JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске-на-Амуре в результате столкновения иномарки и мотоцикла погибло...
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
  написать сообщение  
07:57 19 июля 2011 обсуждаемая новость В Комсомольске-на-Амуре в результате столкновения иномарки и мотоцикла погибло два человека  
  Ольга Щербакова
 
На минувшей неделе мы уже рассказывали о ДТП, в котором погиб шедший по тротуару молодой человек. А в пятницу в Комсомольске произошла ещё одна трагедия, обстоятельства которой вызывают противоречивые чувства. Снова женщина за рулём. Зато какая! Во-первых, согласно акту освидетельствования Городского наркодиспансера – пьяная в стельку. Во-вторых – не кто иная, как следователь СО КРОВД, старший лейтенант юстиции 1968-го года рождения.
 
Трагедия произошла 15 июля в 22:30. Вышеуказанная нетрезвая особа на автомобиле «Сузуки Эскудо», выезжая со двора дома №34 по улице Кирова, не уступила дорогу мотоциклу «Хонда», которым управлял 24-летний парень. И водитель мотоцикла, и пассажир – 23-летняя девушка – были в шлемах, но их это не спасло. Удар был такой силы, что парень получил травмы, несовместимые с жизнью. Девушка также серьёзно пострадала, однако к моменту приезда медиков была ещё жива. Но чуда не произошло – в больнице она скончалась.
 
Возбуждено уголовное дело по статье 264 части 6 УК РФ – «Нарушение Правил дорожного движения, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Данное преступление наказывается лишением свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трёх лет.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
13:41 27 июля 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате столкновения иномарки и мотоцикла погибло... наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ув. г-н Бывалый, Вы тоже работник милиции? Или народный эксперт, как Ареф? Я ни за кого не отвечаю, я уверена в том, что пьяный за рулем - это безобразие, причем полнейшее, при том, что этим пьяным за рулем является следователь, даже если она в отпуске, даже если она выезжала не со двора здания УВД, даже если она самая-самая и т.д по списку, тем более это ее не оправдывает, пусть даже она ползла со скоростью 5 км\ч. Теперь по поводу вины мотоциклиста - где я тут написала, что он не виноват? И вообще, после этого проишествия, у меня например, полное ощущение, что в милиции работают абсолютно безотвественные, не отдающие себе никакого отчета люди. Еще раз повторяю - дама была пьяна, для меня лично этим все сказано, именно для меня, поскольку считаю что: пьяный человек не должен управлять авто ни при каких обстоятельствах, я лично очень не уважаю таких людей и считаю, что наказывать их надо строже, тем более, что это прямо или косвенно влече за собой гибель людей. И вот ответьте себе на вопрос: вашего близкого человека ни дай бог собъет слегка выпившая дама, вы тоже будете думать, что если она была трезва, результат был-бы тот же? Хотелось бы увидеть ответ, а то от этого вопроса почему-то все уходят, может Вы ответите?
 
АРЕФ писал:
 
Посмотрел по поисковику про "лоусайд", про который говорилось.
Вот если бы Вы не по поисковикам смотрели, а сами были водителем, я бы еще стала вас слушать, а так... о чем с вами говорить? Человек который никогда не был водителем учит другого как ему ездить, это смешно по меньшей мере.

 
13:49 27 июля 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате столкновения иномарки и мотоцикла погибло... наверх
 
  Бывалый
сообщений: 327
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
И вот ответьте себе на вопрос: вашего близкого человека ни дай бог собъет слегка выпившая дама, вы тоже будете думать, что если она была трезва, результат был-бы тот же? Хотелось бы увидет
Да я полностью с вами согласен. но только по поводу пьянки за рулем. Дама на Эскудо должна быть наказана. но только за то что села за руль пьяной. за смертника на мотоцикле она не должна отвечать. да. да и еще раз да. это был смертник. давайте называть вещи своими именами

 
13:58 27 июля 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате столкновения иномарки и мотоцикла погибло... наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бывалый писал:
 
Да я полностью с вами согласен. но только по поводу пьянки за рулем.
Ну вот, наконец-то! Я тоже считаю, что мотоцикл - это самоубийство, с учетом того, как они ездят, да чего там говорить, сами знаете, у меня например, стойкое ощущение, что половина из них вообще понятия не имеет, что такое безопасность, и жить им надоело. Но! Это никак не оправдывает пьянку за рулем. Если бы дама была трезва и не расслаблена по поводу того, что права у нее ни при каких условиях не заберут гаеры, согласитесь, есть вероятность, что этого происшествия могло и не быть.

