнимое количество сотрудников спецслужб.
 
После 16:30 люди стали постепенно расходиться, этому способствовал и сильный мороз. К пяти часам на площади осталось буквально несколько участников собрания, зато очень много людей в форме.
 
Как говорят организаторы акции, они её проведением довольны, это как раз то, чего они ждали. Никаких лозунгов, никаких транспарантов – люди просто пришли на площадь, чтобы выразить своё мнение. При этом, никаких провокаций, к которым организаторы втайне готовились и ждали, замечено не было. Полиция, поскучав минут десять без участников, тоже разошлась, и площадь опустела.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
11:11 11 декабря 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре состоялось гражданская акция против нелегитимных выборов наверх
 
  MaxSmol
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я как организатор был задержан сотрудниками ЦПБЭ. С 12.30 до 17.30 находился в здании РУБОП по адресу Кирова,22. Но даже ввиду моего отсутствия очень доволен состоявшимся мероприятием. Никаких обвинений мне предъявлено не было. Огромное спасибо Галине Викторовне, оказавшей существенную помощь другим задержанным на самой площади во время проведения собрания.

 
11:22 11 декабря 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре состоялось гражданская акция против нелегитимных выборов наверх
 
  ostantnik
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
100 человек???? Вах, и эта выражение точки зрения......мне жаль нашу гражданскую позицию.

 
11:46 11 декабря 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре состоялось гражданская акция против нелегитимных выборов наверх
 
  Апрель
сообщений: 1107
ну и еще после того как основная масса разошлась было задержано и доставлено во второе гоп более 20 человек, якобы похожих на имеющиеся ориентировки на разыскиваемых преступников. задержали не на площади - а рядом.

 
12:47 11 декабря 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре состоялось гражданская акция против нелегитимных выборов наверх
 
  Johnpol
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
я там был среди задержанных- вот полный рассказ. советую смотреть по сторонам - вы еще не раз увидите как приходящих/уходящих садят в бобики. полиция я смотрю полностью побеспокоилась о том "какбычегоневышло"

 
16:10 11 декабря 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре состоялось гражданская акция против нелегитимных выборов наверх
 
  parker_pro
сообщений: 54
Отправить письмо через веб-интерфейс
ostantnik, вам может быть жаль только вашу гражданскую позицию, не нужно говорить за всех.
Эта искусственно нагнетаемая истерия сейчас совершенно ни к чему. Все ведь люди взрослые, понимаете кому и для чего сейчас выгодно накачивать народ, устраивать провокации и раскачивать лодку.
А по существу акции - конечно, по всем "фактам" нужно провести расследования, при подтверждении - судить, а за фальсификацию самих "фактов"- судить по всей строгости.
Учитывая как грамотно отработали 10 декабря силовики по всей стране, уверен - так и будет.

 
13:14 12 декабря 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре состоялось гражданская акция против нелегитимных выборов наверх
 
  тема+
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я так поняла. что главные идеологи всех этих митингов не доработали!
Во-первых, во многих городах, в том числе и во Владивостоке, организаторы митинга уведомили власти, оформили как пикет, и как встреча депутата с избирателями. В Хабаровске и Комсомольске н/А власти никто не уведомил, в связи с этим у сотрудников правоохранительных органов возник законный формальный повод к задержанию митингующих несанкционированного митинга.
Поэтому, считаю, что идеологи этого мероприятия, просто подставили хабаровчан и комсомольчан, не дали необходимую информацию по уведомлению властей о проведении митинга, тем самым направили людей под "топор".

 
15:54 12 декабря 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре состоялось гражданская акция против нелегитимных выборов наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
 
тема+ писалa:
 
Во-первых, во многих городах, в том числе и во Владивостоке, организаторы митинга уведомили власти, оформили как пикет,
Вообще-то, это был не митинг. Так что, по идее, ничего противозаконного собравшиеся на площади не делали. Соответственно, никто их, как вы тут пишете, не подставлял. Я видела несколько групп в интернете по этому мероприятию - везде звучало "гражданская акция", а не митинг. Разделяйте понятия.
 
тема+ писалa:
 
формальный повод к задержанию митингующих несанкционированного митинга.
Вот, как уже было написано выше, именно "митингующих", то есть тех, кто собрался на акцию, никто не задерживал - была на площади с 4 до 5. Задерживали за пределами площади, на подходах и так далее.
 
тема+ писалa:
 
не дали необходимую информацию по уведомлению властей о проведении митинга, тем самым направили людей под "топор".
Прочитайте тему на форуме, посвящённую акции - там даже обращения оргов к властям по поводу её проведения выкладывались форумчанином Citizen. И здесь была информация, и на странице Вконтакте. Кому надо было, тот прочитал и всё понял. Так что пишете, совершенно не разобравшись в ситуации.


 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"