JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Молодёжь Комсомольска-на-Амуре проведёт акцию «Чистый берег»
  написать сообщение  
14:21 30 мая 2011 обсуждаемая новость Молодёжь Комсомольска-на-Амуре проведёт акцию «Чистый берег»  
  Ольга Щербакова
 
С 1 июня перед своими воспитанниками откроют двери детские летние пришкольные лагеря, и в рамках первой смены будут действовать различные молодёжные волонтёрские отряды, которые на 14 июня запланировали участие в акции «Чистый берег». В рамках акции около 150-ти волонтёров будут наводить порядок и благоустраивать территорию городского пляжа от памятника Первостроителям до спасательной станции напротив автовокзала.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
22:23 30 мая 2011
тема Молодёжь Комсомольска-на-Амуре проведёт акцию «Чистый берег» наверх
 
  Сатирикон
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я думал дети летом должны отдыхать, а те, кто получает за свою работу деньги, работать. И, как мне кажется, ученики-это отнюдь не волонтеры. Вопрос, куда деньги делись??

 
22:29 30 мая 2011
тема Молодёжь Комсомольска-на-Амуре проведёт акцию «Чистый берег» наверх
 
  Distiller
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ура! Вот бы с этими волонтёрами состыковаться! Люблю гулять на лодочной станции. Так территория там загажена не хуже чем набережная от Автовокзала

 
22:54 30 мая 2011
тема Молодёжь Комсомольска-на-Амуре проведёт акцию «Чистый берег» наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересненько..
А прокуратура не хотела бы заняться этим вопросом? Почему дети выполняют работу комунальщиков ЦО?
Кто с кем договорился, кто деньги получит?
Там же есть люди, получающие деньги за чистоту этого участка.
Завтра мы с восторгом прочтем, что детишки из пришкольных лагерей производят ремонт кровли и фасадов?

 
00:10 31 мая 2011
тема Молодёжь Комсомольска-на-Амуре проведёт акцию «Чистый берег» наверх
 
  Distiller
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 labrador, читайте внимательнее! Организация волонтёрская - это раз! Второе: они САМИ запланировали, а не администрация или кто-то ещё их заставили

 
18:38 31 мая 2011
тема Молодёжь Комсомольска-на-Амуре проведёт акцию «Чистый берег» наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Детские лагеря работу еще не начали, стало быть дети, их еще не посещают и запланировать ни чего не могли. Запланировали взрослые. А день 14 июня выбран видимо тоже не случайно - как раз после празднования Дня города на набережной будет очень много бутылок и прочей гадости. Заботливые взрослые побеспокоились заранее об уборке мест собственного отдыха детьми.

 
20:47 31 мая 2011
тема Молодёжь Комсомольска-на-Амуре проведёт акцию «Чистый берег» наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Distiller писал:
 
2 labrador, читайте внимательнее! Организация волонтёрская - это раз! Второе: они САМИ запланировали, а не администрация или кто-то ещё их заставили
Я то прочел, а вы подумайте.
Детишки собрались в лагерь, созвонились за месяц до этого и решили..ура, мы пойдем объедки, презервативы и бутылки собирать!!! Как познавательно, как интересно и с пользой мы проведем время и съэкономим денешек чужим дядям?

 
21:46 31 мая 2011
тема Молодёжь Комсомольска-на-Амуре проведёт акцию «Чистый берег» наверх
 
  malder
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
На мой взгляд в этой акции есть небольшое рациональное зерно.Наши детки растут,привыкая потреблять и пользоваться.Да,неприятно собирать мусор.Но прибраши пляж станут ли они мусорить на нём?Я уверен помнить долго будут свою работу и другим расскажут как оно.

 
10:16 1 июня 2011
тема Молодёжь Комсомольска-на-Амуре проведёт акцию «Чистый берег» наверх
 
  Citizen
сообщений: 429
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
malder писал:
 
Наши детки растут,привыкая потреблять и пользоваться.
Это Вы про своих или про моих деток?
Если уж и поддерживать эту идею, то уж никак не в популистской форме. Я всячески поддерживаю и сам настраиваю своих деток в поддержании и наведении порядка в своём шкафу, комнате, квартире, подъезде, дворе, школе; т.е. в местах, которыми они пользуются регулярно. Но вот гнать детей (а по другому не скажешь) в те места где взрослые удовлетворяют свои низменные потребности (как факт) - преступный (с точки зрения педагогики) популизм и очковтирательство!!!

 
11:49 1 июня 2011
тема Молодёжь Комсомольска-на-Амуре проведёт акцию «Чистый берег» наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
malder писал:
 
Да,неприятно собирать мусор.Но прибраши пляж станут ли они мусорить на нём?
Откровение. Элементарная психология. Будут. Видя, как на очищенной ими территории гадят чужие они будут замусоривать ее не с меньшим энтузиазмом, мотивируя это так "Если они мусорят, то я уж точно имею право просто так выкинуть бумажку, ведь я этот мусор и убираю". Я искренне не понимаю вашей логики. По вашему следует, что после того, как ребенка прилюдно ткнуть носом в дерьмо, заставив его убирать общественное место, он начнет блюсти чистоту, глядя как остальные продолжают там-же мусорить? Это несостоятельная модель обучения. Нужно сделать так, чтобы человек самостоятельно принял решение "не мусорить в общественном месте", но для этого кое кому нужно поработать мозгами.
Да, кстати говоря. "Волонтерская организация". Это все придумывается служащими, которые живут какими-то советскими штампами, поселившимися в их заржавевших мозгах. Это придумывают те, кто сдавал макулатуру, выполнял план по металлолому и "был всегда готов", у современных детей совсем другие интересы и работать с ними нужно совсем иначе, но ведь "В свое время мы и не так работали" - думают соответствующие сотрудники - "вот и современные детишки хоть чуть-чуть поработают на благо общества".

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"