 
14:12 27 июля 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате столкновения иномарки и мотоцикла погибло... наверх
 
  Бывалый
сообщений: 327
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
? Человек который никогда не был водителем учит другого как ему ездить, это смешно по меньшей мере.
Может вы и правы((((( коротко о себе- имею вод. уд категории АВСДЕ. стаж если с мотоциклом 27 лет. работал на самосвале междуг. автобусе. 11 лет таксую. можно сказать в туалет на машине езжу. это я к чему?- просто я хотел этим сказать что немножко разбираюсь в этом. так вот - вина полностью лежит на мотоциклисте . да дама была пьяна факт беспорный. но и мотоциклист был в состоянии адреналинового опьянения. что больше торкает вопрос спорный. я не видел в городе не одного мотоциклиста который ездиет по правилам. подчеркиваю не одного. байк- это не средство передвижение . это образ жизни и мысли. а по сути игра в русскую рулетку. вот парень и заигрался(((((((. только зачем было за собой тащить чужую жизнь?????????????
 
Adelina писалa:
 
согласитесь, есть вероятность, что этого происшествия могло и не быть.
Соглашусь. но могло быть и похуже. просто этот мотоциклист заигравшийся со скоростью а он с ней заигрался мог в дальнейшем сбить насмерть пешехода. да и еще. ведь нам до сих пор не ясно был ли он тоже пьян.

 
14:24 27 июля 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате столкновения иномарки и мотоцикла погибло... наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бывалый писал:
 
но и мотоциклист был в состоянии адреналинового опьянения. что больше торкает вопрос спорный. я не видел в городе не одного мотоцмклиста который ездиет по правилам. подчеркиваю не одного. байк- это не средство передвижение . это образ жизни и мысли. а по сути игра в русскую рулетку. вот парень и заигрался(((((((. только зачем было за собой тащить чужую жизнь?????????????
Про чужую жизнь действительно страшно, очень, страшно, пытаюсь вдолбить в голову своим детям, что мотоцикл это не камильфо. Если честно на мотоцикл сама не сяду, даже пассажиром, - боюсь, после того, как увидела два ДТП со смертью байкеров - вообще никогда!! 8) Вот кстати, я когда еду одна у меня тоже бывает такие знаете "всплески" - могу за скорой по встречке присторится, когда пробка, могу ехать быстро, если тороплюсь, но вот если дети в машине - это меня останавливает очень, буду ехать в правом ряду и в пробке стоять. А вообще адреналин лучше ловить на автодроме, я езжу когда лед, потом на дороге очень навыки эти пригодились, Да и гнать попросту не будет человек, если там накатался. Вообщем все эти мопеды, велики и мотоциклы, конечно, страшное дело, тем более, когда за рулем молодежь, ну а уж пьянка за рулем, когда море по колено и организм расслаблен и бояться-то по сути нечего - это вообще, сейчас конечно дамочке этой не позавидуешь, ну что поделать сама виновата, никто насильно не заливал, пусть расхлебывает, накаталась, блин. Но хотя-бы жива, а детей жалко, еще более жаль их родителей и близких. 8) :-(

 
15:55 27 июля 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате столкновения иномарки и мотоцикла погибло... наверх
 
  RebO_ot
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господин Ареф строит теории, пытается рассмотреть ситуацию всесторонне, в отличае от большинства, зациклившихся на том, что выпивший водитель виноват в смерти людей, не зависимо от того, что и другой участник движения нарушал правила. Оставте уже решать вопрос взаимосвязи нарушения водителя Эскудо и смерти мотоциклистов профессионалам.

 
16:36 27 июля 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате столкновения иномарки и мотоцикла погибло... наверх
 
  В@сямба
сообщений: 1
Бывалый: Зачем Вы за всех отвечаете? меня например убедили. да я и раньше предполагал да и знал что виновность в аварии была обоюдной. водитель Эскудо выехал со двара не убедившись отсутствия помехи а водитель мотоцикла в превышении скоростного режима. к тому же кто из них больше виноват вопрос спорный- при выезде со двора она просто могла не подумать о смертнике который мчится с бешенной скоростью.
Выезжая со двора, водитель Эскудо должна была, прежде всего, думать за пятерых, так как должна на 100% убедиться в безопасности своего маневра.

