JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / На Аллее Труда Комсомольска-на-Амуре девушка и ребёнок были сбиты на пешеходном переходе
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  написать сообщение  
02:17 11 октября 2011 обсуждаемая новость На Аллее Труда Комсомольска-на-Амуре девушка и ребёнок были сбиты на пешеходном переходе  
 
Очередное серьёзное ДТП произошло в нашем городе 7 октября на Аллее Труда. Как сообщает представитель УМВД Юлия Сараева, около половины шестого вечера водитель автомобиля «Тойота Калдина», двигаясь по Аллее Труда со стороны улицы Кирова в сторону улицы Пионерской, совершил наезд на пешеходов, переходивших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу в районе дома №7 по Аллее Труда. В результате ДТП тяжёлые травмы получила 4-х летняя девочка, она была госпитализирована в реанимационное отделение больницы №7. Второй пешеход, девушка 25-ти лет, получила ушибы, ссадины. По данному делу проводится проверка.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
18:20 12 октября 2011
тема На Аллее Труда Комсомольска-на-Амуре девушка и ребёнок были сбиты на пешеходном переходе наверх
 
  scholar
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ches писал:
 
Да причем здесь правила? Вы какие-то правила ставите выше жизни человека. Перед тем как переходить проезжую часть нужно быть уверенным на 100% что Вы ее перейдете, и если есть хоть малейшее сомнение, лучше перейти в другом месте.
А с чего Вы взяли, что пострадавшие не были уверены?
А с чего Вы взяли, что пострадавшие не были уверены?
А с чего Вы взяли, что пострадавшие не были уверены?
 
Zmeyyy писал:
 
Сам как водитель могу отметить что 40 % переходящих дорогу даже по сторонам то не смотрят. Где тут говорить о безопасности?
Сам как водитель могу отметить, что в настоящее время, не менее 90% процентов водителей нужно лишать прав.
Вот лишь один пример.
Еду на зелёный в среднем ряду по Ленина в сторону от пл. Металлургов к пл. Ленина. При подъезде к самой площади, вижу, что впереди остановился трамвай и открывает двери для выхода пассажиров. Я естестно стал притормаживать и остановился не доезжая этого трамвая, потому как было видно, что люди стоявшие на тротуаре собирались идти к нему. А остановившись, одновременно услышал сзади звук тормозов, и тут же какой-то бешенный сигнал. Смотрю, сзади джип чуть не подпрыгивает: сигналит, моргает, только что матом меня не кроет. Я ему рукой показываю на трамвай и на пассажиров, которые выходят из трамвая.
И что вы думаете. Этот джип начинает объезжать меня слева, притом делал это с ускорением, а за рулём была... дамочка. И вид у неё был страшнее, чем у Матвиенко и Голиковой вместе взятых. Я так и застыл с рукой и пальцем, указывающим на людей и на трамвай. А она, проскакивая мимо открытых дверей даже не смотрела в сторону выходящих людей. Весь её звериный взор пожирал меня вместе с моей машиной.
От такой стервы, я потом два дня не мог успокоиться и ходил пешком.

 
20:01 12 октября 2011
тема На Аллее Труда Комсомольска-на-Амуре девушка и ребёнок были сбиты на пешеходном переходе наверх
 
  Ches
сообщений: 87
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
scholar писал:
 
А с чего Вы взяли, что пострадавшие не были уверены?
Потому что сбили.
 
scholar писал:
 
Вот лишь один пример.
Ну таких полно, поэтому нужно не только на правила внимание обращать, но и думать за "дураков" и предотвращать опасные ситуации.
 
maxitco писалa:
 
Вас послушать, так складывается впечатление, что водитель всегда прав, даже если он не прав в корне! Почему я должна ждать пока очередной кретин пронесется через пешеходный переход или на зеленый для меня свет светофора? Если водитель совершил наезд на пешехода, не важно сбил на смерть или слегка задел по своей вине, нужно лешать таких прав пожизненно!!! А еще лучше поставить камеры на особо опасных переходах может хоть рублем их накажут!
Потому что своя жизнь дороже правил, денег, удовлетворения от наказания "рублем" "очередного кретина".

