JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Бороться с «рычащими» двигателями инспекторам ДПС Комсомольска мешает...
  написать сообщение  
10:19 23 августа 2011 обсуждаемая новость Бороться с «рычащими» двигателями инспекторам ДПС Комсомольска мешает отсутствие необходимой техники  
  Ольга Щербакова
 
Глава города обратил внимание сотрудников ГИБДД, на какие нарушения последним стоит обратить дополнительное внимание. Больше всего Владимира Михалёва интересуют машины, нарушающие скоростной режим, и чересчур шумные авто.
 
Стоит отметить, что представители Администрации города и Госавтоинспекции еженедельно проводят координационные совещания. На последнем таком совещании представители ГИБДД рассказали об успехах и в вопросах, интересующих главу муниципального образования. Так, «работа по скорости» ведётся инспекторами ДПС Комсомольска регулярно, в том числе, в вечернее и ночное время. А ведь не секрет, что именно в тёмное время суток водители зачастую позволяют себе вдавить педаль газа в пол, мотивируя это тем, что, во-первых, никто не увидит, а, во-вторых, машин на улице ночью всё равно почти нет. Не стоит и говорить, что подобное отношение часто становится причиной дорожно-транспортных происшествий.
 
Последние недели «работе по скорости» уделялось повышенное внимание. Еженедельно за превышение предельной допустимой скорости штрафовалось более 650-ти водителей.
 
Другой вопрос, крайне интересующий Владимира Михалёва, непосредственно касается практически каждого из нас. Не думаю, что кому-то приятно слышать в ночное время рёв двигателей проезжающих под вашими окнами машин. Некоторые недалёкого ума люди считают, что тем громче, тем лучше, и различными ухищрениями заставляют своё авто издавать настоящий утробный рёв, способный напугать и нарушить сон даже взрослого человека, не говоря уже о детях.
 
К сожалению, вопрос превышения уровня допустимого шума в настоящее время решить очень сложно. Всё дело в том, что у комсомольских инспекторов ДПС банально нет техники, позволяющей замерять уровень шума и наказывать водителей, чьё авто не соответствует нормам. По закону, водителю «громкого» авто в соответствии со статьёй 12.5 частью 1 КоАП, грозит штраф в размере 100 рублей и запрет на эксплуатацию авто, правда, без помещения его на штрафстоянку. Прибор, способный фиксировать уровень шума и позволяющий сопоставить данные с существующими нормами, стоит в зависимости от конфигурации от 50-ти до 180-ти тысяч рублей. И в настоящее время рассматривается вопрос о приобретении для сотрудников ГИБДД данного прибора.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
13:37 23 августа 2011
тема Бороться с «рычащими» двигателями инспекторам ДПС Комсомольска мешает... наверх
 
  тыры-пыры
сообщений: 280
Отправить письмо через веб-интерфейс
Давно пора прикупить ДПСникам такую игрушку.
Если у них финансовые сложности, то может скинуться и купить такой прибор, чтобы сдавать сотрудникам ДПС в аренду?:)
Думаю быстро оправдается.
А по теме, действительно достали эти "ревуны". Ночью окно невозможно оставлять открытым.

 
14:04 23 августа 2011
тема Бороться с «рычащими» двигателями инспекторам ДПС Комсомольска мешает... наверх
 
  Borat
сообщений: 92
По-хорошему, ровень шума системы газовыхлопа должны контролировать при тех. осмотрах автотранспорта. А карать за прямотоки, используемые в ночное время, надо!!! Достали...

 
14:11 23 августа 2011
тема Бороться с «рычащими» двигателями инспекторам ДПС Комсомольска мешает... наверх
 
  witty
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ольга!
Штраф-то всего 100 рублей

 
14:33 23 августа 2011
тема Бороться с «рычащими» двигателями инспекторам ДПС Комсомольска мешает... наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
Извиняюсь, лишний ноль выставила. Хотя 100 рублей - это, конечно, смешной штраф, если разобраться. Впрочем, пока прибора нет, даже на эту сумму никого по=хорошему не оштрафуешь...

