JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / На Аллее Труда Комсомольска-на-Амуре девушка и ребёнок были сбиты на пешеходном переходе
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  написать сообщение  
02:17 11 октября 2011 обсуждаемая новость На Аллее Труда Комсомольска-на-Амуре девушка и ребёнок были сбиты на пешеходном переходе  
 
Очередное серьёзное ДТП произошло в нашем городе 7 октября на Аллее Труда. Как сообщает представитель УМВД Юлия Сараева, около половины шестого вечера водитель автомобиля «Тойота Калдина», двигаясь по Аллее Труда со стороны улицы Кирова в сторону улицы Пионерской, совершил наезд на пешеходов, переходивших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу в районе дома №7 по Аллее Труда. В результате ДТП тяжёлые травмы получила 4-х летняя девочка, она была госпитализирована в реанимационное отделение больницы №7. Второй пешеход, девушка 25-ти лет, получила ушибы, ссадины. По данному делу проводится проверка.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
19:20 14 октября 2011
тема На Аллее Труда Комсомольска-на-Амуре девушка и ребёнок были сбиты на пешеходном переходе наверх
 
  disgustado
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Татьянкка писал(a):
 
я в шоке от написанного... С чего вы взяли, что девушка не позаботилась о своей безопасности??
С того, что не смотрела налево переходя проезжую часть.
 
Татьянкка писал(a):
 
А с вашей стороны, по крайней мере аморально выгораживать или пытаться хоть часть вины переложить на пешехода.
Я неоднократно писал, что не защищаю правонарушителей. Вопрос совершенно в другом, ну признают виновным водителя, ну дадут срок (может даже не условный). Кому от этого станет лучше? Вам? Вы теперь будете переходить дорогу спокойно, зная что этот водитель точно не задавит при наличии еще тысяч потенциальных убийц, ездящих по стране? Той женщине, у которой погиб ребенок? Что для нее было бы лучше, контролировать каждый раз переход, проходить каждый день лишний километр до регулируемого пешеходного перехода, или один единственный раз лишиться ребенка делая что-то машинально и необдуманно?
 
scholar писал:
 
Знаете, сколько раз вы приводили свои цитирования правил, столько раз я себя спрашиваю - как вы получили права?
Совершенно законно. Хотя бы потому, что я знаю ПДД, в отличие от многих, действующих машинально.
 
scholar писал:
 
Не сильно расписывая. Попробуйте по вашим понятиям пдд, проехать мимо стоящего трамвая на пл. Металлургов по ул. Ленина, если конечно вы вообще машину водите, а не просто теоретик. Там те же условия, хотя и нет светофора, т.е. практически для вас - зелёный свет. Заплатите 500 рублей.
Ну не 500, а от 800 до 1000 рублей, но это не важно. Я бы поспорил и насчет светофора, от там все-таки есть в зоне видимости, а согласно все тем же ПДД, "пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин". Все это свидетельствует лишь о плохой организации движения на этом участке. Хотя Вы наверно со мной не согласитесь, Проще вцепиться в термин типа "источник повышенной опасности" и повесить на водителей обязанность думать за всех.
 
scholar писал:
 
Совесть, совесть, совесть... где?
Да есть она, не переживайте, во всяком случае пешеходов стараюсь пропускать или как минимум не давить. И даже на Металлургов. Но то, что я их пропускаю никак не значит, что они действуют согласно правил.

 
20:02 14 октября 2011
тема На Аллее Труда Комсомольска-на-Амуре девушка и ребёнок были сбиты на пешеходном переходе наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
disgustado писал:
 
Это обычное "перетягивание одеяла на свою сторону". Пример: К равнозначному перекрестку с четырех сторон подъезжают одновременно четыре автомобиля. У каждого из них есть помеха справа, но сам этот факт никак не означает, что эти же автомобили слева получают приоритет проезда перекрестка. Т.е. ПДД обязывают уступить дорогу машине справа, но не дают приоритет машине слева. Разницу понимаете?
Я то понимаю. Меня этому учили в свое время в высшей школе МВД. Только какое имеет отношение описанная Вами ситуация( кстати преподы судя по Вам до сих пор любят ставить эту задачу перед обучаемыми на водителя - :-)) ) к пешеходам? :-/ Про пешеходов вроде нигде не сказано про помеху слева. :-)
 
disgustado писал:
 
