JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В детском саду №80 "Берёзка" ребёнок пострадал от взрывпакета
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
  написать сообщение  
11:19 2 августа 2011 обсуждаемая новость В детском саду №80 "Берёзка" ребёнок пострадал от взрывпакета  
  Ольга Щербакова
 
Сегодня в Комсомольске-на-Амуре в детском саду №80 "Берёзка" в руках ребёнка взорвался взрывпакет, об этом во сообщает пресс-служба УМВД по Хабаровскому краю. "Взрыв произошёл в 7:15 по местному времени (00:15 мск). Подробности происшествия устанавливаются", - говорится в сообщении ведомства.
 
Позднее пресс-служба уточнила, что пятилетняя девочка подняла коробочку, перевязанную подарочной лентой, после чего и произошел взрыв самодельного взрывного устройства. Ребёнок доставлен в больницу с диагнозом "термический ожог глаз".
 
Известно, что самодельное взрывное устройство было начинено металлическими предметами, обрезками проволоки, гвоздями. Серьёзных травм детям, находящимся на веранде, помогли избежать именно действия мамы, выпнувшей коробку с веранды. «Взрывное устройство отлетело на большое расстояние, и не было разрыва взрывчатых элементов", - сказал на пресс-конференции во вторник руководитель УМВД по Хабаровскому краю генерал-майор полиции Андрей Сергеев.
 
ЧП произошло рано утром, когда большинство родителей ещё не успели довести детей до ворот детского сада. Вход на территорию тут же был перекрыт, детей и их родителей внутрь не пускали. Одновременно сотрудники садика начали обзванивать родителей, чьи дети уже были здесь, с просьбой забрать их из детского дошкольного учреждения. Впрочем, нам удалось связаться с одной из мам, чей ребёнок утром находился в саду. Она сообщила нам, что её никто не звонил, и о происшествии она узнала только от нас. Попытки дозвониться заведующей сада и другим сотрудникам не увенчались успехом – все телефоны молчали.
 
На оцепленную территорию садика тут же выехали представители органов охраны правопорядка – УМВД города, СУСК, прокуратуры. Из Хабаровска в город вылетели взрывотехники УФСБ по Хабаровскому краю и заместитель начальника УМВД по краю Иван Егорович Ильц. В Администрации города нам сообщили, что в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 205 УК РФ – «Теракт».
 
Наш корреспондент, узнав о взрыве, выехал на место происшествия, однако на территорию садика, несмотря на то, что по закону «О СМИ» корреспонденту разрешается беспрепятственно проходить на место чрезвычайных происшествия, его не пустили. На входе в ДОУ дежурили сотрудники полиции и внутрь они пропускали только родителей, идущих за детьми, и сотрудников детсада. Всем остальным вход был закрыт - «по распоряжению начальства». Кто и когда дал такое указание, они ответить отказались.
 
Тем не менее, нам удалось пообщаться с несколькими родителями, воспитателями и детьми, выходящими с территории сада. Выяснилось, что родителям никаких подробностей сотрудники сада и представители власти не сообщают, их просто обзвонили и попросили забрать детей. Родители нескольких деток также рассказали нам то, что им дети поведали по поводу случившегося – «девочка из одной группы обожгла глаза и лицо», «там были гвозди, иголки и что-то ещё».
 
Одна из воспитательниц отметила, что на территорию детского сада мог зайти кто угодно – вход не охраняется, поэтому злоумышленник беспрепятственно смог проникнуть сюда. «А что вы хотите? У нас же здесь проходной двор!...» Получается, несмотря на высокий забор, не позволяющий даже заглянуть на территорию садика, калитка здесь практически не закрывается, так что любой без проблем может зайти на неё.
 
Позвонив в другие детские сады, мы выяснили, везде сотрудники ДОУ были срочно собраны и проинструктированы руководством в связи с данным происшествием.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
17:51 2 августа 2011
тема В детском саду №80 "Берёзка" ребёнок пострадал от взрывпакета наверх
 
  lenthik
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
жалко ребёнка ! самое обидное то , что виноватых как всегда назначат ! но шуму поднимут не вероятного!

