JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / На проспекте Мира Комсомольска-на-Амуре насмерть сбили пешехода
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
14:07 28 августа 2011 обсуждаемая новость На проспекте Мира Комсомольска-на-Амуре насмерть сбили пешехода  
  Ольга Щербакова
 
В пятницу, 26 августа, в начале двенадцатого напротив краеведческого музея, расположенного на проспекте Мира 9, белая “Тойота Спринтер” сбила насмерть пешехода. Автомобиль скрылся с места происшествия, однако через полчаса машина, детали которой остались на месте ДТП, была найдена во дворе дома по улице Орджоникидзе с характерными повреждениями. По предварительной версии на машине катались малолетки, которые после происшествия её бросили. Проводится проверка.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
11:36 30 августа 2011
тема На проспекте Мира Комсомольска-на-Амуре насмерть сбили пешехода наверх
 
  КлимашунЯ
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
а у меня информация что они с другом шли по рельсам.....так что же там делала машина?

 
18:20 30 августа 2011
тема На проспекте Мира Комсомольска-на-Амуре насмерть сбили пешехода наверх
 
  Bender
сообщений: 279
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КлимашунЯ писалa:
 
а у меня информация что они с другом шли по рельсам.....так что же там делала машина?
А меня больше всего интересует что они сдругом там на рельсах делали? По тротуару уже стремно ходить?

 
21:08 30 августа 2011
тема На проспекте Мира Комсомольска-на-Амуре насмерть сбили пешехода наверх
 
  disgustado
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
Человека безусловно жалко, это да. Под наркотой ездить, а тем более скрываться с места ДТП - это очень плохо, такое надо наказывать. Но вот действительно, а что они там делали на рельсах? Трамваев уже никто не боится? Пусть так. Но ПДД кроме прочего разрешают езду машин по трамвайным путям попутного направления, когда заняты все полосы данного направления. Это написано не к тому, что данный случай подходит к этой ситуации, а к тому, что на трамвайных путях вообще делать нечего, тем более гулять. Для этого есть тротуар.

 
11:22 31 августа 2011
тема На проспекте Мира Комсомольска-на-Амуре насмерть сбили пешехода наверх
 
  КлимашунЯ
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну не знаю что они там делали конечно но то что и они и водитель виноваты это да!!! просто человек окозался не в нужное место не в не нужное время вот и все!!!! хороши все ...... :-(

 
12:11 31 августа 2011
тема На проспекте Мира Комсомольска-на-Амуре насмерть сбили пешехода наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Айза писалa:
 
да он переходил с краеведческого на сони по диагонали можно сказать он сам виноват.водитель виноват
Да есть Правила дорожного движения. А есть человеческая жизнь. Вы что поставите выше? Даже если пешеход(хоть какой) будет у меня перед машиной нарушать я не буду его давить в любом случае. Что бы вовремя среагировать надо выбирать соответствующий вашему (и вашего автомобиля) состоянию скоростной режим. Водителю доверили машину - источник повышенной опасности. И уже это накладывает на водителя повышенную ответственность. А если вы другого мнения, то у вас надо отбрать права и близко к машине не подпускать.

 
21:34 31 августа 2011
тема На проспекте Мира Комсомольска-на-Амуре насмерть сбили пешехода наверх
 
  горожанин
сообщений: 87
Отправить письмо через веб-интерфейс
to monax
Как то вы все в одну кучу и ПДД, и ответственность и человеческую жизнь.
На дороге есть ПДД и точка! А несоблюдение правил приводит к потере имущества, а в худшем случае жизни. Причем часто, как в обсуждаемом случае, невинной.
Если перед автомобилем на дорогу выпрыгивает пешик, перебегающий в неположенном месте, то нужно просто жать на тормоз. А это скорей всего приведет к удару. И это правильно, так как прописано в правилах. Попытки выкрутить руль на встречку или на обочину могут привести к более трагичным пооследствиям. Так что непонятно как:
 
monax писал:
 
Даже если пешеход(хоть какой) будет у меня перед машиной нарушать я не буду его давить в любом случае.
По поводу источника повышенной опасности. Да, автомобиль такоым является. Но почему(!) тогда под этот источник бросаются люди? Что с ними не так? Почему перебегают где хотят? Или это самоубийцы?
Кто знает, нашли того кто за рулем был? Что грозит?

