JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / С проспекта Ленина Комсомольска-на-Амуре демонтировано два пешеходных перехода
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
13:47 24 июня 2011 обсуждаемая новость С проспекта Ленина Комсомольска-на-Амуре демонтировано два пешеходных перехода  
  Ольга Щербакова
 
ГИБДД Комсомольска продолжает работу по ликвидации ненужных пешеходных переходов. Так, после перехода на проспекте Мира, напротив площади Юности, были демонтированы знаки перехода на проспекте Ленина в районе здания «Оптики», также на проспекте Ленина в районе перекрёстка с улицей Васянина. Как уточняет Инна Дашковская, старший инспектор отдела пропаганды ГИБДД города, в этих местах было по два пешеходных переходах в непосредственной близости друг от друга. В результате демонтажа в указанных местах осталось по одной «зебре», что, по мнению сотрудников ГИБДД, не отразится на безопасности пешеходов.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
12:30 26 июня 2011
тема С проспекта Ленина Комсомольска-на-Амуре демонтировано два пешеходных перехода наверх
 
  |sad13|
сообщений: 124
 
Ясный писал:
 
Однако если серьезно, то указанный вами переход почти не экспулатируется
Вы о переходе на Оптике? Молодой человек, там каждое утро и каждый вечер идут мамы с детьми со всего района - ведут детей в садик и из садика. Вы так резво -
 
Ясный писал:
 
Но почему уже много-много лет не делают переход на остановке КнАГТУ?
- заботитесь о студентах и игнорируете детей? Очень странно. Почему студенты должны ходить напрямую, хотя у них есть переход рядом с остановкой, а мамы с детьми должны обруливать полквартала, чтобы потом идти по плохой дороге до детского сада? м?

 
13:48 26 июня 2011
тема С проспекта Ленина Комсомольска-на-Амуре демонтировано два пешеходных перехода наверх
 
  Кочегар
сообщений: 413
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бывалый писал:
 
 
Ясный писал:
 
Но почему уже много-много лет не делают переход на остановке КнАГТУ?
как это нет? а возле бывшего магазина Дрескод. пройдите минуту и вот вам переход
Переход в этом месте был актуален, когда напротив 3-го корпуса КнАПИ располагался магазин Юность, в котором работал кафетерий (мы туда на большой перемене частенько захаживали). Кстати, перехода в то время там не было. Так что вопрос Ясного яснее ясного! :-) Хотя... ах, да... СНиП... перекрёсток же в какой-то сотне метров. cool

 
14:18 26 июня 2011
тема С проспекта Ленина Комсомольска-на-Амуре демонтировано два пешеходных перехода наверх
 
  Захаров
сообщений: 38
Отправить письмо через веб-интерфейс
Возмущен до предела!!!! Давайте поубираем вообще все пешеходные переходы!!!! Как заявила Инна Дашковская, некий ст. инспектор отдла пропоганды ГИБДД, мол на безопасности пешеходов не отразится, а может стоит подумать о удобстве пешеходов!!!! я живу в доме напротив этого пешехода, моей бабушке 85 лет!!! и теперь ей приходится переходить на другую сторону васянина!!!! ей и так тяжело, а теперь благодаря нашим доблестным чиновникам вдвойне тяжело!! я это называю безрасудством и дибилизмом, происходящим в наших органах власти! Пусть Вам "уважаемые" чиновники комом в горле станет ваш беспредел и безостветственность по отношению к нам, простым смертным! и более того, на днях меня самого чуть не сбили на площади Юности, а потом выяснилось, что мимо проезжающая машина "гаишников" сообщила, что там отныне нет пешеходного перехода!!! кроме как "зашибись", сказать нечего!!! Еще раз спасибо начальникам и властьимущим! теперь приходится крюк такой делать, чтобы на площадь попасть! Сразу видно, наша власть о народе своем печется!!! "Низкий поклон" всем тем, кто устраивает на своих местах геноцид своего народа!!!! Как только собьют насмерть какого нибудь дитя, и выянится что погибший, сын какого нибудь начальника, сразу вернут и пешеходы и светофоры, все стразу вернут и восстановят!!!