 
17:52 2 августа 2011
тема В детском саду №80 "Берёзка" ребёнок пострадал от взрывпакета наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
а тут 7 грамм и столько шума.. ну главное резонанс вызвать, че уж там.
И не говори, подумаешь ребенок чуть без глаза не остался, но тебе то масштаб нужен, рядом с тобой резать будут, тоже мимо пройдешь, маловато мол режете, всего одного?

 
17:54 2 августа 2011
тема В детском саду №80 "Берёзка" ребёнок пострадал от взрывпакета наверх
 
  Hamvy
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
Черть забыл добавить, и попросят наши доблестные бойцы за правопорядок у господина министра денюг..ибо не начито садики детские охранять, колючей проволки над ними нет, каер нет, блок поста нет...в общем грустно...разменяли ребенка на свои карманы и насиженные места...голосуйте за ЕдРО это ваша партия власти...грустно..

 
18:10 2 августа 2011
тема В детском саду №80 "Берёзка" ребёнок пострадал от взрывпакета наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Forsite писал:
 
но тебе то масштаб нужен
Я не говорил что мне масштаб нужен, я говорю что цель оправдывает средства - один ребенок, 7 грамм, а переполоха ровно столько сколько требуется. По мне так это чистой воды спектакль, в котором как всегда страдают ни к чему непричастные обычные люди. Только для них происходящее реально, остальные тупо играют свои роли - и Михалев, и Нургалиев, и этот 26летний горе-террорист, и прочие действующие лица, причем по заранее известному сценарию. Мы все с подобными спектаклями уже неоднократно сталкивались на работе, в больницах, в судах, вот только не у всех наверно возникает чувство наигранности происходящего, несмотря на то, что сценарии написаны идиотами. Вы думаете просто так журналистов не пускают на место происшествия? Да они в силу своей профессиональности там такого накопать могут, что всем Михалевым с Лаврентьевым тошно станет! Или может быть чисто случайно Лаврентьев именно по этому поводу собирается дать официальные комментарии? Та авария с Эскудо и мотоциклом вызвала не меньшие пересуды, однако я не слышал чтобы мэр хоть ухом повел в ту сторону. Можно конечно отличия поискать мол, тут дети и взрывы, а там всего лишь поддатая тетка-милиционер.

 
19:24 2 августа 2011
тема В детском саду №80 "Берёзка" ребёнок пострадал от взрывпакета наверх
 
  elvira
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Преступника, елси его можно так назвать, уже поймали. Оказывается за ним числились неоднократные правонарушения, в частности он частенько оставлял пакеты (сумки) в местах скопления людей и сообщал об этом в милицию, якобы проверить их оперативность. Но ни разу не был привлечен к ответственности, так как в этих действиях нет состава преступления.

 
19:31 2 августа 2011
тема В детском саду №80 "Берёзка" ребёнок пострадал от взрывпакета наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Господа, ваши "теории заговора" без доказательств не более, чем догадки. Удивляет, что готовность власти давать комментарии расценивается, как её причастность к организации теракта. На мой взгляд, это говорит лишь о серьёзной оценке происшествия, не более.
.
Страшно... Слава богу, девочка жива и, надеюсь, будет здорова... Маме - мужества и терпения со всем справиться, в том числе, и с многочисленными представителями СМИ, желающими заполучить фото пострадавшей...
.
Отдельно хотелось бы сказать об охране детсадов. Тут кто-то возмущался, вот мол, калитка открыта была, заходи, кто хочешь. Так ведь было утро, как раз время, когда принимают детей. А когда было подброшено устройство - неизвестно. В саду, который посещает мой сын, на ночь все входы закрываются, открыты только днём. Во многих других детсадах так же... Сегодня забирала сына из сада, он мне рассказывал, почему на улице нельзя подбирать яркие красивые коробочки и пакеты... Видно, и в самом деле инструктаж был.


 
19:38 2 августа 2011
тема В детском саду №80 "Берёзка" ребёнок пострадал от взрывпакета наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
По поводу этого садика мамы говорили, что на верандах регулярно собиралась местная молодёжь, после этих посиделок так бутылки, шприцы находили... Не знаю, закрывают этот сад на ночь, но если инфа про молодёжные компашки реальна, то вряд ли...

