JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В парке Железнодорожников Комсомольска-на-Амуре прошёл субботник
  написать сообщение  
13:54 11 июля 2011 обсуждаемая новость В парке Железнодорожников Комсомольска-на-Амуре прошёл субботник  
  Ольга Щербакова
 
Продолжаются работы по наведению порядка в перешедшем в муниципальную собственность парке Железнодорожников. Так, на прошлой неделе в парке был проведён субботник, участие в котором приняли не только работники учреждений благоустройства, но и 25 школьников из местных волонтёрских организаций, а также 8 добровольцев, проживающих в домах рядом с парком. Всего благодаря усилиям людей с территории парка было вывезено два КАМАЗа мусора.
 
Тем временем, в администрации Центрального округа продолжают формировать предложения по дальнейшему использованию парка Железнодорожников.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
20:38 14 июля 2011
тема В парке Железнодорожников Комсомольска-на-Амуре прошёл субботник наверх
 
  Статика
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Одним субботником дело не исправить. В парке каждую весну один раз проводится субботник, но чистоты после него хватает максимум на пару дней. Так и в этот раз 8 июля часиков в 9 вечера (уже после субботника) я была в парке, но мусор как валялся на своих местах так продолжал там валяться. Где они насобирали два Камаза мусора, для меня загадка.
Вдоль асфальтированной дорожки, немного мусора поубавилось, а пройдя по "народным" тропам ничего абсолютно не убрано. Старые желтые листовки, битые бутылки, пластиковые стаканы, пакеты и прочее, все валялось там же, где и всегда.
Пока на территории парка и возле нее есть пивнушки, там всегда будет мусор. Эти заведения "досуга" даже не парятся по поводу того, что их посетители справляют свою малую нужду и не только, под первым же кустом зайдя в парк. Хотя они обязаны поставить биотуалет на этот случай. Когда не хватает мест за их столиками (особенно это бывает по праздникам), посетители берут все с собой и идут в парк под кусты, на сваленные деревья или на поляну (в общем ли ж бы свою пятую точку где-нибудь притулить). Вкусив шашлыка и пива, многие даже не утруждаются, чтобы все за собой собрать и донести до урны (хотя и та всегда переполнена).
А у кого особенно руки чешуться бьют бутылки или одевают их на деревья.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"