JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Новые технологии будут изучать в новых стенах
  написать сообщение  
21:48 10 июля 2003 обсуждаемая новость Новые технологии будут изучать в новых стенах  
  Наталья Неудахина
На территории КнАГТУ несколько лет пустовало помещение студенческой столовой. Университет рос, обзавелся своими институтами, увеличилось число факультетов. Необходимость в дополнительных площадях при росте количества студентов заставила обратиться к пустующему помещению. Сейчас это корпус ?5, здесь располагаются помещения института новых информационных технологий.
 
Проректор по учебной работе, он же директор института, Анатолий Михайлович Шпилев, рассказал, что на первом этаже после капитального ремонта разместились два компьютерных учебных класса каждый примерно на 30 мест, гардероб для студентов, типография, служебные помещения. Типография выпускает учебные пособия для нужд института. Объем производства здесь в несколько раз выше, чем у старой университетской типографии. Новые технологии и новое оборудование явно этому поспособствовали.
 
Чтобы запустить в отремонтированном помещении первого этажа учебный процесс пришлось перекрыть все выходы на второй этаж и в подвал. В этих помещениях продолжаются ремонтные работы. На втором этаже будут располагаться еще пять учебных классов. А еще у бывшей столовой есть небольшое помещение третьего этажа. Показав на него, Анатолий Михайлович сказал, что есть задумка сделать это помещение полноценным этажом.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
12:15 12 июля 2003
тема Новые технологии будут изучать в новых стенах наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну да, действительно, помещение супер, ремонт супер, техника супер. Вот если бы возможность работать в таких условиях получили студенты дневного отделения, которым это действительно будет на пользу. Пожалуй только 319-3 университета более-менее современная аудитория, доступная для рядовых студентов (ФКТ).
По поводу роста количества студентов -запустили новый институт, набрали человек 500, которые платят деньги и ждут получения диплома (да простят меня те единицы, которые действительно учатся, повышают свое образование), а иногда возмущаются, почему это препод им зачет не ставит, они ведь заплатили! Я понимаю, институту деньги нужны, но мне как человеку, впахивающему на свой диплом конкретно и по полной программе уже 5-ый год немного обидно, что все эти многочисленные "студенты" получат тютель-в-тютель такую же корочку, как и я.
Радует пожалуй только то, что я реально для себя получу выгоду в форме каких-никаких, но знаний.

 
14:04 12 июля 2003
тема Новые технологии будут изучать в новых стенах наверх
 
  al
сообщений: 0
Отправить письмо через веб-интерфейс
Получат они как раз не такую же корочку. В ней будет написано, что образование получено по дистанционной технологии (это требование Министерства образования), а значит и работодатель будет это видеть и понимать что к чему.

 
15:51 13 июля 2003
тема Новые технологии будут изучать в новых стенах наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да ничего там не пишется. Там пишется закончил КнАГТУ и все. А дистанционно, очно, заочно - пофигу.

 
10:29 14 июля 2003
тема Новые технологии будут изучать в новых стенах наверх
 
  al
сообщений: 0
Отправить письмо через веб-интерфейс
раньше не писалось, теперь будет

 
13:30 14 июля 2003
тема Новые технологии будут изучать в новых стенах наверх
 
  Джеська
сообщений: 592
Отправить письмо через веб-интерфейс
да правда, а в самом универе, для очников в некоторых аудиториях ТАКИЕ компы стоят, что не знаешь, вдруг у него что-то отвалится при работе

 
14:26 14 июля 2003
тема Новые технологии будут изучать в новых стенах наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это Джеська верно заметила) мои любимые 303-3 и 226-1 =)) Просто кладбище отработавших свое компьютеров.

 
02:48 16 июля 2003
тема Новые технологии будут изучать в новых стенах наверх
 
  const
сообщений: 91
Вот интересно, помещение отремонтировали, технику закупили, а кто там преподовать будет? Опять наскоро обученные тетеньки с ВЦ, или преподы с термеха (чтобы подработать). Уровень знаний будет заведомо низкий. Потому что зарплата преподователя - смех. Все кто маломальски умеет писать код ищут нормальую работу. Так что особенно нечего завидовать тем студентам.

 
17:12 16 июля 2003
тема Новые технологии будут изучать в новых стенах наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да никто им не завидует. Я про то и говорю, что хорошее оборудование нужно под хороший уровень обучения. А то какой КПД от тех компов, если на них ВЁРД и ЭГЗЕЛЬ будут изучать)) Зато дневники на Эниаках занимаются)


 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"