JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Теперь после 23:00 в Комсомольске-на-Амуре нельзя купить алкоголь
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  написать сообщение  
13:46 1 августа 2011 обсуждаемая новость Теперь после 23:00 в Комсомольске-на-Амуре нельзя купить алкоголь  
  Ольга Щербакова
 
Отдел торговли, питания и бытового обслуживания Администрации города информирует предприятия торговли и горожан о том, что Федеральным законом от 18.07.2011г. №218-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» и отдельные законодательные акты РФ и признании утратившими силу Федерального закона «Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе» запрещается продажа алкогольной продукции с 23:00 до 8:00 по местному времени на всей территории Российской Федерации. В связи с этим в магазинах Комсомольска ночью теперь нельзя приобрести алкогольную продукцию – это на прошлой неделе уже успели проверить многие жители города Юности, наткнувшиеся на отказ продавцов отпустить им соответствующий товар и соответствующие объявления в торговых точках.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
10:30 7 августа 2011
тема Теперь после 23:00 в Комсомольске-на-Амуре нельзя купить алкоголь наверх
 
  dadhi
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
на днях наблюдал картну...
... был день ВДВ...
группа отчаянных ребят в теняшках - человек 20 взяли по бутылке водки,..(а кто и по 2)
..время 23.00.
продавец - "у меня программа кассового аппарата не пробивает водку до 8 утра"..
- ну вот деньги , в 8 утра пробьёте..
-нет,!!
-Пожалуйста !!!!
-НЕТ!!!!!
....
в ответ толпа дружно откупоривает бутылки, делает глоток..
- вот теперь мы вам обязаны оплатить ущерб - возьмите деньги..
-я не возьму..
--тогда вызывайте П О Л И Ц И Ю..!!!
...
приехалала полиция..
- мы вот тут товар попортили, хотим возместить ущерб, а с нас деньги не берут протоколируйте ...
... или им деньги не нужны?!
... полицейские в замешательстве..
очередь в магазине (30 минут минимум продолжается цирк) закипает..
в итоге кассир сдалась и взяла деньги.

 
11:16 7 августа 2011
тема Теперь после 23:00 в Комсомольске-на-Амуре нельзя купить алкоголь наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dadhi писал(a):
 
на днях наблюдал картну...
... был день ВДВ...
группа отчаянных ребят в теняшках - человек 20 взяли по бутылке водки,..(а кто и по 2)
..время 23.00.
продавец - "у меня программа кассового аппарата не пробивает водку до 8 утра"..
- ну вот деньги , в 8 утра пробьёте..
-нет,!!
-Пожалуйста !!!!
-НЕТ!!!!!
....
в ответ толпа дружно откупоривает бутылки, делает глоток..
- вот теперь мы вам обязаны оплатить ущерб - возьмите деньги..
-я не возьму..
--тогда вызывайте П О Л И Ц И Ю..!!!
...
приехалала полиция..
- мы вот тут товар попортили, хотим возместить ущерб, а с нас деньги не берут протоколируйте ...
... или им деньги не нужны?!
... полицейские в замешательстве..
очередь в магазине (30 минут минимум продолжается цирк) закипает..
в итоге кассир сдалась и взяла деньги.
Не опытный продавец.
В таком случае она должна взять деньги и при нарушителе уничтожить товар.

 
12:59 7 августа 2011
тема Теперь после 23:00 в Комсомольске-на-Амуре нельзя купить алкоголь наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
verosad писал:
 
Не опытный продавец.
В таком случае она должна взять деньги и при нарушителе уничтожить товар.
А это на каком основании? Деньги то она возьмет за весь товар. Это уж позвольте право и выбор покупателя забрать испорченный им товар в полном объеме или бросить его в магазине. Он его стоимость оплатил.

 
14:51 7 августа 2011
тема Теперь после 23:00 в Комсомольске-на-Амуре нельзя купить алкоголь наверх
 
  Azesh
сообщений: 54
Отправить письмо через веб-интерфейс
не смешите мои тапки, запретили они! Да половина(из скромности скажу- половина) киосков на улицах торгуют водкой, обычной магазинной водкой! Ну поймают, продавщица берет все на себя, мол- без ведома хозяина торговала, потому как статья другая. Штраф 1500(Одна тысяча пятьсот) рублей, хозяин возмещает и все идет как было. Во многих киосках целый ассртимент- и водка, и вино, коньяк и виски даже. Нельзя купить водку после 23:00? Горе-то какое, а! А пиво крепкое можно? Можно, а как же. "Лэкс" конечно и суров, но чаще он все таки "дура".

