JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске-на-Амуре под колёса машины попал малолетний велосипедист
  написать сообщение  
12:59 8 июля 2011 обсуждаемая новость В Комсомольске-на-Амуре под колёса машины попал малолетний велосипедист  
  Ольга Щербакова
 
Согласно ПДД велосипедисты, желающие пересечь дорогу по пешеходному переходу, должны спешиться и на время перехода дороги превратиться в пешехода. Однако кто-то Правила дорожного движения вообще не знает, а кто-то – игнорирует. В результате такие велосипедисты нередко попадают в ДТП.
 
Как сообщили нам в отделе пропаганды ГИБДД города, 30 июня в 12:20 водитель «Тойоты Кроун», двигаясь по проспекту Ленина со стороны улицы Васянина, при повороте на Первостроителей на зелёный сигнал светофора совершила столкновение с 14-летним велосипедистом, который пересекал проспект Ленина по пешеходному переходу, не слезая с велосипеда. Ребёнок госпитализирован с переломом. Конечно, ничто не умаляет вины водителя, но нужно учитывать, что велосипедист движется быстрее простого пешехода, поэтому нередко водитель просто не успевает оценить обстановку и совершает наезд.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
10:46 9 июля 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре под колёса машины попал малолетний велосипедист наверх
 
  Бывалый
сообщений: 327
Отправить письмо через веб-интерфейс
интересно в чем вина водителя? велосипед такое же траспортное средство правда двухколесное но траспорт же все таки. и не важно в какком возрасте им управляешь в 14 лет или в 34. как правильно тут писали согласно пдд желающие пересечь дорогу по пешеходному переходу должны спешится . незнание правил не оправдывает этого подростка. мое мнение вина тут полностью лежит на велосипедисте и его родитедях которые купив ему этот лисапед не втолковали ему как надо ездить. вы скажете что он еще молодой и не понимает что может произойти? на что я Вам отвчечу- правила пдд одни на всех. там нет разделение на возрастные категории. подытожу - мое мнение водиель Кроуна абсолютно не виноват.

 
14:38 9 июля 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре под колёса машины попал малолетний велосипедист наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мальчишку жаль спору нет, скорейшего ему выздоровления и может хоть так дойдет до его ума как надо вести себя на дороге, потому как реально достают енти велосипедисты причем летящие не только по зебре и на светофор. Может нашему доблестному ГИБДД или Полицейским как сейчас надо провести рейд или месячник

 
18:36 9 июля 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре под колёса машины попал малолетний велосипедист наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Требования к велосипедистам в последнее время резко снизились, но количество велосипедистов резко возлосло. Предлагаю ГиБДД города по осени провести массовую разъяснительную работу со школьниками на тему безопасности дорожного движения. 20-30 лет назад курсы велосипедистов(мопедистов) были очень посещаемы. Сейчас практика подготовки водителей транспотрных средств с объёмом двигателя до 50 см3 прекратилась или сведена на нет. Одновременно необходимо прекратить безобразия творимые на курсах подготовки водителей. Приехать и пройти подготовку в Благовещенске дешевле и проще, чем это можно сделать в Комсомольске-на-Амуре! В очередной раз предлагаю администрации рассмотреть вопрос о создании нормальных условий для движения велосипедистов по дорогам нашего города.

 
00:25 10 июля 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре под колёса машины попал малолетний велосипедист наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вина родителей в том, что они покупают своему чаду супердорогущий велосипед, совсем не обучив его элементарным правилам поведения на дороге. В детстве, помнится, была книжка, не помню название. Там два друга, тоже на велике ездили, изучали знаки и наказания за них. В простой такой форме и доступно. Скажите, зачем парню 12-13-14 лет велосипед, стоимостью как для взрослого - 15-30 тыс?
Водитель тоже виноват, т.к. правила гласят - при повороте, при въезде/выезде он обязан уступить дорогу пешеходам и транспорту. А у нас как? Многие водители, увидев зеленый, поворачивают, и даже не пропускают тех, кто сейчас переходит дорогу по пешеходному переходу. Возможно, что-то похожее и произошло. Машина стала поворачивать, ребенок на велике подумал - "проскочу".

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"