 
17:09 26 июня 2011
тема С проспекта Ленина Комсомольска-на-Амуре демонтировано два пешеходных перехода наверх
 
  Ches
сообщений: 87
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да уроды, блин. У моего дома тоже когда-то был пешеходный переход. Я 23 года по нему дорогу переходил. Теперь приходится делать крюк, чтобы домой попасть. Так и хочется съездить по роже тому, кто их отменяет.

 
17:54 26 июня 2011
тема С проспекта Ленина Комсомольска-на-Амуре демонтировано два пешеходных перехода наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
Аналогичная ситуация с расположением пешеходных переходов, например и по Вокзальной. Почему их не убирают!? Там интенсивность движения пешеходов намного ниже чем по Ленина. К примеру пешеходный переход на перекрестке примыкающей ул.Сидоренко - он вообще ни в какие рамки по версии трактовки СНиПа ГИБДД не лезет - от ближайшего перекрестка Вокзальная-Первостроителей меньше 200 метров. Там вообще можно оставить один пешеходный переход от Первостроителей и до Пендрие, а далее еще убрать и переход на продбазу. Водители ведь не успевают разогнаться до "взлетной" скорости - бац! и переход с мельтешашими через него пешеходами.
 
Кочегар писал:
 
Переход в этом месте был актуален, когда напротив 3-го корпуса КнАПИ располагался магазин Юность, в котором работал кафетерий (мы туда на большой перемене частенько захаживали). Кстати, перехода в то время там не было.
Но сейчас то там переход есть и по его расположению, аналогичному как на Васянина по расстоянию от ближайшего - Ленина-Котовского, его тоже надо убрать.

 
19:46 26 июня 2011
тема С проспекта Ленина Комсомольска-на-Амуре демонтировано два пешеходных перехода наверх
 
  Кочегар
сообщений: 413
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Но сейчас то там переход есть и по его расположению, аналогичному как на Васянина по расстоянию от ближайшего - Ленина-Котовского, его тоже надо убрать.
А вот интересно... Какое наказание ожидает тех, кто поустанавливал эти самые "ненужные" переходы? 20, 30, 40 лет назад. Они же его величество СНиП нарушили!!! badgrin Правда, тогда было принято больше нынешнего о людях думать. cool

 
21:41 26 июня 2011
тема С проспекта Ленина Комсомольска-на-Амуре демонтировано два пешеходных перехода наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кочегар писал:
 
А вот интересно... Какое наказание ожидает тех, кто поустанавливал эти самые "ненужные" переходы? 20, 30, 40 лет назад. Они же его величество СНиП нарушили!!!
Имхо, никакое. Они устанавливали пешеходные переходы согласно тому же СНиПу 2.07.01-89. Двадцать лет назад было другое толкование СНиПа чем сейчас.

 
08:01 27 июня 2011
тема С проспекта Ленина Комсомольска-на-Амуре демонтировано два пешеходных перехода наверх
 
  Бывалый
сообщений: 327
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
|sad13| писал(a):
 
Вы о переходе на Оптике? Молодой человек, там каждое утро и каждый вечер идут мамы с детьми со всего района - ведут детей в садик и из садика
 
|sad13| писал(a):
 
должны обруливать полквартала, чтобы потом идти по плохой дороге до детского сада? м?
Извините вы о чем?))) извините вы про что?))) какие пол квартала?))) убрали один из дублирующих переходов . раньше было два один от другого находился на растоянии 15 метров. прежде чем возмущатся пройдите туда и сами все посмотрите.

 
09:08 27 июня 2011
тема С проспекта Ленина Комсомольска-на-Амуре демонтировано два пешеходных перехода наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
|sad13| писал(a):
 
Вы о переходе на Оптике? Молодой человек,
Спасибо за "молодого" :-))
Вы, пожалуйста, не выхватывайте куски текста. Читайте сооббщения полностью, в связке с выше- и ниже- написанными.
Во-первых, именно в этом предложении я говорил о переходе у магазина "Дресс-Код", в районе КнАГТУ.
Во-вторых, про переход у "Оптики" я сказал, что там два, дублирующих друг-друга перехода, расположенных в притирку, и удаление одного из них серьезно не скажется на удобстве перехода, а для машин санет свободнее.
Так, кажется, более понятно? Всего вам доброго. Будьте внимательны.

