JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / У Комсомольска-на-Амуре появился флаг
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  написать сообщение  
14:40 6 июля 2011 обсуждаемая новость У Комсомольска-на-Амуре появился флаг  
  Ольга Щербакова
 
На состоявшемся сегодня заседании городской Думы местные парламентарии приняли положение о флаге Комсомольска-на-Амуре. Согласно положению Флаг города является его официальным символом. Флаг Комсомольска представляет собой прямоугольное полотнище, состоящее из трёх горизонтально расположенных полос: жёлтого, голубого и зелёного цветов. Поля жёлтого и зелёного цвета одинаковы по высоте и составляют 1/4 части от высоты всего полотнища флага города. Поле голубого цвета представляет собой основную полосу по высоте, равную 2/4 части от высоты всего полотнища. Отношение ширины флага города Комсомольска-на-Амуре к его длине - 2:3.
 

 
Полотнище флага Комсомольска-на-Амуре выполнено с использованием трёх геральдических цветов, которые обозначают:
 
- жёлтый - цвет солнца, энергии, богатства. Символизирует процветание Комсомольска-на-Амуре, в том числе достижения и успехи его жителей;
 
- голубой (небесный) - символ красоты, мягкости, величия. В данном случае символизирует воды могучей реки Амур, а также развитую структуру воздушного и водного транспорта. Яркими представителями являются авиационное объединение имени Ю.А. Гагарина (ОАО «КнААПО»), Амурский судостроительный завод (ОАО «АСЗ»);
 
- зелёный - цвет надежды, радости, изобилия. Символизирует вечно молодой дух города, а также необъятные таежные просторы. Район Комсомольска-на-Амуре славится лесными ресурсами, богатыми запасами реликтовых растений.
 
В центре голубой части полотнища расположен герб Комсомольска-на-Амуре. Герб выполнен на щите французской геральдической формы. Для удобства восприятия и упрощения изготовления флага города изогнутое основание герба срезано в соответствии с ниже идущей полосой. В центральной части голубого цвета размещаются элементы герба Комсомольска-на-Амуре. В центре щита - фигура молодого человека в рабочей одежде строителя. Лицо юноши открыто всем ветрам. Мощным размахом сильных рук юноша раздвигает вековую тайгу. У ног юноши — синь и белые барашки волн таёжной реки Амур. Над синей гладью восходит золотое солнце, устремляясь лучами ввысь. Герб является памятником первым строителям города, прибывшим на дикий берег Амура 10 мая 1932-го года в составе ударных трудовых десантов в таежные просторы страны и символизирует вечно молодой дух города. Цветовое расположение полос флага выполнено с основными цветами на гербе города. Верхняя полоса желтого цвета символизирует продолжение солнечного света, в лучах которого находится фигура молодого строителя. Свет солнца как бы падает на землю, на которой стоит человек. Это показывает тонкая желтая полоса под его ногами. Основная широкая полоса голубого цвета символизирует небо за спиной человека и реку Амур, на фоне которых он стоит, в соответствии с гербом. По обеим сторонам фигуры человека изображены зелёные ели, ограничивая смысловое решение контура самого герба. Нижняя полоса зелёного цвета является основой полотнища, которое тоже ограничивает пространство герба города и является основанием елей, расположенных на гербе. Выбранные цвета и символика флага Комсомольска неотъемлемо переплетаются с гербом города, наиболее полно показывая и выражая историческое и современное содержание муниципального образования.
 

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
16:13 6 июля 2011
тема У Комсомольска-на-Амуре появился флаг наверх
 
  Бээн
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
Гимн города в исполнении Н. Штурман уже есть, теперь и флаг у нас свой. Цивилизируемся, если есть такое слово.

 
16:26 6 июля 2011
тема У Комсомольска-на-Амуре появился флаг наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Гимна у города пока нет

 
17:07 6 июля 2011
тема У Комсомольска-на-Амуре появился флаг наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Не понравился флаг чисто визуально, честно говоря. Хотя, может, "вживую" будет получше, чем на эскизе.
Было бы неплохо, если бы один из символов города утверждали не только думцы и специально собранная комиссия, но и остальные комсомольчане. Ну не знаю, устроили бы голосование на сайте за эскизы что ли... Но теперь-то уж что. "Что выросло, то выросло", как говорится.
 
лаврентьев писал:
 
Гимна у города пока нет
Может, гимн все будем выбирать, в отличие от флага :) А то, помню, когда ещё только конкурс проводился, нам даже предложения "флаготворителей" показывать не хотели, говоря, что сие есть тайна великая...

