JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске-на-Амуре будут ликвидированы «зебры», нарушающие СНиПы
 
1  •  2  •  3
 
  написать сообщение  
14:15 10 июня 2011 обсуждаемая новость В Комсомольске-на-Амуре будут ликвидированы «зебры», нарушающие СНиПы  
  Ольга Щербакова
 
Ликвидирован пешеходный переход на пересечении Аллеи Труда и проспекта Мира, от угла здания Политехнического техникума в сторону Дворца культуры Судостроителей. Как сообщили нам в отделе пропаганды ГИБДД города, эта мера предпринята в связи с тем, что данный пешеходный переход был установлен с нарушениями требования пункта 6.25 СНиПа 2.07.01-89 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений», а именно — не соблюдены расстояния между пешеходными переходами.
 
Устранение данного пешеходного перехода, пол мнению представителей ГИБДД, не представляет угрозу безопасности пешеходов, так как в указанном районе совсем недалеко имеется другой пешеходный переход.
 
Службой организации дорожного движения ГИБДД проведено обследование дорог Комсомольска на предмет соответствия пешеходных переходных переходов требованиям СНиП. В ходе обследования выявлен ряд аналогичных нарушений. Предложения на ликвидацию пешеходных переходов поданы в Комиссию по безопасности дорожного движения Администрации города. В течение года «зебры», выполненные в нарушение СНиПов, будут ликвидированы — соответствующие знаки будут демонтированы , а разметку перестанут обновлять, так что скоро исчезнет и она.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
11:52 12 июня 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре будут ликвидированы «зебры», нарушающие СНиПы наверх
 
  malder
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
thumbtack писал(a):
 
Интересно
 
bogdoma писал:
 
Мне вот интересно
Будте уверены,на ваши вопросы ответов не будет.Переходы убрали и всё.
 
Мудрец писал:
 
« На магистральных улицах и дорогах регулируемого движения…». А что это такое
Один выход - доказать Службе организации дорожного движения ГИБДД,что они не правы по данным вами основаниям.Но это вероятно возможно только через суд.Кто станет этим заниматься?Я не стану.

 
16:24 12 июня 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре будут ликвидированы «зебры», нарушающие СНиПы наверх
 
  Haman87
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
Предлагаю, поставить высоченные заборы в вдоль дорог! и не мучится. они лучше бы поставили бы светофоры (мира- алея труда). чем всякие снипы измерять.

 
13:55 13 июня 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре будут ликвидированы «зебры», нарушающие СНиПы наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спасибо, спасибо, дорогие наши руководители, спасибо вам за такую заботу о населении города!
Как удобно теперь будет переходить дорогу, спасибо [низко кланяется]!
Чтобы мы без вас делали?!!!


 
14:41 13 июня 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре будут ликвидированы «зебры», нарушающие СНиПы наверх
 
  _Arkhi_
сообщений: 471
Отправить письмо через веб-интерфейс
мне как водителю, конечно этот переход посреди перекрёстка не нужен, создаёт он неудобство конечно для проезда. Но и пешеходам вокруг ходить от техникума на остановку не с руки. И ещё вопрос возникает, а какого "микеланджело" автобусная остановка посреди перекрёстка?
Кстати, никто не видит сходства данной развязки с площадью Ленина в Хабаровске? Там тоже на углу был переход, мешался очень, его убрали, НО..... Там теперь надземный переход. Кто мешает сделать виадук у нас в городе?

 
21:51 13 июня 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре будут ликвидированы «зебры», нарушающие СНиПы наверх
 
  Big_DeNN
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
redface Ликвидированный пешеходный переход значительно безопасней, чем параллельный (ближе к Администрации), т.к. там есть естественная помеха для обзора и водителей и пешеходов: засаженный елями газон посередине Аллеи труда. Я часто хожу с детьми и не раз попадал в ситуации, когда водитель скрепит тормазами перед нами своесременно не увидев, что мы уже двигаемся по пешеходному переходу.

 
23:48 13 июня 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре будут ликвидированы «зебры», нарушающие СНиПы наверх
 
  Haman87
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
_Arkhi_ писал:
 
Кстати, никто не видит сходства данной развязки с площадью Ленина в Хабаровске? Там тоже на углу был переход, мешался очень, его убрали, НО..... Там теперь надземный переход. Кто мешает сделать виадук у нас в городе?
наши родные власти на это не пойдут. 1) денег каквсегда нет. 2) мешают трамвайные пути.
 