 
21:31 12 октября 2011
тема На Аллее Труда Комсомольска-на-Амуре девушка и ребёнок были сбиты на пешеходном переходе наверх
 
  Cmav
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Печальная картина... проходила мимо, увидела лежавшего ребенка, слезы навернулись. Скорейшего им выздоровления! Меня больше интересует степень опьянения девушки? Хоть она была может и минимальна, но реакция у трезвого человека быстрее, чем у пьяного. Тем более когда ты идешь с ребенком...в ответе за его жизнь в первую очередь.

 
08:17 13 октября 2011
тема На Аллее Труда Комсомольска-на-Амуре девушка и ребёнок были сбиты на пешеходном переходе наверх
 
  Diamond
сообщений: 480
В нашем городе много "диких" автомобилистов. Они едут не сбавляя скорость и машут рукой ...типа перебегай по переходу. А если ты ждешь пока он остановиться , то ругаются ...типа что задерживаешь их и по газам .... Так что проще и безопасней переходить улицу по "диагонали".

 
10:27 13 октября 2011
тема На Аллее Труда Комсомольска-на-Амуре девушка и ребёнок были сбиты на пешеходном переходе наверх
 
  vortex
сообщений: 122
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maxitco писалa:
 
Если водитель совершил наезд на пешехода, не важно сбил на смерть или слегка задел по своей вине, нужно лешать таких прав пожизненно!!!
В этом случае появится легкий способ мести какому-нибудь своему врагу по работе или соседу по подъезду или просто из-за зависти чуваку на джипе. Вылез из кустов чтоб тебя чуть задело зеркалом и все лишил чувака прав пожизненно.
Так что сначала подумайте прежде чем предлагать такие меры.
А вообще жизнь намного разнообразнее чем вы думаете, тут никакие клише не подойдут, а только комплексный и индивидуальный подход в расследовании нарушения. Ведь кому-то просто плохо может стало за рулем, соринка в глаз залетела или ногу свело, а вы сразу пожизненно. Нельзя так.

 
15:00 13 октября 2011
тема На Аллее Труда Комсомольска-на-Амуре девушка и ребёнок были сбиты на пешеходном переходе наверх
 
  disgustado
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
zulus писалa:
 
Рядом с моим домом по довольно скоростной трассе нашего города частенько носятся машины со скоростью многократно привышающей максимально допустимый предел.
При ограничении в 40 это минимум 120 км/ч, при 60 - минимум 180 км/ч. Быстровато для города. ;-)
 
АРЕФ писал:
 
Нормальный тезис-трактовка!? Водитель - хочу пропускаю, хочу - давлю. Имхо водители начинают что-то путать - это они управляют средством повышенной опасности, а не пешеходы.
 
АРЕФ писал:
 
PS. Де-факто безопасней всего теперь будет переходить дорогу в неположенных по ПДД местах.
АРЕФ, Вы настоящий провокатор! То предлагаете пешеходам не выполнять требования ПДД, то вообще их нарушать.
В ПДД нет никаких указаний на то, что пешеход имеет приоритет перед транспортными средствами. Если я не прав, опровергните, только ссылаясь на ПДД.
П.4.5. ПДД: "На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен". Где тут приоритет? Наоборот указана обязанность убедиться в безопасности перехода.
А всем, кто считает, что находясь на пешеходном переходе являетесь правым = бессмертным, то Вы ошибаетесь. Перечитайте правила, может это когда-нибудь Вам поможет.

 
16:27 13 октября 2011
тема На Аллее Труда Комсомольска-на-Амуре девушка и ребёнок были сбиты на пешеходном переходе наверх
 
  senes
сообщений: 538
Отправить письмо через веб-интерфейс
Каике бы небыли правила, всегда найдутся те кто их не знает или не до понимает. А в России и те для кого законы не писаны. Водитель Вы или пешеход нет разницы, в любой ситуации только Ваша личная бдительность и внимательность уберегут от проблем. На дорогах хватает как дураков водителей, так и дураков пешеходов, и когда один и другой встречаются ДТП неизбежно, но вот когда дурак встречается с разумным, тут если разумный замешкается дурак может начудить делов.