 
17:28 6 июля 2011
тема У Комсомольска-на-Амуре появился флаг наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
Этот квадратик в центре ни к селу ни к городу. Или хотя могли бы желтую полосочку снизу герба подрезать, а то смотрится плохо. Ну и цвета выцветшие. В общем плохой флаг. :-)

 
17:43 6 июля 2011
тема У Комсомольска-на-Амуре появился флаг наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
Отвратительно с эстетической точки зрения. Цвета весьма неудачны. И сами по себе и в сочетании.
Если такое будет висеть где либо, то будет впечатление выгоревшей, выцветшей тряпки.
Пропорции с квадратом в центре, повторяющего цвета поля просто чудовищны.
Почему опять пропихивается какая то местечковость и убожество???
Кто будет гордиться таким флагом?
И в описании странности... В 193 году, 10 мая уже было? Может и было. Про комсомольцев сомневаюсь...

 
17:57 6 июля 2011
тема У Комсомольска-на-Амуре появился флаг наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне тоже не нравится, совсем! Наш родной город заслуживает большего, на мой взгляд, напоминает что-то ущербное, как будто с красками проблемы или фантазией художника. Вот разве может такой оттенок желтого символизировать энергию и богатство?, я уже не говорю о голубом и зеленом. А комсомолец этот к чему вообще? Что нельзяя было его в более выгодном цвете представить? А елки по какому поводу такие страшные, как на панельном доме, построенном в совдепии,когда все только квадратное было?Мне лично обидно на такое смотреть. Неужели нельзя было конкурс эскизов флага города объявить? Уверена на все тысячу процентов, что вариаты были-бы куда интереснее и достойнее. Кстати, кто автор шедевра? Неплохо было-бы узнать героев в лицо, так сказать......

 
18:26 6 июля 2011
тема У Комсомольска-на-Амуре появился флаг наверх
 
  @lexandr
сообщений: 219
Да ладно с голубым и зеленым цветом, но желтый, это явно перебор.

 
19:24 6 июля 2011
тема У Комсомольска-на-Амуре появился флаг наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
да нормально.тока надо этого мужика на весь флаг по центру сделать.

 
19:33 6 июля 2011
тема У Комсомольска-на-Амуре появился флаг наверх
 
  mozgoved
сообщений: 106
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мда, довольно жалкое творение... doubt Как говорится, ни туда, ни сюда; и нашим, и вашим. Гибрид желто-голубого украинского флага с зеленым знаменем Аллаха. В центре - подобие распятия. Или "размычка" на ёлках?! (жуть-то какая!)

 
19:52 6 июля 2011
тема У Комсомольска-на-Амуре появился флаг наверх
 
  |sad13|
сообщений: 124
 
Бээн писал:
 
Гимн города в исполнении Н. Штурман уже есть
 
лаврентьев писал:
 
Гимна у города пока нет
Есть... Хотя бы потому что она наша землячка. У вас на Аллее Труда может и нет, а у нас есть.
 
Лекса писалa:
 
Не понравился флаг чисто визуально
 
komart писал:
 
Этот квадратик в центре ни к селу ни к городу
 
labrador писал(a):
 
Отвратительно с эстетической точки зрения.
 
Adelina писалa:
 
Мне тоже не нравится, совсем!
 
mozgoved писал:
 
Мда, довольно жалкое творение...
и далее по тексту...
А вы говорите, товарищ лаврентьев (именно так), что гимна нет. На те налоги, что мы платим, человеки из "аппарата", могли бы придумать конкурс, например. Я бы, как дизайнер, в нём поучаствовал и предложил более... хм... нережущее_глаз_решение. А это - "любой пионер своими колопуцими ручонками сделать может" ©. Откат такой ничего так получился? На хлеб с маслом хватило? Ну и то хорошо, мы же вас, любезных, именно для того и выбирали, чтоб такую красоту в городе наводить - никому не нужные флаги, фонтаны, деревья по приказу и много еще чего. А то, знаете ли, нам жить грустно...
Вобщем спасибо вам, думцы, за наше внатуре реальное сейчас! Не дай б-г увидеть это нашим детям!


 
20:01 6 июля 2011
тема У Комсомольска-на-Амуре появился флаг наверх
 
  kochegar
сообщений: 15
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну с фантазией у создателей флага всё в порядке судя по словесной расшифровке.
Но все эти красивые слова на флаге не читаются а без них он какой-то блёклый
и непонятный.
Всё-таки такие дела надо с горожанами вместе решать но это не в стиле
наших узурпаторов самодуров. Хотя впечатлениями вид флага попадает в точку
прям как наша жизнь!
Я ни хочу ни кого обидеть своим комментарием но такой классный сюжет утренний,
светлый,вдохновляющий на жизнь и свершения добрых дел, сделали каким-то убожеством.