 
15:45 23 августа 2011
тема Бороться с «рычащими» двигателями инспекторам ДПС Комсомольска мешает... наверх
 
  романский
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
У соседей по региону в Южно-Сахалинске начали бороться с перд... с пр.., кхм, с чересчур шумными авто.
Снимают номера с нарушителей. Руководствуются при этом как статьёй КоАП, так и местным Законом Сахалинской области.
Пятеро южносахалинцев оштрафованы за использование прямоточных глушителей


 
17:21 23 августа 2011
тема Бороться с «рычащими» двигателями инспекторам ДПС Комсомольска мешает... наверх
 
  Jagger
сообщений: 61
Отправить письмо через веб-интерфейс
было у меня авто с прямотоком, ТО проходил на ура. по техрегламенту запрещено эксплуатировать авто с уровнем шума выше 93дБ, у меня 92 было. внутри машины шумновато, а снаружи то он особо и неслышим. бороться то надо, но надо уметь, а прибор стоит в реальности гораздо дешевле и такими приборами можно обеспечить каждый экипаж ДПС, нужен то простой шумомер. вот только взяточничество никто не отменял и бороться с ним не собирается.
не по теме: прочитал много материалов про путешествия на автомото по миру, везде, как авторы пишут, дорожная полиция доброжелательно относится ко всем участникам. наши же инспектора видят в тебе не водителя, а козла отпущения и стараются найти кучу нарушений, вместо того чтобы помочь и что то объяснить. не умеют и вряд ли когда то смогут они свергнуть свои далеко нецензурные прозвища из-за такого отношения к водителям.

 
02:05 24 августа 2011
тема Бороться с «рычащими» двигателями инспекторам ДПС Комсомольска мешает... наверх
 
  горожанин
сообщений: 87
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лучше бы Владимир Михалев "крайне интересовался" состоянием дорог.
За превышение уровня шума нужно наказывать. В установленном законом порядке. И это гибдд должны делать без всяких напоминаний. А так выходит плохо работают.
P.S. Я никого не собираюсь защищать, но журналистам не к лицу называть кого бы то ни было "недалекого ума люди".

 
22:53 24 августа 2011
тема Бороться с «рычащими» двигателями инспекторам ДПС Комсомольска мешает... наверх
 
  senes
сообщений: 538
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня тож под окном такие гниды катаются, быть может булыжниками запастись и по тачке зафигачить?
А михалев кроме как наездов на предпринимателей больше ничем не занимается.

 
17:06 25 августа 2011
тема Бороться с «рычащими» двигателями инспекторам ДПС Комсомольска мешает... наверх
 
  malder
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
журналист должен называть всё своими именами!!! написано правильно.

 
23:15 25 августа 2011
тема Бороться с «рычащими» двигателями инспекторам ДПС Комсомольска мешает... наверх
 
  oldcat
сообщений: 35
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пора объявить войну авто\перд...нам.Проблема назрела. Они нам бросают вызов, а мы не реагируем. Я тут с одним разговаривал - мол почему вы днем не гоняете? А он - днем не то, много машин, тебя не видно и не слышно в потоке, то ли дело ночью, город спит, а ты летишь и эхо разносит рев твоего двигателя. А я так думаю - днем такой водятел может и по рылу получить за такую езду. Вот почему днем они отсыпаются, отжираются, а ночью бздят. Юридический аспект этого вопроса - это банальное мелкое хулиганство, нарушение общественного порядка и спокойствия граждан. За это есть статья в адм. кодексе, тока что-то она применительно к этим дебилам не работает, а надо бы, благо там и наказание поболее чем 100 руб.штрафа и предусмотрен арест до 15 суток. Тут надо работать не только ГАИ, но и участковым. Вот летит такой урод по городу, остановился на магазине хлебнуть пойла или пожрать - вот и бери его и отправляй на 5-10 суток в клоповник. А пока никакой реакции милиции-полиции нет. Как тут кто-то сказал, надо запасаться камнями - бросать из окна. Но это не выход. У этих баранов и так мозгов нет, да еще камень башка попадет, совсем мертвый будет.

