JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В окрестностях Комсомольска-на-Амуре пройдёт Первый городской туристский слёт
  написать сообщение  
13:39 5 сентября 2011 обсуждаемая новость В окрестностях Комсомольска-на-Амуре пройдёт Первый городской туристский слёт  
  Ольга Щербакова
 
17 и 18 сентября на базе оздоровительного лагеря «Буревестник» в 20-ти километрах от города в живописном месте на территории Комсомольского заповедника состоится Первый городской туристский слёт «День туриста 2011», посвящённый всероссийскому празднику всех любителей активного и интересного отдыха.
 
Туризм – это не просто полезное увлечение, это вид отдыха и спорт одновременно, им занимаются люди любых возрастов и профессий. Туристский слёт этого года в качестве участников собрал команды предприятий, фирм и организаций города самых различных направлений. К участию в слёте допускаются профессиональные спортсмены, туристы и любители, скомплектованные в сборные команды (мужские, женские, смешанные) по принципу: организация, предприятие, фирма, отдел, цех, друзья, семья, учебное заведение. Все участники команд и групп поддержки, а также гости праздника будут размещены в благоустроенных корпусах на территории оздоровительного лагеря «Буревестник». В течение двух дней соревнований их ждёт насыщенная, интересная и познавательная программа: спортивные и туристические состязания на силу, ловкость, смекалку и сплочённость команды, а также творческие конкурсы на чувство юмора и артистичность. В первый день соревнований команды пройдут комбинированную туристическую полосу, где им будет необходимо поставить палатку, разжечь костер, определить азимут, переправиться по параллельным верёвкам и с помощью «маятника», преодолеть «болото», а также показать своё мастерство в завязывании узлов. Всё это необходимо делать быстро, точно, слаженно, дружно. Затем в конкурсах «Лучший туристский ужин» и «Туристическая песня» участники покажут себя как талантливые повара и мастера песенного жанра. Каждая команда приготовит из заранее подготовленных продуктов три обязательных блюда. Но участники должны будут не только отличится кулинарным мастерством в приготовлении туристского ужина, но и творчески подойти к его подаче, интересно и необычно защитить его.
 
Второй день соревнований для команд начнётся со спортивного мини-ориентирования и продолжится зрелищным состязанием по перетягиванию каната. Затем участники представят жюри свои бивуаки.
 
На торжественных церемониях открытия и закрытия туристского слёта свои выступления покажут воспитанники спортивных и творческих коллективов города. Все победители соревнований будут награждены кубками, дипломами от Администрации города и ценными подарками от спонсоров слёта.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
21:31 5 сентября 2011
тема В окрестностях Комсомольска-на-Амуре пройдёт Первый городской туристский слёт наверх
 
  Stargazer
сообщений: 214
Отправить письмо через веб-интерфейс
А это мероприятие для избранных или как-то можно зарегистрироваться?) Неплохой способ провести выходные, интересный.=)

 
23:34 5 сентября 2011
тема В окрестностях Комсомольска-на-Амуре пройдёт Первый городской туристский слёт наверх
 
  катюняня
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
в начале августа похожий туристический слёт проходил на речке силинка,я принимала в нем участие,впечатления не забываемые, мы ночевали в палатках,еду готовили на костре,проходили полосу препятствий....было круто. н этот раз приглашают на тур слёт в этот лагерь. программа конечно рассписана красочно,мне не извесна вся организация полность,но у нашей команды уже возникают вопросы,где мы будем готовить еду, как поместимся в одном предоставленном номере где 10 детских кроватей,ведь в нашей команде не менее 20 взрослых человек,ну и много других вопросов касающихся организационных моментов. команда всё ровно готовится,надеюсь мероприятие пройдёт так же интересно. так чт сплочайте команду и участвуйте,спорт,туризм это не просто полезно,но и интересно,весело,не забываемо))))

 
07:39 6 сентября 2011
тема В окрестностях Комсомольска-на-Амуре пройдёт Первый городской туристский слёт наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
 
Stargazer писал:
 
А это мероприятие для избранных или как-то можно зарегистрироваться?
Увы, у нас такой информации нет. Впрочем, один из организаторов - Отдел по физ.культуре и спорту при Администрации города, попробуйте обратиться туда.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"