 
19:51 2 августа 2011
тема В детском саду №80 "Берёзка" ребёнок пострадал от взрывпакета наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fly# писалa:
 
Не знаю, закрывают этот сад на ночь, но если инфа про молодёжные компашки реальна, то вряд ли...
Само здание закрывается, сторож там сидит, а во двор кто угодно залезть может, хотя я не слышал что бы там шумные кампании собирались - смысл, рядом и так мест полно.
Территория участка большая и что плохо - не просматривается с одного места, а выходит ночью во двор сторожа нынче не рискуют - чревато.
Единственно, я понять не могу, как руководство открыло утром садик, не сделав обход помещения и прилегающего участка, светает сейчас рано почему никто не удосужился сделать обход???

 
19:52 2 августа 2011
тема В детском саду №80 "Берёзка" ребёнок пострадал от взрывпакета наверх
 
  лось
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
"несмотря на то, что по закону «О СМИ» корреспонденту разрешается беспрепятственно проходить на место чрезвычайных происшествия, его не пустили".
Почему бы не средствам массовой информации не подать в суд? Каждый раз, как только препятствуют репортерам, так однозначно в суд. Фамилии конретных людей, кто запретил, их фотографии в газете в профиль и анфас, иск на энную сумму... Иначе так и будем годами на Хабаровск кивать, вот, мол, там да-а...

 
19:53 2 августа 2011
тема В детском саду №80 "Берёзка" ребёнок пострадал от взрывпакета наверх
 
  tata35
сообщений: 27
Отправить письмо через веб-интерфейс
В детские сады, на веранды очень часто ночью через забор проникает "местная молодежь" так называемая, и действительно утром чего только нет на верандах. Я сама сколько раз от воспитателей своей дочки слышала. Так что кому очень захочется, тому заборы не помеха!

 
20:07 2 августа 2011
тема В детском саду №80 "Берёзка" ребёнок пострадал от взрывпакета наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не знаю какие можно инструктажи давать детишкам? Некоторым дядям и тётям надо работать, а не по кабинетам сидеть. У нас в городе столько правонарушений! В день можно по 2 тысячи протоколов раздавать. Однако нашу администрацию ничем не прошибёшь. Что милиция была - не работала, что полиция - тоже самое.
---
Маленького ребёнка какая-то тварь решила покалечить!!! Мы родители требуем наказать .... не знаю как ЭТО назвать... и ещё. У нас в городе не принято называть преступников. Это что за традиция? Кого власть покрывает? Как жертву, так со всех сторон покажут. А подонков скрывают!

 
20:18 2 августа 2011
тема В детском саду №80 "Берёзка" ребёнок пострадал от взрывпакета наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекса писалa:
 
Господа, ваши "теории заговора" без доказательств не более, чем догадки.
Догадки тоже имеют право на жизнь, тем более когда правду стремятся скрывать любыми способами, даже нарушая закон. Вдумайтесь - представители власти открыто нарушают закон! Какой пример они подают этим? Какие причины у них, чтобы так подставляться, если скрывать по сути нечего, все вроде бы очевидно? Так что не надо скоропоспешно навешивать ярлык "теория заговора", политика - дело явно не святое, и думаю кто играет вчистую - тот в ней никогда не выигрывает.

 
20:29 2 августа 2011
тема В детском саду №80 "Берёзка" ребёнок пострадал от взрывпакета наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
Догадки тоже имеют право на жизнь, тем более когда правду стремятся скрывать любыми способами, даже нарушая закон.
Да, еще они убили Кенни!!! Заканчивайте с заговорами, неинтересно уже.

 
20:43 2 августа 2011
тема В детском саду №80 "Берёзка" ребёнок пострадал от взрывпакета наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
У нас в городе не принято называть преступников.
Имя преступника названо. На коробке в которой было взрывное устройство он прилепил еще и этикетку со смайликом. Подозреваемый признал, что изготовил взрывное устройство от которого пострадал ребенок.

