JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Третьего сентября на дорогах Комсомольска-на-Амуре произошло два «смертельных» ДТП
  написать сообщение  
09:45 11 сентября 2011 обсуждаемая новость Третьего сентября на дорогах Комсомольска-на-Амуре произошло два «смертельных» ДТП  
  Ольга Щербакова
 
Вечер минувшей субботы был богат на ДТП с серьёзными последствиями. Первое «смертельное» происшествие случилось в 17:50 на гравийной автодороге, ведущей от Восточного шоссе в сторону карьера. Как сообщила нам Инна Дашковская, старший инспектор отдела пропаганды ГИБДД города, водитель автомобиля «Тойота Калдина» не справился с управлением, в результате чего машина опрокинулась. Водитель вылетел из автомобиля. От полученных травм он скончался в машине «скорой» по дороге в больницу. Находящаяся рядом пассажирка смогла самостоятельно выбраться из автомобиля и никаких повреждений не получила. Предположительно, причиной ДТП стало нетрезвое состояние водителя.
 
Второе ДТП произошло в 20:10 на улице Вокзальной, в районе дома №78. Водителем автомобиля, двигавшегося со стороны улицы Дикопольцева в сторону улицы Гамарника, был совершен наезд на женщину пенсионного возраста, которая переходила дорогу по пешеходному переходу на зелёный сигнал светофора. Женщина от полученных травм скончалась. Водитель с места ДТП скрылся. Благодаря помощи очевидцев, которые запомнили номер машины, водитель был установлен, в его отношении возбуждено уголовное дело.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
15:00 11 сентября 2011
тема Третьего сентября на дорогах Комсомольска-на-Амуре произошло два «смертельных» ДТП наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
По первому случаю. Вот уж справедливость восторжествовала!
По второму случаю. Пора за преступления на зебре и светофоре давать пожизненное. Ещё и скрылся.

 
17:48 11 сентября 2011
тема Третьего сентября на дорогах Комсомольска-на-Амуре произошло два «смертельных» ДТП наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
monax писал:
 
По первому случаю. Вот уж справедливость восторжествовала!
Туда им всем дорога! Лишь бы других не задевали.
 
monax писал:
 
По второму случаю. Пора за преступления на зебре и светофоре давать пожизненное. Ещё и скрылся.
до пожизненного! на "зебре", на красный - значит специально ехал - убивать!

 
21:58 11 сентября 2011
тема Третьего сентября на дорогах Комсомольска-на-Амуре произошло два «смертельных» ДТП наверх
 
  Borat
сообщений: 92
Откуда такая кровожадность и цинизм, уважаемые господа? Стоит лишь посочувствовать родным и близким, потерявшим дорогого человека. Пожизненное за подобные преступления - это много, лишение права управления автотранспортом пожизненно ( в случае, если к тому же и скрылся с места происшествия) и реальный тюремный срок от пяти лет. Это еще куда ни шло.

 
01:57 12 сентября 2011
тема Третьего сентября на дорогах Комсомольска-на-Амуре произошло два «смертельных» ДТП наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Соболезнования близким погибших людей.
А разве в минувшую субботу было 3 сентября? А не 10-е разве?

 
02:33 12 сентября 2011
тема Третьего сентября на дорогах Комсомольска-на-Амуре произошло два «смертельных» ДТП наверх
 
  disgustado
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Borat писал:
 
Пожизненное за подобные преступления - это много, лишение права управления автотранспортом пожизненно ( в случае, если к тому же и скрылся с места происшествия) и реальный тюремный срок от пяти лет. Это еще куда ни шло.
Надо как-то воспитывать в людях ценность чужой жизни. И неотвратимость серьезной ответственности за серьезное преступление. Причем применительно ко всем. К водителям и так понятно, а в том случае, если пешеход виновен в ДТП(что в современной практике маловероятно), нужно чтобы он(если жив останется) компенсировал пострадавшему затраты на ремонт машины и моральный вред.
А еще лучше, если например в результате ДТП погибает кормилец, то либо преступник садится на хороший срок,(вплоть до пожизненного), либо остается на свободе, но на него возлагаются обязанности погибшего по обеспечению его семьи и детей пока те не вырастут. Скажем получал погибший 20 тысяч в месяц, преступник должен будет ежемесячно отдавать семье погибшего пусть даже половину - 10 тысяч. Если не способен или не хочет - в тюрьму. Уверен, что граждане, понимающие, что сбив кого-то по пьяни или лихачеству уже смогут получить не пару лет, а пожизненное или кого-то очень долго за свой счет кормить(причем добросовестно) уже не станут так безумно себя вести.

 
16:17 12 сентября 2011
тема Третьего сентября на дорогах Комсомольска-на-Амуре произошло два «смертельных» ДТП наверх
 
  ЛЕВ(она)
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
это трагедия. , пьяный за рулем , по моему это норма для нашего города. Мой сосед по гаражу лишенный прав за нетрезвое состояние ,каждое утро берет авто и едет в офис, а вечером чуть живой приезжает в гараж, а вчера у гаража когда я мыла авто, он мне чуть не вынес двери в машине, кричали соседи куда он едет, он так сдавал назад, в таком состоянии еле держась на ногах, и уехала в город, покататься..это как называется? уже и не знаю. я не равнодушна к таким, но сделать ничего не могу.

