JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске-на-Амуре в результате столкновения иномарки и мотоцикла погибло...
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
  написать сообщение  
07:57 19 июля 2011 обсуждаемая новость В Комсомольске-на-Амуре в результате столкновения иномарки и мотоцикла погибло два человека  
  Ольга Щербакова
 
На минувшей неделе мы уже рассказывали о ДТП, в котором погиб шедший по тротуару молодой человек. А в пятницу в Комсомольске произошла ещё одна трагедия, обстоятельства которой вызывают противоречивые чувства. Снова женщина за рулём. Зато какая! Во-первых, согласно акту освидетельствования Городского наркодиспансера – пьяная в стельку. Во-вторых – не кто иная, как следователь СО КРОВД, старший лейтенант юстиции 1968-го года рождения.
 
Трагедия произошла 15 июля в 22:30. Вышеуказанная нетрезвая особа на автомобиле «Сузуки Эскудо», выезжая со двора дома №34 по улице Кирова, не уступила дорогу мотоциклу «Хонда», которым управлял 24-летний парень. И водитель мотоцикла, и пассажир – 23-летняя девушка – были в шлемах, но их это не спасло. Удар был такой силы, что парень получил травмы, несовместимые с жизнью. Девушка также серьёзно пострадала, однако к моменту приезда медиков была ещё жива. Но чуда не произошло – в больнице она скончалась.
 
Возбуждено уголовное дело по статье 264 части 6 УК РФ – «Нарушение Правил дорожного движения, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Данное преступление наказывается лишением свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трёх лет.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
17:40 21 июля 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате столкновения иномарки и мотоцикла погибло... наверх
 
  ЛЕВ(она)
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Скажите пожалуйста - а почему я, например, должен верить написанному Вами? Вам между прочим еще нет и 30 лет. Я, например, могу предположить что Вы лицо заинтересованное.
Верить не верить ваше право, и оно у вас есть.
При чем здесь возраст девушки и этот случай ?
Работает не работает, она с ней , какая уже теперь разница.. Погибли дети , начавште только жить, получила погибшая Диплом, строила планы, радовалась жизни. Любила свою маму и сестру, которые сейчас да и вообще долго не оправятся от горя...
На дороге нет ни мужчин не женщин, есть только водители- плохой иди хороший.. в данном случае он был пьян, что запрещено законодательством. . И если как пишут здесь, что это было не в первый раз.. ? не снимает ответственности с нее.
Кстати сегодня еду по Васянина, У обочины стоит малыш лет 6 , окно в джипе у меня открыто, я притормозила и медленно подъехала к нему , не уверенна, что он не побежит через дорогу, остановилась.. малыш сказал мне в окно-за рулем женщина -значит это смерть- и побежал через дорогу... лично за себя могу ответить, что мой водительский стаж 20 лет, без аварий, алкоголь не употребляю ни в каком виде, даже кефир не люблю.. но вот такая ассоциация складывается у даже детей при виде дамы за рулем..
Это стечение обстоятельств или уже клеймо.. не знаю..

 
18:17 21 июля 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате столкновения иномарки и мотоцикла погибло... наверх
 
  Jagger
сообщений: 61
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
с каких это пор с выездов со дворов стали ставить светофоры? как написано в новости.
а с каких пор улица комсомольская считается двором?

 
18:26 21 июля 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате столкновения иномарки и мотоцикла погибло... наверх
 
  sgyshenka
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
у них у самих был превышен скоростной режим.. ехали бы не с такой скоростью,удар был бы не такой силы.. выжили бы.. потому что разогнаться разогнались,а тормозить? тем более на мотоцикле.. жалко конечно ребят.. так часто себя подвергают опасности гоняя по городу..

 
18:49 21 июля 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате столкновения иномарки и мотоцикла погибло... наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Jagger писал:
 
 
overpro писал:
 
с каких это пор с выездов со дворов стали ставить светофоры? как написано в новости.
а с каких пор улица комсомольская считается двором?
с тех самых, как в новости написали что
 
на автомобиле «Сузуки Эскудо», выезжая со двора дома №34 по улице Кирова, не уступила дорогу мотоциклу «Хонда»
а вы непонятно откуда пришли и все знаете.

