JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Глава Комсомольска-на-Амуре запретил посадку деревьев в городе без...
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  написать сообщение  
14:45 30 мая 2011 обсуждаемая новость Глава Комсомольска-на-Амуре запретил посадку деревьев в городе без согласования с администрацией  
  Ольга Щербакова
 
В последнее время в нашем городе представители различных предприятий и организаций, как общественных, так и политических, высаживают деревья и кустарники, создают новые «зелёные зоны», несомненно, украшающие территорию нашего города. «Это похвально, но в то же время существует следующая тенденция — ряд таких зелёных насаждений садится без использования методов городского ландшафтного дизайна», — сообщил в этот понедельник на брифинге для журналистов советник главы города по связям с общественностью и СМИ Иван Лаврентьев, отметив также поручение, которое на аппаратном совещании дал начальникам округов глава города. Владимир Михалёв предложил следующее: для каждого конкретного места, где предполагается высадка зелёных насаждений, вне зависимости от того, кто её проводит, необходимо сначала сделать и согласовать проект, согласно которому эта высадка и будет производиться. Намерения муниципалитета понятны — данное поручение поможет упорядочить высадку, исключить её хаотичность, которая частенько наблюдается в настоящее время. Однако, на наш взгляд, это может создать лишние ограничения, что может привести к нежелательным последствиям — будут ли «заморачиваться» согласованием какого-то проекта люди, которые просто хотят облагородить и озеленить наш город, не оставят ли они свою затею, узнав о необходимости создания такого проекта?
 
Также на аппаратном совещании глава города в очередной раз обратил внимание на проблему приживаемости высаживаемых деревьев и кустарников — последних на улицах города в последнее время появляется немало, но вот с их сохранностью дела обстоят не очень благополучно.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
18:18 31 мая 2011
тема Глава Комсомольска-на-Амуре запретил посадку деревьев в городе без... наверх
 
  Haman87
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно девки пляшут! это значит если я к примеру со своей командой захочу посадить 20 деревьев на улице пирогова, рядом со своим двором, офисом и т.д. Это значит мне нужно ити и спрашивать: дядя Вова разреши мне 20 деревьев посадить? (глубоко извеняюсь перед Михалевым В В). я пойму что там теплотраса проложена, ну рядом то все табу на зелень? смешно и решно. ну а сохраность это все воспитание наше!

 
21:24 31 мая 2011
тема Глава Комсомольска-на-Амуре запретил посадку деревьев в городе без... наверх
 
  сержка
сообщений: 32
чтобы посадить с ребёнком деревце во дворе , нужно идти получать разрешение в администрацию ?
нечего глупее не слышал..

 
21:39 31 мая 2011
тема Глава Комсомольска-на-Амуре запретил посадку деревьев в городе без... наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
сержка писал:
 
чтобы посадить с ребёнком деревце во дворе , нужно идти получать разрешение в администрацию ?
нечего глупее не слышал..
С одной стороны это, конечно, правильно. Если каждый на свое усмотрение начнет во дворе, или в любом другом месте, высаживать кустарники или деревья из этого ничего толкового не выйдет. В одном месте будут лесные заросли, мешающие и жильцам, и экстренным службам, и коммунальщиками, да внешний вид получится не ахти, а в другом пустыня. Но с другой стороны наши избранники что-то особо не торопятся проявлять инициативу в этом направлении. А вообще, строго говоря, процесс таких согласований должен быть настолько легок и прост для гражданина РФ, насколько легко и просто за свои деньги можно выбрать товар в магазине. Об остальном я писал выше.

