JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / На капремонт жилья из бюджета Комсомольска-на-Амуре выделят более 130-ти миллионов рублей
  написать сообщение  
18:26 15 августа 2011 обсуждаемая новость На капремонт жилья из бюджета Комсомольска-на-Амуре выделят более 130-ти миллионов рублей  
  Ольга Щербакова
 
В следующем году из бюджета города на капитальный ремонт жилья планируется направить более 131 миллиона рублей. На ремонт жилищного фонда в Центральном округе будет направлено 99 миллионов рублей, в Ленинском округе - более 32 миллионов рублей. 24 миллиона рублей планируется выделить на ремонт фасадов домов (проспект Мира 18, 20 и 22). Более 13 миллионов рублей предполагается выделить на капитальный ремонт кровель. На ремонт дворов направят более 17 миллионов рублей. На капитальный ремонт муниципального жилищного фонда планируется направить более 76 миллионов рублей.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
20:06 16 августа 2011
тема На капремонт жилья из бюджета Комсомольска-на-Амуре выделят более 130-ти миллионов рублей наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
24 миллиона рублей планируется выделить на ремонт фасадов домов (проспект Мира 18, 20 и 22)
Интересно, общая длина домов 200 метров, высота (примерно) 20 метров, это 4000 квадратных метров.
24000000/4000=6000 рублей квадратный метр. Если учесть, что 35% площади фасада занимают окна, то получается и вовсе 8 тыс на квадратный метр.
Я не специалист, конечно, может быть я где-то и ошибаюсь. Но мне кажется это слишком дорого для "ремонта", в который входит покраска в новый веселый желтый цвет, как это происходит в доме, где Ю-Сити.
Под капремонтом я лично понимаю замену труб водоснабжения и электропроводки в старых домах.

 
21:16 16 августа 2011
тема На капремонт жилья из бюджета Комсомольска-на-Амуре выделят более 130-ти миллионов рублей наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
вы не забывайте что с этих 8 половина уйдет не по назначению: отступные за выигранный тендер, зарплата начальника подрядчика, зарплата начальника субподрядчика, закупка материала по дорогой, смету бы посмотреть вообще смешно окажется, так что вполне нормальная цена за 1 кв метр

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"