JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске-на-Амуре в результате столкновения иномарки и мотоцикла погибло...
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
  написать сообщение  
07:57 19 июля 2011 обсуждаемая новость В Комсомольске-на-Амуре в результате столкновения иномарки и мотоцикла погибло два человека  
  Ольга Щербакова
 
На минувшей неделе мы уже рассказывали о ДТП, в котором погиб шедший по тротуару молодой человек. А в пятницу в Комсомольске произошла ещё одна трагедия, обстоятельства которой вызывают противоречивые чувства. Снова женщина за рулём. Зато какая! Во-первых, согласно акту освидетельствования Городского наркодиспансера – пьяная в стельку. Во-вторых – не кто иная, как следователь СО КРОВД, старший лейтенант юстиции 1968-го года рождения.
 
Трагедия произошла 15 июля в 22:30. Вышеуказанная нетрезвая особа на автомобиле «Сузуки Эскудо», выезжая со двора дома №34 по улице Кирова, не уступила дорогу мотоциклу «Хонда», которым управлял 24-летний парень. И водитель мотоцикла, и пассажир – 23-летняя девушка – были в шлемах, но их это не спасло. Удар был такой силы, что парень получил травмы, несовместимые с жизнью. Девушка также серьёзно пострадала, однако к моменту приезда медиков была ещё жива. Но чуда не произошло – в больнице она скончалась.
 
Возбуждено уголовное дело по статье 264 части 6 УК РФ – «Нарушение Правил дорожного движения, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Данное преступление наказывается лишением свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трёх лет.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
16:26 20 июля 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате столкновения иномарки и мотоцикла погибло... наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Robin писал:
 
что за пьянку за рулем надо лишать прав пожизненно....
а вот вы неправы. Вы мыслите как наши дебильные руководители. Почему нужно лишать за факт опьянения пожизненно, а не за факт ДТП в состоянии алкогольного опьянения? Почему уже сейчас изза пьяных лихачей, я не могу например после гулянки вернуть свое ТС в гараж, двигаясь в крайнем правом ряду со скоростью не более 20 км/ч и включенными аварийными огнями? Скажем, не круглосуточно, но после 2.00 ночи до 6.00 утра, когда улицы практически пусты? Кто позаботится о сохранности моего имущества, брошенного среди ночи на улице возле ресторана?
Алкоголь неодинаково действует на людей, в зависимости от состояния и индивидуальных особенностей организма, важно лишь не переоценивать свои возможности, но это же касается и трезвых водителей, согласитесь? Я не говорю, что я какой то особенный, но проверено неоднократно - если одни люди теряют способность к управлению авто уже после 0,2 промилле в крови, то другие способны управлять ТС в том случае, если оказались в состоянии доползти до него, как бы дико это ни звучало.

 
17:10 20 июля 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате столкновения иномарки и мотоцикла погибло... наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
Кто позаботится о сохранности моего имущества, брошенного среди ночи на улице возле ресторана?
а, тоесть 300р на такси вам жалко? чтобы не беспокоится и о своем и имуществе, и о том сколько можно сегодня вечером выпить.

 
17:27 20 июля 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате столкновения иномарки и мотоцикла погибло... наверх
 
  Leon
сообщений: 83
Отправить письмо через веб-интерфейс
алкоголь и руль две несовместимые вещи. это как армейский устав-написано кровью.

 
22:10 20 июля 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате столкновения иномарки и мотоцикла погибло... наверх
 
  Forever
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ЛЕВ(она) писал(a):
 
Скорость была огромной?..это чисто визуально никто не знает какая она была.. а вот то что ребята были на главной-это важно.. выезжающий со двора или второстипенной дороги прилегающей к главной, надо было особе убедиться, что она никого не отправит на тот свет.. самоуверенность -плохое качество, и порой оно становится трагическим для невиновного.
Никто и не спорит что ей надо было убедиться !! За скоростной режим я полностью согласен , сам живу возле центральной улицы и каждую ночь слышу как "носятся" мотоциклисты. Я не в коем случае не хочу никого не обвинять не оправдывать - но представьте на мнгновение что на ГЛАВНУЮ дорогу выехала не машина следователя, а выбежал ребёнок , обсолютно были бы другие разговоры. Я думаю что если бы скорость была 60 среагировать на машину выезжающую со двора можно было. Хотя я не знаю всех обстоятельств дела и опять же ни кого не оправдываю и не осуждаю.
Родным искренние соболезнования . Мужества и сил.