 
20:03 6 июля 2011
тема У Комсомольска-на-Амуре появился флаг наверх
 
  |sad13|
сообщений: 124
Дописано немного позже, но в том же духе:
"Герб является памятником первым строителям города, прибывшим на дикий берег Амура 10 мая 1932-го года в составе ударных трудовых десантов в таежные просторы страны"
Мда... Вот он, на Кирова, памятник "первым строителям города, прибывшим на дикий берег Амура 10 мая 1932-го года в составе ударных трудовых десантов в таежные просторы страны" в наиплачевнейшем состоянии, от которого в прошлом году ваш покорный слуга отгонял пивной ларек, а в этом просто не в силах отогнать готовящуюся парковку возле "Азбуки мебели" (бывший ДК "Кристалл"). Может вместо флага памятник немного подремонтировать, стеллу подналадить, облицевать? а то я там с ребёнком каждый день хожу. Пока он еще не понимает, но потом спросит, наверняка: "Папа, а кому этот памятник?" Честно? Я не знаю что ответить - нашей власти или первостроителям...

 
21:03 6 июля 2011
тема У Комсомольска-на-Амуре появился флаг наверх
 
  мёДведь
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
мда..флаг..ни гордости за него ничего нет..бледный с желтым и герб в центре прилепили ни к месту вообще...а народ как всегда смотрит итог без голосования((

 
22:38 6 июля 2011
тема У Комсомольска-на-Амуре появился флаг наверх
 
  ХаЧувоДкИ
сообщений: 355
Неее...а че...???прикольненько))Мужик с ёлками мне всегда нравился))только вот триколор как то не очень...Очень хочется его убрать и поменять на один цвет.

 
00:24 7 июля 2011
тема У Комсомольска-на-Амуре появился флаг наверх
 
  Raziel
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бред то какой безвкусный. Дети в 3 классе и то креативней делают.

 
00:27 7 июля 2011
тема У Комсомольска-на-Амуре появился флаг наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
Цвета унылые. Да и честно, сам квадрат у меня вызывает какие-то неправильные ассоциации :) Мне вот кажется мужик, разрывающий руками елку, стоящий на каком-то берегу, то ли на закате, то ли на восходе. И какие-то веревки :))) Ну это если не знать предисторию создания нашего города. И, кстати да, почему не было конкурса на флаг города, его дизайн и все такое?


 
10:39 7 июля 2011
тема У Комсомольска-на-Амуре появился флаг наверх
 
  garibas
сообщений: 185
Мда, дизайна никакого. Интересно сколько бабла бюджетного на это творение угробили? И какое у нас сегодня муниципальное содержание, когда большая часть муниципального имущества распродана, а остальное(медицина, образование, социалка) переводится в край?

 
10:52 7 июля 2011
тема У Комсомольска-на-Амуре появился флаг наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
|sad13| писал(a):
 
На те налоги, что мы платим, человеки из "аппарата", могли бы придумать конкурс, например. Я бы, как дизайнер, в нём поучаствовал и предложил более... хм... нережущее_глаз_решение.
Конкурс на создание флага был объявлен в апреле 2009 года. Вот тут сама лично об этом писала. Насколько я помню, было 14 вариантов флага изначально. Почему выбрали именно этот, мне лично неясно. Хотя, повторюсь, другие варианты не видела, может, они ещё хуже.

 
11:57 7 июля 2011
тема У Комсомольска-на-Амуре появился флаг наверх
 
  Натусик
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бедненький флаг и бледненький какой то!

 
13:02 7 июля 2011
тема У Комсомольска-на-Амуре появился флаг наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Натусик писалa:
 
бледненький какой то!
Ну.....
Это у меня с цветами на компе что-то или это действительно такие они??
Этот желтый цвет - цвет болеющего болезнью Боткина человека...Хотя, если именно он символизирует процветание нашего города, тогда ясны планы нашей администрации :-)
Чёт, по-моему не ярко...
А вообще не ясна мне эта эпопея....
Зачем флаг то???
Давно понятно, что страна и государство - это разные понятия...
Государство фетиш себе выдумывает...
В городе асфальт класть не умеют, но зато флаг есть у нас...
Этим флагом что?? Кто-то будет сдерживать отток людей из города?? Зачем эта возня нужна?? Для кого она???

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"