JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Теперь после 23:00 в Комсомольске-на-Амуре нельзя купить алкоголь
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  написать сообщение  
13:46 1 августа 2011 обсуждаемая новость Теперь после 23:00 в Комсомольске-на-Амуре нельзя купить алкоголь  
  Ольга Щербакова
 
Отдел торговли, питания и бытового обслуживания Администрации города информирует предприятия торговли и горожан о том, что Федеральным законом от 18.07.2011г. №218-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» и отдельные законодательные акты РФ и признании утратившими силу Федерального закона «Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе» запрещается продажа алкогольной продукции с 23:00 до 8:00 по местному времени на всей территории Российской Федерации. В связи с этим в магазинах Комсомольска ночью теперь нельзя приобрести алкогольную продукцию – это на прошлой неделе уже успели проверить многие жители города Юности, наткнувшиеся на отказ продавцов отпустить им соответствующий товар и соответствующие объявления в торговых точках.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
17:14 2 августа 2011
тема Теперь после 23:00 в Комсомольске-на-Амуре нельзя купить алкоголь наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
 
КлимашунЯ писалa:
 
,работая в ночном магазине! попробуй обьясни русскому народу что это "Закон" и кем меня только не называли и что только не предлагали. Закон правильно приняли вот только вопрос,надолго ли???
:-)) Все (ну если не все, то очень многое) будет зависеть от Вашего терпения и терпения Ваших коллег!
Да нет, теперь все будет зависеть от контролирующих органов,- по моему, при нарушении закона предусмотрены штрафы немаленькие, и физических лиц которые непосредственно продадут и юридических. Так, что теперь тому кто продаст грозит совсем не замечание. У нас в некоторых магазинах поставили хозяева видеокамеры, чтоб не попадать под эти штрафы и контролировать продавцов. Так как проверки милицейские идут постоянно, несмотря на то что крепким алкоголем по ночам уже давно запрещено торговать.

 
18:01 2 августа 2011
тема Теперь после 23:00 в Комсомольске-на-Амуре нельзя купить алкоголь наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Раньше ограничения на продажу крепких алкогольных напитков могли вводить только субъекты федерации (области, края, республики), или федеральный центр. В Хабаровском крае такой запрет в последние годы не действовал.

 
19:06 2 августа 2011
тема Теперь после 23:00 в Комсомольске-на-Амуре нельзя купить алкоголь наверх
 
  Катейка
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я против этого закона! Еще одно ограничение свободы. Теперь мне придется впрок алкоголем запасаться. И большинство ночных магазинов закроется. А иногда ночью не только выпить хочется, но и покушать. Особенно летом, когда днем сильно жарко, а ночью прохладно.

 
21:47 2 августа 2011
тема Теперь после 23:00 в Комсомольске-на-Амуре нельзя купить алкоголь наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
Где то это мы уже проходили =))
Ну и что, что запретили, просто дали заработать дополнительно продавцам, таксистам и т.д. Кто захочет купить, тот купит. Какой толк от этого закона вообще не понимаю.

 
23:30 2 августа 2011
тема Теперь после 23:00 в Комсомольске-на-Амуре нельзя купить алкоголь наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Катейка писалa:
 
Я против этого закона! Еще одно ограничение свободы. Теперь мне придется впрок алкоголем запасаться.
Ну, а что такого ? Люди любящие выпить- запасаются алкоголем.. или Вы любите выпить в таких количествах, что закупленного вечером вряд ли хватит до утра?
 
bogdoma писал:
 
Где то это мы уже проходили =)) Ну и что, что запретили, просто дали заработать дополнительно продавцам, таксистам и т.д. Кто захочет купить, тот купит. Какой толк от этого закона вообще не понимаю.
вот смотрю и поражаюсь.. неужели в Комсомольске до сих пор все так плохо и туманно..? Неужели Комсомольск стоит особняком от других городов России..? Неужели в Комсомольске так сильно прижилась "совковость" про таксистов продающих водку по ночам ..?.. Неужели люди так не верят в своего мэра которого избрали сами???
вот скажите почему в других городах таксисты водку не продают, а в Комсомольске будут продавать..почему в других городах суррогат не пьют а в Комсомольске будут ?
 
bogdoma писал:
 
Какой толк от этого закона вообще не понимаю.
Толк простой..- чтоб люди не бегали за "добавкой " в магазин..чтоб молодежь не покупала по ночам пиво и коктейли, чтоб люди не "догонялись" по ночам... .
И если всего этого Вы не понимаете, то значит Вас устраивает нынешнее положение вещей.. или Вы просто не обращаете внимания на всё это.
Такое ощущение что Комсомольск остался где то в прошлом... город-призрак.


