JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / При пожаре в микрорайоне «Дружба» Комсомольска-на-Амуре погиб четырёхлетний мальчик
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
11:14 28 октября 2011 обсуждаемая новость При пожаре в микрорайоне «Дружба» Комсомольска-на-Амуре погиб четырёхлетний мальчик  
  Ольга Щербакова
 
В четверг, 27 октября, в 12:16 на «01» поступил вызов из микрорайона «Дружба». Жильцы пятиэтажного дома сообщили о пожаре в квартире на первом этаже. Как уточняют специалисты краевой пожарной охраны, по поводу данного пожара на «01» поступило много звонков, но все они были сделаны с опозданием.
 
На первом этаже, в двухкомнатной квартире по всей площади горел зал. В соседней комнате находились двое взрослых и девочка двух лет, они спали.
 
В квартире, на кухне, расположенной за горевшей комнатой, находился четырёхлетний мальчик, сын хозяйки квартиры. Когда было сбито пламя, и огнеборцы попали на кухню, ребёнок был найден без признаков жизни, он задохнулся.
 
На месте работали пять пожарных расчётов, выезжало две автолестницы.
 
Причиной пожара называют детскую шалость.
 
Продуктами горения повреждена вторая комната квартиры, кухня и ванная комната. Первый этаж здания закопчён, жильцам придётся подыскать себе на время другое жильё.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
12:08 28 октября 2011
тема При пожаре в микрорайоне «Дружба» Комсомольска-на-Амуре погиб четырёхлетний мальчик наверх
 
  zulus
сообщений: 214
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не поверю, что нельзя было спасти ребенка, предпринять что то можно было! mad У пожарных ведь специальные костюмы есть и оборудование. Пять пожарных расчетов, куча взрослых людей и не спасли бедного маленького мальчика!Как же это возможно! Очень, очень жалко ребенка! Нет больше ни героев, ни отважных людей. Ужас, просто ужас! Страшно в таком обществе жить! :-(

 
12:27 28 октября 2011
тема При пожаре в микрорайоне «Дружба» Комсомольска-на-Амуре погиб четырёхлетний мальчик наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
И квартира на первом этаже, неужели нельзя было попасть в кухню через окно? Решетки, если они были, сорвать недолго. Или там нет окна?

 
12:41 28 октября 2011
тема При пожаре в микрорайоне «Дружба» Комсомольска-на-Амуре погиб четырёхлетний мальчик наверх
 
  IRENKA
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почему мальчик остался без присмотра? Родители пошли спать, а его оставили почему? Или он проснулся раньше их??? Мне плохо!!! У меня у самой маленький ребёнок, даже представить не могу!!! Ужас просто, "красный петух" страшнее воров, если прийдёт, то всё заберёт. А здесь погиб ребёнок!!!! :-( Люди, берегите своих детей и внуков!!!!!!!!!!!!!!!! redface

 
17:11 28 октября 2011
тема При пожаре в микрорайоне «Дружба» Комсомольска-на-Амуре погиб четырёхлетний мальчик наверх
 
  Татачка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
zulus писалa:
 
Не поверю, что нельзя было спасти ребенка, предпринять что то можно было! mad У пожарных ведь специальные костюмы есть и оборудование. Пять пожарных расчетов, куча взрослых людей и не спасли бедного маленького мальчика!Как же это возможно! Очень, очень жалко ребенка! Нет больше ни героев, ни отважных людей. Ужас, просто ужас! Страшно в таком обществе жить! :-(
согласна!!! Как можно стоять и СЛУШАТЬ крики горящего ребенка????? Как??? И эти спасатели ездят по миру спасать чужих людей во время ЧП, а здесь побоялись спасти ребенка?? Ну что могло с ними произойти если бы они туда вошли??? Что??? В костюмах же, да даже если бы обгорели, разве не стоит рискнуть ради жизни ребенка???? Я в шоке...
"На первом этаже, в двухкомнатной квартире по всей площади горел зал. В соседней комнате находились двое взрослых и девочка двух лет, они спали"
А что с остальными? Так же продолжали спать?

 
18:47 28 октября 2011
тема При пожаре в микрорайоне «Дружба» Комсомольска-на-Амуре погиб четырёхлетний мальчик наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
Сейчас со мной связывался представитель пожарной охраны, сказал, что часть информации, присланной нам их пресс-службой (в частности, что люди ждали, слушая крики ребёнка, и не пошли его спасать) не соответствует действительности. Сейчас должен зарегистрироваться и здесь описать реальную ситуацию.