 
21:57 13 октября 2011
тема На Аллее Труда Комсомольска-на-Амуре девушка и ребёнок были сбиты на пешеходном переходе наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
disgustado писал:
 
П.4.5. ПДД: "На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен". Где тут приоритет? Наоборот указана обязанность убедиться в безопасности перехода.
И как объясните мне убедиться в безопасности перехода по среди дороги и стоя уже на переходе? Так меня вчера чуть не сбила машина на Перваке. Когда начинала переходить - увидела 2 машины в районе Вокзальной и я бы успела перейти, но они неслись оказывается с такой скоростью, что мне хватило времени на пол-дороги (а шла я быстро).Так меня чуть не сбила ни первая машина(она как раз и начала притормаживать), а машина, которая ехала за ней.Эта машина, видя что впереди притормаживают, подал на полной скорости направо, а тут как раз и я. Чуть не убила его

 
22:33 13 октября 2011
тема На Аллее Труда Комсомольска-на-Амуре девушка и ребёнок были сбиты на пешеходном переходе наверх
 
  emigrant
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
Даже не вдаваясь в статистику видно, что количество ДТП с пешеходами, с мотоциклистами или с автомобилями разбитыми в "хлам" просто огромное для Комсомольска. Протяженность города небольшая, пробок нет, дороги относительно хорошие. Господа автомобилисты, для чего Вы многократно превышаете допустимую скорость? В городе полное неуважение к другим участникам дорожного движения. И даже здесь в форуме часто звучат высказывания сухим языком ПДД "...участники дорожного движения должны были убедиться..." Т.е. как бы сами виноваты, что попали под колеса. Помимо изданных ПДД есть негласные законы на дороге. Пропустить машину в свой ряд, если она не может перестроиться из-за плотного потока. Или притормозить перед автомобилем выезжающим со двора. Когда же изменится сознание жителей и они будут относться друг к другу с уважением?

 
22:42 13 октября 2011
тема На Аллее Труда Комсомольска-на-Амуре девушка и ребёнок были сбиты на пешеходном переходе наверх
 
  Jagger
сообщений: 61
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
А может эти 40% - слабовидящие или вообще слепые. Ваша как водителя задача вовремя их увидеть и не задавить( пропустить).
вот почему то мне попадается таких 80%, причем там же, на площади Кирова, только я еду со стороны Дзержинского, а пешеходы идут, наплевав на все, по диагонали от остановки в сторону заводов. я их не давлю, уже 6 лет в одно и то же время, а точнее в 7 утра дрессирую затяжным гудком разгоняя в стороны и благополучно останавливаюсь перед НПП чтобы пропустить остальные 20%.
сам водитель, и когда хожу пешком, знаю как лучше действовать: если вы возле НПП и вас не пропустила машина, то киньте ей тяжелый предмет, что есть под рукой, ногой или в руке, и бросьте вслед машине. если разобьете стекло, то так ему и надо, будет водила возникать-бейте в морду.
хотите культуры от водителей-действуйте как они.

 
02:30 14 октября 2011
тема На Аллее Труда Комсомольска-на-Амуре девушка и ребёнок были сбиты на пешеходном переходе наверх
 
  disgustado
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Житель писалa:
 
И как объясните мне убедиться в безопасности перехода по среди дороги и стоя уже на переходе?
Никак, это надо делать до перехода.
 
Житель писалa:
 
Так меня вчера чуть не сбила машина на Перваке. Когда начинала переходить - увидела 2 машины в районе Вокзальной и я бы успела перейти, но они неслись оказывается с такой скоростью, что мне хватило времени на пол-дороги (а шла я быстро).Так меня чуть не сбила ни первая машина(она как раз и начала притормаживать), а машина, которая ехала за ней.Эта машина, видя что впереди притормаживают, подал на полной скорости направо, а тут как раз и я.
Я не защищаю водителей-нарушителей, я призываю пешеходов подумать о том, что себе же лучше лишний раз убедиться в безопасности перехода, чем лежа на больничной койке тешить себя мыслями типа "ну я же был прав, меня должны были пропустить."
 
emigrant писал:
 
И даже здесь в форуме часто звучат высказывания сухим языком ПДД "...участники дорожного движения должны были убедиться..." Т.е. как бы сами виноваты, что попали под колеса.
Как бы да...
 
emigrant писал:
 
Помимо изданных ПДД есть негласные законы на дороге.
Негласные законы там или правила, это личное волеизъявление самих участников движения. С тем же успехом сами пешеходы могли бы не вставать на зебру и пропускать несколько машин видя за ними "просвет" дабы ради 5 секунд не создавать другим участникам ДД неудобств. Или же переходить не так вяло. А то упреки по поводу "обязан" и "негласные правила" почему-то только в сторону водителей. Некоторые по зебре переходят так медленно, что фраза "и пусть весь мир подождет" полностью характеризует их действия. Другие на дорогу вообще не смотрят. Особенно часто к этому разряду потенциальных самоубийц относится молодежь с наушниками в ушах, слушающая музыку. Тех вообще окружающий мир не интересует.