 
19:13 21 июля 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате столкновения иномарки и мотоцикла погибло... наверх
 
  Gooser
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Audrey писалa:
 
Получается, если бы эту даму наказали после первого ДТП, отобрали права за вождение в нетрезвом состоянии, то ребята были бы живы...
Не получается. Дама точно также могла и абсолютно трезвой выкатиться на проезжую часть. На мой взгляд ее только оштрафовать можно за то что дорогу не уступила, ну и прав за пьянку лишить. Виноват водила мотоцикла, на разрешенных 40 км/ч так убиться не реально. По крайней мере, он бы ее увидел и обьехал.
А если бы я переходил дорогу на этом перекреске и они меня сшибли, тож я виноват был бы?

 
19:15 21 июля 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате столкновения иномарки и мотоцикла погибло... наверх
 
  Bender
сообщений: 279
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
devaachka писалa:
 
Пьяный за рулем - это убийца!!
Едущий на красный на высокой скорости, кстати, тоже убийца!!
А по сути виноваты оба. Один себя сам наказал. Осталось наказать вторую.

 
19:41 21 июля 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате столкновения иномарки и мотоцикла погибло... наверх
 
  Gooser
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
 
пчела писалa:
 
мотоциклы в нашем городе молодежь покупает только с целью покуражиться: девчонок покатать,
во во
ехала бы пчела тогда сама на машине - и ее бы не заметили так же.
как впесочилась бы пьяному следователю в бочину.
так потом еще сама виновата оказалась.
Поправлю, летела бы Пчела километров так 80 в час на своем тарантасе и влетела бы в бочину к пьяной следовательнице, Ее бы даже потом прав не лишили, сразу бы на глухо.
Вспомните глорию на ОРЛЕНКЕ. Там по чему то никто столб не обвинял, за то что он стоял близко к дороге

 
20:23 21 июля 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате столкновения иномарки и мотоцикла погибло... наверх
 
  грин
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
devochka написала, что водитель эскудо постоянно ездила пьяная и в прошлом году совершила ДТП, так вот она ошибается и то ДТП совершила другая женщина. А вот про себя девочка добавить забыла, как пользуясь такой же ксивой, она сама ездит после таких же вечеринок пьяная на своей "Тойота Премио", номер сообщить!?

 
20:36 21 июля 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате столкновения иномарки и мотоцикла погибло... наверх
 
  valerman86
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
сообщи, будем знать потенциальных убийц в лицо!!!!!!!!!

 
21:38 21 июля 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате столкновения иномарки и мотоцикла погибло... наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gooser писал:
 
Виноват водила мотоцикла, на разрешенных 40 км/ч так убиться не реально.
предлагаю всех кто так считает, сажать на мотоцикл, разгонять до 40 км/ч и впечатывать в стену.
и потом проверять - реально убиться или нет ?
лично готов ?
не готов ? неча шалаболить тогда.
 
грин писал:
 
devochka написала, что водитель эскудо постоянно ездила пьяная и в прошлом году совершила ДТП, так вот она ошибается и то ДТП совершила другая женщина. А вот про себя девочка добавить забыла, как пользуясь такой же ксивой, она сама ездит после таких же вечеринок пьяная на своей "Тойота Премио", номер сообщить!?
фу какая грязь, прям пауки в банке,
и эти люди вершат законы


 
21:43 21 июля 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате столкновения иномарки и мотоцикла погибло... наверх
 
  Gooser
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
предлагаю всех кто так считает, сажать на мотоцикл, разгонять до 40 км/ч и впечатывать в стену.
и потом проверять - реально убиться или нет ?
лично готов ?
не готов ? неча шалаболить тогда.
Чо проверять то. Я в дерево на мопеде на такой скорости влетал, ссадины

 
22:18 21 июля 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате столкновения иномарки и мотоцикла погибло... наверх
 
  oldcat
сообщений: 35
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
грин писал:
 
devochka написала, что водитель эскудо постоянно ездила пьяная и в прошлом году совершила ДТП, так вот она ошибается и то ДТП совершила другая женщина. А вот про себя девочка добавить забыла, как пользуясь такой же ксивой, она сама ездит после таких же вечеринок пьяная на своей "Тойота Премио", номер сообщить!?
Сообщи, сообщи, а потом кто-нибудь сообщит какая у тебя машина и какой у тебя номер и так далее, вы друг друга посдаете, а мы получим список ментов, которы ездят за рулем пьяные


 
22:21 21 июля 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате столкновения иномарки и мотоцикла погибло... наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекса писалa:
 