 
19:27 28 октября 2011
тема При пожаре в микрорайоне «Дружба» Комсомольска-на-Амуре погиб четырёхлетний мальчик наверх
 
  FirePress
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
Люди Добрые! Горожане! Гости! Мы хотим принести глубочайшие извинения, что допустили на сайт подобную информацию! Говорю это, потому что, сам был на месте происшествия, более того, я делал репортаж на ТВ по данному пожару! Дело обстояло совсем по другому! Вот как всё было на самом деле:
Пожар случился в квартире на первом этаже, там спали девушка и ее брат, также в квартире были дочка - 2 года и сын - 4 года. Со слов погорельцев, они проснулись от того, что на них капает (плавится) потолочная плитка. Очнувшись они оказались в горящей квартире, огонь бушевал по всей комнате. Они в панике выскочили на улицу, но схватить смогли только девочку. Мальчик остался в горящей квартире, так как был в самой дальней комнате, лишь в ней огненная волна не доставала ребенка. Еще один Брат девушки жил в соседней комнате, он накинул на себя одеяло и стал пытаться войти в огонь. Но не здравый смысл, а СОСЕДИ его остановили. Крики маленького мальчика слышала вся общага. Он находился в самой дальней комнате (это была кухня), и был отрезан от выхода полыхающей комнатой. Окна были в решетках. Сердце матери и двух родных дядь разрывалось. Не могли вынести стонов малыша и соседи. Но ничего никто не мог сделать. Языки пламени неумолимо сжирали квартиру, а в ней находился малыш! Не прошло и минуты, голос мальчика прекратился…
Все это произошло до приезда пожарных! Конечно уже поступило много звонков на 01. Но все они были поздними. Несмотря на то, что через 6 минут, первые пожарные расчеты прибыли на месте происшествия, мальчика спасти не удалось. Пламя не достало до малыша, но легкие наполнились едким угарным газом. Что говорить, все здание было пропитано зловонной гарью. Когда пожарные со стволами забежали в квартиру, она вся была объята жутким пламенем, огонь уже вот вот перекинулся бы на соседей. В таком пожаре спасти кого-то было просто невозможно. От температуры даже железные предметы в квартире были деформированы! Тем не менее огнеборцы всеми силами надеялись на чудо! К сожалению, тщетно...
Медики констатировали смерть ребенка. На месте работали государственный пожарный надзор, полиция и прокуратура.
И уже с первых выводов, специалисты пояснили, что 4-летний мальчик и 2-летняя девочка пока взрослые спали, банально игрались со спичками. Спички были найдены вокруг погибшего мальчика. К тому же, девочка, во время расследования происшествия, у всех на глазах, снова нашла спички и снова игралась с ними. Вывод из увиденного, и из вещественных доказательств напросился сам: причина пожара – детская шалость с огнем!


 
20:56 28 октября 2011
тема При пожаре в микрорайоне «Дружба» Комсомольска-на-Амуре погиб четырёхлетний мальчик наверх
 
  IRENKA
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
ЖЕСТЬ!!! У нас в квартире тоже был пожар, и когда квартира заполняется угарным дымо, то надо всего лишь несколько секунд, чтобы задохнуться. У нас задохнулась кошка и моя бабушка надышалась гарью, умерла через 20 дней..... Это просто кошмар, тут винить некого, даже если б кто -то пошёл спасать мальчика, то трупов было бы больше........Я не пожелаю такого никому.......... :-( :-( :-(

 
21:52 28 октября 2011
тема При пожаре в микрорайоне «Дружба» Комсомольска-на-Амуре погиб четырёхлетний мальчик наверх
 
  FirePress
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я ко всему сказанному, добавлю, что многих многих жертв можно было бы избежать, если минуя панику или халатность людей, звонки в пожарную охрану поступали бы своевременно... Многие просто пугаются, страх сковывает сознание и здравый смысл... многие думают, что уже до него однозначно кто-то позвонил... но бывает и такое, что люди не знают вообще по какому номеру звонить... стыдно... чему мы можем тогда научить детей...
Меня просто бесит, что и Билайн, и Мегафон, и МТС, не согласовав между собой один на всех номер пожарной охраны, все сделали разный - одни 01*, другие - 010, третьи - 001... Люди путаются... Хотя не так давно по номеру 01* можно было дозвониться с любого оператора сотовой связи. Теперь же получился полный бардак! Но к счастью появился номер 112. Он работает полноценно! Хоть и не привычно... По этому, Люди! Если у Вас случится беда, касаемая любых спец служб, помните... и всем расскажите... единый номер, абсолютно с любого телефона, оператор и тарифа и даже без сим-карты, бесплатно Вы всегда и оперативно дозвонитесь по номеру 1-1-2 .... !!!!!!!!!!!!!!!!!