 
03:05 14 октября 2011
тема На Аллее Труда Комсомольска-на-Амуре девушка и ребёнок были сбиты на пешеходном переходе наверх
 
  Бээн
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дорога -такое место где нужно думать и за себя и за другого (возможные действия). Лучше лишний раз посмотреть по сторонам, ставка слишком высока.

 
03:49 14 октября 2011
тема На Аллее Труда Комсомольска-на-Амуре девушка и ребёнок были сбиты на пешеходном переходе наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
disgustado писал:
 
АРЕФ, Вы настоящий провокатор! То предлагаете пешеходам не выполнять требования ПДД, то вообще их нарушать.
В ПДД нет никаких указаний на то, что пешеход имеет приоритет перед транспортными средствами. Если я не прав, опровергните, только ссылаясь на ПДД.
П.4.5. ПДД: "На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен". Где тут приоритет? Наоборот указана обязанность убедиться в безопасности перехода.
На наших переходах с нашими водителями( не всеми, но многими) этого момента( безопасного) можно ждать очень долго. Водители ведь все очень торопятся куда-то, им ведь важнее. А пешеход не может торопиться - он( по мнению водителей) праздно шатается.
А "не выполнять" и "нарушать" - это одно и то же. Только где я это предлагаю?
Насчет приоритета на неругулируемых перекрестках - читайте новую редакцию правил. Могу посоветовать следующую ссылку, где разъяснения по приоритету пешехода на неругулируемом перекрестке дает генерал-майор Кузин. Приоритет пешеходу дается согласно п.14.1 , а указанный Вами п.4.5 - это для безопасности пешехода, и совершенно не дает приоритета транспортным средствам( это общий раздел для пешеходов, а не для водителей). По идее мне( пешеходу) начхать что Вы там с какой-то скоростью едете - я сделал один шажок на переход и Вы обязаны меня( пешехода) пропустить. Тут вот только единственно так сказать "весовые категории" различны.

 
09:43 14 октября 2011
тема На Аллее Труда Комсомольска-на-Амуре девушка и ребёнок были сбиты на пешеходном переходе наверх
 
  Eva_OK
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я вообще в бешенстве от большинства водителей. Сама порой останавливаюсь перед пешеходным, дабы, как кто-то выше уже писал, лишний раз не создавать помех для участников дорожного движения. Ведь что пешеход для "О великих владельцев авто!"? Давить их (т.е пешеходов) как тараканов! - ощущение, что так думает половина автомобилистов нашего города.
Так вот, каждый день перехожу дорогу по пешеходному от Дома Быта к реставрируемому "Комсомольсцу". И постоянно наблюдаю несущихся водителей, которым чхать на правила ПДД и на пешеходов, которые собираются идти по зебре. Несмотря на то,что я уже ступила на зебру, предварительно посмотрев по сторонам и убедившись, что приближающиеся машины на достаточно расстоянии от зебры, чтоб успеть притормозить, так вот, несмотря на это, некоторые водилы несутся дальше, прямо на меня. Приходится любезно уступать им дорогу, ибо я не самоубийца.
Буквально два дня назад, вместе со мной на том же участке дороги, переходило несколько человек. Машины остановились, между ними было определенное расстояние. Убедившись в безопасности, мы двинулись переходить дорогу. Внезапно появился какой-то "шумахер", проскочил между теми остановившимися машинами и на приличной скорости понесся по пешеходному. Каким-то чудом он все же не сбил мужчину, который шел чуть впереди меня. Хорошо, что у него реакция хорошая была, он, хлопнув рукой по капоту, отскочил от машины в сторону, а этот "шумахер" пронесся дальше. Если б на месте того мужчины оказалась я, исход был бы хуже, ибо на каблуках так резко среагировать я бы не смогла.
Первая мысль: Где гаишники??? Они патрулируют в непонятных местах, штрафуют за всякую фигню (типа, просроченной страховки и прочей лабуды), а там, где ежедневное и грубое нарушение правил их почему то нет!

