JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Очередное «смертельное» ДТП произошло в Комсомольске-на-Амуре
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
10:51 29 ноября 2011 обсуждаемая новость Очередное «смертельное» ДТП произошло в Комсомольске-на-Амуре  
  Ольга Щербакова
 
В конце минувшей недели в Комсомольске-на-Амуре произошло очередное дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек получил серьёзные травмы, а один — погиб.
 
Местом трагедии стало Северное шоссе, которое свой «урожай аварий», нередко и смертельных, пожинает регулярно. Авария случилась в воскресение, на участке неподалёку от перекрёстка с улицей Павловского.
 
Около пяти часов вечера по Северному шоссе со стороны улицы Лазо в сторону улицы Павловского двигался автомобиль «Тойота Виста». За её рулём находился 29-летний комсомольчанин, на пассажирском сидении сзади — ещё два молодых человека. Недалеко от пересечения с улицей Павловского водитель по неясным пока причинам не справился с управлением, в результате чего автомобиль вылетел на разделительную полосу и буквально снёс электроопору — та оказалась серьёзно повреждена.
 
Разумеется, «досталось» и иномарке, в которой находились люди. Водитель машины от полученных травм скончался на месте происшествия, а одного из пассажиров в тяжелейшем состоянии увезли в реанимацию. Ещё один пассажир получил менее серьёзные травмы, он после осмотра медиками был отпущен домой.
 
Стоит отметить, что машина в результате происшествия получила столь серьёзные повреждения, что пострадавших и погибшего пришлось из неё буквально вырезать — спасатели срезали крышу покорёженного авто, чтобы вызволить оттуда людей.
 

 

 
Фото предоставлено отделом пропаганды ГИБДД города

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
12:32 29 ноября 2011
тема Очередное «смертельное» ДТП произошло в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  HeLeNka
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это ж с какой скоростью должен был лететь а/м в пять часов вечера, чтобы почти снести бетонную э/опору??!! немудрено, что "Водитель машины от полученных травм скончался на месте происшествия, а одного из пассажиров в тяжелейшем состоянии увезли в реанимацию." третьему крупно повезло - видать, родился в рубашке...

 
13:42 29 ноября 2011
тема Очередное «смертельное» ДТП произошло в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  -lisa-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ужас!! Скорее всего либо нетрезв водитель был либо на огромной скорости неслись...
Как раз я дежурила в воскресенье и мы спускали шину в реанимацию с грузом для вытяжки бедра не знаю этого ли молодого человека ..по всей видимости да!! других автодорожек не было...выгладит он не камильфо...без сознания и ушиб головного мозга вдобавок

 
17:31 29 ноября 2011
тема Очередное «смертельное» ДТП произошло в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  dimusikus
сообщений: 228
Отправить письмо через веб-интерфейс
я втот момент когда спасатели вызволяли людей из машины как раз проезжал мимо. Картина была ужастная, машина как говорят в народе "обняла" столб.
Это всё тотже самый знаменитый аварийный участок, столбы там меняют к сожалению очень часто.
Мне кажется на том участке необходимо убрать "взлётные" бордюры потомучто они играют прямую роль трамплина, а вместо них поставить полуметровые ограничивающие отбойные плиты.


 
19:52 29 ноября 2011
тема Очередное «смертельное» ДТП произошло в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Северное шоссе как обычно - там все время столбы дорогу перебегают водителям, а те затормозить не успевают.
А сегодня на Комшоссе вечером тоже была авария жуть: машина всмятку, опора снесена - провода для трамваев повреждены и трамваи стоят - не двигаются, обесточенные. Вроде как пострадали еще несколько машин.

 
22:26 29 ноября 2011
тема Очередное «смертельное» ДТП произошло в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  witty
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
dimusikus
Полуметровые ограничивающие отбойные плиты окнечно неплохо, но есть вероятность что машина отскочит от них на соседную полосу, а там попутная машина. Может быть проще следить за скоростью.
Кстати ради интереса, на своей машине (минивэн), спокойно проходил этот поворот по левой полосе на скорости 90 км/ч, 100 км/ч. Отсюда вывод: Неувернно водишь машину - не гоняй. Как-то так.


 
02:46 30 ноября 2011
тема Очередное «смертельное» ДТП произошло в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  Бээн
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конечно на шоссе надо ставить хорошее ограждение, тем более на таких участках. Посмотрите на Хабаровск и Владивосток, - на опасных участках ограждения не менее метра, а комсомольчане всё летают.

 
08:51 30 ноября 2011
тема Очередное «смертельное» ДТП произошло в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  JackRassel
сообщений: 860
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сами же говорите, что
 
witty писал:
 
спокойно проходил этот поворот по левой полосе на скорости 90 км/ч, 100 км/ч
И? По какому поводу потом споры и суждения про отбойники и бордюры в 1-2-3-высотой?
Разрешенная скорость в городе (была до сих пор) - 60км/час!
Тут и думать нечего! Как обычно, факты говорят за себя - превышение скростного режима на (удивительно!) хорошем асфальтированном участке дороги... :-( :-( :-(

 
09:32 30 ноября 2011
тема Очередное «смертельное» ДТП произошло в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
По неофициальной информации вчера на Комшоссе в аварии три трупа (водитель жив). Авария произошла в районе остановки "пос Парковый". Авто вылетела на рельсы и в трамвайный стол левым боком, "обняв" его.
Считаю Комшоссе, как и Северное шоссе, одним из потенциально опасных участков относительно БДД в городе. И это в том числе из-за нежелания соответствующих структур принимать меры по устройству каких либо пассивных средства безопасности, прописанных, кстати, в соответствующих нормативных документах.
Кто то опять начнёт пинять всю вину на участников дорожного движения. Но замечу, на примере, антитеррорестических действий. По грубой аналогии поведение участников в обоих случаях можно оценить как неадекватным по отношению к "обществу", к окружающим их людям. Но там идут на все возможные способы предотвратить её, а также свести её последствия к минимуму. Однако что касаемо ДТП, где реально гибнет несопоставимо больше людей, аналогичные меры минимальны.

