JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске-на-Амуре под детский сад будет реконструировано здание бывшей...
  написать сообщение  
14:11 18 июля 2011 обсуждаемая новость В Комсомольске-на-Амуре под детский сад будет реконструировано здание бывшей коррекционной школы  
  Ольга Щербакова
 
Начата подготовка к текущему ремонту здания бывшей коррекционной школы №6, расположенной между проспектом Октябрьским и улицей Котовского. В данном здании после ремонта планируется открыть детский сад на 125 мест. В настоящее время здесь ведутся подготовительные работы, также ведётся работа по передаче здания в ведение отдела образования Центрального округа.
 
Муниципалитет ведёт переговоры, касающиеся выделения средств на приобретение оборудования для нового детского сада, с Министерством образования Хабаровского края. Как сообщил нам Иван Лаврентьев, советник главы города по связям с общественностью и СМИ, предварительное согласие на выделение денег из краевого бюджета уже получено.
 
По предварительным оценкам, новый детский сад примет своих воспитанников в конце этого или начале следующего года. Как отмечают представители муниципалитета, предстоит проделать не столь большой объём работ, как это было, например, при реконструкции по детские садики зданий на Орехова и Октябрьском. Поскольку раньше это здание использовалось под образовательное учреждение и находится в хорошем состоянии, на его переделку под детский сад уйдёт не так много средств и сил. Всего на ремонт уйдёт около 7 миллионов рублей.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
14:19 19 июля 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре под детский сад будет реконструировано здание бывшей... наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хорошее решение. Есть ещё варианты. Нужно подумать, как можно организовать дошкольные учебные учреждения при наших университетах. Хотя бы мест на 20-50. Очень и очень востребованная услуга.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"