 
17:08 27 июля 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате столкновения иномарки и мотоцикла погибло... наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
Человек который никогда не был водителем учит другого как ему ездить, это смешно по меньшей мере.
Боже упаси учить Вас, в частности, как водить машину, судя по тому что Вы написали про пристраивание за скорой по встречке!!! 8) Вот Вас то и надо бы лишить прав за такие вещи. А аналогично Вашей категоричности к водителю "Эскудо" - пожизненно!!! Пока что-нибудь не случилось. За своих детей то Вы боитесь, а ведь можете вляпаться в машину, где чужие дети. А вообще-то было бы интересно посмотреть как Вы паркуетесь, например, в гараж или разворачиваетесь в узком пространстве. Может мне бы стало смешно!?

 
18:42 27 июля 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате столкновения иномарки и мотоцикла погибло... наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Боже упаси учить Вас, в частности, как водить машину, судя по тому что Вы написали про пристраивание за скорой по встречке!!! Вот Вас то и надо бы лишить прав за такие вещи. А аналогично Вашей категоричности к водителю "Эскудо" - пожизненно!!! Пока что-нибудь не случилось. За своих детей то Вы боитесь, а ведь можете вляпаться в машину, где чужие дети. А вообще-то было бы интересно посмотреть как Вы паркуетесь, например, в гараж или разворачиваетесь в узком пространстве. Может мне бы стало смешно!?
Вы в какой теме вообще? Мои водительские навыки почему Вас так волнуют? Чтобы учить меня водить авто надо уметь это делать самому! Паркуюсь я так же как все водители г.Владивостока. А вот приезжаю когда в Комсу, то смеюсь часто, но чаще все-таки ужасаюсь. И не вижу более смысла дискутировать с вами - не тот уровень. Вы там погуглите еще где-нибудь, потом будете домыслы строить.

 
19:38 27 июля 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате столкновения иномарки и мотоцикла погибло... наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Повторюсь,это трагедий слишком тяжелый урок,для тех кто на дороге,то есть для всех нас,даже пешеходов.
Про адреналиновое опьянение полный бред,человек привыкает к любым ускорениям,к любым скоростям,и уж точно к тем,который дает мотоцикл.Если так судить,то вообще надо перестать заниматься много видами деятельности.Автобус тоже кстати по началу пугает водителя,и к ниму приходится привыкать,к габаритам,ускорениям и т.д.И получается что первые рейсы человек делает в некомфортных для себя условиях,в напряжении и это тоже ка копъянение.То же самое и грузовики.Честно,когда мой фургон первый раз на М60 начало притягивать к френчу при обгоне,концентрацию потерял очень сильно,не сразу понял что происходит.Хорошо водитель фуры заметил происходящее и сильно сбавил скорость,так бы тоже трагедией могло закончится.Потом с пол часа отходил.А то что на тебя вот вот упадет кирпич,это не почуствуешь,да и макаки с деревьев падают.

 
20:02 27 июля 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате столкновения иномарки и мотоцикла погибло... наверх
 
  Zapiataia2
сообщений: 55
Отправить письмо через веб-интерфейс
Неприятно это будет, если автотехническая экспертиза покажет ( а именно на ней будет строиться обвинение), что водитель Эскудо в ДТП не виновата, и не могла предвидеть ситуацию, а граждане этого не поймут, и будут уверены, что либо дело развалили, либо всех купили, либо еще что-то, и ничто их не переубедит невиновности водителя Эскудо, хоть она и не трезвая села за руль. Потому, что народное мнение-это самый страшный суд и не всегда справедливый.

 
20:14 27 июля 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате столкновения иномарки и мотоцикла погибло... наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Zapiataia2 писалa:
 
Неприятно это будет, если автотехническая экспертиза покажет ( а именно на ней будет строиться обвинение), что водитель Эскудо в ДТП не виновата, и не могла предвидеть ситуацию, а граждане этого не поймут, и будут уверены, что либо дело развалили, либо всех купили, либо еще что-то, и ничто их не переубедит невиновности водителя Эскудо,
А это так и будет, согласна с Вами - ничто не переубедит. Была бы дама трезвая, как стекло - дело принципиально другое. А вот о себе точно сказать могу, после коктейля или мартини - с меня водитель никакой, поэтому и в жизни не сяду, либо только минералку, либо такси, хотя одна за рулем с Влада до Комсы доезжаю. И если мотоцикл виляя из ряда в ряд с диким ревом проносится мимо меня справа, как хреновая муха, что я даже в зеркало его не успела увидеть - я вздрагиваю о страха, хотя у меня нет страха перед дорогой совершенно.
 
Zapiataia2 писалa:
 
она и не трезвая села за руль.
Вот именно это ее и погубило. Влюбом случае погибших не вернешь и с этим ей придется жить всю жизнь.