Big_DeNN писал:
 
засаженный елями газон посередине Аллеи труда. Я часто хожу с детьми и не раз попадал в ситуации, когда водитель скрепит тормазами перед нами своесременно не увидев,
там 2раза в месяц кого нибудь да сажают на капот машины. меня лично в декабре прошлого года там сбила авто. виновным признали снег, да ели!

 
17:16 14 июня 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре будут ликвидированы «зебры», нарушающие СНиПы наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
Сегодня ехала по Мира - люди как шли по этому уже не переходу, так и идут, водители как пропускали, так и пропускают. С точки зрения водителя, меньше переходов - меньше помех, тем более, что данный переход находится перед автобусной остановкой, и порой поток отъезжающих автобусов "упирается" в переход из-за потока переходящих дорогу людей. Но, с точки зрения пешехода, коими так или иначе периодически становятся любые водители, этот переход был самым удобным, и теперь делать крюк через другой переход вряд ли кому захочется, будут ходить по "старой схеме", подвергая свою жизнь опасности.

 
02:46 15 июня 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре будут ликвидированы «зебры», нарушающие СНиПы наверх
 
  asdf
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
И на политене тоже надземка нужна... только не ходят жители города по мостам , сам часто наблюдал на виадуке за старым вокзалом

 
12:56 15 июня 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре будут ликвидированы «зебры», нарушающие СНиПы наверх
 
  Damoiler
сообщений: 143
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Haman87 писал:
 
наши родные власти на это не пойдут. 1) денег каквсегда нет. 2) мешают трамвайные пути.
1) Разумеется, ведь еще не все площади оборудованы фонтанами
2) А чем пути-то мешают? Если речь идет о трамвайных проводах контактной сети, то в Хабаровске под упомянутым виадуком ездят троллейбусы, которые тоже используют контактную сеть. И ничего, люди переходят, транспорт едет без помех, и все довольны.
А вообще, конечно, здорово, что наконец-то начали приводить город в соответствие СНиПам и иным регламентирующим документам. Рекомендую ревнителям соблюдения законности, стирающим зебры, достать и почитать ГОСТ Р 50597-93 Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Там в разделе 3 ясно прописано, при каких параметрах повреждений на проезжей части их (повреждения) необходимо устранить, и в какие сроки. Думаю, если бы обличенные властью принимать решения начали с этого, а потом перешли к СНиПу и стали ликвидировать зебры, то реакция населения была бы совсем другой.

 
13:35 15 июня 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре будут ликвидированы «зебры», нарушающие СНиПы наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Damoiler писал:
 
А вообще, конечно, здорово, что наконец-то начали приводить город в соответствие СНиПам и иным регламентирующим документам.
Здорово-то оно может и здорово. вот только СНиПы существуют для людей или люди для СНиПов? Лично я против ликвидации того перехода (хотя как тут любят писать мне должно быть все-равно :-) ) Я вообще против того, чтобы убирали любые зебры, причем против я не как пешеход, а именно как водитель. Объясню почему против: когда едешь по проезжей части и видишь зебру и знак и подходящего туда человека, который внимательно смотрит на дорогу, понимаешь, что человека нужно пропустить, пешеход спокойно проходит и ты спокойно двигаешь дальше. если перехода нет, люди в большинстве своем идут как попало и где попало. Так быть не должно! И еще, на месте инстанции, решившей убрать эту зебру, я бы сделала несколько по другому, не надо убирать зебру, надо (я понимаю, что убрать зебру значительно дешевле), короче, надо всего-навсего не виадуг там устанавливать и не подземный переход, а сделать в том месте нормальный регулируемый ПП, т.е. повесить обыкновенный светофор. Ничего страшного в этом нет: и пешеходы не стоят и не мечутся с вопросом: "а соизволит ли остановиться водитель?". И водитель не сидит и не боится" а вдруг выскочит кто-то и побежит, а я затормозить не успею на гололеде?" Вообщем едет какая-нибудь Марья Ивановна блондинка на красном Шевроле, видит ага, мигает светофор, значит надо как-то начинать тормозить, ага, мне красный, значит детям зеленый, сейчас они пройдут и я поеду. Вот и все! Примитивно,конечно, ну зато безопаснее намного. Ну а в идеале, конечно виадуг удобнее и красивее. Виадуг на площади Ленина в Ха, вообще любимое место в том городе у моей дочери, она обожает туда подниматься, если бываем там, то идем именно туда. Многие люди там любят фотографироваться, немлохой пейзаж кстати получается, в Комсе тоже было-бы неплохо. Но вот только СНиПы, блин, что с ними делать? Против СНиПов, конечно, не попрешь, а жаль.

