JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Читайте в номере 37 еженедельника "Наш город", который выйдет в среду, 14 сентября
  написать сообщение  
18:49 13 сентября 2011 обсуждаемая новость Читайте в номере 37 еженедельника "Наш город", который выйдет в среду, 14 сентября  
  Ольга Щербакова
 
К встрече с гриппом готовимся заранее. На минувшей неделе в Комсомольске-на-Амуре началась работа по вакцинации жителей города от гриппа. Данная работа проводится на основании распоряжения Министерства здравоохранения Хабаровского края, которое регулирует мероприятия по профилактике гриппа и ОРВИ на территории края в 2011-2012 годах. Согласно данному распоряжению, в Комсомольске должно быть привито 36% населения города. 36% от населения города Юности – это 98 тысяч 120 человек, из которых 26 тысяч 500 – дети, а 71 тысяча 620 – взрослые комсомольчане. В соответствии с распоряжением отдела здравоохранения Администрации Комсомольска, учреждён план вакцинации в поликлиниках города. Проведено совещание с руководством данных учреждений здравоохранения по вопросам проведения в них вакцинации против гриппа. Началась рассылка писем к руководителям различных городских организаций и предприятий с просьбой оказать содействие в проведении вакцинации.
 

 
Такси по-новому. С первого сентября этого вступил в силу новый закон, который, по замыслу авторов, должен упорядочить легковые пассажирские перевозки. Данный закон вводит новые, более строгие требования к непосредственным участникам процесса. С момента оглашения закона споры о его плюсах и минусах, в особенности применительно к провинциальному рынку подобных услуг, не утихают. Что принесёт комсомольчанам реформа?
 

 
Выплаты детям. Дети — это цветы жизни. Дороговаты сейчас цветы, и расходы по обеспечению этих «цветочков» комфортными условиями ложатся на плечи родителей. Хотя государство и выплачивает определённые суммы, чтобы, так сказать, поддержать руки родителей. Существует несколько видов выплат на детей. Именно о них мы и поговорим в нашей консультации.
 

 
По грибы. Наступила осень. И как тянутся на юг перелётные птицы, так и желающие насладиться грибным духом тянутся в лес, по грибы. Но все эти любители порой забывают об элементарных правилах безопасности, из-за чего случаются досадные недоразумения, которых вполне можно было бы избежать. Об этом в нашей консультации.
 

 
«За последний год снизился уровень заболеваемости венерическими и кожными заболеваниями». Современный врач-дерматовенеролог - это специалист, проводящий диагностику и лечение венерических, кожных и урологических заболеваний, которые по-прежнему остаются весьма распространёнными среди людей. Его услуги всегда являются востребованными и пользуются спросом. Дерматовенеролог Ольга Шаталова рассказала нам о специфике своей профессии и о том, как обстоит дело с венерическими и кожными заболеваниями в нашем городе.
 

 
Новый театральный сезон. Очень скоро в Театре драмы состоится открытие нового, 78-го по счёту, театрального сезона. По традиции актёры и руководство театра подготовили для зрителей массу сюрпризов. Директор театра Захар Вакуленко приоткрыл завесу тайны и рассказал о том, что ждёт зрителей в новом театральном сезоне.
 

 
Шахматные победы. История шахмат насчитывает не менее полутора тысяч лет. Изобретёны они были в Индии в V веке и с тех пор стали одной из самых любимых игр для многих людей. Шахматы - это игра, где органически сочетаются черты искусства, науки и спорта. В нашем городе шахматный клуб существует вот уже на протяжении 26-ти лет. Директор шахматного клуба Олег Милованов рассказал нам о том, чем живёт клуб в данный момент.
 

 
«Что должны были получить, то и получили». Рецензия на фильм «Хочу как ты» от Александра Бабицкого, а также многое другое.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
01:01 30 сентября 2011
тема Читайте в номере 37 еженедельника "Наш город", который выйдет в среду, 14 сентября наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
началась работа по вакцинации жителей города от гриппа
Вот странное дело, рассказали (очевидно в горздравотделе) про прививку "Инфлювак" (НГ даже фотку препарата опубликовал), но на самом деле в школы поступил Гриппол.
Никакого последнего доверия не хватает уже.

 
09:57 30 сентября 2011
тема Читайте в номере 37 еженедельника "Наш город", который выйдет в среду, 14 сентября наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
"Инфлювак" поступил в город первым, и его использовали для прививок т.н. неорганизованных детей (которые не посещают детские сады), и для прививок детям до 1 года. Эта партия была небольшая, чуть более 2-х тыс. доз.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"