Сама норма прописывает кому-то обязанность.
Касаемо п.14.1 и п.4.5 ПДД, в одном случае прописана обязанность пешеходов, в другом - водителей.
Я уже Вам сказал выше, что Вас( водителей) данный раздел про обязанности пешеходов в части того, что обязанность пешеходов в свою очередь дает Вам( водителю) какие-то права( якобы - как Вы считаете), не касается!!!. Согласно ПДД Вы( водитель) обязаны пропустить пешехода.
PS. А какое вообще-то право водителю по-Вашему, как Вы считаете, дает пункт 4.5 ? Не пропускать пешеходов, не снижать скорости перед переходом и тп? А может право остановиться, выйти из авто и оштрафовать пешехода за несоответствующую оценку ситуации? А если пешеходы начнут трактовать раздел про обязанности водителей подобно Вам в свою пользу?! :-) Половину водителей вообще срочно с дороги надо поубирать. badgrin

 
21:14 14 октября 2011
тема На Аллее Труда Комсомольска-на-Амуре девушка и ребёнок были сбиты на пешеходном переходе наверх
 
  disgustado
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
кстати преподы судя по Вам до сих пор любят ставить эту задачу перед обучаемыми на водителя
Не знаю, на права сдавал почти 10 лет назад. ;-)
 
АРЕФ писал:
 
Только какое имеет отношение описанная Вами ситуация к пешеходам?
Я привел аналогию, чтобы показать, что наличие обязанностей одной группы лиц перед другой не дает второй никаких привилегий. То что водитель должен выполнить какую-то обязанность не значит, что пешеход получает приоритет. Если бы в ПДД было прямо указано, что на пешеходном переходе пешеход имеет приоритет движения через проезжую часть перед транспортными средствами этот переход проезжающими,тогда да.
 
АРЕФ писал:
 
А какое вообще-то право водителю по-Вашему, как Вы считаете, дает пункт 4.5 ?
Я рассматриваю ситуация в общем согласно ПДД, Вы же почему-то хотите, чтобы я рассказал про приоритет водителей.
Согласно текста ПДД последовательность событий в районе нерегулируемого пешеходного перехода должна быть следующей:
1. Пешеходы оценивают расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убеждаются, что переход будет для них безопасен.
2. Пешеходы могут выходить на проезжую часть(нерегулируемый переход).
3. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
4а. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика)
4б. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.
Последовательность улавливаете? Сначала выполняется пешеходом обязанность по обеспечению собственной безопасности, затем выполняется водителем обязанность пропустить пешехода, уже находящегося на переходе. При этом пешеходы, переходящие проезжую часть продолжают контролировать безопасность перехода, а водители транспортных средств, подъезжающих к переходу, где стоит тс должны убедиться, что перед ним нет пешеходов.
Считать, что ступил на зебру и тебе все сразу обязаны значит самому увеличить шансы отправить себя на больничную койку.

 
21:18 14 октября 2011
тема На Аллее Труда Комсомольска-на-Амуре девушка и ребёнок были сбиты на пешеходном переходе наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
disgustado писал:
 
Никак, это надо делать до перехода
А я и до перехода это и сделала, но кто знал, что машины едут с такой большой скоростью. У меня нет в руках радара

 
21:32 14 октября 2011
тема На Аллее Труда Комсомольска-на-Амуре девушка и ребёнок были сбиты на пешеходном переходе наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Житель писалa:
 
но кто знал, что машины едут с такой большой скоростью. У меня нет в руках радара
У вас же есть зрение, слух, чувство самосохранения. Да лучше пропустить десяток машин, чем соревноваться с ними, кто-кого. Это неразумно. Ну докажут, что водитель сбивший (не дай бог) кого-то был не прав, накажут. Пострадавшему легче не станет.


