JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске-на-Амуре планируется открыть ещё один детский сад
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
10:26 8 ноября 2011 обсуждаемая новость В Комсомольске-на-Амуре планируется открыть ещё один детский сад  
  Ольга Щербакова
 
На аппаратном совещании, состоявшемся в минувший понедельник, Владимир Михалёв дал задание Тамаре Овсейко, заместителю главы Администрации города, курирующей вопросы образования, проанализировать положение дел с наполняемостью детских садов Комсомольска-на-Амуре. Тамаре Геннадьевне необходимо, проанализировав ситуацию, дать предложения, в каком районе необходимо планировать проектные работы по капремонту здания, где можно будет открыть новый детский сад. В итоге, предстоит определиться с конкретным местом, сделать проект, чтобы в 2013-м году начать работы по капремонту здания, где будет открыть новый садик. Глава города отметил, что при анализе нужно обязательно уделить внимание отдалённым микрорайонам, например, посёлку Амурсталь и микрорайону Менделеева.
 
По предварительной информации, с которой нас ознакомил советник главы города по связям с общественностью и СМИ Иван Лаврентьев, острая ситуация, например, сложилась в Привокзальном районе, там неплохо было бы открыть новый сад, а, может, и не один. В Ленинском округе ситуация не выглядит слишком острой, хотя здесь налицо неравномерное распределение деток по садикам: в то время, как одни сады переполнены, в других, в основном, расположенных на окраинах, свободных мест достаточно — более 400.
 
Также отмечается, что некоторые родители, получившие на своё чадо путёвку в сад, по каким-то причинам долгое время, неделями и даже месяцами, не водят туда детей — общая посещаемость садиков едва достигает 76%. Так что свободные места теоретически есть. Просто что делать с такими «непосещенцами», которые теоретически впустую занимают место, которое пригодилось бы другим деткам, пока неясно.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
19:23 12 ноября 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре планируется открыть ещё один детский сад наверх
 
  Мадама
сообщений: 61
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да если уж и говорить, то нарушения есть везде, и раскладушки тоже в некоторых садах есть. Я о том, что под сад переделали уже готовое помещение. Что можно сделать и с остальными подобными. А автобус насколько я знаю останавливается на магазине строительных материалов или пивном ресторане, насколько я знаю.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"