 
08:00 3 августа 2011
тема Теперь после 23:00 в Комсомольске-на-Амуре нельзя купить алкоголь наверх
 
  remzar
сообщений: 254
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Раньше ограничения на продажу крепких алкогольных напитков могли вводить только субъекты федерации (области, края, республики), или федеральный центр. В Хабаровском крае такой запрет в последние годы не действовал.
А зачем он нужен, ведь пьяно-лояльным народом легче управлять. Дай ему "хлеба и зрелищь", он и прыгает от счастья.
 
Катейка писалa:
 
Я против этого закона! Еще одно ограничение свободы. Теперь мне придется впрок алкоголем запасаться. И большинство ночных магазинов закроется. А иногда ночью не только выпить хочется, но и покушать. Особенно летом, когда днем сильно жарко, а ночью прохладно.
Да..., жаль вас - остаётся только посочувствовать.

 
08:11 3 августа 2011
тема Теперь после 23:00 в Комсомольске-на-Амуре нельзя купить алкоголь наверх
 
  Эстонец
сообщений: 172
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
чтоб молодежь не покупала по ночам пиво и коктейли, чтоб люди не "догонялись" по ночам...
Алкоголь не продают крепче 15 градусов, пиво, коктейли и вино брать можно.
Раньше зарабатывали на этом, покупали асортимент, брали чек, стояли у магазина и ждали страждущих, после чего наценка и рублей 500-800 за ночь) кто хочет заработать, тот найдёт как.

 
13:52 3 августа 2011
тема Теперь после 23:00 в Комсомольске-на-Амуре нельзя купить алкоголь наверх
 
  Gooser
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Толк простой..- чтоб люди не бегали за "добавкой " в магазин..чтоб молодежь не покупала по ночам пиво и коктейли, чтоб люди не "догонялись" по ночам... .
Вот именно, что люди не будут бегать за добавкой. А брать сразу с запасом процентов так на 50%, ночью то не купишь. И будьте уверены и этот 50% запас выпьется. Хотя раньше он бы остался на витрине.
То есть если я раньше мы покупал литр водки на вечер, то теперь придется брать полтора. А то вдруг захочется, а купить будет негде. И вот теперь придеться выпивать полтора литра водки, вместо литра, не оставлять же на донышке.

 
15:37 3 августа 2011
тема Теперь после 23:00 в Комсомольске-на-Амуре нельзя купить алкоголь наверх
 
  Cupuyc
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, ну чего смеяться? "В городах-миллионниках закон работает..." сам покупал в Москве ночью коньяк в магазине, где меня видели несколько раз до этого, достаточно продавщице шоколадку раз в неделю купить. А в нашем городе вообще все просто. В соседнем с моим подъезде торгуют гидролизом через окно квартиры на первом этаже и днем и ночью. Алкаши во дворе орут ночи напролет и гадят. Милиция... пардон, "господа полицейские" отлично знают, пасут эту "стрелку", и по всей видимости, имеют с нее доход. Теперь все будет еще хуже.

 
16:22 3 августа 2011
тема Теперь после 23:00 в Комсомольске-на-Амуре нельзя купить алкоголь наверх
 
  StivenGlas
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Толк простой..- чтоб люди не бегали за "добавкой " в магазин..чтоб молодежь не покупала по ночам пиво и коктейли, чтоб люди не "догонялись" по ночам... .
Морфей дело говорит. Как известно водки сколько не бери все равно мало будет. Теперь же "догнаться" не получится. Кроме того если человек оказался запасливым - все равно здорово, будет сидеть дома, а не бегать по ночному городу пьяный вусмерть.