 
23:01 28 октября 2011
тема При пожаре в микрорайоне «Дружба» Комсомольска-на-Амуре погиб четырёхлетний мальчик наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что то странно... Среди жителей о каком то пожаре разговоров не было... Надо специально поспрашивать!

 
00:27 29 октября 2011
тема При пожаре в микрорайоне «Дружба» Комсомольска-на-Амуре погиб четырёхлетний мальчик наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
При всём ужасе произошедшего давайте хотя бы извлекать уроки для себя в дальнейшей жизни! Хотелось бы всем пожелать, как говорится, чтобы Бог миловал нас пережить подобное! Но …… Уроки извлекать надо, как бы кощунственно кому- то подобное не показалось!
Во-первых, наклеенная потолочная плитка из пенополистирола в жилом помещении! Два года назад при пожаре в Перми в «Хромой лошаде» люди погибли не от огня, а от продуктов горения данной плитки из пенополистирола, крайне ядовитых. В нашем случае аналогично.
Во вторых! Парадокс! Первый этаж и ничего не предпринять! Там во время пожара все так настолько «застыли» и стояли и смотрели и ничего не предпринимали? Если знали, где находится мальчик, элементарно разбить окно, которое выходит на улицу, чтобы не допустить концентрацию газа, сил не хватило? В Перми в кафе тогда окна были замурованы.
Далее! Решётки на окнах! Что они настолько мощные были? В общежитии? Не поверю! Достаточно было поддеть какой либо трубой, палкой или же зацепить веревкой, веревками и потянуть нескольким человек. А народу наверное собралось при достаточно из за пожара? Да, окна первого этажа там высоковато над землей. Но, что у всех там «сооброжаловка» перестала работать? Оббежать попадающие автомашины, и попросить трос, у многих он есть, а при возможности и сдернуть решетку автомобилем за трос. Хотя знаю, что там не со всех сторон подъедешь к дому.
Хоть что то, подобное, предпринималось?
И наконец, замечу, пожарные авто прибыли на пожар « из города », хотя в паре сотен метров от места пожара находится пожарная часть. Но! Она ведомственная, относится к ТЭЦ – 3. А посему к пожару осталась безучастной. Это ещё один вопрос относимый к последствиям пожара! Кто-то сделает из случившегося какие-то выводы?
Так что прежде всего давайте для себя извлекать уроки из случившегося!

 
00:39 29 октября 2011
тема При пожаре в микрорайоне «Дружба» Комсомольска-на-Амуре погиб четырёхлетний мальчик наверх
 
  tata35
сообщений: 27
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну вот неправда! Новость со скоростью света распространилась, Меня аж по Дворце пионеров достигла, спустя 2 часа.

 
00:47 29 октября 2011
тема При пожаре в микрорайоне «Дружба» Комсомольска-на-Амуре погиб четырёхлетний мальчик наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
FirePress писал(a):
 
и даже без сим-карты,
есть нюанс, просто описывали в какой то ветке, если твоя сеть не ловится, но ловится другая, и стоит симка, то 112 не набирается. нужно вытащить симку и будет звонить телефон. но я думаю это все таки от телефона зависит.
а так конечно удобнее 112 чем запоминать у какого оператор куда нули ставить. сам пользовался, все работает.

 
12:01 29 октября 2011
тема При пожаре в микрорайоне «Дружба» Комсомольска-на-Амуре погиб четырёхлетний мальчик наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
1. 27 октября - рабочий день. Почему родители 12:16 спали дома? Почему они не были на работе?
2. Девочка 2-х лет и мальчик 4 года. Почему дети не были в детском садике?
3. Звонки поступили с опозданием. А у меня другая информация. Пожарный расчёт ехал не достаточно быстро. Почему он поздал?
---
Да ответственность родителей очевидна. Они в первую очередь виноваты в произошедшем. Но не слишком ли обстоятельства стояли выше их возможностей? Подумайте дяди из администрации. Я думаю, что по этому случаю должно быть инициировано совещение-консультация с привлечением всех заинтересованных служб.

 
12:14 29 октября 2011
тема При пожаре в микрорайоне «Дружба» Комсомольска-на-Амуре погиб четырёхлетний мальчик наверх
 
  Снусмумрік
сообщений: 60
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как известно, огню, как и нам, крайне необходим кислород. Следовательно разбивая окно - вы даёте ему дополнительное питание, новые силы, создаёте так необходимую для огня тягу. Поэтому сначала надо заниматься решётками, так, чтобы уж наверняка попасть в помещение!
Хотя это всё, конечно, из области теории.. Мальчика уже не вернуть..
Но кто предупреждён, тот вооружён.