 
23:18 17 августа 2011
тема Теперь после 23:00 в Комсомольске-на-Амуре нельзя купить алкоголь наверх
 
  sport8
сообщений: 99
Отправить письмо через веб-интерфейс
С утра на площади Кирова за ларьками опять толпа заводских алкашей собирается перед работой... Ларьки начинают работать с 7 часов и чихать они хотели на этот закон, лично наблюдал как продавали пиво в 7-30 утра. может администрации стоит проверить эти киоски, или вообще убрать их с этого места?

 
09:06 18 августа 2011
тема Теперь после 23:00 в Комсомольске-на-Амуре нельзя купить алкоголь наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю, что ни к чему хорошему этот запрет вкупе с запретами на курение вряд ли приведет. Что-то похожее мы уже проходили при Горбачеве - потом начался бурный процесс "демократических" преобразований. Это конечно не главная причина недовольства части населения, но немаловажный фактор, "подливающий масла в огонь".


 
12:35 18 августа 2011
тема Теперь после 23:00 в Комсомольске-на-Амуре нельзя купить алкоголь наверх
 
  Калинда
сообщений: 308
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sport8 писал(a):
 
лично наблюдал как продавали пиво в 7-30 утра.
Только почему то для новости отдел торговли запамятовал сообщить, что по 218 ФЗ от 18 июля 2011 с 8 до 23 запрещет торговлю пива и напитками на его основе, крепостью выше 5%. Всё, что ниже - можно.....вот и весь запрет(((

 
16:55 14 сентября 2011
тема Теперь после 23:00 в Комсомольске-на-Амуре нельзя купить алкоголь наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Аллилуя! Сегодня заметил, что киоск пивной на клюшке закрыт ночью. И стало тихо... Наконец за много лет. :) Я не знаю точные сроки вступления закона в силу, но похоже дело именно в нем. Далее, видимо, будет строже. Если я все правильно понял, любой алкоголь полностью уйдет с витрин киосков. Только стационарные торговые объекты получат разрешение на его продажу.

 
17:05 14 сентября 2011
тема Теперь после 23:00 в Комсомольске-на-Амуре нельзя купить алкоголь наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
отлично. а то как не посмотришь на киоски, одна сторона забита продуктами мелкими, а другая вся вся пивом. куда его столько. лишь бы деньги делать.

 
17:34 14 сентября 2011
тема Теперь после 23:00 в Комсомольске-на-Амуре нельзя купить алкоголь наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Ну деньги-то делать надо, за это нельзя винить. Разве что заполнить освободившееся место будет чем, я думаю. Сегодня поздно освободился, около 12 иду домой, хочу есть) А нечего, и взять негде - только пиво и сигареты. Ну и аптека открыта еще была. Банальные пельмени, майонез и прочую мелочевку вполне можно в киоски внедрить.

 
21:02 14 сентября 2011
тема Теперь после 23:00 в Комсомольске-на-Амуре нельзя купить алкоголь наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да ни че у меня магазин рядом с домом, охраннику только почему то надо заплатить 100 рублей он те пузырь и даст ну и естественно за пузырь заплатить.

 
12:53 15 сентября 2011
тема Теперь после 23:00 в Комсомольске-на-Амуре нельзя купить алкоголь наверх
 
  Emperor
сообщений: 37
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bucha писал:
 
Да ни че у меня магазин рядом с домом, охраннику только почему то надо заплатить 100 рублей он те пузырь и даст ну и естественно за пузырь заплатить.
Так же везде, правильно? Моё мнение: если закрыли на Дзёмгах, закроют и в городе пару-тройку киосков, уж поверьте

 
15:16 15 сентября 2011
тема Теперь после 23:00 в Комсомольске-на-Амуре нельзя купить алкоголь наверх
 
  palyna
сообщений: 33
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда что-то запрещают, сразу хочется это иметь. И очень хочется спросить где же вы видели такие киоски с полным ассортиментом виски, коньяка, водки. адресок подскажите? закон не плохой, только не своевременный, решать проблему нужно поэтапно. а тут раз и запретили. куда деваться людям которые работали в киосках и что мы все будем делать в новый год с этим законом?

 
15:42 17 февраля 2013
тема Теперь после 23:00 в Комсомольске-на-Амуре нельзя купить алкоголь наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
По прежнему успешно работают схемы продажи "зажигалок" с подарками. Активно распространяются визитки. Есть даже группа в одноклассниках...

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"