 
01:53 28 июня 2011
тема С проспекта Ленина Комсомольска-на-Амуре демонтировано два пешеходных перехода наверх
 
  Крыжлик
сообщений: 472
Отправить письмо через веб-интерфейс
Возникает другой вопрос: " а почему убирать сразу два перехода?" Почему не остановить один?
У бывший Комсомольскниги всегда существовал переход.
Замучаешься бегать до Первака ради перехода. Наш город не москва, где до перехода пилить иногда метров по 600 - 800.
У 25 школе тоже два перехода нарисовали. Сейчас подумают и уберут оба чувствуется, хотя он там давно.
Понятно, что как то надо разгрузить магистрали с помощью упрощения движения, но не варваскими методами. Лучше качество дорог улучшить бы.
Насчет площади ЗЛК. Там всегда был переход "квадратиком" от техникуму к площади, напрямик появился намного позже.
Но при таком бурном росте автомобилей скоро дойдем до подземок cool

 
12:46 29 июня 2011
тема С проспекта Ленина Комсомольска-на-Амуре демонтировано два пешеходных перехода наверх
 
  kolganov
сообщений: 438
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Крыжлик писал:
 
Возникает другой вопрос: " а почему убирать сразу два перехода?" Почему не остановить один?
У бывший Комсомольскниги всегда существовал переход.
Замучаешься бегать до Первака ради перехода.
Да вы прочитайте текст новости сначала внимательнее! Кто вам сказал, что уберают оба перехода на Ленина-Васянина? Из двух оставляют один. Правда почему именно тот что ближе к перваку - непонятно. Удобнее было бы оставить другой, т.к. по Васянина там хоть тротуар в лучшем состоянии.
То же самое и с переходами на оптике. Один там остался.

 
18:58 29 июня 2011
тема С проспекта Ленина Комсомольска-на-Амуре демонтировано два пешеходных перехода наверх
 
  AHAKOHDA
сообщений: 661
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кажется мне, что в скором времени у бывших пешеходных переходов появятся наряды ДПС чтоб тех самых пешеходов штрафовать, которые по привычке пытаются дорогу перейти по самому удобному пути.

 
01:38 1 июля 2011
тема С проспекта Ленина Комсомольска-на-Амуре демонтировано два пешеходных перехода наверх
 
  Крыжлик
сообщений: 472
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AHAKOHDA писалa:
 
Кажется мне, что в скором времени у бывших пешеходных переходов появятся наряды ДПС чтоб тех самых пешеходов штрафовать, которые по привычке пытаются дорогу перейти по самому удобному пути.
Доказать им не удастся.
На асфальте нанесена зебра. Я постоянно там хожу. Машины останавливаются. ;-)

 
11:04 3 июля 2011
тема С проспекта Ленина Комсомольска-на-Амуре демонтировано два пешеходных перехода наверх
 
  |sad13|
сообщений: 124
 
Бывалый писал:
 
Извините вы о чем?))) извините вы про что?))) какие пол квартала?))) убрали один из дублирующих переходов . раньше было два один от другого находился на растоянии 15 метров. прежде чем возмущатся пройдите туда и сами все посмотрите.
Я про мамочек с колясками сейчас, я про мамочек с санками зимой. Какие полквартала - "пройдите туда и сами все посмотрите" ©. Я то тут живу, в 63 доме, и ощущаю эту нехватку каждое утро, а вы видимо только спорите. Дублирующий переход? Хм... а ничего что это перекресток? А как бы перекресток предусматривает переходы с двух или черырех сторон? Здесь и детский сад 104, и ПУ 18, знак даже стоит "осторожно дети на протяжении 360 метров". То есть как раз от Оптики до Металлургов. А убирать надо было управляемый светофор и переход от "Большого книжного" - вот он уж точно не нужен между двумя оставшимися, находиться от них в непосредственной близости (метров 100-150) или перенести его как раз на этот перекресток.
А оставшийся переход упирается прямиком в мусорный контейнер и не имеет продолжения в виде тротуара. Интересно, кому пришла мысль, показать истинное мето народа?