 
21:34 14 октября 2011
тема На Аллее Труда Комсомольска-на-Амуре девушка и ребёнок были сбиты на пешеходном переходе наверх
 
  disgustado
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Житель писалa:
 
А я и до перехода это и сделала, но кто знал, что машины едут с такой большой скоростью. У меня нет в руках радара
Обоюдка. :-) Вы неправильно оценили, а водитель не пропустил.
P.S.
 
АРЕФ писал:
 
На наших переходах с нашими водителями( не всеми, но многими) этого момента( безопасного) можно ждать очень долго.
Кстати на неравнозначных перекрестках в час-пик водителям на второстепенной тоже приходится ждать очень долго, но от этого у них не появляется приоритета проезда перекрестка. Некоторые ждут, некоторые ищут объездные пути, некоторые прорываются. В чем же тогда разница с нерегулируемым пешеходным переходом? Хочешь - жди, хочешь - ищи более безопасный переход(напр. регулируемый), а хочешь - рискуй.

 
23:38 14 октября 2011
тема На Аллее Труда Комсомольска-на-Амуре девушка и ребёнок были сбиты на пешеходном переходе наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
disgustado писал:
 
Согласно текста ПДД последовательность событий в районе нерегулируемого пешеходного перехода должна быть следующей:
1. Пешеходы оценивают расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убеждаются, что переход будет для них безопасен.
2. Пешеходы могут выходить на проезжую часть(нерегулируемый переход).
3. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
Тогда согласно Вашему пункту 3 в интересах! водителя! мчаться! с допустимой скоростью( на пределе) не обращая внимания на пешеходов подошедших к пеш.переходу, которые стоят и оценивают ситуацию, пока они еще не успели наступить ногой на зебру. А ситуация - скорость у авто высокая и снижать он ее не собирается. Что и требовалось подтвердить - чхать они( водители) хотели что пешеходу надо перейти дорогу. Пока "я"(водитель) мчусь! и соответственно представляю потенциальную угрозу для безопасного перехода пешеходы должны стоять и ждать, хоть час-два и тд. И не дай Бог для водителя( в его понимании) чтобы кто-то из пешеходов посмел( набрался наглости) ступить на пешеходный переход. Пункт 14.1 имхо для того и ввели, чтобы как-то ограничить наглость( другого слова трудно подобрать) некоторых водителей.
PS. Тут писали про камеры на таких переходах, чтобы штрафовать. Имхо надо таких водителей лишать прав вместе с авто на некоторое время, чтобы пешком по переходам ходили.
 
disgustado писал:
 
Кстати на неравнозначных перекрестках в час-пик водителям на второстепенной тоже приходится ждать очень долго, но от этого у них не появляется приоритета проезда перекрестка. Некоторые ждут, некоторые ищут объездные пути, некоторые прорываются. В чем же тогда разница с нерегулируемым пешеходным переходом? Хочешь - жди, хочешь - ищи более безопасный переход(напр. регулируемый), а хочешь - рискуй.
Не надо равнять( ставить на одну доску) пешеходов и транспортные средства. Пешеход - это прежде всего легко травмируемый биологический объект, в конце концов, а не терминатор из жидкого металла.

 
03:03 15 октября 2011
тема На Аллее Труда Комсомольска-на-Амуре девушка и ребёнок были сбиты на пешеходном переходе наверх
 
  disgustado
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Тогда согласно Вашему пункту 3 в интересах! водителя! мчаться! с допустимой скоростью( на пределе) не обращая внимания на пешеходов подошедших к пеш.переходу, которые стоят и оценивают ситуацию, пока они еще не успели наступить ногой на зебру.
Все очень просто. Здесь наблюдается конфликт интересов, одним хочется быстрее проехать, другим быстрее перейти. И эту ситуацию надо как-то решать. А как Вы сказали, пешеход - это легко травмируемый биологический объект, поэтому Правительство РФ по ПДД требует и от него и от водителей обеспечения его же безопасности, выполняя определенные обязанности. Что бы не хотел водитель, у него есть обязанность пропустить пешехода, переходящего по зебре. С другой стороны, как бы быстро не хотел пешеход перейти проезжую часть, он должен сначала убедиться в безопасности перехода. Согласен, что на практике это работает очень коряво, т.к. либо пешеходы забывают о своих обязанностях, либо водители. А еще чаще пешеходы/автомобили не разделены между собой сооружениями типа подземных переходов. Также немаловажна правильная работа по информированию населения. А то как ввели штрафы по тысяче рублей за непропуск пешехода, так оные уже на второй день перестали смотреть на дорогу, думая что большой штраф их полностью обезопасил и им теперь можно не смотреть по сторонам.