 
16:22 3 августа 2011
тема Теперь после 23:00 в Комсомольске-на-Амуре нельзя купить алкоголь наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gooser писал:
 
То есть если я раньше мы покупал литр водки на вечер, то теперь придется брать полтора. А то вдруг захочется, а купить будет негде. И вот теперь придеться выпивать полтора литра водки, вместо литра, не оставлять же на донышке.
:-)) Да ну нет, берите сразу бутылок шесть, что б уж точно и наверняка..... Ну и проблемы у людей......... А вот слабо вам без водки? Или до кафе прогулятся и посидеть нормально, в уютной обстановке? Обязательно надо водки, да что б на донышке не осталось? Ну неужели без водки совсем никак? Куда ж мы катимся, господа! И наверное уже не надо так беспокоится об алкоголиках - оставьте их в покое, они сопьются без посторонней помощи. Ну не все же алкоголики? Или я не права? :-))

 
17:39 3 августа 2011
тема Теперь после 23:00 в Комсомольске-на-Амуре нельзя купить алкоголь наверх
 
  Cupuyc
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сопьются сами, говорите? Оставить в покое? Перед тем, как сопьются, они затянут в этот омут еще кого-то. Отравят жизнь своим поведением родным. А если бы алкоголизмом страдал Ваш брат? Отец? Вы бы так точно не говорили. Алкоголиков лечить надо, социальные программы проводить, а не "оставлять в покое" Сорри за оффтоп

 
17:47 3 августа 2011
тема Теперь после 23:00 в Комсомольске-на-Амуре нельзя купить алкоголь наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cupuyc писал:
 
Сопьются сами, говорите? Оставить в покое?
Да, именно, их надо оставить в покое и перестать уже переживать, что если не будут продавать спиртное в магазине - люди пойдут за гидролизом. Нормальные люди за гидролизом не пойдут! А прочитав внимательно все посты противников данного ограничения, создается впечатление, что люди очень активно переживают, " а где ж алкоголики-то теперь ночью водки купят?". Вот и создается впечатление, что людям кроме водки ничего не нужно. Смешно просто наблюдать, как взрослые, образованные люди переживают по поводу закрытия пивных будок и ограничений в продажах алкоголя. Алкоголиков лечить должны наркологи, а не продавцы спиртного и не владельцы магазинов. Задача торговли - исполнять закон, задача граждан с пониманием относится к законам. И перестать уже критиковать все и вся, ничего не предлагая взамен. И еще лучше будет, если бы некоторые господа сочли уместным наконец, перестать, простите бухать по случаю и без каждую ночь. И тогда проблем будет меньше, причем значительно.

 
17:58 3 августа 2011
тема Теперь после 23:00 в Комсомольске-на-Амуре нельзя купить алкоголь наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Эстонец писал:
 
Алкоголь не продают крепче 15 градусов, пиво, коктейли и вино брать можно.
Я, наверное неправильно выразился.. я имел ввиду то время, когда в палатках продавать запретят пиво.
А в данном случае я просто не могу понять- народ недоволен тем, что водку продавать не будут ночью в магазинах?)) Мне кажется этим недовольны алкоголезависимые люди, для которых водка критична ночь. Они в принципе и будут покупать суррогат.. и будут травиться.. если без водки ночью им просто никак.. . Хотя повторюсь.- в других городах я не замечал продажу суррогата ночью. Может стоит сказать спасибо мэру?
 
Эстонец писал:
 
Раньше зарабатывали на этом, покупали асортимент, брали чек, стояли у магазина и ждали страждущих, после чего наценка и рублей 500-800 за ночь) кто хочет заработать, тот найдёт как.
Если в Комсомольске так же будет и сейчас.. то повторюсь- спасибо Михалеву.
 