 
13:31 14 октября 2011
тема На Аллее Труда Комсомольска-на-Амуре девушка и ребёнок были сбиты на пешеходном переходе наверх
 
  scholar
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все уже, наверное, знают о страшном дтп в Брянске на пешеходном переходе.
Трагическое совпадение, - это страшное по своей схожести дтп случилось в тот же день, что и у нас в городе – 7 октября.
Ужас! Нормальному человеку смотреть такое повторно невозможно.
А когда смотришь на фото счастливой мамочки и замечательного ребёнка, - то слёзы выступают.
И кто в этом виноват?
 
disgustado писал:
 
С тем же успехом сами пешеходы могли бы не вставать на зебру и пропускать несколько машин видя за ними "просвет" дабы ради 5 секунд не создавать другим участникам ДД неудобств.
После видео брянской трагедии, где виден непрерывный поток машин, Вы также останетесь при своём мнении?
А машин сейчас столько, что их поток, особенно в часы пик практически беспрерывный.
Думаете хоть кто-нибудь из водителей, кому пешеходы доставляют неудобства остановится. Никогда.
Лучший тому пример - когда трамвай подъезжает к остановке, но в это время для пешеходов горит красный сигнал. Все водители всё-равно обязаны остановиться, чтобы пешеходы после выхода из трамвая не оказались на проезжей части с движущимся транспортом.
И уже не говоря о том, что к этому трамваю должны пройти на посадку пассажиры.
Но даже в этом случае, когда они обязаны остановиться – такие не останавливаются.
И люди вынуждены пропускать свой трамвай, пока им не повезёт попасть на зелёный. Или же трамваю чаще приходится ждать пока загорится зелёный.
И это, кстати, лучшее свидетельство тому, что пешеходы не самоубийцы. Даже несмотря на то, что по правилам они имеют полное право пройти к стоящему трамваю не глядя на светофор, они стоят и ждут.
 
disgustado писал:
 
А то упреки по поводу "обязан" и "негласные правила" почему-то только в сторону водителей. Некоторые по зебре переходят так медленно, что фраза "и пусть весь мир подождет" полностью характеризует их действия. Другие на дорогу вообще не смотрят. Особенно часто к этому разряду потенциальных самоубийц относится молодежь с наушниками в ушах, слушающая музыку. Тех вообще окружающий мир не интересует.
А можно вас спросить - у вас дети есть? Если да, их вы по той же шкале нетерпимости оцениваете, если они переходят через дорогу? Или они у вас отличаются т обычных детей?
 
Бээн писал:
 
Дорога -такое место где нужно думать и за себя и за другого (возможные действия). Лучше лишний раз посмотреть по сторонам, ставка слишком высока.
В Брянске женщину с ребёнком сбили, когда они уже практически перешли дорогу - в 2-х шагах от разделительной полосы. Когда любой нормальный человек уже начинает смотреть в сторону встречного движения с другой стороны.
И ещё если Вы хоть раз переходили дорогу с ребёнком, то наверное знаете, что дитё может отвлечь вас в любую секунду. И что - это всегда должно стать роковым случаем? Шаг влево - шаг вправо смерть? Вы люди или роботы? Человеку свойственно иногда что-то делать машинально. Ровно как эта несчастная мать - она посмотрела перед выходом на пп, и спокойно пошла, будучи уверенной (как это всегда бывает), что раз остановился автобус, - из которого все было заснято, то и другие все остановятся. И об этом сказано в последних изменениях ПДД.
Но из видео регистратора отчётливо видно ещё как минимум двух виновников этой трагедии.
Водитель синего ВАЗа, который должен был остановиться, а не проскакивать, когда девушка с ребёнком были уже на середине зебры. И тогда, возможно, это бы заставило виновницу происшествия обратить на это внимание и тоже остановиться. И так же видно, что этот синий ВАЗ гаишники даже не остановили.
Ну и сами гаишники, видя что пп необозначен зеброй, должны были позаботиться не о удобном выборе места для "рыбалки", а в первую очередь о предотвращении возможных дтп, - т.е. встать до этого пп.
Просто страшно - кому вынынче дают права!

 
14:00 14 октября 2011
тема На Аллее Труда Комсомольска-на-Амуре девушка и ребёнок были сбиты на пешеходном переходе наверх
 
  disgustado
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
где разъяснения по приоритету пешехода на неругулируемом перекрестке дает генерал-майор Кузин.
Вспоминая недавние разъяснения одного высокопоставленного лица по поводу велосипедистов на пешеходном переходе, могу сказать одно, мне это не особо интересно. Достаточно текста ПДД.
 
