JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Волна увольнений и выговоров началась после теракта, произошедшего в детсаду...
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
12:47 5 августа 2011 обсуждаемая новость Волна увольнений и выговоров началась после теракта, произошедшего в детсаду Комсомольска-на-Амуре  
  Ольга Щербакова
 
После теракта, произошедшего в детском саду №80 нашего города, было уволен ряд работников данного учреждения, а ряд представителей Администрации округа и города получили выговоры.
 
Как сообщил Иван Лаврентьев, советник главы города по связям с общественностью и СМИ, решением работодателя, директора детского сада, уволены воспитатель группы, где произошло ЧП, сторож детского сада и медицинский работник. Воспитатель и сторож уволены за ненадлежащие исполнение своих служебных обязанностей и инструкций по обеспечению антитеррористической безопасности. Медицинский работник уволена за неквалифицированное оказание помощи пострадавшему ребёнку.
 
В день ЧП распоряжением главы города была создана комиссия для проведения служебного расследования произошедшего. Сегодня комиссия завершила свою работу и рекомендовала главе города прекратить трудовые отношения с директором детского сада №80, а также вынести выговор начальнику отдела образования ЛО, заместителю начальника ЛО, курирующего социальную сферу, и. о. начальника отдела образования Администрации города. Также рекомендовано отстранить от исполнения обязанностей и. о. начальника отдела образования Администрации города госпожу Пичугову.
 
Понятно, что сейчас Администрация пытается найти виноватых и в какой-то степени показательно наказать их. Судить о том, насколько правильно выполняли свои обязанности попавшие "под раздачу" люди мы не можем. К слову, к нам в редакцию пришло уже несколько писем от читателей, недовольных решением уволить сотрудников детского сада.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
12:48 6 августа 2011
тема Волна увольнений и выговоров началась после теракта, произошедшего в детсаду... наверх
 
  FreemanKMS
сообщений: 247
Отправить письмо через веб-интерфейс
Однозначно рыба гниет с головы. А применять подобное воздействие к обслуживающему персоналу, я считаю просто преступно. Преступно перед теми людьми, которые за копейки, должны выполнять столько обязанностей, по воспитанию наших детей. У меня так получилось очень много знакомых, работающих воспитательницами в детских садах. Их послушаешь, так свою работу просто любить начинаешь. Они и красят, и белят, шкафчики ремонтируют, и за грядками ухаживают, и метут территорию, и песок (если отказались родители) в песочницу таскают, зимой горки делают и занимаются уборкой снега, после сан часа одна уборка матрацев чего только стоит, а они ведь девушки, женщины, которым приходится еще сталкиваться и с хамством родителей. И господа родители давайте вспомним, сколько мы сдаем денег помимо стандартной оплаты за детский сад. Там и на краску, ковролин, линолеум, игрушки. А так же услуги ввиде помощи в той же покраске, утеплении окон на зиму, постройки горок и натаскать песку в песочницу. Такое ощущение что садики держатся только на наших плечах, а администрация вообщем ничего и не делает. Ну не увидел я ее работы. Верхушка думает только о себе и увольнениями прикрывает лишь только свои задницы. Вот неделю назад от нескольких родителей узнал (я проверил, что это не тупой слух), что в одном из детских садов, взяли в среднюю группу мальчика кавказкой национальности, ну взяли и взяли у нас страна многонациональная, но то, что он ни слова по русски не знает, кроме как только материться, а наши несмышленые детишки у него эти слова перенимают. Вот и подумайте как он в туда попал, администрация в курсе и на жалобы родителей не реагирует...

 
13:06 6 августа 2011
тема Волна увольнений и выговоров началась после теракта, произошедшего в детсаду... наверх
 
  Tice
сообщений: 43
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Спица писалa:
 
