JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске-на-Амуре прошёл первый городской туристический слёт «День туриста 2011»
  написать сообщение  
11:29 23 сентября 2011 обсуждаемая новость В Комсомольске-на-Амуре прошёл первый городской туристический слёт «День туриста 2011»  
  Ольга Щербакова
 
В минувшие выходные в оздоровительном лагере «Буревестник» территории Комсомольского заповедника прошёл первый городской туристский слёт «День туриста 2011».
 
В первый день соревнований выдалась замечательная погода. Торжественное открытие слёта ознаменовалось блистательным выступлением юных воспитанников ДЮСШ №2 отделения спортивной акробатики. Поднятие официального флага соревнований прошло под гимн городского слёта и ликующие возгласы участников команд.
 
Самая сложная и ответственная часть соревнований началась с прохождения комбинированной туристической полосы с преодолением естественных и искусственных препятствий. Протяжённость полосы — примерно один километр. Для участников были подготовлены девять достаточно сложных этапов: установка палатки, переправа через «гать», определение расстояния «на глаз», «взятие азимута», переправа по параллельным верёвкам, маятник, разжигание костра, транспортировка раненого и туристические узлы. Результаты зависели от степени подготовки и сплочённости команд. В итоге, наиболее спортивноподготовленными и подкованными в вопросах туризма оказались представители команды туристов-профессионалов «Корсары».
 
Бесспорными лидерами в представлении своей команды оказались представители команды «Туземцы» от газеты «Из рук в руки». А самыми лучшими кулинарами в приготовлении туристического ужина были признаны «Корсары».
 
Вечером все команды и гости праздника собрались возле общего туристического костра, где соревновались в виртуозности исполнения туристических песен. Первое место за авторскую песню получила команда «ВВС». «Корсары» стали вторыми, а третье место жюри присудило команде «Тепловилы» комсомольских тепловых сетей.
 
Второй день соревнований начался со спортивного мини-ориентирования. Главный судья слёта подготовил для участников новейшую систему ориентирования, впервые применённую на Дальнем Востоке. Начальная неуверенность и даже страх участников перед прохождением этапа переросли в настоящий азарт. В результате лучше всех задание отработала команда «Экспедиция women».
 
После непродолжительного отдыха и лёгкого обеда команды приступили к силовому спортивному конкурсу «Перетягивание каната». Первое место в напряженном поединке завоевали представители авиагруппы «Дзёмги».
 
Далее погода внесла свои коррективы в план проведения конкурсной программы. До самого вечера она не переставала преподносить сюрпризы. Под сильнейшим дождём, а затем и под градом весело, позитивно и интересно прошёл конкурс защиты бивуаков. Здесь были и пиратский корабль, и импровизированное «Останкино», и дикий остров с грозными туземцами, и походное место настоящих любителей приключений, и даже мини-лаборатория подачи тепла. Творческие способности участников были настолько высоки, что судейская коллегия долго не могла придти к единому мнению о лидере конкурса. В итоге, лучшими были признаны «Корсары», а второе место разделили «НеБлонди» из газеты «Экспресс курьер №1» и «Туземцы».
 
В общекомандном зачёте, как по творческим конкурсам, так и по спортивным состязаниям, туристы-профессионалы вышли на первое место. А самой творческой командой по мнению жюри была признана команда «Туземцы». Второе место в общем зачёте соревнований завоевала команде «ВВС», а бронза была присуждена команде «Экспедиция men». Все победители в главных номинациях были награждены подарками от спонсоров мероприятия, а также дипломами и почётными грамотами от отдела по физической культуре и спорту при Администрации Комсомольска.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
18:46 23 сентября 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре прошёл первый городской туристический слёт «День туриста 2011» наверх
 
  катюняня
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я являюсь участником команды "Корсары" и принимала непосредственное участие в этом туристическом слёте. Мероприятие удалось на славу!!! Домой все вернулись под приятными впечатлениями. Большое спасибо организаторам,надеюсь это мероприятие станет доброй традицией в нашем городе!

 
14:56 24 сентября 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре прошёл первый городской туристический слёт «День туриста 2011» наверх
 
  miss_SteLs
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
ой ,как здорово, что в нашем городе проводятся такие мероприятия! А есть фотографии? Очень хотелось бы посмотреть

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"