JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске-на-Амуре выбрали "Мисс Универ 2011"
  написать сообщение  
14:36 8 июня 2011 обсуждаемая новость В Комсомольске-на-Амуре выбрали "Мисс Универ 2011"  
  Ольга Кошелева
В Комсомольске-на-Амуре выбрали "Мисс Универ". Организаторами проекта выступили художники Игорь Руттер, Михаил Киреев и фотограф Станислав Кабанов. В течение двух месяцев они работали над портретам студенток вузов города. Затем фотографии были выложены на сайт АмГПГУ, и каждый желающий мог проголосовать за ту девушку, которая получит титул "Мисс Универ". Из более чем полусотни портретов конкурсанток, выполненных в технике графика и авангардная живопись, была составлена выставка. Она экспонировалась в АмГПГУ и Художественном музее. Выставка пользовалась большой популярностью среди молодых комсомольчан. На днях были подведены итоги конкурса. Обладательницей почётного звания стала студентка первого курса института педагогики и психологии АмГПГУ Кристина Соловьёва. Она набрала 155 голосов. Остальные девушки были награждены в различных номинациях. По признанию участниц, благодаря проекту, они смогли взглянуть на себя глазами художников. Организаторы называются проект удавшимся и планируют сделать его ежегодным.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
22:46 8 июня 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре выбрали "Мисс Универ 2011" наверх
 
  elena19_
сообщений: 45
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну почему же вы, уважаемый корреспондент, пишите что Игорь Руттер городской художник? Он в конце месяца уезжает домой, в Германию! Проверяйте сведения.

 
01:40 9 июня 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре выбрали "Мисс Универ 2011" наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
elena19_ писалa:
 
В течение двух месяцев они работали над портретам студенток вузов города. Затем фотографии были выложены на специальный сайт, и каждый желающий мог проголосовать за ту девушку, которая получит титул "Мисс Универ"
что же за такой секретный сайт был?первый раз вообще слышу и про конкурс и про выставку и про сайт.я бы проголосовал,да вот беда-инфы ноль было. doubt

 
08:08 9 июня 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре выбрали "Мисс Универ 2011" наверх
 
  Автор Ольга Кошелева
сообщений: 60
Отправить письмо через веб-интерфейс
Про голосование на сайте АмГПГУ мы писали.
to elena19_ Информация получена из первых уст, а именно - от Михаила Киреева. Про то, что Игорь Руттер уезжает в Германию мне также известно. Новость повсящена проекту, а не географическим перемещениям художника. Если бы я писала про персональную выставку Игоря, то, конечно, рассказала о нём подробнее. А уточнения о том, что он "комсомольско-немецкий" художник только отвлекли бы внимания от сути. Это моё мнение, как корреспондента.

 
11:54 9 июня 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре выбрали "Мисс Универ 2011" наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
вот здесь нашел на сайте амгпу новость.но вот где голосование и сами участницы?

 
12:09 9 июня 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре выбрали "Мисс Универ 2011" наверх
 
  Автор Ольга Кошелева
сообщений: 60
Отправить письмо через веб-интерфейс
VIP-Older, голосование уже окончено, а с работами художников можно ознакомиться здесь http://www.amgpgu.ru/life/miss_university/index.php?sphrase_id=1440 Плохо искали.

 
12:20 9 июня 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре выбрали "Мисс Универ 2011" наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-Older писал:
 
я бы проголосовал,да вот беда-инфы ноль было
да куда там голосовать. победила та у кого больше подружек в интернете. потому что такое фото однорукое да и в там кусок другой руки вообще претендовать не может никуда.

 
14:24 9 июня 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре выбрали "Мисс Универ 2011" наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мне не понятен смысл конкурса "Мисс Универ". Что оценивалось? Мастерство художников или внешность девушек? Очень странно, что победа девушка в конкурсе зависит от того как ее художник изобразит. Необъективно по моему.