 
20:46 27 июля 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате столкновения иномарки и мотоцикла погибло... наверх
 
  Bender
сообщений: 279
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
Если бы дама была трезва и не расслаблена по поводу того, что права у нее ни при каких условиях не заберут гаеры, согласитесь, есть вероятность, что этого происшествия могло и не быть.
Этого могло бы и не быть, но рано или поздно байкер-камикадзе все равно бы встретил свою судьбу.

 
21:19 27 июля 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате столкновения иномарки и мотоцикла погибло... наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bender писал:
 
но рано или поздно байкер-камикадзе все равно бы встретил свою судьбу.
Ну встретил бы или не встретил...... это были бы уже его проблемы. В любом случае, судьба его уже закончилась, а вот дама будет отдуваться за свою оплошность еще долго. Причем с отягчающим обстоятельством.

 
12:39 28 июля 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате столкновения иномарки и мотоцикла погибло... наверх
 
  devaachka
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
Водитель Эскудо сейчас утверждает, что была абсолютно трезва за рулем. А выпила рюмку конъяка уже после аварии, т.к. она, бедняжка, испытала шок!!!

 
19:38 28 июля 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате столкновения иномарки и мотоцикла погибло... наверх
 
  yulia_
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бывалый писал:
 
. за смертника на мотоцикле она не должна отвечать. да. да и еще раз да. это был смертник. давайте называть вещи своими именами
Да ,давайте называть вещи своими именами, и как мы назовем водителя "Эскудо", которая практически отказалась от своего сына - инвалида, лежащего в больнице уже 2 года, врач которого, не видел неродивую мамашу все это время!!!(при этом умоляла выпустить ее из СИЗО, поскольку имеет такого сына), если ей до своего ребенка дела нет, то что говорить о убитых ею чужих детях! ни разу ни извенений, ни предложения помощи, родители погибших не видели и не слышали.и еще.по-моему это Вы "разговоры разговариваете", с такой уверенностью их назвать самоубийцами,смертниками даже у судьи права нет. как язык поворачивается. Вы вообще понимаете что погибли люди!!! надоел беспредел чиновников. у меня в жизни не первый такой случай, и всем виновным сходило с рук. Сколько можно отмазывать!!!! все везде куплено!!! все решают деньги и связи!!!

 
20:29 29 июля 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате столкновения иномарки и мотоцикла погибло... наверх
 
  Cmav
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Получается что мотоциклист сам во всём виноват. Я так не считаю, ключевое слово в том, что "дамочка" была пьяна, если б она была трезвая был бы другой разговор. Не пропустила -опять минус. И все это прекрасно понимают...но байкера как только не называют и смертиком, и самоубийца. Скорее пьяный водитель "Эскудо" убийца. Диме и Оли пусть земля им будет пухом, родным и близким мужества, сил , терпения и искринние соболезнования. Если справедливость есть виновный будет накзан!

 
22:19 29 июля 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате столкновения иномарки и мотоцикла погибло... наверх
 
  Эстонец
сообщений: 172
Отправить письмо через веб-интерфейс
Обвиняющие мотоциклиста, перечитайте новость. Нарушений со стороны женщины минимум 2 (вождение в нетрезвом виде и неуступление преимущества при выезде с прилегающей дороги на главную), про высокую скорость мотоциклиста в новости нет ни слова, так что не валите с больной головы на здоровую.
Надеюсь женщина получит максимальное наказание (слишком мягкое, за пьянку следует лишать прав пожизненно без права восстановления),а погибшими земля пухом.

 
09:17 30 июля 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате столкновения иномарки и мотоцикла погибло... наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Эстонец писал:
 
про высокую скорость мотоциклиста в новости нет ни слова,
Что значит нет ни слова. В статье сказано, что "удар был такой силы, что парень получил травмы, несовместимые с жизнью". Это и есть слова про его скорость. "Эскудо" якобы не уступил ему дорогу( так в новости сказано), поэтому выходит что мотоциклист врезался в "Эскудо".
Cmav справедливость есть и виновный создания ДТП уже наказан. Правда другим судом.

 
13:08 30 июля 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате столкновения иномарки и мотоцикла погибло... наверх
 
  Cmav
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Виновный создания ДТП сидит дома под домашним арестом. Если б она не высунула "нос" своей машины, то происшествия этого не случилось с какой бы скоростью мотоциклист не летел...или Вы хотите сказать, что он к ней во двор заехал??

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"