 
14:14 15 июня 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре будут ликвидированы «зебры», нарушающие СНиПы наверх
 
  Damoiler
сообщений: 143
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
Здорово-то оно может и здорово. вот только СНиПы существуют для людей или люди для СНиПов?
Это была ирония...
 
Adelina писалa:
 
надо всего-навсего не виадуг там устанавливать и не подземный переход, а сделать в том месте нормальный регулируемый ПП, т.е. повесить обыкновенный светофор
А чем виадук-то плох? Пешеходный и транспортный потоки разделяются, и если с него (теоретически) не прыгать, то пешеход на проезжей части не окажется никогда. А вот одним светофором там, как мне кажется, не обойтись, ведь изгиб улицы Мира приведет к тому, что автомобили, движущиеся от Амура, будут, двигаясь вдоль трамвайного пути, подъезжать под светофор, рассмотреть который при подъезде к данному перекрестку будет очень нелегко, т.к. имеем трамвайную остановку и пешеходный переход ранее, до изгиба. В итоге, подъехав к светофору и увидев красный, нужно будет остановиться. Но по Аллее Труда от пл. Кирова тоже движется транспорт (т.е. дорога занята). В итоге пара-тройка машин перекроет Аллею Труда в сторону пл. Кирова.

 
10:24 16 июня 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре будут ликвидированы «зебры», нарушающие СНиПы наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемые! В том числе журналисты! Кто комментирует данное решение наших местных «спецов», обращайтесь в этом деле прежде всего, как говорится, к первоисточнику! В данном случае к ПДД! Пункт 4.3. в полном тексте гласит; - « Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны». Этот пункт ПДД существовал всегда!
О чём он говорит в данном ситуации? При отсутствии «зебры» никто не запретит, и не помешает пешеходу переходить перекрёсток «по линии тротуаров»! Разница лишь в приоритетах! При наличии «зебры» пешехода при переходе пропускают водители, а при отсутствии «зебры» пешеход при переходе пропускает авто. И вся лишь разница!
Весь «бардак» на дорогах, о чём здесь говорят, из-за таких действий «спецов» будет как раз и из-за этого – кто кого и когда пропускать должен, тем более когда «зебры» на перекрёстках где есть, где нет. Это будет дополнительным «бардаком» к существующему, устраиваемому нашими «спецами» на дорогах города! Знать бы «персоналии» кто будет за всё это нести и несёт ответственность!
Дополнительно к ранее сказанному относительно навязываемых «спецами» пункта СНиПа. Пользоваться им на дорогах города, как пример, пользоваться залежалым продуктом в магазине. Товаром можно использовать если он хранится по правилам, написанным на этикетке, как то при необходимой температуре. Но кроме всего прочего на нём указан срок реализации, а он не соответствует норме. Или какой то иной, указанной на этикетке, норме. Но вам продают данный товар, да ещё и убеждают, что он вам необходим! Так и в данном случае применение данного пункта СНиПа. Нам подсовывают «залежалый товар»!

 
11:45 16 июня 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре будут ликвидированы «зебры», нарушающие СНиПы наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
На мой взгляд (на взгляд автолюбителя) правильно сделали, что убрали этот переход...На расстоянии в 200 метров их там целых три!!! Пешеходы вряд ли пострадают...
** **
Удивляет другое...
Как убрать переход, так СНиП...А как добавить???
Валом мест в городе, которые нуждаются в переходах...Чо там СНиПы не работают??
Добавляли лучше б так, как убирают...

 
21:09 16 июня 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре будут ликвидированы «зебры», нарушающие СНиПы наверх
 
  Кочегар
сообщений: 413
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ольга Щербакова писал(a):
 
Службой организации дорожного движения ГИБДД проведено обследование дорог Комсомольска на предмет соответствия пешеходных переходных переходов требованиям СНиП. В ходе обследования выявлен ряд аналогичных нарушений. Предложения на ликвидацию пешеходных переходов поданы в Комиссию по безопасности дорожного движения Администрации города.
Забавно! Выходит, на предмет соответствия изучали только существующие переходы. При этом никак не обозначенных переходов в городе, как бы, не существует??... А ведь одного экрана не хватит, чтобы перечислить все места, где они должны быть.
Что? Кто-то всерьёз верит, что после запретив людям переходить дорогу в привычном месте, можно повысить безопасность на дороге?! Эти полоски на проезжей части нужны не для того, чтобы после ДТП выяснить, кто был прав, сбитый пешеход или водитель. Их назначение - предупредить(!) водителя, что здесь спокойно может пройти пешеход, а пешехода - здесь меньше опасности при переходе дороги.
 