 
12:36 29 октября 2011
тема При пожаре в микрорайоне «Дружба» Комсомольска-на-Амуре погиб четырёхлетний мальчик наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
1. 27 октября - рабочий день. Почему родители 12:16 спали дома? Почему они не были на работе?
ну что за бред?? у нас весь комсомольск работает на заводе? никто не берет никогда отгулы? больничные? отпуска? безработных тоже нету?
мы своего в 12 ложим. и в садик тоже обязательно надо водить каждый день прям? не привел, на расстрел?

 
14:48 29 октября 2011
тема При пожаре в микрорайоне «Дружба» Комсомольска-на-Амуре погиб четырёхлетний мальчик наверх
 
  Haman87
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
на работе говорили что пожарные делали все что могли, но увы. родители были с большого бодуна вот и спали. но мне не понятно как можно было спать когда дети маленькие? как можно не почюить дым на первых порах?
месяца 2 назад я задавал вопрос о создании в привокзалке пожарной и скорой, но ответ был что все отлично. вот теперь и получили на дружбе отлично, хотя там раньше была часть!

 
19:26 29 октября 2011
тема При пожаре в микрорайоне «Дружба» Комсомольска-на-Амуре погиб четырёхлетний мальчик наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
ну что за бред??
Не бред, а вопрос. Вся семья так дружно спала до 12 часов дня. Прям так удачно вместе заболели или пошли в отпуск? Или так синхронно на смену ходят? Скорее всего оба не работают. Вот у меня и вопрос возник.
 
Haman87 писал:
 
месяца 2 назад я задавал вопрос о создании в привокзалке пожарной и скорой, но ответ был что все отлично
Вот и я о том же. Специалисты рапортуют, а люди погибают.

 
20:04 30 октября 2011
тема При пожаре в микрорайоне «Дружба» Комсомольска-на-Амуре погиб четырёхлетний мальчик наверх
 
  FirePress
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
...А у меня другая информация. Пожарный расчёт ехал не достаточно быстро...
Я ехал в самом первом пожарном автомобиле! Мы выехали с Амурсталевской пожарной части. Летели на удивление беспрепятственно! По Амурсталю пронеслись - ни попуток ни встречек! Лишь по Северному кого-то обошли разок. По Дружбе рвали как и на Амурстали - ни одной машины не встретили! По этому на счет высказывания "ехал не достаточно быстро" возражаю! Информация выдуманная!
И как вообще можно было усомниться в том, что звонки с опозданием? Если со слов погорельцев, они проснулись только тогда, когда на них плитка с потолка начала капать! Это какая же температура уже должна быть в комнате? Это на какой же площади уже разгуливало пламя?

 
20:40 30 октября 2011
тема При пожаре в микрорайоне «Дружба» Комсомольска-на-Амуре погиб четырёхлетний мальчик наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мудрец писал:
 
Если знали, где находится мальчик, элементарно разбить окно, которое выходит на улицу, чтобы не допустить концентрацию газа, сил не хватило?
Уважаемый Мудрец, упаси нас Господь, от Ваших убийственных советов. Во время пожара ни в коем случае нельзя открывать окна, т.к. это дает возможность огню разгореться еще сильнее, а свежего воздуха в помещении больше не станет. По моему, это даже в школе на ОБЖ объясняют.
 
monax писал:
 
А у меня другая информация. Пожарный расчёт ехал не достаточно быстро.
А откуда у Вас эта информация? Как можно так необоснованно обвинить пожарных, которые спасли жизни людей.
 
monax писал:
 
27 октября - рабочий день. Почему родители 12:16 спали дома? Почему они не были на работе?
Да какая разница, почему они дома были и спали? Люди пострадали, лишились ребенка, а Вы...
Соболезную пострадавшим, это страшная трагедия. Не дай Бог повторения произошедшего. Товарищи родители, пожалуйста, не оставляйте детей без присмотра!

 
20:48 30 октября 2011
тема При пожаре в микрорайоне «Дружба» Комсомольска-на-Амуре погиб четырёхлетний мальчик наверх
 
  Tinko
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
сложно судить даже соседям... мы были дома, но когда дым валит из щелей поди пойми где и кто горит, при том что в подьезде люди живут в основном из любителей "погудеть", и эта семья из таких же... потому и спали в такое время... а что касается вариантов с решеткой - окна выходят не во двор, к ним еще добраться нужно суметь, дома стоят на крутом склоне машине не подъехать никак! с ближайшей дороги метров 10 под склон.. спасти могли только родители! если б не рванули сначала на улицу

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"