 
10:35 15 октября 2011
тема На Аллее Труда Комсомольска-на-Амуре девушка и ребёнок были сбиты на пешеходном переходе наверх
 
  -lisa-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
а я знаю ,что девочке 3 годика а не 4 -х летняя и так же осведомлена,что водитель, сбивший пешеходов,совершивши наезд,не остановился и скрылся с места преступления(этого факта достоверно не знаю), но всеё ж как бы там ни было,очень горестно,за маму и девочку(девочка в коме до сих пор) на вчерашний день была а как сейчас ,не знаю. Скорейшего им выздоровления и пусть будет наказан тот, кто это совершил! В таких ситуациях больше всего обидно за детишек пострадавших из-за взрослой беспечности (да еще и с пивом мать была) ужас... пила бы уж не в присутствии ребенка и не на улице mad

 
16:55 15 октября 2011
тема На Аллее Труда Комсомольска-на-Амуре девушка и ребёнок были сбиты на пешеходном переходе наверх
 
  scholar
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
disgustado писал:
 
Все очень просто. Здесь наблюдается конфликт интересов, одним хочется быстрее проехать, другим быстрее перейти. И эту ситуацию надо как-то решать. А как Вы сказали, пешеход - это легко травмируемый биологический объект, поэтому Правительство РФ по ПДД требует и от него и от водителей обеспечения его же безопасности, выполняя определенные обязанности.
В этом конфликте интересов - как в кривом зеркале, очнь хорошо отражена "забота власти о человеке".
Действительно - разруха в головах.
Пешеходный переход - это место, где, - перефразируя профессора Преображенского в "Собачьем сердце", - безопасность пешехода должна быть гарантирована такой бумагой, всем бумагам бумагой!
Ан нет. У нашей власти забота о человеке- избирательна.
И в первую очередь не должны быть затронуты интересы обеспеченной части населения.
Плоская шкала налогооблажения.
Никаких пожизненных лишений прав - а то все чинуши и их детки без прав останутся.
Расплывчатые приоритеты для пешеходов, где, к примеру, любой disgustado, может закрыв глаза промчаться через нерегулируемый пп, будучи убеждённым, что пешеход, если не самоубийца - отскочит.
Вы улавливаете смысл?
Их законы вовсе не гарантируют безопасность пешеходов. Они основаны, как очень точно выразился disgustado, на конфликте интересов, а не на безопасности.
Почему подъезжая к посту ГИБДД водителей заставляют снижать скорость до минимальной, вне зависимости стоит там гаишник или кока-колу сосёт у монитора. А вот пп можно просквозить с закрытыми глазами, если водителю показалось что там никого нет или если, к примеру, как в нашем случае, - солнышко или соринка в глазу помешала.
В дурдоме и законы = дурдомовские!
Михалёв, или хоть кто-то из "заинтересованных" чиновников у кого совесть ещё осталась выше "долга" проявите хоть раз свою человеческую заботу о людях.
Внесите в городской бюджет статью об установке в 50м от всех пп знаков "осторожно дети" и "ограничение скорости не более 30 км/ч".
И сделайте пп на Перваке напротив двух детсадиков. Поставьте, наконец приоритет жизни человека выше приоритета потока автотранспорта.