 
15:37 9 июня 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре выбрали "Мисс Универ 2011" наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
да это просто так обозвали. просто собралось 3 человека и на свои средства организовали мероприятие. вы можете сами сделать такой же "конкурс". пропиарить лишний раз себя, вот цель данного мероприятия) и только. а, ну и продать по полторы вроде тысячи все эти портреты девушкам.

 
21:10 9 июня 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре выбрали "Мисс Универ 2011" наверх
 
  Кочегар
сообщений: 413
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
thumbtack писал(a):
 
А мне не понятен смысл конкурса "Мисс Универ". Что оценивалось? Мастерство художников или внешность девушек? Очень странно, что победа девушка в конкурсе зависит от того как ее художник изобразит. Необъективно по моему.
По-моему, не объективно сваливаливать результаты голосования на фотографа. Всё выполнено в одной технике, что позволяет наиболее точно оценить объект, а не отвлекаться на игру цвета и всяческие бирюльки. Роль художника, если честно, мне не до конца ясна. Разве что, соучастник-организатор. Каждая девчонка, наверняка, сама выбирала самый понравившийся портрет, т.е. предстала перед публикой так, как хотелось именно ей. Так что здесь всё достаточно честно.
 
overpro писал:
 
росто собралось 3 человека и на свои средства организовали мероприятие. вы можете сами сделать такой же "конкурс". пропиарить лишний раз себя
Вот пиар, действительно, однорукий. Никто ничего не знал, однозначно (похоже, даже в самом универе). Об этом говорит даже не тот факт, что среди получивших всего пару голосов много тех, кто вполне мог бы и на первое место претендовать... Ни в жисть не поверю, что за кого-то можно было вообще не проголосовать! Что, участницы даже сами за себя не голосовали? :-)
 
overpro писал:
 
победила та у кого больше подружек в интернете
Точняк! Судя по разнице полученных голосов. Лично я места распределил бы по-другому.

 
03:07 10 июня 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре выбрали "Мисс Универ 2011" наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
глянул.мне только 2 место понравилось.видно мало желающих было ...

 
19:28 10 июня 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре выбрали "Мисс Универ 2011" наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кочегар писал:
 
По-моему, не объективно сваливаливать результаты голосования на фотографа. Всё выполнено в одной технике, что позволяет наиболее точно оценить объект, а не отвлекаться на игру цвета и всяческие бирюльки. Роль художника, если честно, мне не до конца ясна. Разве что, соучастник-организатор.
Дак ведь это не фотографии, а портреты! И роль художника, а также его субъективное восприятие очевидны. Он рисует , как умеет...


 
21:48 10 июня 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре выбрали "Мисс Универ 2011" наверх
 
  Кочегар
сообщений: 413
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
thumbtack писал(a):
 
Дак ведь это не фотографии, а портреты! И роль художника, а также его субъективное восприятие очевидны. Он рисует , как умеет...
Вы, наверное, не очень хорошо знакомы с фотографией и фотошопом... )) Это не рисунки, а обработанные в фотошопе фото. Когда определена техника исполнения, всё это делается безо всяких проблем.

 
23:21 10 июня 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре выбрали "Мисс Универ 2011" наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кочегар писал:
 
Вы, наверное, не очень хорошо знакомы с фотографией и фотошопом... ))
тут вы можете быть неправы и наговариваете на художника.
там видно что от руки рисовалось. возможно и есть подложка от фотошопа как подсказка. но на ней все от руки нарисовано.

 
21:53 11 июня 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре выбрали "Мисс Универ 2011" наверх
 
  Smolyar
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это не фотошоп, художники рисовали портреты от руки по фотографиям.

 
11:35 12 июня 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре выбрали "Мисс Универ 2011" наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кочегар писал:
 
Вы, наверное, не очень хорошо знакомы с фотографией и фотошопом... ))
Не буду утверждать, что я прямо таки идеально знакома с фотошопом. Но читать я умею хорошо. А вот вы перечитайте собственно новость еще раз. Да посмотрите на сами портреты. Где там фотошоп?

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"