 
22:39 20 июля 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате столкновения иномарки и мотоцикла погибло... наверх
 
  sport8
сообщений: 99
Отправить письмо через веб-интерфейс
тоже проезжал там мимо, ужасная картина... Такие случаи происходят потому что копы чувствуют свою безнаказанность, спокойно садятся выпившие за руль, в случае чего ксиву засветят и никто их не будет проверять

 
23:21 20 июля 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате столкновения иномарки и мотоцикла погибло... наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sport8 писал(a):
 
безнаказанность, спокойно садятся выпившие за руль, в случае чего ксиву засветят и никто их не будет проверять
вот самая главная причина. вот почему она не моргнув глазом села за руль пьяной.
вы хоть установите смертную казнь за пьянку, хоть на 100500 лет лишайте прав. Красная ксива в руках - снимает все вопросы.
Обычный человек, даже пьяный, отдает себе отчет, что если его поймают - останешься без прав. многих это останавливает. пьяный мент, который сел за руль - ничем не рискует. ксива решит все вопросы. Поэтому нет проблем - выпил, сел за руль и поехал.
в гражданском обществе такое не возможно. там шерифа выбирает местное население. И если у шерифа пьяный коп сядет за руль - такого шерифа перевыберут на следующий же день. Шериф в тот же вечер положит значок и кольт на стол и пойдет работать дворником.
Следующий шериф никогда не станет покрывать пьяного коллегу, он ему самолично ноги выдернет. Так народ непосредственно управляет властью в гражданском обществе.
В нашей азиатской деспотии власть не принадлежит народу. поэтому у нас выглядит как нонсенс - выборы начальника ровд ) выборы участкового. Власть не доверяет и боится народа. Поэтому сама себя рожает и назначает.

 
00:13 21 июля 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате столкновения иномарки и мотоцикла погибло... наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
а, тоесть 300р на такси вам жалко?
вовсе нет, просто бывают непредвиденные обстоятельства, на все случаи жизни эвакуаторов не напасешься. встретил старого друга например случайно, да мало ли.
 
overpro писал:
 
и о том сколько можно сегодня вечером выпить.
да вот тото и оно, что ни капли нельзя. Эта мера адекватна, в нормальном государстве, где уровень преступности, уровень жизни не чета нашему. А если еще и уровень самодисциплинированн- ости сюда... у-у, простите, замечтался.

 
00:51 21 июля 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате столкновения иномарки и мотоцикла погибло... наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Маська писалa:
 
Жуть.... я проезжала мимо в этот момент там... Это очень страшно....когда я увидела шлем под колесами Эскудика...дальше через 10 метров крови очень много...а ещё метров через двадцать мотоцикл.... Ужасная авария!
Судя по Вашему описанию погибшие "летели" на мотоцикле и ударившись в неожиданно выехавший автомобиль мотоцикл сделал сальто. На этом участке дороги много деревьев( со спутниковой карты это можно посмотреть) в отличие от противоположной стороны. Соответственно были проблемы с видимостью( помимо деревьев - наступление сумерек). Большая скорость движения мотоцикла. Ну и алкогольное опьянение водителя автомобиля. Автомобиль выезжая со двора не мог развить достаточно большую скорость для такого сильного удара с такими последствиями. Думаю описание в таком случае было бы иным.

 
01:07 21 июля 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате столкновения иномарки и мотоцикла погибло... наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Какова была скорость мотоцикла? Нужен подробный протокол инспекторов. Показания свидетелей. Строить категоричный вердикт на основании мнения молодой журналистки в таком серьезном деле я не готов.

 
01:09 21 июля 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате столкновения иномарки и мотоцикла погибло... наверх
 
  Jagger
сообщений: 61
Отправить письмо через веб-интерфейс
ваша болтология смешна, я реально и трезво оцениваю факты. сама авария произошла не по вине женщины за рулем Эскудо, а по вине раздолбая-"байкера", так как мотоцикл под Эскудо влетел уже лежа, и сам факт что байкер стартовал с перекрестка в "вилли" на красный свет нисколько не оправдывает и не обвиняет водителя Эскудо трогавшегося, заметьте!!!! на зеленый сигнал светофора. и вот вопрос вам, раз уж все такие умные: с какой скоростью ехал мотоцикл с райдером и пассажиром если после Эскудо он отлетел на 70 метров, а скорость Эскудо была не больше 20км\ч???

 
02:14 21 июля 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате столкновения иномарки и мотоцикла погибло... наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Jagger писал:
 
водителя Эскудо трогавшегося, заметьте!!!! на зеленый сигнал светофора.
с каких это пор с выездов со дворов стали ставить светофоры? как написано в новости.

 
09:28 21 июля 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате столкновения иномарки и мотоцикла погибло... наверх
 
  Спанч_Боб
сообщений: 91
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я согласен, что кто виноват,кто прав разбирается суд. Т.к. вина участников ДТП была (как мне кажется) обоюдной. Со стороны водителя Эскудо-что она была пьяна, с другой стороны нельзя пролететь 70 метров при скорости 60 км/ч. Скорость была как минимум под 90. А про то что пропустил не пропустил водитель ответственен при правильной скорости водителя, двигавшегося по главной. Бывает выезжаешь со второстепенки-вроде никого, а тока "нос" покажешь его чуть не сносит пролетающий лихач (тако часто бывает када выезжаеш со стоянки бассейна Дома Молодёжи)-кстати вот там давно пора положить полицейского...
Соболезнования близким погибших...