 
22:20 9 июля 2011
тема С проспекта Ленина Комсомольска-на-Амуре демонтировано два пешеходных перехода наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
|sad13| писал(a):
 
А убирать надо было управляемый светофор и переход от "Большого книжного" - вот он уж точно не нужен между двумя оставшимися, находиться от них в непосредственной близости (метров 100-150) или перенести его как раз на этот перекресток.
А оставшийся переход упирается прямиком в мусорный контейнер и не имеет продолжения в виде тротуара. Интересно, кому пришла мысль, показать истинное мето народа?
Этот переход тоже убирать нельзя. Там знак стоит - слепые пешеходы. С другой стороны тоже получается символично - в книжном я что-то не видел книг для слепых.
 
|sad13| писал(a):
 
Здесь и детский сад 104, и ПУ 18, знак даже стоит "осторожно дети на протяжении 360 метров". То есть как раз от Оптики до Металлургов.
Это просто какой-то нонсенс! Противоречие. Действительно сразу по проезду перекрестка в сторону пл.Металлургов начинает действовать знак "осторожно дети"( сегодня проходил и видел, что до сих пор висит), то есть все равно водитель должен снизить скорость. Теперь кто-то из невнимательных водителей, обрадованный удалением "лишнего" перехода, запросто может сбить ребенка.

 
10:32 10 июля 2011
тема С проспекта Ленина Комсомольска-на-Амуре демонтировано два пешеходных перехода наверх
 
  Катейка
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иду я утром на работу по тротуару, на котором нет асфальта, потому, что его когда-то разрыли, чтобы починить трубы, еле закопали и бросили. Обхожу лужи и камни, спотыкаясь на ходу, вспоминаю не добрым словом нашу администрацию всю пофамильно (Вам там не икается?!). Перебегаю дорогу теперь уже в неположенном месте, потому что пешеходный переход убрали, меня материт водитель и показывает пальцем, что перехода нет. Я его тоже матерю и посылаю его еще дальше, чем он меня послал, тоже ему показываю палец - средний. Опять матерю администрацию, за то что переход убрали. Иду на работу... Утро- хорошее начало дня! Потом я иду на обед, потом с обеда, а вечером домой. 4 раза вдень я нарушаю правила дорожного движения. Переходить на другую сторону не буду, потому, что мне не удобно, потом опять на нужную сторону дороги возвращаться. Зачем убрали переходы? Чтобы удобнее водителям было или пешеходам? Или водителю на педаль нажать или пешеходу круги нарезать. Во всем мире в первую очередь о пешеходах заботятся, а потом о водителях.
Подумываю себе машину купить, чтобы тоже ездить и материть ту тетку которая перебегает в неположенном месте.

 
17:48 27 октября 2011
тема С проспекта Ленина Комсомольска-на-Амуре демонтировано два пешеходных перехода наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
ТОЗ поднимает тему "зебр", у них та же беда, что и нас.
В том числе и правовой аспект не забывает:
 
- Заботой о пешеходах тут и не пахнет, - считает Евгений Иванович, - наоборот, эти меры могут увеличить число наездов на людей. Например, убрали на улице Карла Маркса в районе городской администрации два нерегулируемых перехода. Теперь от перекрестков с улицами Дикопольцева и Гайдара нет ни одного перехода, только на светофорах, расстояние между которыми почти километр. Найдутся и такие, кто решит сократить расстояние и сиганет через трассу. То же самое касается и других мест.
Похоже опять во власти новое поветрие - хотят (как тот Бармалей из детского фильма) сделать всех счастливыми, не спрашивая мнения людей.

 
22:44 28 октября 2011
тема С проспекта Ленина Комсомольска-на-Амуре демонтировано два пешеходных перехода наверх
 
  disgustado
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
ТОЗ поднимает тему "зебр"
Наконец-то хоть как-то взялись за дороги, где-то даже сделали надземный переход. У нас бы еще навели порядок.

 
19:56 29 октября 2011
тема С проспекта Ленина Комсомольска-на-Амуре демонтировано два пешеходных перехода наверх
 
  Emperor
сообщений: 37
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
disgustado писал:
 
где-то даже сделали надземный переход
Это у нас в Комсомольске??? Не поверю! :-/

 
20:20 30 октября 2011
тема С проспекта Ленина Комсомольска-на-Амуре демонтировано два пешеходных перехода наверх
 
  kimovna
сообщений: 277
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сама пешеход, но считаю, что ГИБДД должно организовать работу и штрафовать пешеходов. Даже добросовестному водителю страшно ехать по дороге из-за неадекватных пешеходов, где захотел там и перешел дорогу.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"