называть виновницу аварии "пьяной в стельку" несколько некорректно. Содержание алкоголя в крови у неё было 0,60 промилле. Приблизительно она могла выпить 200 грамм водки.
Интересно, откуда у Вас такие точные данные про промилле? У нас разрешено до 0,3. Во многих странах -до 0,5; во Франции - до 0,6. 200 граммов водки - это многовато. А в стельку пьяной при таких показателях назвать непросто некорректно - такого не может быть. Чтобы в стельку - это минимум 2 промилле надо. Почувствуйте разницу - 0,6 и 2,0. Результаты акта наркодиспансера нам неизвестны - короче все со слов журналистов. Причем сведения противоречивые. Ладно хоть один назвал цифру, но это очень низкий показатель наличия алкоголя в крови. К тому же на практике встречаются индивидуальные физиологические особенности организма людей, когда у них постоянно повышенное промилле и без всякого употребления алкоголя и алкоголесодержащих напитков.
Насчет развала дела. Дело возбуждается по последствиям - двое погибших плюс водитель авто нетрезв. Но чтобы дело дальше шло по данной квалификации нужно доказать, что есть причинно-следственная связь между алкогольным опьянением водителя автомобиля и случившимся дорожно-транспортным проишествием. Согласно указанной в новости ч.6 ст.264 подозреваемый должен быть не только в состоянии алкогольного опьянения, но и при этом нарушить правила движения( имеется ввиду - превышение скорости, правил обгона, проезд на красный сигнал светофора и тп). Если этого нет, то есть водитель "эскудо" ехал по всем правилам хоть и нетрезвым, то состава преступления по данной статье нет - нет вины. Тут в таком случае просто разваливать нечего( при квалификации по ч.6 ст.264 УК РФ).

 
22:22 21 июля 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате столкновения иномарки и мотоцикла погибло... наверх
 
  Stefan
сообщений: 45
Отправить письмо через веб-интерфейс
Скорость у мотоциклиста была приличной, нечего лукавить и себя обманывать. А сотрудники полиции совсем распоясались, должны своим поведением пример показывать, а здесь все наоборот. В таких случаях можно оправдывать себя - "О, если господам полицейским можно, то мне тогда тоже". Увольнять таких надо несмотря на профессиональные достижения.
А тут клондайк пьющих господ полицейских оказывается, причем женского пола. Плохо , что чье-то безрассудство (а я считаю что безрассудство двух сторон ) привело к смерти невинной девушки. Также считаю, что мотоцикл источник особо повышенной опасности, которое используется в большинстве случаев для развлечения, сам поубиваю своих детей, если узнаю, что они сели на мотоцикл.

 
23:42 21 июля 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате столкновения иномарки и мотоцикла погибло... наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Stefan писал:
 
Также считаю, что мотоцикл источник особо повышенной опасности, которое используется в большинстве случаев для развлечения, сам поубиваю своих детей, если узнаю, что они сели на мотоцикл.
Очень солидарна с Вами. Сделаю тоже самое. Страшно все это господа, очень. Один раз видела аварию с летальным исходом мотоциклиста, парень убился прямо на моих глазах, кстати сказать водитель авто с которым было столкновение отделался испугом и ударился немного и все. До сих пор помню выражение его лица - ужас! С мной в машине была дочь, я не разрешила ей даже смотреть - теперь думаю, может зря?, может надо было, что б увидела. Нечего делать на дороге ни на велике, ни на мопеде и тем более на мотоцикле, учитывая то, как они ездят. В машине есть шанс остатся в живых все-равно сработают подушки, ремни есть, да и кузов все-таки защищает, а тут ничего - полетел от столкновения и на бетон, и все это банально от желания покататся, но вот оно надо?. Хотя пьяная баба за рулем - это вообще безобразие. Пьяная это уже кошмар, а за рулем - убийца и нет ей оправдания с какой бы скоростью они не ехали, я так считаю. Хотя на мотоциклах ездят - это вообще ужас, смотришь порой и думаешь, как можно так ездить? Ну вот кто так учил? Никто не учил - вот и результат. Тем более молодежь. Светлая память погибшим молодым людям. Глубочайшие соболезнования родителям, близким и друзьям. :-(

 
23:57 21 июля 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате столкновения иномарки и мотоцикла погибло... наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
Однако.. сколько новых лиц притянуло обсуждение этой новости. Хочу сказать, что когда не слишком опытный мотоциклист видит перед собой препятствие, которое уже невозможно объехать, он роняет байк в "лоусайд" - скольжение по асфальту, дабы уменьшить негативные последствия столкновения. Это же дискредитирует байкера как водителя по ПДД - мол сам дурак, не справился с управлением. Но эксперты заявляют, что если у водителя байка есть время бросить байк в лоусайд, то этого же времени достаточно и затормозить, и совершить маневр уклонения, уж не берусь судить насколько это осуществимо в условиях нашего загаженного и неровного асфальта.
 
kroko23 писал:
 
мотоцикл весит гораздо больше чем мопед и я повторюсь если бы он ехал слишком быстро то Эскудо сдвинуло бы с места!!!!!!!!!!!!!!!!
я так думаю тетка неверно оценила расстояние и скорость приближающегося байка, т.к. они действительно быстро разгоняются, и решила что успеет вырулить и успела бы, если б там вместо байка был авто. Мот весит больше чем мопед, но тормозной путь у них не сильно различается. И если байк летел под 100, то к моменту удара мог сбросить скорость до 40 например.