 
22:26 31 августа 2011
тема На проспекте Мира Комсомольска-на-Амуре насмерть сбили пешехода наверх
 
  disgustado
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Да есть Правила дорожного движения. А есть человеческая жизнь. Вы что поставите выше?
Проблема в том, что именно пешеходы частенько ставят свою жизнь на кон, не соблюдая ПДД. Нельзя сократить смертность на дорогах, если не смотреть на ситуацию в комплексе. Замечательны ДТП со столбом, там сразу понятно кто виноват. Но в ДТП, где обе стороны нарушают ПДД неверно говорить про источник повышенной опасности, потому что один им управляет, а второй под него лезет. Крановщик тоже управляет источником повышенной опасности, но к зеваке, смотрящему на плиту снизу Вы тоже будите также снисходительно относиться?

 
01:24 1 сентября 2011
тема На проспекте Мира Комсомольска-на-Амуре насмерть сбили пешехода наверх
 
  Metellic
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
disgustado писал:
 
 
monax писал:
 
Да есть Правила дорожного движения. А есть человеческая жизнь. Вы что поставите выше?
Проблема в том, что именно пешеходы частенько ставят свою жизнь на кон, не соблюдая ПДД. Нельзя сократить смертность на дорогах, если не смотреть на ситуацию в комплексе. Замечательны ДТП со столбом, там сразу понятно кто виноват. Но в ДТП, где обе стороны нарушают ПДД неверно говорить про источник повышенной опасности, потому что один им управляет, а второй под него лезет. Крановщик тоже управляет источником повышенной опасности, но к зеваке, смотрящему на плиту снизу Вы тоже будите также снисходительно относиться?
Согласен на все 100... Первак и Мира самые опасные в городе проспекты. Народ тянется на Амур по ним. Обратно идут уже под "газом". По темну. Все ищут на набережной приключений. Это касается водителей и пешеходов. Вот и всё.

 
13:36 1 сентября 2011
тема На проспекте Мира Комсомольска-на-Амуре насмерть сбили пешехода наверх
 
  polyana
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
это было в 12-ом часу ночи.. трамваи не ходят, а значит и машины по путям тоже... полосы свободны.. водителя нашли.. неизвестно что ему светит.. пока еще.. но надеюсь, что много.

 
16:26 4 сентября 2011
тема На проспекте Мира Комсомольска-на-Амуре насмерть сбили пешехода наверх
 
  toz-25
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
Моего отца насмерть сбил 14-летний подросток. Спустя 10 лет сын моей подруги (совершеннолетний) сбил насмерть человека. Побывав по обе стороны баррикад, могу точно сказать: необходимо законодательное ужесточение мер к владельцам источников повышенной опасности. Недавно принес домой с места прописки оружие без боеприпасов с целью разобрать посмотреть, ребенок (13 лет) увидел. Я его подвел, показал кулак, предупредил. Да, говорит, понял. Все равно достал, перед друзьями похвастался.
Диагноз: 18 лет - слишком рано. Но в этом возрасте Родина доверяет оружие!
Есть народная поговорка: 20 лет, ума нет - и не будет. Там продолжение еще есть, но это уже не по теме.
Мое моение: совершеннолетие - с 21 года. До этого времени - ребенок!

 
20:55 7 сентября 2011
тема На проспекте Мира Комсомольска-на-Амуре насмерть сбили пешехода наверх
 
  disgustado
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
toz-25 писал:
 
Мое моение: совершеннолетие - с 21 года. До этого времени - ребенок!
Раньше после 8 класса шли на завод работать, а теперь до 21 года ребенок. :-( Проблема не возрасте, а в воспитании. В законах указаны совершенно адекватные сроки с которых наступает ответственность. Если виновен ребенок, за него должны отвечать родители, но если уже совершеннолетний, то он сам ответствен за свои поступки. В лучшем случае ему стоит "поблагодарить" родителей за хорошее воспитание.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"