JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / На Аллее Труда Комсомольска-на-Амуре девушка и ребёнок были сбиты на пешеходном переходе
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  написать сообщение  
02:17 11 октября 2011 обсуждаемая новость На Аллее Труда Комсомольска-на-Амуре девушка и ребёнок были сбиты на пешеходном переходе  
 
Очередное серьёзное ДТП произошло в нашем городе 7 октября на Аллее Труда. Как сообщает представитель УМВД Юлия Сараева, около половины шестого вечера водитель автомобиля «Тойота Калдина», двигаясь по Аллее Труда со стороны улицы Кирова в сторону улицы Пионерской, совершил наезд на пешеходов, переходивших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу в районе дома №7 по Аллее Труда. В результате ДТП тяжёлые травмы получила 4-х летняя девочка, она была госпитализирована в реанимационное отделение больницы №7. Второй пешеход, девушка 25-ти лет, получила ушибы, ссадины. По данному делу проводится проверка.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
11:13 11 октября 2011
тема На Аллее Труда Комсомольска-на-Амуре девушка и ребёнок были сбиты на пешеходном переходе наверх
 
  Золотая
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
Водитель, конечно, виноват, но и девушке нужно было убедиться, что ее пропускают. А то некоторые идут напрямую, думают - раз пешеходный переход, значит все машины остановятся.
Я хоть сама и управляю автомобилем, стала бояться нерегулируемых пешеходных переходов. Встану, и только если машина остановилась - тогда иду.
В данной ситуации ребенка жалко, самое главное чтобы с ней все было в порядке.

 
12:42 11 октября 2011
тема На Аллее Труда Комсомольска-на-Амуре девушка и ребёнок были сбиты на пешеходном переходе наверх
 
  zulus
сообщений: 214
Отправить письмо через веб-интерфейс
Огромные соболезнования маме и ребенку. Ну сколько это будет продолжаться?
Рядом с моим домом по довольно скоростной трассе нашего города частенько носятся машины со скоростью многократно привышающей максимально допустимый предел. И есть замечательный пешеходный переход без светофора! Не многие сознательные водители останавливаются перед ним даже если идет пешеход, пытаются поскорее проскочить. Страшно переходить там, хоть ГАИшника рядом с такими переходами ставь!

 
12:48 11 октября 2011
тема На Аллее Труда Комсомольска-на-Амуре девушка и ребёнок были сбиты на пешеходном переходе наверх
 
  ЛЕВ(она)
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
zulus писалa:
 
Огромные соболезнования маме и ребенку.
а почему соболезнования? ребеночек жив, и надеюсь что все обойдется.
пешеход имел преимущество однозначно, но , всегда надо убедиться , что вас пропускают, хватает нерадивых водителей, которым надо быстро . нет ничего дороже человеческой жизни, а жизнь ребенка это самое важное.
Девочке выздоровления скорейшего. Мамочке (девушке) будьте внимательны, сможите избежать рагедии.

 
13:54 11 октября 2011
тема На Аллее Труда Комсомольска-на-Амуре девушка и ребёнок были сбиты на пешеходном переходе наверх
 
  scholar
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Золотая писалa:
 
Водитель, конечно, виноват, но и девушке нужно было убедиться, что ее пропускают. А то некоторые идут напрямую, думают - раз пешеходный переход, значит все машины остановятся.
Прямо слух режет: водитель, конечно, виноват, но... не это главное?
В городе, однако, дети везде. И по большому счёту, в любом месте должен висеть знак - Осторожно дети!
А уж если сбил на пешеходном переходе, то при определении вины, ваше - надо бы убедиться, не имеет никакого значения. Это - можно расценивать (при определении вины) как рекомендация пешеходам. Сам факт, что женщина была с 4-х месячным ребёнком свидетельствует о том, что она не могла неожиданно быстро выскочить на пешеходный переход, а вот водитель, подъезжая к ПП обязан был проявить повышенную осторожность.
Однако, больше всего меня Убило то, что в случае когда пострадал ребёнок находятся женщины, которые ещё имеют совесть ставить это в вину девушке.
Мне страшно за нашу страну, потому что женщины всё больше становятся стервами!
Уже не новость, когда они сами убивают детей находясь за рулём в Трезвом состоянии!
И именно благодаря нашим женщинам кремлежулики постоянно побеждают на выборах! Посмотрите данные статистики. В основном голосуют женщины! А молодые девушки даже готовы всё что угодно порвать за путена!
А вот если бы в выборах участвовали одни мужики (которые их в большей мере игнорируют), то пживы не набрали бы и 40%. А вот с женщинами они собрали бы 70%!
А в наших самых справедливых судах заседают в основном кто? Простите за оценочное суждение - в основном стервы! Они кого угодно отправят на смертную казнь! Мужики же как не странно более сентиментальны! И поэтому процент приверженцев смертной казни среди женщин намного выше!
Мужики то совершают преступления главным образом по пьяне, либо потому, что думает за них другая голова, либо опять же - из-за женщин! А вот женщины всё делают более осознанно!
Россия погибнет потому, что наши женщины стали стервами!

