JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Читайте в номере 32 еженедельника "Наш город", который выйдет в среду, 10 августа
  написать сообщение  
20:50 9 августа 2011 обсуждаемая новость Читайте в номере 32 еженедельника "Наш город", который выйдет в среду, 10 августа  
  Ольга Щербакова
 
Что год грядущий нам готовит? Продолжается работа по формированию бюджета города на 2012-й год. Специалисты управления экономического развития и финансового управления Администрации города проработали основные параметры бюджета на будущий год и подготовили пока ещё не окончательный проект бюджета-2012. И сейчас проект выносится на обсуждение. Горожане, изучив его, могут предложить исключить или добавить какие-то статьи расходов, а также сделать свои предложения по поводу наполнения бюджета.
 

 
Жизнь на двух колёсах. С каждым годом в Комсомольске-на-Амуре появляется всё больше велосипедистов. Кто-то использует велосипед в качестве постоянного способа передвижения в летнее время года, кто-то просто периодически выезжает на прогулки. Польза от катания на велосипеде очевидна – это вам не сидеть за рулём авто и не стоять на остановке в ожидании автобуса. Благодаря катанию на велосипеде можно сбросить лишний вес, развить выносливость, укрепить свой организм. Приобретение велосипеда практически мгновенно приобщает вас в велобратству Комсомольска и России. Но несмотря на увеличение числа велосипедистов, велоинфраструктура в Комсомольске практически не развивается.
 

 
Змеиная опасность. Жаркое комсомольское лето буквально загоняет горожан на природу. Но выезд на дачу или пикник грозит нам встречей с «аборигенами». И если в борьбе с комарами мошками нас привычно выручают репелленты, то вот как себя вести при встрече со змеей, как избежать укуса и что делать, если вас всё-таки укусили, знают далеко не все.
 

 
Оставьте сумочку. Всем знакома ситуация, когда вы заходите в магазин, а вас на входе останавливает охранник и требует оставить вещи в камере хранения, мотивируя своё требование тем, что вход в торговый зал с сумками запрещён. Стоит ли соглашаться, есть ли у вас право отказаться, зайти с сумкой в торговый зал и приобрести то, что вам нужно? Об этом мы и поговорим.
 

 
«Пенсионный Фонд обеспечивает финансирование расходов населения». Большинству из нас регулярно приходится сталкиваться с вопросами, за ответами на которые мы обращаемся в Пенсионный Фонд. К ним относятся вопросы о начислении и получении пенсий, о материнском капитале и многие другие. Именно о них мы и поговорим сегодня - у нас в гостях заместитель начальника Управления Пенсионного фонда в Комсомольске-на-Амуре и в Комсомольском районе Татьяна Степановна Старцева. Она и ответит на вопросы, которые так или иначе интересуют комсомольчан.
 

 
Бесконечность танца. Вот уже третий год на базе ДК ЖД существует танцевальный коллектив «Инфинити». Его руководитель Татьяна Трубина рассказала нам о своих воспитанниках.
 

 
На всех парусах. Клуб юных моряков «Алые паруса» существует в нашем городе вот уже 54 года. Доброй традицией остаётся то, что его воспитанники вместе со своими преподавателями ежегодно отправляются в захватывающий, полный опасностей шлюпочный поход. Каждый поход по-своему незабываем и не похож на предыдущие. Руководитель Клуба юных моряков Андрей Владимирович Хисматулин рассказал, чем запомнился поход в этом году.
 

 
«В Голливуде научились снимать индийское кино». Кинорецензия на фильм «Первый мститель» от Александра Бабицкого, а также многое другое.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
03:00 11 августа 2011
тема Читайте в номере 32 еженедельника "Наш город", который выйдет в среду, 10 августа наверх
 
  Citizen
сообщений: 429
Отправить письмо через веб-интерфейс
- «Продолжается работа по формированию бюджета города на 2012 год ... »
Уважаемые земляки, множество новостей всплывет на форуме для обсуждения, но уж как-то попривыкли мы упускать из виду основополагающие. А ведь большинство тем, из затрагиваемых здесь, сводятся именно к этой, к тому, как именно планируют власти хозяйствовать в следующем году. Именно этот документ определяет суть всех их обещаний, именно бюджет зачастую «виноват» в отсутствии средств на те или иные требования горожан.
Главный же «фокус» в том, что власти регулярно предъявляют проект бюджета на обсуждение общественности! И даже отчитываются по бюджету! Но только скажите честно, готовы ли мы, общественность, участвовать в этом? Достаточно ли у нас гражданственности, чтобы стать ближе к делу? Иль нам достаточно пословословить лишь требуя и критикуя?
Лично я полагаю, что площадка форума вполне подходит для обсужденя реального документа. Попробуем?!

 
09:10 11 августа 2011
тема Читайте в номере 32 еженедельника "Наш город", который выйдет в среду, 10 августа наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
В полном объёме материалы к обсуждению проекта бюджета города на 2012 год выложены на официальном сайте органов местного самоуправления в разделе "важные документы"

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"