 
01:35 16 октября 2011
тема На Аллее Труда Комсомольска-на-Амуре девушка и ребёнок были сбиты на пешеходном переходе наверх
 
  Metellic
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
scholar писал:
 
 
disgustado писал:
 
Все очень просто. Здесь наблюдается конфликт интересов, одним хочется быстрее проехать, другим быстрее перейти. И эту ситуацию надо как-то решать. А как Вы сказали, пешеход - это легко травмируемый биологический объект, поэтому Правительство РФ по ПДД требует и от него и от водителей обеспечения его же безопасности, выполняя определенные обязанности.
В этом конфликте интересов - как в кривом зеркале, очнь хорошо отражена "забота власти о человеке".
Действительно - разруха в головах.
Пешеходный переход - это место, где, - перефразируя профессора Преображенского в "Собачьем сердце", - безопасность пешехода должна быть гарантирована такой бумагой, всем бумагам бумагой!
Ан нет. У нашей власти забота о человеке- избирательна.
И в первую очередь не должны быть затронуты интересы обеспеченной части населения.
Плоская шкала налогооблажения.
Никаких пожизненных лишений прав - а то все чинуши и их детки без прав останутся.
Расплывчатые приоритеты для пешеходов, где, к примеру, любой disgustado, может закрыв глаза промчаться через нерегулируемый пп, будучи убеждённым, что пешеход, если не самоубийца - отскочит.
Вы улавливаете смысл?
Их законы вовсе не гарантируют безопасность пешеходов. Они основаны, как очень точно выразился disgustado, на конфликте интересов, а не на безопасности.
Почему подъезжая к посту ГИБДД водителей заставляют снижать скорость до минимальной, вне зависимости стоит там гаишник или кока-колу сосёт у монитора. А вот пп можно просквозить с закрытыми глазами, если водителю показалось что там никого нет или если, к примеру, как в нашем случае, - солнышко или соринка в глазу помешала.
В дурдоме и законы = дурдомовские!
Михалёв, или хоть кто-то из "заинтересованных" чиновников у кого совесть ещё осталась выше "долга" проявите хоть раз свою человеческую заботу о людях.
Внесите в городской бюджет статью об установке в 50м от всех пп знаков "осторожно дети" и "ограничение скорости не более 30 км/ч".
И сделайте пп на Перваке напротив двух детсадиков. Поставьте, наконец приоритет жизни человека выше приоритета потока автотранспорта.
Многобукаф. Пару много. Вспомнили всех. И Михалёва, и всех местных чиновников. Да во всех городах так. Ну ДТП очередное. И началось выпускание пара. Вообще, сам и водитель, и часто хожу с ребёнком через дорогу. Согласен с тем, что неопытных и молодых водителей очень много. Но извините, прежде чем перейти нерегулируемый переход, я беру ребёнка на руки и внимательно смотрю по сторонам. Даже если машина далеко, легко определить по её скорости приближения-стоит начинать переход или пропустить от греха подальше. Ну и вообще, самолёты знаете ли падают и корабли тонут. И не надо за циферки и буковки в ПДД цепляться. Головой нужно думать и тем, и тем. ИМХО
PS Про стерв вообще не понял. )))

 
10:29 16 октября 2011
тема На Аллее Труда Комсомольска-на-Амуре девушка и ребёнок были сбиты на пешеходном переходе наверх
 
  scholar
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Metellic писал:
 
Многобукаф. Пару много.
В другой ветке, в теме по бюджету букаф мало, даже не хватает - вас должно устроить.
 
Metellic писал:
 
Вспомнили всех. И Михалёва, и всех местных чиновников. Да во всех городах так. Ну ДТП очередное.
Есть две позиции: кого всё устраивает, в силу каких-то личных мотивов и для твких пусть лучше всё остаётся как есть. Пусть самолёты падают, как в самых отсталых странах. Пусть корабли плавают построенные ещё при царе горохе. Пусть пешеходы сами думают о своей безопасности. Пусть люди гибнут... Таких всё устраивает при нынешней власти.
А есть другая позиция - простая человеческая, а не чиновничья - хотеть лучшей жизни, хотеть безопасной жизни для наших детей в первую очередь. Постарайтесь хоть это понять из многабукаф.
А судя по тому, что по существу темы вы повторили лишь уже сто раз прокомментированное, разве что про чиновников и Михалёва упомянули, - то видимо это вас задело более всего. Что и требовалось
 
Metellic писал:
 