Gooser писал:
 
Вот именно, что люди не будут бегать за добавкой. А брать сразу с запасом процентов так на 50%, ночью то не купишь. И будьте уверены и этот 50% запас выпьется. Хотя раньше он бы остался на витрине.
То есть если я раньше мы покупал литр водки на вечер, то теперь придется брать полтора. А то вдруг захочется, а купить будет негде. И вот теперь придеться выпивать полтора литра водки, вместо литра, не оставлять же на донышке.
Вы пьете каждую ночь?.. Что для Вас так критично, иметь свободный доступ к водке в любое время дня и ночи? Или меру не знаете и пьете до последнего.. что не можете просто прикинуть- хватит водки или нет.. ведь когда люди едут на шашлыки или на отдых.. берут с собой спиртное..они ведь из леса в магазин не бегают за добавкой..или бегают?
 
Cupuyc писал:
 
Господа, ну чего смеяться? "В городах-миллионниках закон работает..." сам покупал в Москве ночью коньяк в магазине, где меня видели несколько раз до этого, достаточно продавщице шоколадку раз в неделю купить.
Поверьте, это явление массовым не является.. и даже в этом случае.. водку продают не в каждые руки.. и до тех пор пока не поймали... чего многие боятся.. .
 
Cupuyc писал:
 
В соседнем с моим подъезде торгуют гидролизом через окно квартиры на первом этаже и днем и ночью. Алкаши во дворе орут ночи напролет и гадят. Милиция... пардон, "господа полицейские" отлично знают, пасут эту "стрелку", и по всей видимости, имеют с нее доход. Теперь все будет еще хуже.
Может стоит в администрацию обратиться...?.. Ведь Лаврентьев говорит. что администрация города ни коим образом не способствует алкоголизации населения. Или может в милицию заявление написать.. точнее полицию.. .
 
Cupuyc писал:
 
Сопьются сами, говорите? Оставить в покое? Перед тем, как сопьются, они затянут в этот омут еще кого-то. Отравят жизнь своим поведением родным. А если бы алкоголизмом страдал Ваш брат? Отец? Вы бы так точно не говорили. Алкоголиков лечить надо, социальные программы проводить, а не "оставлять в покое" Сорри за оффтоп
Немного не понял.. при чем здесь ограничение продажи по ночам алкоголя и социальные программы для алкоголиков?

 
18:33 3 августа 2011
тема Теперь после 23:00 в Комсомольске-на-Амуре нельзя купить алкоголь наверх
 
  Gooser
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
Ну и проблемы у людей......... А вот слабо вам без водки? Или до кафе прогулятся и посидеть нормально, в уютной обстановке? Обязательно надо водки, да что б на донышке не осталось? Ну неужели без водки совсем никак? Куда ж мы катимся, господа! И наверное уже не надо так беспокоится об алкоголиках - оставьте их в покое, они сопьются без посторонней помощи. Ну не все же алкоголики? Или я не права? :-))
По ресторанам ходите сами и закусывайте там Бордо урожая 1973 года мидиями с правого склона тихоокеанского хребта. А нам, рабочему классу, нужна водка, в любое время и в любом количестве. Нет у меня желания пить в местах общественного питания, все пьянки там заканчиваются либо мордобоем, либо поножовщиной. Я уж лучше с коллегами тихо мирно на кухне выпью.
Так что, действительно, оставьте нас в покое, мы и без вашей помощи сопьемся, запреты до фонаря. Вам же эту водку никто насильно не вливает. И не нада опять заводить шарманку, как уберечь молодежь от спиртного. Захотят сопьются, не захотят не сопьются. Мне например конопля не нравиться и я ее никогда не употребляю, хотя друзья, бывает покуривают
7

 
18:47 3 августа 2011
тема Теперь после 23:00 в Комсомольске-на-Амуре нельзя купить алкоголь наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gooser писал:
 
А нам, рабочему классу, нужна водка, в любое время и в любом количестве. Нет у меня желания пить в местах общественного питания, все пьянки там заканчиваются либо мордобоем, либо поножовщиной. Я уж лучше с коллегами тихо мирно на кухне выпью.
Ну так в чем проблема-то? Пойдете часиков так в 10 утра как-нибудь в выходной и купите пару ящиков водки - пусть будет, чтобы коварный запрет вас в расплох не застал :-)) . Тем более, чего Вам переживать-то?
 
