JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Температура воздуха в Комсомольске-на-Амуре может достигнуть 38 градусов по Цельсию
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
18:02 28 июля 2011 обсуждаемая новость Температура воздуха в Комсомольске-на-Амуре может достигнуть 38 градусов по Цельсию  
  Ольга Щербакова
 
По данным отдела мониторинга и прогнозирования Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю прогнозируется возможность возникновения происшествий, обусловленных нарушениями в работе объектов энергоснабжения, повышением класса пожарной опасности, увеличение количества ДТП, связанных с повышением дневных температур. По информации Хабаровского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в период с 28 по 29 июля в центральных и северных районах края (Хабаровский, Хабаровск, Комсомольск, Комсомольский, Ульчский, Верхнебуреинский, имени Полины Осипенко, Тугуро-Чумиканский, Аяно-Майский) ожидаются высокие температуры воздуха до 35-38 по Цельсию. Главным управлением МЧС России по Хабаровскому краю направлено предупреждение главам муниципальных образований данных районов. Им рекомендовано принять комплекс превентивных мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшению их последствий.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
19:32 28 июля 2011
тема Температура воздуха в Комсомольске-на-Амуре может достигнуть 38 градусов по Цельсию наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ахахахахаха :-))
Вот прям щас посмотрел на термометр за окном(в углу дома в тени в районе факела) 46 градусов по цельсию!!! :-) Согласен, поправка на фон от дома и т.д. и т.п. Но!!! 35-40 градусов(а это полюбому), во второй половине дня, держится уже наверное недели две, а Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю только сейчас соизволило направить предупреждение главам МО?! Да......оперативненько....ничего не скажешь..... cool

 
20:30 28 июля 2011
тема Температура воздуха в Комсомольске-на-Амуре может достигнуть 38 градусов по Цельсию наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
$kiFF писал:
 
Вот прям щас посмотрел на термометр за окном(в углу дома в тени в районе факела) 46 градусов по цельсию!!!
Что-то у меня в тени сейчас, через час после вашего замера, всего +31 градус по тому же цельсию.В жару на солнце было +40. Это в центре Дзёмог, район Детского городка. У вас градусник наверное сломан.
Странно, кажется по другим прогнозам (в интернете) с 29го июля температура должна идти на спад. Прогноз в новости, прямо сказать недельной давности.

 
20:40 28 июля 2011
тема Температура воздуха в Комсомольске-на-Амуре может достигнуть 38 градусов по Цельсию наверх
 
  Alexey_A
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
На Октябрьском в районе "Стинола" +33 в тени

 
20:51 28 июля 2011
тема Температура воздуха в Комсомольске-на-Амуре может достигнуть 38 градусов по Цельсию наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mila_chudo писалa:
 
Что-то у меня в тени сейчас, через час после вашего замера, всего +31 градус по тому же цельсию.В жару на солнце было +40. Это в центре Дзёмог, район Детского городка. У вас градусник наверное сломан.
Да вроде правильно всегда показывал....сейчас упала до +39...могу предположить, дело в том, что градусник в углу дома висит, а не на открытой территории.....окна на запад смотрят......

 
21:09 28 июля 2011
тема Температура воздуха в Комсомольске-на-Амуре может достигнуть 38 градусов по Цельсию наверх
 
  Stargazer
сообщений: 214
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
$kiFF писал:
 
Ахахахахаха :-))
Аналогичная реакция была.=)
Спохватились, елки-палки...) Термометры на всех общественных учреждениях города уже пару недель как отметку выше 35 стабильно показывают.) Так что переживем. Как ни странно, уже привыкать начал к этому пеклу.=)

 
22:23 28 июля 2011
тема Температура воздуха в Комсомольске-на-Амуре может достигнуть 38 градусов по Цельсию наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
На Амурметале градусник вчера показывал плюс 81, техника тоже не выдерживает! Что говорить о людях! Скорые одна за одной по городу носятся!

 
23:24 28 июля 2011
тема Температура воздуха в Комсомольске-на-Амуре может достигнуть 38 градусов по Цельсию наверх
 
  Kondor
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mila_chudo писалa:
 
В жару на солнце было +40. Это в центре Дзёмог, район Детского городка. У вас градусник наверное сломан.
Нет, с термометром проблемы наверное всё-таки у Вас. ;))
У меня нет "фона от дома", градусник висит во дворе частного дома (пос. Парковый).
Уже который день стабильно держится +34 - +38 в тени. Это в районе 14 часов.
Не удивлюсь если и до +46 поднималась. Я же не целый день темпер контролирую. :)

 
07:23 29 июля 2011
тема Температура воздуха в Комсомольске-на-Амуре может достигнуть 38 градусов по Цельсию наверх
 
  Santey1976
сообщений: 132
Отправить письмо через веб-интерфейс
Скоро загорятся леса и будет многа дыма, а температура спадёт.Примерное как в 98, там тоже весь июль дождей не было, а в начале августа началось......