 
15:43 11 октября 2011
тема На Аллее Труда Комсомольска-на-Амуре девушка и ребёнок были сбиты на пешеходном переходе наверх
 
  DEBYT
сообщений: 5
Во первых не сказано сколько водителю лет и при условии если права были получены не так давно то косвенно виновны и автошкола и представитель ГИБДД. Следующий фактор водитель ясно должен понимать что его транспортное средство это источник повышенной опасности для всех участников движения и не важно что сказанно в правилах про пешеходов. Когда водитель едет по дороге нужно смотреть на дорожные знаки и проявлять бдительность и на перекрестках и на пешеходных переходах. И если он не успел затормозить и избежать наезда то на лицо превышение скорости ведь в правилах также еще сказано и про то что водитель должен выбирать такую скорость и каждый его маневр не должен создавать аварийной ситуации.

 
16:24 11 октября 2011
тема На Аллее Труда Комсомольска-на-Амуре девушка и ребёнок были сбиты на пешеходном переходе наверх
 
  res1dent
сообщений: 61
Отправить письмо через веб-интерфейс
По правде говоря, непонятно куда смотрит администрация города и руководство ГИБДД. Да, господа, это вопрос к вам. По сравнению спрошлыми годами, в этом сентябре возле школ и на пешеходных переходах инспекторов было - днём с огнём не сышешь. Их и по городу особо не видать. Взять кольцо металлургов в часы пик - эй, гаишники, где вы? Столько нарушений в еденицу времени - диву даешься. Махать жезлом надо не там где выгодно, а там где нужно! Где, к примеру, ночные патрули по пр.Победы, где каждый вечер стрит-рэйсинг? Налоги платим не за это.

 
17:44 11 октября 2011
тема На Аллее Труда Комсомольска-на-Амуре девушка и ребёнок были сбиты на пешеходном переходе наверх
 
  nikolo
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я же говорю через каждые 5 метров зебры наставить и скорость в пределах города сделать 40км/ч (ВСЕ) а женщинам вообще руль в руки не дават.

 
18:07 11 октября 2011
тема На Аллее Труда Комсомольска-на-Амуре девушка и ребёнок были сбиты на пешеходном переходе наверх
 
  ЛЕВ(она)
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
scholar писал:
 
Мне страшно за нашу страну, потому что женщины всё больше становятся стервами!
все зависит от внутреннего состояния души каждого человека. с вами я не соглашусь.
насчет водителей женщин скажу так, что есть профессионалы среди обоих полов так сказать, но на дороге нет ни мужчин ни женщин, а хороший либо плохой водитель., что в данном случае все и доказывает.
внимательность на дороге, и воспитанность то чего не хватает некоторым.

 
nikolo писал:
 
а женщинам вообще руль в руки не дават.
хотите я вас завтра покатаю, и вы свое отношение к женщинам -водителям измените)))))

 
18:44 11 октября 2011
тема На Аллее Труда Комсомольска-на-Амуре девушка и ребёнок были сбиты на пешеходном переходе наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
scholar писал:
 
Сам факт, что женщина была с 4-х месячным ребёнком свидетельствует о том, что она не могла неожиданно быстро выскочить на пешеходный переход,
Ребенок 4-х лет, мог и неожиданно появиться. Но причем здесь фактор неожиданности, если здесь пешеходный переход. Да сколько раз приходилось стоять на переходе и ждать пока машины остановятся или хотябы начнут притормаживать.
 
scholar писал:
 
Мне страшно за нашу страну, потому что женщины всё больше становятся стервами!
Хоть это и не в тему, но если Вы считаете, что женщины становятся стервами, то не потому ли что мужчины (этих женщин) стали тряпками?
 
scholar писал:
 
Посмотрите данные статистики. В основном голосуют женщины! А молодые девушки даже готовы всё что угодно порвать за путена!
А вот если бы в выборах участвовали одни мужики (которые их в большей мере игнорируют), то пживы не набрали бы и 40%.
Ну, так сделайте же мужчины, это. Наведите порядок в стране. Чего возле пивных ларьков толпитесь. Пусть Ваши женщины спокойно занимаются своими женскими делами.
Скорейшего выздоровления девочке и её маме. И будьте все же внимательны на пешеходных переходах. Надеяться на водителей в нашей стране пока рано.