 
22:26 31 мая 2011
тема Глава Комсомольска-на-Амуре запретил посадку деревьев в городе без... наверх
 
  |sad13|
сообщений: 124
То есть я, в одно лицо, добровольно, высажу возле своего подъезда дерево, привезённое, скажем, со своей дачи, пять, десять, то меня накажут? Вы видели двор возле подъезда Михалёва? Таки я такой тоже хочу, но мне надо побегать? "будут ли «заморачиваться» согласованием какого-то проекта люди, которые просто хотят облагородить и озеленить наш город," я лично нет, я просто хочу чтобы мой двор был красивым! Если это мэру претит - мне не нужен такой мэр!
Едросы я смотрю просто так берут и сажают без всяких согласований. Только кому оно надо? Гостям, приезжающим в город и проезжающим мимо "сквера первостороителей"? А бывали вы в сквере на пионерской-партизанской? Плитка давно раскрошена, лавочек нет уже лет дцать... И чтобы облагородить эту территорию, фактически мой дом, мне надо просить согласования? У меня просто нет слов...

 
01:52 1 июня 2011
тема Глава Комсомольска-на-Амуре запретил посадку деревьев в городе без... наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
«..для каждого конкретного места, где предполагается высадка зелёных насаждений, вне зависимости от того, кто её проводит, необходимо сначала сделать и согласовать проект, согласно которому эта высадка и будет производиться.» Насколько нам всем известно, бесплатно проекты сейчас никто не делает, самый захудалый, исполненный под копирку, у этих крохоборов тыщ 50 стоит. Сколь стоить будет проект размещения в земле родимой деревца захудалого…. Загадка. А плюс переписка и поклоны. Я почти шесть лет оформить землю пыталась. Люди, пытаясь оформить документы, проживая жизнь, умирают, а документы так и остаются не готовыми.
«..ряд таких зелёных насаждений садится без использования методов городского ландшафтного дизайна». Тов Михалев безо всяких там методов вынул из городского ландшафта парк по пр. Ленина, новый в нарушение закона, не посадил, не возместил, так сказать.. разрешил угадить и закатать тяжелой техникой, ломать и укатывать кусты, деревья и вообще всю растительность на набережной Амура, а теперь запретил горожанам высаживать деревья и кусты, озеленяя город или двор… Что это? Странность престарелая. Фобия?
И, знаете, что-то я не припомню, чтобы кто-то злостно засаживал растительностью город. В связи с какими такими вопиющими событиями, Михалев решил в телефон на своем аппаратном совещании, ни с кем не посовещавшись, подобное наболтать? Неужели у него это единственная нерешенная проблема? Может потому все так кисло, что проблем других у администрации нет. Ведь деревья заполонили город… Бороться.
 
VIP-Older писал:
 
итак чтоб посадить дерево надо записаться на прием,дождаться,утвердить,или дать взятку чтоб утвердить.проходить еще кучу инстанций и наконец посадить дерево!
Вот и выходит, что посадить дерево - это уже и не главное :-/
 
Olga писалa:
 
Lemex писал:
"Москва. 26 сентября. INTERFAX.RU - Около ста жителей московских районов Текстильщики и Рязанский собрались в это воскресенье для символической закладки парка, создания которого вместо строительства мечети они требуют на Волжском бульваре. "Инициативная группа приобрела 15 молодых кленов, которые были выгружены из машины и высажены в два ряда в выкопанные жителями ямы, присыпаны землей и политы водой", - рассказал корреспонденту портала "Интерфакс-Религия" один из организаторов акции. Так появилась первая аллея будущего парка, проект которого в настоящее время готовится инициативной группой района для передачи в начале октября на рассмотрение в префектуру Юго-Восточного округа и мэрию Москвы."
Чтобы в нашем городе не случилось подобное, Михалев принимает превентивные меры.
А ведь инопланетяне грозились прибыть... Какие превентивные меры приняты по данному вопросу. А? Чтобы не случилось чего...подобного.
 
лаврентьев писал:
 
У нас в МУП "Спецавтохозяйство" есть специалисты по озеленению, по подбору и высадке деревьев и кустарников.
Хотелось бы фамилии. Я почти всех знаю, только вот специалистов там не выявлено.. кто это?
 