И началось выпускание пара. Вообще, сам и водитель, и часто хожу с ребёнком через дорогу. Согласен с тем, что неопытных и молодых водителей очень много. Но извините, прежде чем перейти нерегулируемый переход, я беру ребёнка на руки и внимательно смотрю по сторонам. Даже если машина далеко, легко определить по её скорости приближения-стоит начинать переход или пропустить от греха подальше.
При такой ситуации на наших дорогах, при таком безразличии со стороны властей к человеческой жизни, я могу сказать только одно:
Дело случая. Просто до сих пор Вам повезло, как и многим другим, то что переходя через пп вы не встретились с водителем, которого солнышко ослепило, или который по телефончику с любимой разговаривал, или просто не увидел вас, так как в даль смотрел и о своей прекрасной чиновничьей ( к примеру) жизни размечтался, слегка подвыпив. И не дай бог вам с ребёнком оказаться в ситуации тех студентов в Москве, или той бедной женщины.
 
Metellic писал:
 
PS Про стерв вообще не понял. )))
Может быть потому, что мало садитесь за руль и не попадали в ситуацию, выше мною описанную или, когда вас подрезают и вы кричите в догонку - что за придурок. И вдруг обнаруживаете, что - это женщина за рулём.
По моему, thumbtack, также придерживающаяся ваших взглядов в данной теме говрорила, что за рулём нет ни не мужчин, ни женщин, а есть только водители.
Я так не считаю. Женщина всегда должна оставаться женщиной. Как со школы девочки всегда должны быть примерными во всём, так и за рулём женщина должна подавать пример в вождении авто.
Я считаю, что Женщина за рулём должна узнаваться, так же как и женщина по своей прекрасной походке. В конце концов женщину ведь нужно за что-то и полюбить.
А если женщины во всём становяться похожими на мужчин? Так же ходят по городу с бутылкой пива, так же водят машину, то это уже не женщины, а (уж простите ради бога!) муже подобные стервы.
И поэтому, мне страшно за Россию.

 
12:33 16 октября 2011
тема На Аллее Труда Комсомольска-на-Амуре девушка и ребёнок были сбиты на пешеходном переходе наверх
 
  disgustado
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
scholar писал:
 
безопасность пешехода должна быть гарантирована такой бумагой, всем бумагам бумагой!
Безопасность может быть гарантирована только действиями, ни одна бумажка ее не обеспечит.
 
scholar писал:
 
И в первую очередь не должны быть затронуты интересы обеспеченной части населения.
Как это относится к теме топика? Мне когда надо, езжу на машине, такси, маршрутном автобусе или хожу пешком. Мой статус от этого как-то меняется, когда я обеспеченный, а когда нищий?
 
scholar писал:
 
Расплывчатые приоритеты для пешеходов, где, к примеру, любой disgustado, может закрыв глаза промчаться через нерегулируемый пп, будучи убеждённым, что пешеход, если не самоубийца - отскочит.
Вы улавливаете смысл?
Нет. Приоритет пешехода не расплывчатый, его вообще нет. Про "закрыв глаза промчаться через нерегулируемый пп, будучи убеждённым...", это личные домыслы человека, неосведомленного в данном вопросе.
 
scholar писал:
 
Их законы вовсе не гарантируют безопасность пешеходов.
Вообще-то не "их" законы, а наши, если Вы конечно не проживаете в другой стране и не имеете другое гражданство. Про гарантию см. выше.
 
scholar писал:
 
Они основаны, как очень точно выразился disgustado, на конфликте интересов, а не на безопасности.
Законы направлены на реализацию прав граждан. Сами права у граждан никто не отнимает, реализуйте на здоровье. А заявлять, что чье-то право, например, на свободное перемещение приоритетней прав другого гражданина владеть имуществом, им распоряжаться или заниматься какой-либо деятельностью противоречит установленным нормам и здравому смыслу. Конфликт интересов был, есть и будет всегда. Любая из свобод одного гражданина заведомо ограничивает свободы других граждан.
 
scholar писал:
 
Поставьте, наконец приоритет жизни человека выше приоритета потока автотранспорта.
Нет взаимосвязи. ДТП происходят либо из-за нарушения ПДД, либо из-за плохой организации дорожного движения.
 
scholar писал:
 