АРЕФ писал:
 
Приоритет пешеходу дается согласно п.14.1 , а указанный Вами п.4.5 - это для безопасности пешехода, и совершенно не дает приоритета транспортным средствам( это общий раздел для пешеходов, а не для водителей).
Это обычное "перетягивание одеяла на свою сторону". Пример: К равнозначному перекрестку с четырех сторон подъезжают одновременно четыре автомобиля. У каждого из них есть помеха справа, но сам этот факт никак не означает, что эти же автомобили слева получают приоритет проезда перекрестка. Т.е. ПДД обязывают уступить дорогу машине справа, но не дают приоритет машине слева. Разницу понимаете? Сама норма прописывает кому-то обязанность.
Касаемо п.14.1 и п.4.5 ПДД, в одном случае прописана обязанность пешеходов, в другом - водителей.
 
АРЕФ писал:
 
По идее мне( пешеходу) начхать что Вы там с какой-то скоростью едете - я сделал один шажок на переход и Вы обязаны меня( пешехода) пропустить.
Не знаю как там по идее, а по ПДД пешеходы не могут выходить на проезжую часть не оценив расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и не убедившись, что переход будет для них безопасен.
 
Eva_OK писалa:
 
Я вообще в бешенстве от большинства водителей. Сама порой останавливаюсь перед пешеходным, дабы, как кто-то выше уже писал, лишний раз не создавать помех для участников дорожного движения. Ведь что пешеход для "О великих владельцев авто!"? Давить их (т.е пешеходов) как тараканов! - ощущение, что так думает половина автомобилистов нашего города.
Будучи пешеходом, я это делаю регулярно, по моему самолюбию это не бьет.
 
Eva_OK писалa:
 
Буквально два дня назад, вместе со мной на том же участке дороги, переходило несколько человек. Машины остановились, между ними было определенное расстояние. Убедившись в безопасности, мы двинулись переходить дорогу. Внезапно появился какой-то "шумахер", проскочил между теми остановившимися машинами и на приличной скорости понесся по пешеходному.
Странно, Вы написали, что в бешенстве от большинства водителей, а между тем, это самое большинство уступило Вам дорогу на пешеходном, и только один оказался неадекватным. Откуда злоба к остальным?
 
scholar писал:
 
После видео брянской трагедии, где виден непрерывный поток машин, Вы также останетесь при своём мнении?
А машин сейчас столько, что их поток, особенно в часы пик практически беспрерывный.
Думаете хоть кто-нибудь из водителей, кому пешеходы доставляют неудобства остановится. Никогда.
Это по большей части вопрос к организации пешеходного перехода. Если это загруженная в час-пик дорога, то стоит поставить пешеходный светофор с кнопкой, если постоянно загруженная трасса, то стоит уже строить подземный переход. А пока администрациям не до того, на таких переходах(даже не выделенных зеброй) будут гибнуть люди.
 
scholar писал:
 
Лучший тому пример - когда трамвай подъезжает к остановке, но в это время для пешеходов горит красный сигнал. Все водители всё-равно обязаны остановиться, чтобы пешеходы после выхода из трамвая не оказались на проезжей части с движущимся транспортом.
И уже не говоря о том, что к этому трамваю должны пройти на посадку пассажиры.
Опять же, не сильно расписывая.
14.6. Водитель должен уступить дорогу пешеходам, идущим к стоящему в месте остановки маршрутному транспортному средству или от него (со стороны дверей), если посадка и высадка производятся с проезжей части или с посадочной площадки, расположенной на ней.
Вместе с тем
При движении через проезжую часть к месту остановки маршрутного транспортного средства или от него пешеходы должны руководствоваться требованиями пунктов 4.4 - 4.7 Правил.(это руководствоваться сигналами светофора, убедится, что переход будет для них безопасен, не задерживаться на проезжей части и т.д.)
И емнип, раньше трамвайные остановки были огорожены ограждением.
 
scholar писал:
 
А можно вас спросить - у вас дети есть? Если да, их вы по той же шкале нетерпимости оцениваете, если они переходят через дорогу? Или они у вас отличаются т обычных детей?
У Вас почему-то ставиться акцент на эмоциональной составляющей. Если дети не думая перебегают дорогу, это говорит лишь о вложенных в него в том числе родителями основами поведения. Стоит ли спрашивать с водителя, если ему под колеса бросился ребенок, которого родители не научили элементарным основам самосохранения. Известно много случаев, тогда погибали молодые люди из-за того, что слушали музыку, в место того, чтобы на слух обратить внимание на опасность ситуации.
 