 
23:49 11 октября 2011
тема На Аллее Труда Комсомольска-на-Амуре девушка и ребёнок были сбиты на пешеходном переходе наверх
 
  Золотая
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
scholar писал:
 
Однако, больше всего меня Убило то, что в случае когда пострадал ребёнок находятся женщины, которые ещё имеют совесть ставить это в вину девушке.
Уважаемый, где написано что я кого то обвиняю? Я про то, что всем нужно убедиться, что машина остановится и пропустит, и тем более если ты идешь с ребенком, нужно убедиться вдвойне.
И читайте внимательней, там был не 4-месячный ребенок, а 4-летний.
В наше время не только на таких пешеходных переходах надо смотреть, а везде надо смотреть, так как ездят как хотят.
А в этом случае виноваты оба - и водитель и пешеход. Водитель - потому что не убедился в безопасности движения, а пешеход - потому что не убедился что его пропускают. Хотя, если водитель выскочил неожиданно, когда они уже переходили дорогу, то вина полностью на нем.

 
10:02 12 октября 2011
тема На Аллее Труда Комсомольска-на-Амуре девушка и ребёнок были сбиты на пешеходном переходе наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Золотая писалa:
 
если водитель выскочил неожиданно, когда они уже переходили дорогу, то вина полностью на нем.
По-моему это пешеход может для водителя неожиданно появиться на пешеходном переходе, что последний должен должен предвидеть и предусматривать. Но, к большому сожалению, многим водителям все более становится фиолетово, параллельно и перпендикулярно до пешеходов переходящих проезжую часть по пешеходному переходу. Этот участок проезжей части, который должен служить безопасному!!! переходу пешеходов, становится в последнее время все более и более опасным. Теперь еще и собираются разрешить поворот направо при красном сигнале светофора - теперь для некоторых вообще никаких "тормозов". Имхо учитывая это, огромное количество машин и низкую культуру водителей на дорогах по отношению к пешеходам, подобные случаи будут только учащаться.
PS. Де-факто безопасней всего теперь будет переходить дорогу в неположенных по ПДД местах.

 
10:27 12 октября 2011
тема На Аллее Труда Комсомольска-на-Амуре девушка и ребёнок были сбиты на пешеходном переходе наверх
 
  KakTuz21
сообщений: 152
Отправить письмо через веб-интерфейс
ехал мимо, картина жуткая была. Стоял крузак возле пешеходного, калдина с разбитой лобовухой стояла припаркованная возле обочины и уже ПОСЛЕ лежавших на земле пешеходов. Люди в растерянности подходили к ребёнку не зная что с ним делать, оба были без сознания, я вообще было подумал насмерть долбанул, т.к. далековато от зебры люди лежали.
Теперь мне не понятно только одно, если это была калдинка, то как так получилось, что она оказалась дальше пешеходов, да ещё и припаркованная как не в чём не бывало!!!!!!!!!?????????????

 
10:32 12 октября 2011
тема На Аллее Труда Комсомольска-на-Амуре девушка и ребёнок были сбиты на пешеходном переходе наверх
 
  Золотая
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
KakTuz21 писал:
 
Теперь мне не понятно только одно, если это была калдинка, то как так получилось, что она оказалась дальше пешеходов, да ещё и припаркованная как не в чём не бывало!!!!!!!!!?????????????
Хорошо что еще хоть не скрылся с места. Не знаете кто был за рулем?

 
10:51 12 октября 2011
тема На Аллее Труда Комсомольска-на-Амуре девушка и ребёнок были сбиты на пешеходном переходе наверх
 