лаврентьев писал:
 
Администрация Комсомольска уделяет пристальное внимание решению всех городских проблем, в том числе и ликвидации, и недопущению несанкционнированных свалок.
Даа-а? Вы случайно не знаете, почему люди предпочитают сваливать мусор под куст, а не на свалке? Чтобы прояснить для себя это вопрос, попробуйте отвезти свой мусор и как-нибудь сдать его на официальную свалку.
Приглашаю вас ликвидировать еще одну огр-о- омную несанкционированную. Вы ведь знаете о ней - через дорогу от п. Силинка, не доезжая до Силинского моста... Знаете о ней? Вся Силинка туда тащит. А знаете почему? Потому что на одного человека, по вашим утвержденным планам в ГОД! положено оплаченного (т.е. не бесплатного) мусора - 0,5 м3 - т.е. 10 мешков или другими словами - 1 пакетик фасовочный мусора в день. Привез телевизор, коробку - в лес. Не вмещается она в пакетик. в пакетик не вмещается даже пакетик из под молока...чего там говорить об уборке генеральной или ремонте.
Проблема в вас, тов Лаврентьев.
Деревья рубите, новых не сажаете, и людям нормальным запрещаете, помойки наплодили, берега загадили, построили единственный километр дороги по Гагарина – и тот кривой. Да что с вами? Чем вы там вообще занимаетесь?
Нелепые аппаратные совещания проводите и гордо сообщаете нам о своих умнейших замыслах? Не надо больше.


 
11:11 1 июня 2011
тема Глава Комсомольска-на-Амуре запретил посадку деревьев в городе без... наверх
 
  Олесяндра
сообщений: 5
С одной стороны это бред, отчитываться за посадки. А с другой стороны правильно. Мне кажется, что вряд ли вам понравится когда перед вашим окном на первом этаже посадят какой-нибудь тополь, который не будет пропускать солнечный свет. Мне кажется, что надо просто надо сделать свод несложных правил. Например: не сажать в стольких метрах от окошек или не садить тополя. Это будет проще, чем бегать куда-то и согласовывать с кем-то.


 
11:29 1 июня 2011
тема Глава Комсомольска-на-Амуре запретил посадку деревьев в городе без... наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
да кто за этим следить будет, еще и штрафовать ?)
захотели посадить дерево с ребенком - пошли и посадили. главное не тополь и не под окном =)

 
13:50 1 июня 2011
тема Глава Комсомольска-на-Амуре запретил посадку деревьев в городе без... наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Очень хотелось бы, чтобы участники обсуждения темы, перед тем как вступать в дискуссию, внимательно читали предыдущие сообщения. Я уже писал, что высадка зелённых насаждений на дворовых территориях есть личное дело жильцов-собственников, ведь двор это часть их общего имущества. Поэтому хотите садить, садите на здоровье. Главное чтобы не случилось как у дома моей бабушки, когда сосед посадил под окнами берёзу. двадцать лет она росла, никого не волновала, а когда вымахала, оказалась, что дерево не пускает свет в вкартиры, находящиеся в теновой стороне. И по общему решению жильцов подъезда березу спилили. поручение главы города относилось к территориям общего пользования - улицы, скверы, площади, парки. У нас были случаи, когда деревья высаживали на теплотрассы и другие коммуникации, когда в негодные места сажали деревья определённых пород, которые там вовсе не растут, когда часть улицы засажена кустарником, а через 50 метров деревьями, а ещё через 50 опять кустарником, а потом метров на 100 вообще ничего нет, когда деревья высаживают не в качестве шумопонижающей полосы вдоль оживлённых магистрале, а на разделительных полосах, что затрудняет обзор автолюбителям. Если организация, или предприятие, или общественное объединение хочет внести свой вклад в озеленение города можно прийти в отдел ЖКХ округа и заявить о своём желании. Здесь вам подскажут где, как, какие деревья, или кустарники.
В этом году за счёт средств местного бюджета в яблоневом парке было высажено 300 деревьев. Высадка зелённых насаждений будет продолжена.
Уважаемая Кобра, подробнее с тем чем занимается администрация города можно познакомится на официальном сайте органов местного самоуправления. Там в частности есть отчёт главы города об эффективности деятельности органов власти Комсомольска в 2010 году, отчёт о работе администрации города за прошлый год, анализ социально-экономического положения города в 2010 году, и другая информация. Ну а чистота и порядок в городе это общее дело, и администрации и жителей, если конечно смотреть на город как свой дом.