 
00:37 22 июля 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате столкновения иномарки и мотоцикла погибло... наверх
 
  Bender
сообщений: 279
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kroko23 писал:
 
мотоцикл весит гораздо больше чем мопед
А при чем тут вес мотоцикла и мопеда? Тут нужно учитывать только скорость и вес тела, которое продолжает полет дальше. Но так как человеческое тело посути хрупкое, то можно вес в расчет не брать, а только скорость. Идем учить физику.
 
kroko23 писал:
 
если бы он ехал слишком быстро то Эскудо сдвинуло бы с места
Если бы он ехал слишком медленно, то
 
Маська писалa:
 
дальше через 10 метров крови очень много...а ещё метров через двадцать мотоцикл
мотоцикл не валялся бы за тридцать метров от места столкновения.
 
Советник писал:
 
И если байк летел под 100, то к моменту удара мог сбросить скорость до 40 например
Я думаю, если бы он ехал положенные 60, то ДТП можно было бы вообще избежать.

 
01:32 22 июля 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате столкновения иномарки и мотоцикла погибло... наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kroko23 писал:
 
я повторюсь если бы он ехал слишком быстро то Эскудо сдвинуло бы с места!!!!!!!!!!!!!!!!
Вы знаете такой фокус - как убрать скатерть со стола, на которой расставлена посуда, не убирая ее руками? Это чисто из физики. Будете тащить скатерть медленно - свалите всю посуду на пол, а дернете скатерть резко - посуда останется на столе, а скатерть окажется у Вас в руках. То же самое и в данном случае. Или еще Вам аналогия - повреждения от пули - входное отверстие( скорость пули высока) - маленькое, а выходное( пуля потеряла скорость) - большое. Чтобы "эскудо" сдвинуло с места при столкновении мотоцикл должен был ехать с нормальной скоростью.
PS. Так если Вы верно говорите, то получается что "эскудо" стоял на месте, ожидая проезда лихача!? Насколько я понял мотоцикл ехал со стороны пл.Кирова. Думаю что стартанул он не с перекрестка, а вполне вероятно подъезжая к перекрестку еще добавил газку( успеть проскочить на мигающий зеленый). За перекрестком( тоже вполне вероятно) ему пришлось делать обгон препятствия справа( обычно после проезда этого перекрестка машины стараются держаться крайнего левого ряда) или отклоняться вправо из-за какого-нибудь пешехода, перебегающего со стороны ряда магазинов. На такой большой скорости не расчитал и зацепил край "эскудо".

 
07:22 22 июля 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате столкновения иномарки и мотоцикла погибло... наверх
 
  грин
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
А меня настораживает скорость возбуждения уголовного дела (которое, как сообщает "сочувствующая " девочка уже хотят развалить). Что бы решать вопрос о возбуждении необходимо ислледование эксперта -автотехника, кто и какие пункты пдд нарушил, а ситуация неоднозначная, вторая сторона погибла и ни каких пояснений дать не может. исследования трупов за такой короткий период времени еще нет, а я не удивлюсь, что погибшие так же были нетрезвы. так что водителя "Эскудо" сейчас так поносят только из за ксивы, а в такую ситуацию может попасть каждый из всех здесь высказавшихся и давайте не будем ханжами.

 
09:30 22 июля 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате столкновения иномарки и мотоцикла погибло... наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
грин писал:
 
водителя "Эскудо" сейчас так поносят только из за ксивы, а в такую ситуацию может попасть каждый из всех здесь высказавшихся и давайте не будем ханжами.
Вы думаете у каждого водителя есть ксива или у участников форума? Давайте не путайте холодное с соленым. Если человек носит удостоверение МВД, то это на него неотвратимо накладывает повышенные обязательства перед обществом. Не забывайте служебное удостоверение или ксива как Вы её называете это документ , который наделяет человека властными полномочиями, чего нет у обычных граждан.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"