Есть две позиции: кого всё устраивает, в силу каких-то личных мотивов и для твких пусть лучше всё остаётся как есть. Пусть самолёты падают, как в самых отсталых странах. Пусть корабли плавают построенные ещё при царе горохе. Пусть пешеходы сами думают о своей безопасности. Пусть люди гибнут... Таких всё устраивает при нынешней власти.
А есть другая позиция - простая человеческая, а не чиновничья - хотеть лучшей жизни, хотеть безопасной жизни для наших детей в первую очередь. Постарайтесь хоть это понять из многабукаф.
На самом деле, есть три позиции. Первую Вы озвучили. Вторая - "хотеть лучшей жизни и бухтеть как все плохо". Этой позиции судя по Вашим постам Вы и придерживаетесь. Третья - прикладывать свои собственные усилия для улучшения жизни. Вы вот жалуетесь, что все плохо, а сами то чего сделали для улучшения жизни, для безопасности своих сограждан?
Знаете, многие, например, не довольны ЖКХ, одни бегают жаловаться, другие сами что-то облагораживают, а третьи сидят и ждут когда у коммунальщиков проснется совесть и она начнут что-то делать. Ждете? Ждите, только молча.

 
15:50 16 октября 2011
тема На Аллее Труда Комсомольска-на-Амуре девушка и ребёнок были сбиты на пешеходном переходе наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
scholar писал:
 
По моему, thumbtack, также придерживающаяся ваших взглядов в данной теме говрорила, что за рулём нет ни не мужчин, ни женщин, а есть только водители.
Поосторожней с цитатами! Это не мои слова. Вы весьма невнимательный женоненавистник - это явно прослеживается в Ваших постах. Вы явно переборщили называя тут всех женщин за рулем стервами. Не знаю как это с правилами форума вяжется. Но это дело модераторов.
Поведение многих мужчин за рулем также небезупречно. Причем здесь половой признак. Бездарных водителей полно как среди женщин так и среди мужчин.
 
scholar писал:
 
Как со школы девочки всегда должны быть примерными во всём, так и за рулём женщина должна подавать пример в вождении авто.
Как на практике Вы видите реализацию этой мудрой мысли?
 
scholar писал:
 
И поэтому, мне страшно за Россию.
Вы с себя любую ответственность решили снять, только потому , что вам довелось мужиком родиться?
Безопасность человека на дороге, да и везде, прежде всего в его собственных руках.
А законы как не меняй - от дураков это не спасет.


 
16:54 16 октября 2011
тема На Аллее Труда Комсомольска-на-Амуре девушка и ребёнок были сбиты на пешеходном переходе наверх
 
  scholar
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
disgustado писал:
 
Безопасность может быть гарантирована только действиями, ни одна бумажка ее не обеспечит.
Зачем же вы тогда здесь так усердно цитировали пдд в вашем понимании.
 
disgustado писал:
 
Как это относится к теме топика?
 
disgustado писал:
 
Нет. Приоритет пешехода не расплывчатый, его вообще нет.
Вы не забыли, что старт-топик о дтп на нерегулируемом пп? И пдд, к счастью, трактуются вовсе не в вашем понимании.
 
disgustado писал:
 
Вообще-то не "их" законы, а наши, если Вы конечно не проживаете в другой стране и не имеете другое гражданство.
Эти правила и эти законы подписаннные, по видимому вашим кумиром, с диктатурой которого я борюсь, я Вынужден исполнять. Разве насильственную власть которую я не приемлю я могу считать своей? так же и их "ручные" правила и законы.
 
disgustado писал:
 
Законы направлены на реализацию прав граждан.
??? Да мы с вами повидимому точно в разных странах живём. У вас наверное какая-то своя чиновничья республика? В моей стране я лишён большинства человеческих прав.
 
disgustado писал:
 
ДТП происходят либо из-за нарушения ПДД, либо из-за плохой организации дорожного движения.
Опять - двадцать пять. То у вас правила побоку, а то, вдруг снова - о приоритет правил.
 
disgustado писал:
 
Знаете, многие, например, не довольны ЖКХ, одни бегают жаловаться, другие сами что-то облагораживают, а третьи сидят и ждут когда у коммунальщиков проснется совесть и она начнут что-то делать. Ждете? Ждите, только молча.
Вы прежде, чем позицию "бухтеть" озвучивать, не поленились бы, к примеру, тему про отопление посмотреть, про бюджет... да и вообще ваши догадки сродни вашим пониманиям пдд.
 
