JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске-на-Амуре презентуют электронного издания об истории православия...
  написать сообщение  
11:21 24 октября 2011 обсуждаемая новость В Комсомольске-на-Амуре презентуют электронного издания об истории православия на Дальнем Востоке  
  Ольга Щербакова
 
27 октября в 14:00 в Центральной городской библиотеке имени Островского состоится презентация научно-популярного электронного издания «Православная культура на Дальнем Востоке России», подготовленного сотрудниками Дальневосточной государственной научной библиотеки. Настоящее электронное издание — это первая попытка в истории Хабаровского края собрать в электронном виде обобщающие сведения об исторических событиях православной жизни, информацию о православных храмах и священнослужителях Дальнего Востока. Электронное издание, как сообщают сотрудники библиотеки, подготовлено в рамках Всероссийского конкурса «Православная инициатива», проводимого по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла при поддержке Благотворительного фонда Преподобного Серафима Саровского. Представит работу один из авторов проекта, заместитель генерального директора ДВГНБ по научной работе Раиса Вячеславовна Наумова.
 
Как сообщает специалист по связям с общественностью МУК «ГЦБ» Наталья Осинцева, работа включает в себя различные виды информации: документы из фонда редких и ценных изданий отдела краеведческой литературы ДВГНБ, оригиналы старинных фотоальбомов, изображения церквей, храмов, монастырей, иллюстрации из современных книг и альбомов, а также обширный библиографический список книг и статей по истории православия. В издание включён документальный фильм В. Пиневича о современной православной храмовой культуре города Хабаровска.
 
Информационное издание — богатейший и ценнейший материал о становлении и развитии православия на Дальнем Востоке. Диск может быть полезен педагогам, краеведам, художникам, студентам, а также всем, кто интересуется историей православия на Дальнем Востоке.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
14:58 24 октября 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре презентуют электронного издания об истории православия... наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Странно что презентации устраиваются в "рабочий полдень".
Библиотечная ассоциация пишет о составе этого издания (не то 6, не то пять разделов на CD дисках).

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"