 
23:37 25 августа 2011
тема Бороться с «рычащими» двигателями инспекторам ДПС Комсомольска мешает... наверх
 
  горожанин
сообщений: 87
Отправить письмо через веб-интерфейс
Столько эмоций! А вот вы, олдкэт, позвонили бы в полицию и указали данные того с кем вы там разговаривали. И вообще из всех отписавшихся-недовольных кто нибудь что нибудь сделал чтобы побороть это явление в нашем городе?
И для тех кто призывает бросать камни и творить прочий беспредел: держите себя в руках! Вы ведь просто по клавиатуре постучали и забыли, а какой нибудь неокрепший мозг прочитал и пошел камнями кидаться! А потом появится тема "борьба с кидунами камней".

 
04:16 26 августа 2011
тема Бороться с «рычащими» двигателями инспекторам ДПС Комсомольска мешает... наверх
 
  disgustado
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вопрос поставлен интересно. Ночью мешают. Да, с этим никто не спорит. но
 
oldcat писал:
 
Я тут с одним разговаривал - мол почему вы днем не гоняете? А он - днем не то, много машин, тебя не видно и не слышно в потоке
Вас они и днем приводят в такое бешенство? Сочувствую! А меня вот трактористы страсть как бесят, проезжают мимо и тарахтят. Давайте вместе бесится!
 
oldcat писал:
 
А я так думаю - днем такой водятел может и по рылу получить за такую езду. Вот почему днем они отсыпаются, отжираются, а ночью бздят.
Не фантазируйте, никто вас не боится, как и не боятся дачники на жигулях с прогоревшим глушителем.
 
oldcat писал:
 
Юридический аспект этого вопроса - это банальное мелкое хулиганство
Если Вы прочтете определение мелкого хулиганства в КоАП в соответствующей статье, Вы поймете, что статья здесь не применима.

 
06:54 27 августа 2011
тема Бороться с «рычащими» двигателями инспекторам ДПС Комсомольска мешает... наверх
 
  remzar
сообщений: 254
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да не стоит обращать на них внимание, всё это показуха, понт корявый. Просто на на них по другому не обращают внимания, пусть потешаться.

 
21:49 28 августа 2011
тема Бороться с «рычащими» двигателями инспекторам ДПС Комсомольска мешает... наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
remzar писал:
 
Да не стоит обращать на них внимание, всё это показуха, понт корявый.
А попробуйте не обращать на них внимания живя на пр. Мира, особенно после полуночи, особенно летом, когда из-за духоты хочется открыть окна. Как у вас получится?

 
22:57 28 августа 2011
тема Бороться с «рычащими» двигателями инспекторам ДПС Комсомольска мешает... наверх
 
  Emperor
сообщений: 37
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, на Мира я частенько замечаю как носится серая тачка с ревущим мотором. Она и днём и вечером очень сильно нас раздражает. Таких водил я бы отстреливал на месте, а их авто превращал бы в консервную банку. Пожалуй, стоит приобрести ружьё...

 
01:35 30 августа 2011
тема Бороться с «рычащими» двигателями инспекторам ДПС Комсомольска мешает... наверх
 
  Foxy_
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если честно, меня не очень раздражает машина ревушая под окном... я не обращаю внимание на это, т.к. она быстро пронеслась и усё на этом, ну в крайнем случаем въехала куда нибудь doubt (в стену) А вот поливочные машины... это жуть... она зараза ночью два раза проходит... вот это напряг! может и грузовые машины снабдим нормальными глушителями?

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"