  ULiX
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Немного деталей происшествия.
Автомобиль протащил женщину где-то на метров шесть от пешеходного перехода, девочка отлетела дальше женщины ещё на метра три. Автомобиль остановился ещё дальше от ребенка на метров пять. Сами судите о тормозном пути и как быстро водила нажал на тормоза. На авто разбито лобовое стекло с правой стороны. Если водила входил в поворот с улицы Кирова (что самое очевидное), то обязан был сбросить скорость уже на переходе через саму Кирова.
Судя по картине, девушка с ребенком начали движения со стороны реставрируемого "Комсомольца". Автомобиль скорее всего двигался в поворот с улицы Кирова. На данный момент постройка для защиты пешеходов от строительных работ заграждает видимость пешеходного перехода. Действительно водила, особенно на авто с правым рулем, несясь на приличной скорости даже не успеет заметить пешеходов, начавших движение со стороны "комсомольца". То же самое можно сказать и о положении пешеходов на этом переходе. Если автобусы и авто, выходящие с площади, заметно издали, то машины, идущие в поворот, замечаешь уже когда они подъезжают достаточно близко, или сам уже находишься на дороге. Знак пешеходного перехода и другие знаки на том же столбе водитель может заметить, только когда уже войдет в поворот и знаки окажутся у него над головой.
Живу в доме 7 по Аллее Труда с 1986 года. Не помню, чтобы на переходах вокруг площади Кирова кого-то сбивали. Ну, либо я этого всегда не замечал будучи в школе, в университете, на работе. Но в последнее время аварии участились. Некоторые аварии меня даже забавляли, например когда "ночные гонщики" попадали в вырытые траншеи. Но эта авария меня шокировала. Только на миг представляешь, что там могла быть моя дочь, которая часто ходит по этому переходу и холод охватывает всё тело.
Действительно не понятно, куда смотрит администрация. Застройкой вокруг "комсомольца" явно создано аварийное положение. Уже несколько аварий на этом самом повороте без жертв. Водитель успевает заметить пешехода уже перед носом, но понимая, что тормоза не помогут выруливают и долбятся либо об соседа либо об столб. Куда смотрят доблестные служители порядка, которые до сих пор "рыбачат" на совершенно безопасном участке на перекрестке Аллея Труда и Пионерская (вход в парк Судостроитель), вместо того чтоб следить за ставшим опасным участком в ста метрах от "рыбного" места, или действительно регулировать движение на площади Металлургов в часы пик.
Ещё одна деталь не могла ускользнуть от глаз очевидцев. При переходе у женщины в руках была бутылка пива. Мокрый след пролитого пива прочертил траекторию движения на дороге. Бутылка не разбилась. Это, конечно, не послужило причиной аварии, но сам факт вызывает разочарование или досаду за общество. Всё больше видишь вокруг, как молодые родители, гуляя с детьми дошкольного возраста, или ещё хлеще с колясками, тут же распивают на ходу спиртные напитки. В одной руке ребенок, в другой бутыль. Замечательная картина! Может пора одуматься и повзрослеть? В наш двор часто приходят молодые мамаши погулять с детьми... с детьми и с пивом, а иногда и крепче... Та же картина на нашей "площади юности". Дети купаются в фонтанах, а их родители тут же рядом распивают пиво закусывая семечками. Если современное поколение докатилось до такого, то что будет, когда подрастут наши дети?


 
11:02 12 октября 2011
тема На Аллее Труда Комсомольска-на-Амуре девушка и ребёнок были сбиты на пешеходном переходе наверх
 
  Zmeyyy
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
Этот случай еще раз доказывает тезис ПДД о том что пешеход перед прохождением проезжей части по пешеходному переходу должен убедиться в том что его пропускают.
Сам как водитель могу отметить что 40 % переходящих дорогу даже по сторонам то не смотрят. Где тут говорить о безопасности?


 
11:50 12 октября 2011
тема На Аллее Труда Комсомольска-на-Амуре девушка и ребёнок были сбиты на пешеходном переходе наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Zmeyyy писал:
 
Этот случай еще раз доказывает тезис ПДД о том что пешеход перед прохождением проезжей части по пешеходному переходу должен убедиться в том что его пропускают.
Нормальный тезис-трактовка!? Водитель - хочу пропускаю, хочу - давлю. Имхо водители начинают что-то путать - это они управляют средством повышенной опасности, а не пешеходы. И это у водителей транспортных средств первоочередные обязанности убеждаться что .... Пешеходы еще ни в одну машину не врезались. Так может пешеходам скоро для безопасного передвижения по улицам города и перехода проезжей части базуками и гранатометами надо вооружаться!? Так сказать для равнозначности по степени опасности. Подошел к переходу, смотришь пропускать водители не думают, ну и "шварк" по первому как духи в афгане колонны останавливали.
 
Zmeyyy писал:
 
Сам как водитель могу отметить что 40 % переходящих дорогу даже по сторонам то не смотрят.
А может эти 40% - слабовидящие или вообще слепые. Ваша как водителя задача вовремя их увидеть и не задавить( пропустить). Имхо "зебра" для водителя согласно ПДД - это святое.

 
13:51 12 октября 2011
тема На Аллее Труда Комсомольска-на-Амуре девушка и ребёнок были сбиты на пешеходном переходе наверх
 
  Ches
сообщений: 87
Отправить письмо через веб-интерфейс
Женщина, тем более с ребенком, обязана была убедиться в безопасности перехода! Вот понадеялась на "авось", теперь дитё в реанимации. Жаль, что многие начинают думать головой только после таких вот случаев.