Adelina писалa:
 
Но вот только СНиПы, блин, что с ними делать? Против СНиПов, конечно, не попрешь, а жаль.
Жаль было мне газонов, которые мы, будучи студентами, приводили в соответствие со СНиПами. Понижали газон, чтобы он был ниже уровня бордюра на 15 см. Проще говоря, срезали дёрн (напрочь и нафиг). Дело было в 85-м, когда городские власти готовились к приезду Горбачёва. Нам сказали, всё равно кого-нибудь заставят, а вот мы без зачёта останемся. До сих пор, когда по тем местам прохожу, на душе скверно. Конечно, у руля были другие люди, но, похоже, своеобразное понимание требований СНиПов сохранилось.
 
asdf писал:
 
не ходят жители города по мостам , сам часто наблюдал на виадуке за старым вокзалом
Виадуки актуальны для широкой дороги с весьма интенсивным движением. Да, у нас тоже бывают часы пик, но ради этого мизера такой огород городить просто не разумно.
Господа хорошие, как насчёт применения Строительных Норм и Правил в соответствии со здравым смыслом?

 
23:18 16 июня 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре будут ликвидированы «зебры», нарушающие СНиПы наверх
 
  Некий
сообщений: 386
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня был свидетелем, как целая группа людей чуть не попала под автобус, переходя дорогу по уже бывшему переходу возле политехникума.

 
23:51 16 июня 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре будут ликвидированы «зебры», нарушающие СНиПы наверх
 
  Балтик
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ведь действительно, закрытие данного пешеходного перехода выгодно администрации города. Лишний раз не придется нарушать ПДД, так как автомобили администрации города, не обращая внимания на пытающихся перейти людей (матерей с колясками, детей) через пешеходный переход в районе администрации, не останавливаясь проезжали.
Интересно, а где еще пешеходы мешают водителям, так как я видел по местному телевидению, что еще 39 переходов будут закрыты???

 
13:50 17 июня 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре будут ликвидированы «зебры», нарушающие СНиПы наверх
 
  link
сообщений: 520
что самое интересное я на месте пешеходного перехода который описан в новости до сих пор останавливаяюсь и пропускаю, до этого момента даже незнал что его там уже нет, сегодня мимо буду проезжать пригляжусь

 
16:26 17 июня 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре будут ликвидированы «зебры», нарушающие СНиПы наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
 
Балтик писал:
 
Интересно, а где еще пешеходы мешают водителям, так как я видел по местному телевидению, что еще 39 переходов будут закрыты???
В отделе пропаганды ГИБДД города нам сообщили, что всего в списке «неправильных зебр» - 39 переходов. Все они не попадают по критерий СНиПа, говорящий, что между пешеходными переходами должно быть 200–300 метров. Например, переходы, по Аллее Труда 52 (рынок РУМА), Вагонная, в районе административного здания «Амурметалла», Вокзальная, в районе базы «Универсал», перекрёсток улиц Вокзальная - Васянина, проспект Интернациональный 31/8, Калинина 18а, улица Калинина 26, улица Калинина 39, улица Культурная 17, улица Ленинградская (между переулками Братским и Дворцовым), улица Ленинградская 36, улица Ленинградская 60 и другие. Предложения о ликвидации внесены на Комиссию по безопасности дорожного движения, ликвидировать переходы будут только после внимательного изучения и принятия соответствующего решения.


 
20:26 19 июня 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре будут ликвидированы «зебры», нарушающие СНиПы наверх
 
  garibas
сообщений: 185
 
deniskm писал(a):
 
скорая будет вправе его не увозить в могр
скорая трупы в морг не возит

 
17:12 20 июня 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре будут ликвидированы «зебры», нарушающие СНиПы наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Damoiler писал:
 
А чем виадук-то плох? Пешеходный и транспортный потоки разделяются, и если с него (теоретически) не прыгать, то пешеход на проезжей части не окажется никогда.
Виадуг ничем не плох, а наоборот очень даже удобен, но что-то подсказывает мне, что в Г.Комсомольске на Амуре никто и никогда ставить виадуг не собирался и не собирается не в том, как в прочем и любом другом месте тоже. А вот "зебру" убрали ИМХО - очень и очень зря, что показывает не только на образцовое следование требованиям СНиПов, но и на глубоко равнодушное отношение к людям.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"