 
10:55 30 ноября 2011
тема Очередное «смертельное» ДТП произошло в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мудрец писал:
 
по устройству каких либо пассивных средства безопасности,
Ни одно *пассивное средство безопасности* не поможет, если не работает активное, природой заложеное средство-инстинкт самосохранения! Обложи кретина подушками, чтобы он не дай бог не поцарапался, так он всё равно умудрится нанести себе вред, возьмёт и просто задохнётся от вашей неземной о нём, кретине, заботы!

 
11:19 30 ноября 2011
тема Очередное «смертельное» ДТП произошло в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  witty
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
JackRassel
ПДД стараюсь не нарушать.
В данном случае хотел понять, на какой скорости можно пройти этот поворот.
Мудрец.
В ДТП на Комшоссе погибло 2 пассажира.
По предварительной информации водитель Карины пытался уйти от столкновения с Короной. Фото есть на DROMе в Комсомольской ветке.

 
14:19 30 ноября 2011
тема Очередное «смертельное» ДТП произошло в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
Ближе к вечеру выложу инфу по новой аварии...
Скинула инфу по аварии в новости, сейчас ещё фото будет.

 
22:15 3 декабря 2011
тема Очередное «смертельное» ДТП произошло в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  PAXS_86
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спи спокойно брат!!! Помним, Любим, Скорбим...... Не что не забыто не кто не забыт.....

 
22:28 17 декабря 2011
тема Очередное «смертельное» ДТП произошло в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  катёнка
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Слушайте, а тот что получил серьёзные травмы случайно не попов виталий 26 лет? если он то в его случае было лучше скончаться на месте т,к я прохожу проктику в нейрохирургии и видела его, чесно говоря это инвалид

 
18:53 18 декабря 2011
тема Очередное «смертельное» ДТП произошло в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
катёнка писал(a):
 
я прохожу проктику в нейрохирургии и видела его, чесно говоря это инвалид
А вас во время практики не учили, что подобную информацию публиковать на форуме-это нарушение врачебной этики.
Или Вы там в буфете практику проходите?
Скорейшего выздоровления пострадавшему!


 
14:22 19 декабря 2011
тема Очередное «смертельное» ДТП произошло в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
катёнка писал(a):
 
если он то в его случае было лучше скончаться на месте т,к я прохожу проктику в нейрохирургии и видела его, чесно говоря это инвалид
Да, и это будущий "врач" или мед. сестра какой ужас! Хорошо что у нас не все врачи такие! А парню побольше хороших врачей и скорейшего выздоровления!

 
17:02 19 декабря 2011
тема Очередное «смертельное» ДТП произошло в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  IRENKA
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
катёнка писал(a):
 
чесно говоря это инвалид
Думаю диагноз вам ставить ещё рано!!!! Люди выкарабкиваются ещё и с худших ситуаций. Сил и здоровья ему по - больше.

 
20:22 20 декабря 2011
тема Очередное «смертельное» ДТП произошло в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  §^§ћќ^-Ќum
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
катёнка писал(a):
 
т,к я прохожу проктику в нейрохирургии и видела его, чесно говоря это инвалид
..Да вот из таких практикантов "рождаются" горе-врачи.У каждого врача есть своё кладбище .Меняй те профессию мисс..потому что у таких врачей как вы будет большое кладбище

 
18:25 21 декабря 2011
тема Очередное «смертельное» ДТП произошло в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  катёнка
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
§^§ћќ^-Ќum, не переживай что что трупов не наделаю просто есть одно, но, ни у одного медика нет сожаления и жалости, убить жалость и сожаление это было первое правило когда я пришла на практику поэтому я пишу то что вижу и знаю....

 
19:23 21 декабря 2011
тема Очередное «смертельное» ДТП произошло в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
катёнка писал(a):
 
§^§ћќ^-Ќum, не переживай что что трупов не наделаю просто есть одно, но, ни у одного медика нет сожаления и жалости, убить жалость и сожаление это было первое правило когда я пришла на практику поэтому я пишу то что вижу и знаю....
Как то вы , мамзель, забыли о втором, не менее важном правиле -
"Никогда не показывай пациентам, их родным и знакомым,обычным людям, не медикам, что человеческого в тебе осталось весьма мало и их страдания, тебя нисколько не волнуют, а являются только лишь способом заработать себе на жизнь"

 
19:51 21 декабря 2011
тема Очередное «смертельное» ДТП произошло в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  AHAKOHDA
сообщений: 661
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
катёнка писал(a):
 
ни у одного медика нет сожаления и жалости
Сомневаюсь что ты можеш судить за всех медиков. От сожаления и жалости избавилась, а профессионализма и такта так и не набралась. Именно от медиков зависит выкарабкается пострадавший или нет даже в таком страшном ДТП, и не отправятся ли на больничную койку его родные и близкие после сообщения об аварии и травмах родного человека.
 
катёнка писал(a):
 
не переживай что что трупов не наделаю
а я вот переживаю! Одно хорошо врачей в городе не готовят, но даже от санитарки зависит жизнь, скорость выздоровления пострадавшего.
Пострадавшему- исцеления и скорейшей выписки!
Искренне хочется верить что таких новостей будет меньше, как и "медиков"

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"