 
17:53 12 сентября 2011
тема Третьего сентября на дорогах Комсомольска-на-Амуре произошло два «смертельных» ДТП наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ЛЕВ(она) писал(a):
 
это трагедия. , пьяный за рулем , по моему это норма для нашего города. Мой сосед по гаражу лишенный прав за нетрезвое состояние ,каждое утро берет авто и едет в офис, а вечером чуть живой приезжает в гараж, а вчера у гаража когда я мыла авто, он мне чуть не вынес двери в машине, кричали соседи куда он едет, он так сдавал назад, в таком состоянии еле держась на ногах, и уехала в город, покататься..это как называется? уже и не знаю. я не равнодушна к таким, но сделать ничего не могу.
Набирем номер ГИБДД, а лучше МЧС и сообщаем о нетрезвом водителе за рулем. Его тут же отловят и все... в чем проблема? или в Комсомольске который живет по воровским понятиям понятиям " стучать западло" и пусть лучше люди погибнут но я "не сдам"?

 
18:34 12 сентября 2011
тема Третьего сентября на дорогах Комсомольска-на-Амуре произошло два «смертельных» ДТП наверх
 
  ЛЕВ(она)
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
или в Комсомольске который живет по воровским понятиям понятиям " стучать западло" и пусть лучше люди погибнут но я "не сдам"?
по каким понятиям живет город не знаю )), "стучать "не подло, потому что нет ничего дороже человеческой жизни,звонила много раз, бесполезно. .говорят спасибо за информацию. скоро наверное и права получит обратно)).

 
22:48 12 сентября 2011
тема Третьего сентября на дорогах Комсомольска-на-Амуре произошло два «смертельных» ДТП наверх
 
  FreemanKMS
сообщений: 247
Отправить письмо через веб-интерфейс
Этот переход, в районе дома 78. Просто уже кровью залит! Два раза на моих глазах там людей просто раскатывало об асфальт. И все ведь на зеленый шли. То мотоцикл девушку сбил, то таксист пьяный женщину сбил и перевернулся. И светофор то был установлен после того как школьницу сбили в 85-м. Лишать таких прав на пожизненно, и сроки страшные, что бы остальным не повадно было!

 
01:04 13 сентября 2011
тема Третьего сентября на дорогах Комсомольска-на-Амуре произошло два «смертельных» ДТП наверх
 
  Jagger
сообщений: 61
Отправить письмо через веб-интерфейс
1) пусть разбиваются и насмерть где хотят, лишь бы им памятники вдоль дорог не ставили.
2) а ведь у женщины остались ведь дети и может быть даже внуки.. не представляю жизнь без родителей и бабули с дедом, дед своей смертью умер, царствие ему небесное. жаль конечно женщину и хочу соболезновать её родственникам, только реально водятел даже если срок получит, то среднережимный. и через пару лет снова ждите на дорогах города...

 
01:49 13 сентября 2011
тема Третьего сентября на дорогах Комсомольска-на-Амуре произошло два «смертельных» ДТП наверх
 
  Citizen
сообщений: 429
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
FreemanKMS писал:
 
переход, в районе дома 78. Просто уже кровью залит!
Действительно, в городе несколько таких мест, где ведётся смертельная статистика. Вот именно для таких мест и придуманы «лежачие полицейские», это - раз!
И второе, затраты на установку видеокамер достаточно быстро окупаются за счет штрафов, собранных при их помощи. Практика такая в России уже есть, но разве это ведомо «спецам» из городской администрации.

 
03:45 13 сентября 2011
тема Третьего сентября на дорогах Комсомольска-на-Амуре произошло два «смертельных» ДТП наверх
 
  rebenok
сообщений: 45
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня переходил дорогу по пешеходному переходу между 41 и 42 домом по Вокзальной и чуть не попрощался с жизнью....А ситуация буквально банальная по первому ряду с остановки отъезжал автобус и притормозил, ну я и начал идти, и буквально чуть ногой не ступил на второй ряд как возле меня пронесся пазик "Почты Росии" в сантиметрах так 10-15, еще и посигналил, типо почему я его не пропускаю, я аж дар речи потерял....Вот такие у нас встречаются автомобилисты! Кстати этот прекресток Васина-Вокзальная тоже знаменит большим количеством аварий, правда тьфу,тьфу смертельных исходов не было, но все же....Так что будьте внимательны на этом перекрестке.

 
20:07 14 сентября 2011
тема Третьего сентября на дорогах Комсомольска-на-Амуре произошло два «смертельных» ДТП наверх
 
  Zapiataia2
сообщений: 55
Отправить письмо через веб-интерфейс
А смысл в видеокамерах? Тем более, что на пешеходном переходе. Зафиксировать, как человека сбили?. Так в таких случаях очевидцев куча. Если только определить скорость автомобиля...

 
00:32 15 сентября 2011
тема Третьего сентября на дорогах Комсомольска-на-Амуре произошло два «смертельных» ДТП наверх
 
  miss_SteLs
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Borat, Сочувствия во второй ситуации явно не достаточно! Мы же говорим о человеческой жизни, которая оборвалась по чьей-то вине. Наказывать!!! Очень и очень строго, иначе мы так и будем постоянно кому-то соболезновать

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"