JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске-на-Амуре фиксируются случаи заболевания энтеровирусной инфекцией
  написать сообщение  
14:27 8 августа 2011 обсуждаемая новость В Комсомольске-на-Амуре фиксируются случаи заболевания энтеровирусной инфекцией  
  Ольга Щербакова
 
В городе за последние две недели зафиксировано 36 подтверждённых случаев заболевания энтеровирусной инфекцией. Об этом нам сообщили в городском муниципалитете. По словам представителей Администрации, примерно в 50% случаев заболевание стало результатом купания людей в различных водоёмах города. Причиной заболевания примерно в 30% случаев называют употребление немытых или плохо помытых овощей и фруктов.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
15:40 8 августа 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре фиксируются случаи заболевания энтеровирусной инфекцией наверх
 
  AHAKOHDA
сообщений: 661
Отправить письмо через веб-интерфейс
Про купания и плохо мытые овощи каждый знает (или нет раз дети продолжают заболевать) , а что послужило причиной еще 20% случаев?
Ведь мнргое родители утверждают что ребенок ни купался и фрукты овощи не ест?

 
16:34 8 августа 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре фиксируются случаи заболевания энтеровирусной инфекцией наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
Ну во-первых, если родитель говорит врачам, что ребёнок не купался и ел только мытые фрукты, это ещё не факт, что так было. Вспоминаю себя ребёнком - в такую жару где только не купались, но родители, конечно, об этом не знали.
Во-вторых, возможен также воздушно-капельный механизм заражения - при чихании, кашле...


 
17:13 8 августа 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре фиксируются случаи заболевания энтеровирусной инфекцией наверх
 
  AHAKOHDA
сообщений: 661
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fly# писалa:
 
Во-вторых, возможен также воздушно-капельный механизм заражения - при чихании, кашле...
Правильно ли я Вас поняла, что остальные 20% это заразившиеся воздушно-капельным путем? Это ваши предположения или официальная статистика?
про 50% и 30 % как я понимаю официальная статистика....?
а как на счет питьевой воды из под крана?
 
Fly# писалa:
 
если родитель говорит врачам, что ребёнок не купался и ел только мытые фрукты, это ещё не факт, что так было. Вспоминаю себя ребёнком - в такую жару где только не купались, но родители, конечно, об этом не знали.
если Вы в 4 летнем возрасте могли самостоятельно купить себе фрукт или пойти купаться ....мне тут нечего добавить....кроме того, что хотелось бы узнать официальную статистику и по возрасту заболевших....


 
19:17 8 августа 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре фиксируются случаи заболевания энтеровирусной инфекцией наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
 
AHAKOHDA писалa:
 
если Вы в 4 летнем возрасте могли самостоятельно купить себе фрукт или пойти купаться .
Для вас дети - это исключительно четырёхлетки?) Или вы считаете, что энтеровирусом могут заразиться только столь маленькие дети?) Серьёзно
Скажем, лет в семь я порой бегала со сверстниками на дачные котлованы - вся компашка - от пятилеток до уже вполне себе подростков.
 
AHAKOHDA писалa:
 
Это ваши предположения или официальная статистика?
В данном случае, предположения. Статистика официальная изложена в новости.
Вы действительно считаете, что где-то существует статистика, "раскладывающая" причины заболеваемости на 100%? Взрослый человек вроде... Никто и никогда вам не скажет: - 50% искупались, где ненужно, эти 50% фрукты немытые съели. Смешнее только статистика по гриппу - эти вот в детском саду заразились, на этого родственники чихнули... Уж простите мою язвительность, но сдержаться просто не могу)
Статистики по возрасту пока в наличии нет. Как будем располагать данными, выложим.
Также отмечу, что данные случаи - ПОДТВЕРЖДЁННЫЕ. То есть вполне вероятно, что сейчас болеют больше людей, но у них пока лишь подозрение на энтеровирус.


 
22:05 8 августа 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре фиксируются случаи заболевания энтеровирусной инфекцией наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
В городе появились арбузы и дыни. Один из источников.