 
14:51 1 июня 2011
тема Глава Комсомольска-на-Амуре запретил посадку деревьев в городе без... наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Очень хотелось бы, чтобы участники обсуждения темы, перед тем как вступать в дискуссию, внимательно читали предыдущие сообщения. Я уже писал, что высадка зелённых насаждений на дворовых территориях есть личное дело жильцов-собственников, ведь двор это часть их общего имущества. Поэтому хотите садить, садите на здоровье.
Это вы писали, после посрамления дурной идеи общественностью. Никто и не спорит. А вот Михалев в начале темы говорил другое, а именно: «Владимир Михалёв предложил следующее: для каждого конкретного места, где предполагается высадка зелёных насаждений, вне зависимости от того, кто её проводит, необходимо сначала сделать и согласовать проект, согласно которому эта высадка и будет производиться».
Слышали, что главный сказал? «Вне зависимости от того, кто её проводит» - сначала сделать, потом согласовать проект, а там уж если денег и жизненного пути хватит – посадить дерево.
Мы увидели, что Ваше последующее мнение отличается от мнения Михалева, это тоже неплохо.
 
лаврентьев писал:
 
Уважаемая Кобра, подробнее с тем чем занимается администрация города можно познакомится на официальном сайте органов местного самоуправления. Там в частности есть отчёт главы города об эффективности деятельности органов власти Комсомольска в 2010 году, отчёт о работе администрации города за прошлый год, анализ социально-экономического положения города в 2010 году, и другая информация.
Предлагаете мне почитать ваши отчеты? А сами вы их читали?
Я вам, сообщив точное местоположение, предложила ликвидировать несанкционированную свалку, а вы мне – полистать ваши чудесные отчеты об эффективности деятельности органов власти…. Я вам напомнила, что, вырубив парк, вы, в своей душевной бумажной заботе о детях, свежем воздухе и здоровье всех граждан города, не удосужились посадить ни одного кустика завалящего. А вы мне предложили почитать анализ социально-экономического положения города в 2010 году.
Меня беспокоит такая реакция чиновников на тихие стоны граждан задыхающихся от грязи и отсутвия кислорода, вследствие уничтожения жадными до быстрых денег чиновниками зеленых зон, а также внедрение в жизнь за наши кровные, их невыполнимых запретов и чинения глупых препятствий в виде порчи бумаги убогими идеями.


 
16:59 1 июня 2011
тема Глава Комсомольска-на-Амуре запретил посадку деревьев в городе без... наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это что же, в городе других проблем нет что ли? Я вообще не понимаю, для чего это надо создавать "аппаратное совещание" вы бы еще господа чиновники в гос. думу обратились ну смешно честное слово!

 
19:28 1 июня 2011
тема Глава Комсомольска-на-Амуре запретил посадку деревьев в городе без... наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемая Кобра, я понимаю, что каждый пишет как он слышит, вернее хочет слышать. Что такое "сделать" и "согласовать" план зелённых насаждения я, в том числе и сегодня, подробно описал, а также для чего это надо делать. Всё указанное вами по этому поводу это лишь ваши домыслы. Ещё раз хочу напомнить, что никогда у нас в городе не было парка на пересечении ул. Ленина и Кирова. То, о чём вы пишете, лишь санитарно-защитная зона аккумуляторного завода, который теперь не работает. Наверно неплохо, что была произведена санитарная вырубка деревьев, которые десятилетиями впитывали в себя свинец.
Не в тему, про аппаратные совещания. Каждый понедельник у главы города проходят аппаратные совещания, на которых рассматриваются наиболее важные вопросы функционирования городского хозяйства за минувшую неделю. На данных совещаниях глава города даёт поручениям своим заместителям, и структурным подразделениям администрации города по наиболее важным. острым вопросам жизни города. Эти поручения заносятся в протокол, устанавливаются сроки их выполнения, а по их истечению глава города контролирует выполнение своих поручений.