 
21:38 2 августа 2011
тема В детском саду №80 "Берёзка" ребёнок пострадал от взрывпакета наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ударили по самому святому...по детям...Шалостью здесь и не пахнет...просто так поражающими элементами взрывное устройство не начиняют...
Кто и о причинах...говорить рано...а вот последствия...спровоцировать, например, волну возмущения населения, в общем-то, спокойного города ДВ...против кого...на ум приходит разное...
Мои успокоительные слова родителям ребенка...

 
22:14 2 августа 2011
тема В детском саду №80 "Берёзка" ребёнок пострадал от взрывпакета наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекса писалa:
 
с многочисленными представителями СМИ, желающими заполучить фото пострадавшей...
В инете по этому проишествию есть фото( в новостях yandex.ru) девочки в больнице с поврежденным лицом и руками. По всей видимости это она.
И день ведь выбрал террорист - день ВДВ и день памяти св.пророка Илии.
Взрывное устройство было сделано как сообщает сайт "Комсомольской правды" из аэрозольного баллончика, кусков проволоки и двух батареек.
 
Лекса писалa:
 
хотелось бы сказать об охране детсадов.
Надо сказать - и не только. Никакой бдительности! Терракты ведь это где-то там в Москве, на Кавказе, еще где-нибудь, но только не у нас. Хорошо что еще так все обошлось.

 
22:26 2 августа 2011
тема В детском саду №80 "Берёзка" ребёнок пострадал от взрывпакета наверх
 
  Ches
сообщений: 87
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
elvira писалa:
 
Преступника, елси его можно так назвать, уже поймали. Оказывается за ним числились неоднократные правонарушения, в частности он частенько оставлял пакеты (сумки) в местах скопления людей и сообщал об этом в милицию, якобы проверить их оперативность. Но ни разу не был привлечен к ответственности, так как в этих действиях нет состава преступления.
Чушь это полная. Он за такие штрафы за всю жизнь бы не расплатился, или сел бы уже давно. Кроме того, вспомним события последнего теракта в нашем городе. Этой взрывчаткой он подписал себе смертный приговор. Я думаю, в Комсе не найдется таких дураков (тем более 26 лет), и уж тем более на Дземгах.

 
22:29 2 августа 2011
тема В детском саду №80 "Берёзка" ребёнок пострадал от взрывпакета наверх
 
  Pcix
сообщений: 255
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, а почему из Вас никто не задумался о том, что бомба, могла быть случайно забыта горе-террористом? Который делал не для детского сада, а кому-то другому? Судя по информации, о том какого состояние д/с, то возможно он нёс бомбочку в другое место, встретился с компанией погулял и по пьяни оставил свой "подарок"? Всё может быть... в том числе и теракт против детей :-( . Хотя любой теракт несёт под собой какую-либо базу, или обоснование, или требование....

 
22:45 2 августа 2011
тема В детском саду №80 "Берёзка" ребёнок пострадал от взрывпакета наверх
 
  Jagger
сообщений: 61
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
что то быстро поймали, главное чтобы не стрелочника взяли а то взрывать так продолжат
насколько я знаю того человека, что задержали, то он тюлень и баклан, он на даче шланг насосу подсоединить не может, а такое как терракт он тем более не сделает
 
Gooser писал:
 
zulus писалa:
 
а вам не показалось странным что делал ребенок один, повторяю - один, в 7:15 утра на детской площадке? где родители были или воспитатели? как это возможно? ( те у кого дети ходят в сад меня поймут!)
Как это один. Везде пишут, что мать из рук выбила коробку с ВВ
так мать другого ребенка проходила мимо

 
23:46 2 августа 2011
тема В детском саду №80 "Берёзка" ребёнок пострадал от взрывпакета наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
В инете по этому проишествию есть фото( в новостях yandex.ru) девочки в больнице с поврежденным лицом и руками. По всей видимости это она.
Это не она, по возрасту не подходит и слишком уж сильные повреждения на фото. Скорее всего фотку взяли из архива какого-нибудь.
На лайвньюс выложена фотка здорового ребенка по всей видимости сделанная в том самом детском садике.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"