 
09:58 21 июля 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате столкновения иномарки и мотоцикла погибло... наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всё это обсуждение напоминает анекдот про молдавских дорожных полицейских!
"Товаришь Радару, с какой скоростью ехал этот водитель?
-90 км/час
- а водитель говорит, что 60 !
- нет, 60 это когда машина едет вжжжжж...., а он ехал вжииик !!!!"
*************************************************************************
Ведь не было никого в момент аварии, из обсуждающих здесь, рядом!
Но уже масса домыслов, и предложений чуть ли не законодательного характера!
За рулём сам ежедневно, двухколёсных ездюков наблюдаю регулярно, сумятицу на дороге они создают чрезмерно. Мотоцикл - это средство повышенной опасности гораздо больше чем автомобиль, из за своих технических характеристик, как то, почти мнгновенный набор скорости и малозаметность из за габаритов!
Ну а водятельницу эскудо откровенно жаль, попала тётка под раздачу!!!

 
10:16 21 июля 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате столкновения иномарки и мотоцикла погибло... наверх
 
  devaachka
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
Меня, конечно не было на месте аварии, но хочу внести свое мнение. Ранее я работала с водителем Эскудо в ОВД по Комсомольскому району, в должности следователя. У нас были профессиональные праздники на которые она ВСЕГДА приезжала на своем автомобиле. Выпивала, а потом садилась за руль. В прошлом году она совершила ДТП в состоянии алкогольного опьянения, въехала в два автомобиля, стоявших около обочины. И ничего... Подъехало несколько экипажей ГИБДД, дело замяли, она снова за рулем. Хочу так же обратиться к очевидцам ДТП с участием мотоциклистов. Не будьте равнодушными, дайте свидетельские показания в Следствие Прокуратуры.. По неофициальным источникам дело уже пытаются замять...

 
11:02 21 июля 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате столкновения иномарки и мотоцикла погибло... наверх
 
  пчела
сообщений: 260
Отправить письмо через веб-интерфейс
как водитель, я вижу от мотоциклистов сплошное нарушение пдд и хаос на дорогах. когда я слышу сзади рев мотоцикла, всегда стараюсь быть вдвойне бдительней. мотоциклы в нашем городе молодежь покупает только с целью покуражиться: девчонок покатать, перед друзьями выпендриться, пешеходов попугать. а дорога не для развлечений.
.
так что меня в этой аварии интересуют следующие факты:
1) скорость мотоцикла
2) на какой свет мотоцикл проехал ближайший перекресток
3) горела ли у мотоцикла фара


 
11:44 21 июля 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате столкновения иномарки и мотоцикла погибло... наверх
 
  devaachka
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
Даже если мотоциклист и нарушил ПДД - ехал на красный, не горела фара, высокая скорость и т.д..... Но, это не снимает никакой ответственности с водителя Эскудо, который был пьян.. Пьяный за рулем - это убийца!!

 
12:02 21 июля 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате столкновения иномарки и мотоцикла погибло... наверх
 
  Спанч_Боб
сообщений: 91
Отправить письмо через веб-интерфейс
никто ответственности не снимает. пьяный водитель даже едущий по правилам не прав

 
14:19 21 июля 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате столкновения иномарки и мотоцикла погибло... наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
пчела писалa:
 
мотоциклы в нашем городе молодежь покупает только с целью покуражиться: девчонок покатать,
во во
ехала бы пчела тогда сама на машине - и ее бы не заметили так же.
как впесочилась бы пьяному следователю в бочину.
так потом еще сама виновата оказалась.


 
14:24 21 июля 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате столкновения иномарки и мотоцикла погибло... наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
devaachka писалa:
 
но хочу внести свое мнение. Ранее я работала с водителем Эскудо в ОВД по Комсомольскому району, в должности следователя. У нас были профессиональные праздники на которые она ВСЕГДА приезжала на своем автомобиле. Выпивала, а потом садилась за руль. В прошлом году она совершила ДТП в состоянии алкогольного опьянения, въехала в два автомобиля, стоявших около обочины. И ничего...
Скажите пожалуйста - а почему я, например, должен верить написанному Вами? Вам между прочим еще нет и 30 лет. Я, например, могу предположить что Вы лицо заинтересованное. Кстати, а Вы тогда уж не сообщите почему Вы сейчас не работаете(-ли) с ней и работаете ли вообще сейчас в органах ВД.

 
15:57 21 июля 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате столкновения иномарки и мотоцикла погибло... наверх
 
  Audrey
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Получается, если бы эту даму наказали после первого ДТП, отобрали права за вождение в нетрезвом состоянии, то ребята были бы живы...

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"