 
14:01 12 октября 2011
тема На Аллее Труда Комсомольска-на-Амуре девушка и ребёнок были сбиты на пешеходном переходе наверх
 
  scholar
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ches писал:
 
Женщина, тем более с ребенком, обязана была убедиться в безопасности перехода! Вот понадеялась на "авось", теперь дитё в реанимации. Жаль, что многие начинают думать головой только после таких вот случаев.
 
Zmeyyy писал:
 
Этот случай еще раз доказывает тезис ПДД о том что пешеход перед прохождением проезжей части по пешеходному переходу должен убедиться в том что его пропускают.
Бррр)))д. Вам, как сторонникам уже выше высказанной женской логики, о том, что - если пешехода сбили на пешеходном переходе, то это автоматом значит, что он не смотрел по сторонам, - хочу задать вопрос:
А Вы где об этом прочитали? Или мобыть уже успели пообщаться с потерпевшими, либо другими свидетелями?
А если пешеходы, уже находясь на пп, вдруг увидели несущуюся на них, выскочившую из-за поворота машину и просто не успели ничего сделать? Такое Вам в голову не приходило? Или, если машина выскочила и-за другой машины?
Единственное в чем могу с вами согласиться, так это с тем, что если что случись, то к имеющемуся в пдд упоминанию о необходимости пешеходам убедиться в отсутствии машин, можно действительно относиться только как к тезису. И не более того. Хотя бы потому, что доказать это будет невозможно. И не говоря уже о том, что пешеходами могут быть кто угодно и в любом состоянии. Главное, чтобы они двигались по пешеходному переходу и на свой сигнал светофора.
Как водитель со стажем, исходя из имеющихся обстоятельств этого происшествия, могу для вас его прокомментировать, имхо.
Водитель этот, на участке в сотню метров, как минимум трижды нарушил пдд. Т.е. о вменяемости этого …ка, разговор отдельный.
Свидетель уже правильно указал, что подъезжая к первому пп, при въезде на площадь, он должен был оценить дорожную обстановку и, зная что ему необходимо будет делать поворот направо, обратить внимание на то, что за поворотом закрытый от обзора участок, а соответственно, даже при отсутствии пешеходов на пп, он обязан был снизить скорость до минимальной, позволяющей выполнить экстренное торможение в случае появления за поворотом кого бы то ни было.
Этот …к, учитывая его тормозной путь, этого явно не сделал.
Далее. После въезда на площадь, он снова должен был оценить обстановку и, обнаружить аналогичную ситуацию и на втором пп, при въезде на ул. Аллея Труда. Тем не менее, расстояние между первым и вторым пп, не менее 50 метров, что всё-равно позволяло принять решение даже на высокой скорости, если бы он увидел пешеходов. Но тот факт, что там стоял джип в первом ряду, говорит о том, что этот …к выскакивал на пп со второго ряда, не пропустив машину в первом ряду. И если так, то этот …к однозначно, у…д.
Что касается девушки пешехода и девочки, то им скорейшего выздоровления и дай бог, чтобы эта авария причинила ребёнку как можно меньший вред здоровью.
 
ULiX писал:
 
В одной руке ребенок, в другой бутыль. Замечательная картина! Может пора одуматься и повзрослеть?
Полностью согласен. Но в данном случае это не имеет никакого значения.


 
14:18 12 октября 2011
тема На Аллее Труда Комсомольска-на-Амуре девушка и ребёнок были сбиты на пешеходном переходе наверх
 
  Ches
сообщений: 87
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да причем здесь правила? Вы какие-то правила ставите выше жизни человека. Перед тем как переходить проезжую часть нужно быть уверенным на 100% что Вы ее перейдете, и если есть хоть малейшее сомнение, лучше перейти в другом месте. Только и всего. А то что водила нарушил 3 пункта ПДД и остался без прав, здоровья ребенку не прибавит.

 
15:56 12 октября 2011
тема На Аллее Труда Комсомольска-на-Амуре девушка и ребёнок были сбиты на пешеходном переходе наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вас послушать, так складывается впечатление, что водитель всегда прав, даже если он не прав в корне! Почему я должна ждать пока очередной кретин пронесется через пешеходный переход или на зеленый для меня свет светофора? Если водитель совершил наезд на пешехода, не важно сбил на смерть или слегка задел по своей вине, нужно лешать таких прав пожизненно!!! А еще лучше поставить камеры на особо опасных переходах может хоть рублем их накажут!

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"