JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В детском саду №80 "Берёзка" ребёнок пострадал от взрывпакета
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
  написать сообщение  
11:19 2 августа 2011 обсуждаемая новость В детском саду №80 "Берёзка" ребёнок пострадал от взрывпакета  
  Ольга Щербакова
 
Сегодня в Комсомольске-на-Амуре в детском саду №80 "Берёзка" в руках ребёнка взорвался взрывпакет, об этом во сообщает пресс-служба УМВД по Хабаровскому краю. "Взрыв произошёл в 7:15 по местному времени (00:15 мск). Подробности происшествия устанавливаются", - говорится в сообщении ведомства.
 
Позднее пресс-служба уточнила, что пятилетняя девочка подняла коробочку, перевязанную подарочной лентой, после чего и произошел взрыв самодельного взрывного устройства. Ребёнок доставлен в больницу с диагнозом "термический ожог глаз".
 
Известно, что самодельное взрывное устройство было начинено металлическими предметами, обрезками проволоки, гвоздями. Серьёзных травм детям, находящимся на веранде, помогли избежать именно действия мамы, выпнувшей коробку с веранды. «Взрывное устройство отлетело на большое расстояние, и не было разрыва взрывчатых элементов", - сказал на пресс-конференции во вторник руководитель УМВД по Хабаровскому краю генерал-майор полиции Андрей Сергеев.
 
ЧП произошло рано утром, когда большинство родителей ещё не успели довести детей до ворот детского сада. Вход на территорию тут же был перекрыт, детей и их родителей внутрь не пускали. Одновременно сотрудники садика начали обзванивать родителей, чьи дети уже были здесь, с просьбой забрать их из детского дошкольного учреждения. Впрочем, нам удалось связаться с одной из мам, чей ребёнок утром находился в саду. Она сообщила нам, что её никто не звонил, и о происшествии она узнала только от нас. Попытки дозвониться заведующей сада и другим сотрудникам не увенчались успехом – все телефоны молчали.
 
На оцепленную территорию садика тут же выехали представители органов охраны правопорядка – УМВД города, СУСК, прокуратуры. Из Хабаровска в город вылетели взрывотехники УФСБ по Хабаровскому краю и заместитель начальника УМВД по краю Иван Егорович Ильц. В Администрации города нам сообщили, что в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 205 УК РФ – «Теракт».
 
Наш корреспондент, узнав о взрыве, выехал на место происшествия, однако на территорию садика, несмотря на то, что по закону «О СМИ» корреспонденту разрешается беспрепятственно проходить на место чрезвычайных происшествия, его не пустили. На входе в ДОУ дежурили сотрудники полиции и внутрь они пропускали только родителей, идущих за детьми, и сотрудников детсада. Всем остальным вход был закрыт - «по распоряжению начальства». Кто и когда дал такое указание, они ответить отказались.
 
Тем не менее, нам удалось пообщаться с несколькими родителями, воспитателями и детьми, выходящими с территории сада. Выяснилось, что родителям никаких подробностей сотрудники сада и представители власти не сообщают, их просто обзвонили и попросили забрать детей. Родители нескольких деток также рассказали нам то, что им дети поведали по поводу случившегося – «девочка из одной группы обожгла глаза и лицо», «там были гвозди, иголки и что-то ещё».
 
Одна из воспитательниц отметила, что на территорию детского сада мог зайти кто угодно – вход не охраняется, поэтому злоумышленник беспрепятственно смог проникнуть сюда. «А что вы хотите? У нас же здесь проходной двор!...» Получается, несмотря на высокий забор, не позволяющий даже заглянуть на территорию садика, калитка здесь практически не закрывается, так что любой без проблем может зайти на неё.
 
Позвонив в другие детские сады, мы выяснили, везде сотрудники ДОУ были срочно собраны и проинструктированы руководством в связи с данным происшествием.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
17:16 2 сентября 2011
тема В детском саду №80 "Берёзка" ребёнок пострадал от взрывпакета наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
shahina писалa:
 
Что с его душой.... какие чувства он переживает.
Какие чувства у больного? Душа не лечится... она либо есть, либо ее нету.
 
shahina писалa:
 
Мне бы хотелось понять внутренний мир человека подложившего бомбу.
Лжете! Зачем Вам понимать Его внутренний мир?

 
18:01 2 сентября 2011
тема В детском саду №80 "Берёзка" ребёнок пострадал от взрывпакета наверх
 
  shahina
сообщений: 6
А если он не больной, если он приследовал цель, непонятную для нас!!!

 
16:35 4 сентября 2011
тема В детском саду №80 "Берёзка" ребёнок пострадал от взрывпакета наверх
 
  SLAVENTUS
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
А может он недалекий человек и цель сам не понимает?
Втайне наверное гордится своим поступком.

 
07:58 7 сентября 2011
тема В детском саду №80 "Берёзка" ребёнок пострадал от взрывпакета наверх
 
  shahina
сообщений: 6
хотела бы посмотреть в глаза этому безумному "гордецу"!


 
18:56 2 ноября 2011
тема В детском саду №80 "Берёзка" ребёнок пострадал от взрывпакета наверх
 
  Iceman
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Комсомольске опять угроза взрыва в детском саду
"В Комсомольске-на-Амуре на веранде детского сада №45 обнаружена подозрительная коробка, которая может оказаться взрывным устройством.
Как сообщили «Интерфаксу» в городском УМВД, опасную находку сделала воспитательница этого детсада. Все дети и персонал были немедленно эвакуированы.
По данным дежурной части, место находки оцепили сотрудники правоохранительных органов. К детсаду также прибыли медработники, пожарные и представители местного отделения ГО и ЧС.
В настоящее время с подозрительной коробкой на месте происшествия работают специалисты взрывотехнической лаборатории. Содержит ли она в себе взрывное устройство, пока не сообщается."
Действительно ли в этом саду нашли коробку и стоит ли домофон при входе на территорию сада?


 
19:47 2 ноября 2011
тема В детском саду №80 "Берёзка" ребёнок пострадал от взрывпакета наверх
 
  Citizen
сообщений: 429
Отправить письмо через веб-интерфейс
Отбой. Угроза терракта исключена завершившейся проверкой взрывотехников из Хабаровска.Подполковник МВД, входивший в состав оперативной группы, отказался дать официальную информацию, но заверил, что взрывного устройства не было. Позже дам ссылку на репортаж с места событий. Или можете прочесть в моём твиттере.

 
11:51 22 января 2012
тема В детском саду №80 "Берёзка" ребёнок пострадал от взрывпакета наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
Новость на эту тему. Получен образец ДНК человека, подкинувшего бомбу в детсад в Хабаровском крае. Надеюсь, теперь он будет задержан.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"