 
17:39 9 августа 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре фиксируются случаи заболевания энтеровирусной инфекцией наверх
 
  AHAKOHDA
сообщений: 661
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fly# писалa:
 
Для вас дети - это исключительно четырёхлетки?) Или вы считаете, что энтеровирусом могут заразиться только столь маленькие дети?) Серьёзно
Дети- это люди в возрасте до 18 лет. Мои собственные домыслы и предположения не имеют никакого значения ибо я не врач-инфекционист-вирусолог. А заболел племянник в возрасте 4 года, который фрукты не ест и не купается в открытых водаемах, и вода доступна дома только бутылированая, но посещает ДОУ. Поэтому мне важно было знать что значат оставшиеся 20%.
 
Fly# писалa:
 
Вы действительно считаете, что где-то существует статистика, "раскладывающая" причины заболеваемости на 100%? Взрослый человек вроде... Никто и никогда вам не скажет: - 50% искупались, где ненужно, эти 50% фрукты немытые съели.
Да. Взрослый и образованый. Статистика- это официальная информация, если Вы ее не имеете, это не значит что ее нет.
А ваши воспоминания детства оставьте для других веток, а не новостей
 
Fly# писалa:
 
Статистики по возрасту пока в наличии нет. Как будем располагать данными, выложим.
Также отмечу, что данные случаи - ПОДТВЕРЖДЁННЫЕ. То есть вполне вероятно, что сейчас болеют больше людей, но у них пока лишь подозрение на энтеровирус.
А вот это уже более профессионально.

 
21:00 9 августа 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре фиксируются случаи заболевания энтеровирусной инфекцией наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
 
AHAKOHDA писалa:
 
Статистика- это официальная информация, если Вы ее не имеете, это не значит что ее нет.
Согласитесь, что в ряде данных официальной статистики какие-то проценты отводятся на пункт "Другое". Это когда нельзя сказать с точностью, что стало причиной.
Сейчас еженедельно будем мониторить ситуацию, думаю, даже готовить более подробный материал на эту тему - ибо проблема действительно есть, и в первую очередь касается детей.
 
AHAKOHDA писалa:
 
воспоминания детства оставьте для других веток, а не новостей
Воспоминания я привела не в новости, а непосредственно в обсуждении) И к тому, что дети - это дети. Всякое случается. Хотя, если четыре года, и в сад не ходит...
У знакомых был случай, когда младший тоже заболел. Вроде ни купания, ни фруктов. Зато был старший брат. Он и заразил, но просто у него инфекция почти не проявилась - в ряде случаев может просто голова поболеть да живот покрутить. А может вообще не проявиться. Может, дело в родителях или родственниках? Или кто из детишек, с которыми во дворе гуляет чадо, кашлянул? Это я к тому, что ситуации бывают разные. Если уж даже родители порой не могут разобраться, ибо не всё знают ;-) , то что уж говорит о медиках, которые тоже не в курсе подробностей?..
Добавлено 11.08.2011
В Хабаровске ситуация обострилась. С 1 по 7 августа хабаровские врачи поставили диагноз "серозно-вирусный менингит" 152 юным пациентам, общее же число заболевших за последнюю неделю – 287 человек. В городском управлении здравоохранения отмечают: 60% от общего числа заболевших менингитом составляют дети дошкольного возраста, причём две трети из них посещают детские сады. А именно в коллективе малыш рискует подхватить опасный вирус воздушно-капельным путем.
Как говорят медики, в большинстве случаев инфекция передается водным путем (во время купания в реках, озёрах, прудах), а также через грязные руки, плохо вымытые ягоды и фрукты-овощи. Поэтому, чтобы свести риск заражения энтеровирусной инфекцией, в частности серозно-вирусным менингитом, до минимума, врачи рекомендуют родителям соблюдать элементарные правила личной гигиены ребёнка: тщательно мыть руки перед едой, после туалета, перед приготовлением пищи.


 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"