Gooser писал:
 
Вам же эту водку никто насильно не вливает. И не нада опять заводить шарманку, как уберечь молодежь от спиртного. Захотят сопьются, не захотят не сопьются. Мне например конопля не нравиться и я ее никогда не употребляю, хотя друзья, бывает покуривают
Вот именно об этом я и говорю! Кому надо - тот сопьется или спился уже.

 
19:06 3 августа 2011
тема Теперь после 23:00 в Комсомольске-на-Амуре нельзя купить алкоголь наверх
 
  hynobius
сообщений: 667
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тх... С 23 до 8 нормальные люди спят, или готовятся ко сну, а если что и празднуют, то допивают то, что заготовили раньше. А если у кого совсем трубы горят, то "доставка товаров спасает народ, позвонишь в доставку - душа запоет!", и т.д. Сегмент частной доставки через такси просто усилит свои позиции. Сивушные алкаши как пили гидролиз, так и будут его пить,минуя торговые точки. Ничего страшного не произошло. Небольшой шаг к цивилизации.

 
19:12 3 августа 2011
тема Теперь после 23:00 в Комсомольске-на-Амуре нельзя купить алкоголь наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gooser писал:
 
А нам, рабочему классу, нужна водка, в любое время и в любом количестве.
Думаю Вы не можете отвечать за весь рабочий класс, скорее только за свое окружение.
Да и лет Вам всего 25-26.. и в этом возрасте Вам уже нужна водка в любое время и в любом количестве ? Неужели нельзя заранее купить столько сколько нужно ? Если нет, то Вы пойдете за "гидролизом" ?
 
Gooser писал:
 
Нет у меня желания пить в местах общественного питания, все пьянки там заканчиваются либо мордобоем, либо поножовщиной.
Нет желания из-за стоимости или все же из-за мордобоя и поножовщины?.. Если первое то это это может быть и к лучшему, так как много не выпьешь...а если второе, то думаю это скорее стереотипы просто.. .
 
Gooser писал:
 
И не нада опять заводить шарманку, как уберечь молодежь от спиртного. Захотят сопьются, не захотят не сопьются.
Отнюдь...- если дать свободно водку в руки в два часа ночи в магазине, то тогда сопьются, а если не продадут им водку, то возьмут пиво и продолжат пивом а не водкой.. не думаю, что подавляющее большинство пойдет искать гидролиз ночью.. в дождь или слякоть.. или зимой по сугробам.
 
Gooser писал:
 
Так что, действительно, оставьте нас в покое, мы и без вашей помощи сопьемся, запреты до фонаря.
Запрет до фонаря.. ну может быть сами потом спасибо скажете.. что не продали водку в магазине.. ведь бывает наверное у некоторых по утрам мысль, что "последняя бутылка была лишней"... или "как я столько денег пропил вчера..?"
 
Gooser писал:
 
Вам же эту водку никто насильно не вливает.
Конечно водку никто насильно не вливает.. но по крайней мере этот закон хоть некоторых но спасет от необдуманных действий после купленной ночью бутылки водки..а потом еще одной... .


 
19:24 3 августа 2011
тема Теперь после 23:00 в Комсомольске-на-Амуре нельзя купить алкоголь наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
Хм... С 8 часов за пол часа я так могу "надраться", что проснувшись в 8ч следующего дня могу повторить тоже самое!! И где выход? И с 23 до 8 по улицам одна молодежь шарахается, остальные, как правило уже дома, спят: завтра то на работу!

 
19:35 3 августа 2011
тема Теперь после 23:00 в Комсомольске-на-Амуре нельзя купить алкоголь наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пароход писал:
 
Хм... С 8 часов за пол часа я так могу "надраться", что проснувшись в 8ч следующего дня могу повторить тоже самое!!
Чем дальше читаешь, тем больше начинаешь верить статистике, (а вот г-н Лаврентьев почему-то не верит) действительно, народ так и не может без "надраться", что все меры им попросту не страшны!!
 
Пароход писал:
 
И где выход?
Выхода нет! - Тупик!!!

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"