thumbtack писал(a):
 
Поосторожней с цитатами! Это не мои слова.
Повнимательней с комментариями. Это вовсе не цитирование было, а преположительное комментирование, со слов - по моему... Извиняюсь, если ошибся по принадлежности, но факт, что по сути - вы того же мнения. Тогда зачем столько эмоций по этому поводу?
 
thumbtack писал(a):
 
Вы явно переборщили называя тут всех женщин за рулем стервами.
Вы явно напрасно пытаетесь обобщать и отвечать за всех женщин. Судя по форуму ваше мнение явно не совпадает с мнением большинства. имхо.
 
thumbtack писал(a):
 
Вы с себя любую ответственность решили снять, только потому , что вам довелось мужиком родиться?
Безопасность человека на дороге, да и везде, прежде всего в его собственных руках.
А законы как не меняй - от дураков это не спасет.
А если эти правила и законы реально помогут уменьшить количество гибнущих под колёсами людей - для вас это не имеет значения? Ну что ж пусть тогда алкашей и дальше не лишают прав. Пусть в городе и дальше люди на свой страх и риск будут выходить из трамваев. Пусть никто не контролирует правый поворот, когда в среднем ряду стоят машины,... много чего можно сделать, если в стране власти реально заботились о людях. Но во власти, к сожалению, преобладает позиция таких как Вы - нас всё устраивает.


 
17:47 16 октября 2011
тема На Аллее Труда Комсомольска-на-Амуре девушка и ребёнок были сбиты на пешеходном переходе наверх
 
  горожанин
сообщений: 87
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня около четырех часов дня проезжал мимо этого перехода, знак "пешеходный переход" валялся на земле...

 
18:22 16 октября 2011
тема На Аллее Труда Комсомольска-на-Амуре девушка и ребёнок были сбиты на пешеходном переходе наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
горожанин писал:
 
Сегодня около четырех часов дня проезжал мимо этого перехода, знак "пешеходный переход" валялся на земле...
В смысле - как валялся? Его машиной свернули или дело непосредственно рук человеческих?
Собственно в любом случае это красноречиво говорит об отношении к пешеходам и переходам для них.

 
20:14 16 октября 2011
тема На Аллее Труда Комсомольска-на-Амуре девушка и ребёнок были сбиты на пешеходном переходе наверх
 
  горожанин
сообщений: 87
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
В смысле - как валялся? Его машиной свернули или дело непосредственно рук человеческих?
Вместе со столбом лежал на дороге. Похоже что в столб кто то въехал.

 
10:35 17 октября 2011
тема На Аллее Труда Комсомольска-на-Амуре девушка и ребёнок были сбиты на пешеходном переходе наверх
 
  disgustado
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
scholar писал:
 
когда оппоненту на конкретных примерах доказывают его неправоту
Вы заблуждаетесь. Вы ничего не доказали ибо доказательства строятся на чем-то существенном, будь то нормативно-правовые акты, исследования, законы физики и т.п.
В свою очередь, мною были указаны нормы ПДД(принятых правительством РФ), где обеспечение безопасности пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе в первую очередь на него же и возложено.
Ваши "доказательства" основаны на Вашем же восприятии ситуации, фактически Вы просто высказываете свое мнение, выдавая его за доказательство неправоты оппонента.

 
14:08 17 октября 2011
тема На Аллее Труда Комсомольска-на-Амуре девушка и ребёнок были сбиты на пешеходном переходе наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
горожанин писал:
 
Вместе со столбом лежал на дороге. Похоже что в столб кто то въехал.
Вот и столбу тоже досталось. Но он хоть металлический и бездушный предмет. И хоть как-то может "отмстить" обидчику - травмировать части его железного коня.
PS. Имхо про какие тут пункты ПДД говорить - пешеходов сбивают, столбы сбивают, деревья тоже в немилость попали. Настоящая война. Больше походит на некую завуалированную акцию - "задави пешехода".

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"