JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Деятельность мебельного магазина, расположенного в здании ДК «Кристалл»,...
  написать сообщение  
11:46 16 сентября 2011 обсуждаемая новость Деятельность мебельного магазина, расположенного в здании ДК «Кристалл», временно приостановлена  
  Ольга Щербакова
 
Прокурор Комсомольска-на-Амуре в судебном порядке добился приостановления эксплуатации магазина «Азбука мебели» до получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Прокуратурой города установлено, что нежилое здание Дома культуры «Кристалл», используемое под магазин «Азбука мебели» и принадлежащее обществу с ограниченной ответственностью «Сингапур Трейд», не введено в эксплуатацию в установленном законом порядке. В нарушение статьи 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации генеральным директором общества с ограниченной ответственностью «Сингапур Трейд» произведена реконструкция нежилого здания Дом культуры «Кристалл» без разрешения на строительство. В соответствии со статьёй 55 Градостроительного кодекса РФ разрешение на ввод объекта в эксплуатацию представляет собой документ, который удостоверяет выполнение строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства в полном объёме в соответствии с разрешением на строительство, соответствие построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства градостроительному плану земельного участка и проектной документации. Эксплуатация здания магазина без разрешения на ввод в эксплуатацию в нарушение требований действующего законодательства создаёт реальную угрозу жизни и здоровью посетителей, поскольку отсутствуют доказательства соответствия объекта проектной документации.
 
По результатам проверки прокурором города 14 июля 2011-го года направлено в суд исковое заявление с требованием о приостановлении эксплуатации нежилого здания, используемого под магазин «Азбука мебели», до получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. 8 сентября Центральный районный суд Комсомольска вынес решение о запрете ООО «Сингапур Трейд» эксплуатировать нежилое здание до получения разрешения на ввод данного объекта в эксплуатацию. Как уточняет пресс-служба краевой прокуратуры, решение суда в законную силу не вступило.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
09:28 20 сентября 2011
тема Деятельность мебельного магазина, расположенного в здании ДК «Кристалл»,... наверх
 
  Pavlovi4
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не понял одного момента. А где были глаза прокуратуры, в тот момент когда здание находилось на реконструкции?
Получается, предприниматель вложил личные средства, и тут как в плохом кино, нагрянула проверка, по факту незаконного строительства или ремонта. Я понимаю, предприниматель сам упустил или не захотел (не знал, что наврят ли) момент оформления документов. Однако где точные данные что ему это разрешили сделать. В России живем, как подмажиш так и поедешь. А зная предпринимателей, не каждый готов "подмазывать", аппетиты местных департаментов и сидящих там лиц, огромны...

 
10:41 20 сентября 2011
тема Деятельность мебельного магазина, расположенного в здании ДК «Кристалл»,... наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Pavlovi4 писал:
 
Не понял одного момента. А где были глаза прокуратуры, в тот момент когда здание находилось на реконструкции?
Получается, предприниматель вложил личные средства, и тут как в плохом кино, нагрянула проверка, по факту незаконного строительства или ремонта.
У нас по-моему это обычное дело. Только скорей всего не глаза прокуратуры, а зоркие глаза "доброжелателей". А может кто-то таким образом за счет предпринимателя решил отремонтировать и реконструировать здание. Ведь кто-то все-таки разрешил что-то в здании делать этому ООО "Сингапур Трейд". Сейчас запросто может избавится от варианта с мебельным магазином быстренько оформив нужные доки и запустив свое дельце. Имхо, по-моему просто "кинули" "Азбуку мебели" как говорится.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"