 
07:53 29 июля 2011
тема Температура воздуха в Комсомольске-на-Амуре может достигнуть 38 градусов по Цельсию наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Осень близко. Ночью уже заметно прохладнее. Придут муссоны - так "наоборот" кондиционеры включать начнем.

 
08:52 29 июля 2011
тема Температура воздуха в Комсомольске-на-Амуре может достигнуть 38 градусов по Цельсию наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kondor писал:
 
Нет, с термометром проблемы наверное всё-таки у Вас.
У меня нет "фона от дома", градусник висит во дворе частного дома (пос. Парковый).
Уже который день стабильно держится +34 - +38 в тени. Это в районе 14 часов.
в чем проблема? у меня днём в тени тоже до +36 бывало на этой неделе. так что наши с вами показания не лишком разнятся. Во в 15 градусов перепад это слишком.

 
09:35 29 июля 2011
тема Температура воздуха в Комсомольске-на-Амуре может достигнуть 38 градусов по Цельсию наверх
 
  ОМЛО
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Привыкли к пеклу-не привыли, это не суть. Главное, что пожары начнутся((((Была б погода идеальной: ночью дождик, можно и утром чуть-чуть, а днем жарко и хорошо, а потом ночью снова дождик и т.д.) ;-)

 
16:10 29 июля 2011
тема Температура воздуха в Комсомольске-на-Амуре может достигнуть 38 градусов по Цельсию наверх
 
  nikolo
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
умереть вообще можно.Как спасается народ одному богу известно?

 
17:45 29 июля 2011
тема Температура воздуха в Комсомольске-на-Амуре может достигнуть 38 градусов по Цельсию наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
да ладно переживать то все равно в новостях про нас не расскажут, вот если бы в москоу такая темп была бы то уже все уши бы прожужжали в новостях

 
19:33 29 июля 2011
тема Температура воздуха в Комсомольске-на-Амуре может достигнуть 38 градусов по Цельсию наверх
 
  Cherry
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
Где же дождь? Ну хотя бы где мой веер? Видно, термометр тоже глючит - показывает +46 С.


 
19:37 29 июля 2011
тема Температура воздуха в Комсомольске-на-Амуре может достигнуть 38 градусов по Цельсию наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cherry писалa:
 
Видно, термометр тоже глючит - показывает +46 С.
Ну вот....хоть не один я такой.... :-))
Только у меня сейчас уже +47 показывает... 8)
Да и выйдя на улицу реально ощущаешь, что температура не меньше +40 уж точно......

 
10:40 30 июля 2011
тема Температура воздуха в Комсомольске-на-Амуре может достигнуть 38 градусов по Цельсию наверх
 
  senes
сообщений: 538
Отправить письмо через веб-интерфейс
Про задымленность нас забыли предупредить, вот так город уснет и не проснется по утру.

 
15:03 30 июля 2011
тема Температура воздуха в Комсомольске-на-Амуре может достигнуть 38 градусов по Цельсию наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня в авто термометр. Показывал в эти дни ( 27.07-30.07) температуру не выше 35. Это японская техника- она не врет. Конечно очень жарко. Ну и что? Мы хотели лето-мы его получили. Теперь я с гордостью сообщаю родственникам в Москве, что у нас не только "крутая" зима ( -50), но и "крутое" лето до 40.
Далее флуд. Подъехал к "Вега-Лазер" на ул.Калинина (Дзёмги) , на входе бодрая объява - " Вентиляторов в продаже нет. Совсем нет.". Улыбнуло.
А по поводу жары. Не надо экономить. Ставим кондиционеры, вентиляторы , принимаем душ, носим шорты и т.п..
К примеру. Наши чудесные следователи наркополицейские с утра работают "без верха". Это про мужчин. Женщины следователи заявили мне, что еще "не вечер". Дожидаться не стал- женат. Допросились и я ушел.

 
15:31 30 июля 2011
тема Температура воздуха в Комсомольске-на-Амуре может достигнуть 38 градусов по Цельсию наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня вчера на термометре в авто, температура "за бортом" была +32 - это в Хабаровске, а местные синоптики, убещали между прочим +29.

 
17:20 30 июля 2011
тема Температура воздуха в Комсомольске-на-Амуре может достигнуть 38 градусов по Цельсию наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня в тени( сторона северо-восточная) на 17:00 по ртутному градуснику - +32. Сильное влияние на переносимость у нас оказывает еще влажность с давлением - мы же в болоте в сущности находимся.
 
Dachnik писал:
 
Теперь я с гордостью сообщаю родственникам в Москве, что у нас не только "крутая" зима ( -50), но и "крутое" лето до 40.
Скоро выборы. Пора обязать наших депутатов, чтобы лоббировали и северные надбавки и горячий стаж( 10-15 лет и на пенсию) :-) .

 
02:54 31 июля 2011
тема Температура воздуха в Комсомольске-на-Амуре может достигнуть 38 градусов по Цельсию наверх
 
  mill
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Глупые люди1 Радуйтесь, что тепло, грейтесь на солнышке, пока зима не пришла. Зима-то у нас долгая и холодная. Потом будете вспоминать, как летом было хорошо.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"