Cherry писалa:
и мед работника
написано же в новости - неквалифицированное оказание помощи. Мы же не знаем, что она делала, как себя повела, помогла ли ребенку или растерялась.
А что, в наших детских садах работают профессиональные травмотологи? высококвалифицирован- ные хирурги?? да о какой квалифицированной помощи там может идти речь вообще в ТАКОЙ ситуации? Или медработники в детсадах постоянно проходят курсы помощи пострадавшим при взрывах? Да просто "всех кто был там рядом из тех кто пониже рангом - всех уволим и покажем народу что мы не бездействуем... Ну хорошо, погрозим пальчиком нескольким чиновникам в администрации...". Я не говорю что, к примеру, директор детсада в этой ситуации совсем не виноват. Но уволили их, ИМХО, только для показухи, а не для того, чтобы остальные сделали соответствующие выводы.
С уголовным делом тоже как то не ясно. Не очень то на 205ю тут смахивает. Если бы, как сказал Пароход, такой "подарок" оставили администрации - другое дело. А так... Ну какой он террорист? Обыкновенный, хулиган. Сволочь и выродок... Если целью было наказать его по жестче, то предъявили бы ему
1) ч. 1 ст. 223 УК (Незаконнное изготовление взрывчатых веществ или взрывных устройств) - от 3 до 5 со штрафом от 100 до 200 тыс. руб., и
2) пп. "е", "и" ч. 2 ст. 105 УК (Попытка убийства, совершенная общеопасным способом из хулиганских побуждений) - с учетом ст. 66 УК это до 15 лет.
По совокупности выходит та жа "двадцатка" (которую он вряд ли переживет) плюс штраф. Так нет, мы "террориста" поймали! Дайте нам еще по звездочке...


 
21:27 7 августа 2011
тема Волна увольнений и выговоров началась после теракта, произошедшего в детсаду... наверх
 
  Cherry
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
Самый интересный вопрос остается. Сотрудников и руководителя д/с уже уволили, но при этом возникают сомнения у следствия, является ли задержанный настоящим преступником. И доказательная база у следствия пока слабовата: признательные показания, предыдущие эпизоды (муляжные устройства) и всё.

 
08:07 8 августа 2011
тема Волна увольнений и выговоров началась после теракта, произошедшего в детсаду... наверх
 
  Naima
сообщений: 371
Отправить письмо через веб-интерфейс
Непонятны увольнения воспитателя, мед.сестры и сторожа...
Нашли просто козлов отпущения. Ранее сообщалось наоборот,что мед.сестра оказала квалифицированную помощь и именно поэтому у ребенка сохранилось зрение.
У нас всегда меры принимаются только после беды, а предупредить несчастья никому и дела нет. Конечно, сейчас проще уволить пешек...Нужно во первых начать с самих себя...и поувольнять всех кто сидит в администрации! А то садам вообще ничего не выделяется, а требований куча!!


 
08:09 8 августа 2011
тема Волна увольнений и выговоров началась после теракта, произошедшего в детсаду... наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да уж слов нет. Нашли на кого возложить вину за произошедшее. Тут "по горячим следам" беседовал по теме с бывшим комсомольчанином. Сейчас он уже 11 лет как в Израиле живёт. Он смеялся мне в лицо и это было обидно. У них , в Израиле, проблема терроризма ну чуточку острее стоит чем в Комсомольске. Так вот так паркуют машины на стоянках расположенных возле школ чтобы ребенка привезти -отвезти в школу можно было . А самое главное там проблемами предотвращения терактов занимаются не воспитатели д\садов и учителя школ со сторожами вместе , а спецслужбы. Даже не полиция , повторюсь, а спецслужбы.
А у нас назначили "стрелочников" и довольны. Кстати , смею заметить, г-ну Михалёву, что не его это дело заниматься проблемами терроризма. Городом лучше бы занялись, чем в "Джеймса Бонда" играть. Если что-то ФСБ от Вас надо будет ( по вопросу обеспечения безопасности горожан) они Вас вежливо попросят это сделать.

 
11:59 8 августа 2011
тема Волна увольнений и выговоров началась после теракта, произошедшего в детсаду... наверх
 
  тема+
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
Явное нарушение трудовых отношений со стороны работодателя!
В трудовые функции воспитателя, и других работников дет сада (и образования) не входит обеспечение безопасности! В трудовых договорах нет таких обязательств! Наличие инструкции по антитеррор безопасности является ознакомительной для таких работников. Действия таких работников согласно инструкции сводится к тому чтобы обнаружить и позвонить правоохран органам, и не более того.
Работникам обязательно нужно обжаловать незаконное увольнение, восстановиться в прежней должности, потребовать компенсацию за вынужденный прогул и компенсацию за моральный вред ! Главное - сроки не пропустить.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"