scholar писал:
 
В Брянске женщину с ребёнком сбили, когда они уже практически перешли дорогу - в 2-х шагах от разделительной полосы. Когда любой нормальный человек уже начинает смотреть в сторону встречного движения с другой стороны.
Кстати по видео, когда она пропустила синие жигули(находясь еще на первой полосе) перестала смотреть налево, т.е. приближающуюся иномарку она просто не видела. Да, водитель иномарки виновата, но женщина с ребенком о своей безопасности не особо думала. И какой кстати смысл любому нормальному человеку переходя дорогу смотреть в сторону направления движения автомобилей?
 
scholar писал:
 
Вы люди или роботы?
Человеку свойственно иногда что-то делать машинально
будучи уверенной (как это всегда бывает)
Эмоции, эмоции, эмоции... Где есть опасность должны быть адекватные действия, а не эмоции.

 
16:17 14 октября 2011
тема На Аллее Труда Комсомольска-на-Амуре девушка и ребёнок были сбиты на пешеходном переходе наверх
 
  Татьянкка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
disgustado писал:
 
Кстати по видео, когда она пропустила синие жигули(находясь еще на первой полосе) перестала смотреть налево, т.е. приближающуюся иномарку она просто не видела. Да, водитель иномарки виновата, но женщина с ребенком о своей безопасности не особо думала.
я в шоке от написанного... С чего вы взяли, что девушка не позаботилась о своей безопасности?? Она, как раз, сделала все возможное, чтобы предотвратить беду. То, что тупица-водитель нарушила правила - очевидно, вины девушки не вижу вообще. Водитель обязана была остановится, когда увидела, что остальные машины на соседних полосах стоят. Или по вашему она должна была дождаться, когда абсолютно все машины проедут? Да до ночи можно стоять... Нарушения на лицо. А с вашей стороны, по крайней мере аморально выгораживать или пытаться хоть часть вины переложить на пешехода. На дороге нужно выполнять правила, и пешеход это сделала... Сил этой девушке, и здоровья маме и малышу из Комсомольска.

 
16:27 14 октября 2011
тема На Аллее Труда Комсомольска-на-Амуре девушка и ребёнок были сбиты на пешеходном переходе наверх
 
  sanyaryk
сообщений: 7
я сам видел это происшествие, зрелище было ужасное, мимо проезжал на машине. в это время там как раз солнце в глаза сильно светило, я сам только в близи увидел , что там случилось. по сути виновен водитель. т.к. пешеходы уже почти прошли переход, либо уже начали, так уж им деваться некуда было, единственное девушке меньше клювом надо щёлкать (не одна идёт) и машину сразу не остановить...

 
18:01 14 октября 2011
тема На Аллее Труда Комсомольска-на-Амуре девушка и ребёнок были сбиты на пешеходном переходе наверх
 
  scholar
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
disgustado писал:
 
Опять же, не сильно расписывая.
Знаете, сколько раз вы приводили свои цитирования правил, столько раз я себя спрашиваю - как вы получили права?
Не сильно расписывая. Попробуйте по вашим понятиям пдд, проехать мимо стоящего трамвая на пл. Металлургов по ул. Ленина, если конечно вы вообще машину водите, а не просто теоретик. Там те же условия, хотя и нет светофора, т.е. практически для вас - зелёный свет. Заплатите 500 рублей.
 
disgustado писал:
 
Эмоции, эмоции, эмоции...
Совесть, совесть, совесть... где?

 
18:48 14 октября 2011
тема На Аллее Труда Комсомольска-на-Амуре девушка и ребёнок были сбиты на пешеходном переходе наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Татьянкка писал(a):
 
я в шоке от написанного.
 
Татьянкка писал(a):
 
Водитель обязана была остановится,
 
Татьянкка писал(a):
 
На дороге нужно выполнять правила, и пешеход это сделала.
Ну и каков результат?
Водитель, конечно, виноват, тут и спорить не о чем. Но что теперь делать с этим "водитель обязана была..."? Жизнь ребенка уже не вернуть. А если бы женщина была более внимательна, то... Никто кроме нас самих нашу жизнь не сохранит. Тем более, когда в твоих руках жизнь ребенка лучше сто тысяч раз перестраховаться. Я думаю, что несчастная мама сама себе ни когда не простит невнимательности. Соболезнования.


 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"