 
22:41 1 июня 2011
тема Глава Комсомольска-на-Амуре запретил посадку деревьев в городе без... наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
... а с другой стороны посмотреть.
Ничего он не запрещал. Просто предложил.
Мало ли что предлагают уставшие мэры.
Кто их у нас слушает то?
Наверное конторку по "ландшафтному дизайну" близкую к "телу" хотел продвинуть.
Но, не судьба.
Положа руку на что то теплое..признаемся, что если вдруг приспичит нам посадить деревце, то уж об этих бреднях никто и не вспомнит.

 
08:23 2 июня 2011
тема Глава Комсомольска-на-Амуре запретил посадку деревьев в городе без... наверх
 
  Степанова
сообщений: 4
Спасибо Соседу Вашей Бабушки, Иван Викторович!!! Человек посадил дерево! Уверена, он не думал о том, что через двадцать лет внук Надежды Николаевны будет осуждать его душевный порыв, расценивая желание преобразовать свой маленький мир, как несоответствующий каким-то там нормам проект. Человеку захотелось поделиться своей любовью и радостью, переполнявших всё его существо. Посаженное без любви дерево не выжило бы и не радовало бы целых двадцать лет взрослых и детей, живущих в доме Вашей Бабушки, и идущих мимо прохожих. Сколько сил и энергии подарило это деревце, сколько впитало в себя дорожной пыли и городского смога, пока из маленького неказистого саженца оно превратилось в роскошную большую берёзку! (Видимо, берёзка была, действительно, большой, раз Вы подчеркнули это глаголом «ВЫМАХАЛА»). Проекты можно уместить и загнать в определённые рамки. А можно ли загнать в рамки порыв сделать добро, подарить свою любовь и свет души людям, живущим с тобой в любимом городе?.. И так ли уж это необходимо?..

 
22:57 2 июня 2011
тема Глава Комсомольска-на-Амуре запретил посадку деревьев в городе без... наверх
 
  AHAKOHDA
сообщений: 661
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пару лет назад была повальная борьба с деревьями загораживающими свет и "пушистыми"тополями. И также придумывали нормативные акты по сохранению зеленых насаждений,"вырубил- посадил" или что-то в этом роде. Сейчас за другое взялись ...Интересно какое дерево помешало чинить теплотрассу, или эксковатору рыть яму? Или над заломаным деревом плачут машинисты оных?
Вырубили большое насождение огромных тополей в угоду красоте привокзльной площади. Железная дорога то не аккумуляторный завод - действует- тепловозы дымят как и котлы вагонов. Привокзальный район лишился своих "легких" учитывая что движение по ул. Вокзальной стало очень активным как и выхлопы.
А теперь вопрос. Готов ли проект ландшафта именно в этом районе, и сколько понадобится деревьям лет чтоб набрать и компенсировать потеряную и необходимую зеленую массу?
......Видимо когда береза росла а бабушка не сидела дома а ходила на работу- береза не мешала, а теперь когда пенсионерка все больше времени проводит дома, смотря в окно- она конечно же мешать стала....Может нам надо больше времени проводить со своими бабушками- дедушками, прогуливаясь по аллеям парков и скверам, где полно лавочек, на которых они могли бы отдыхать?
...И как же администрация не переживает за зрение работников и энергопотребление в "горисполкоме"? Там окон на нижних этажах не видно от того как разрослись ели- или здесь высшее искуство ланшафтного дизайна? или просто рука не поднимается?
Засадили пустырь яблонями- хорошо, но город то большой! А если серьезно то мало знаю людей и предприятий которые бы в городе стали или готовы повально сажать деревья.

 
23:47 2 июня 2011
тема Глава Комсомольска-на-Амуре запретил посадку деревьев в городе без... наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очередные шлагбаумы. Вместо того чтобы заниматься контролем выполняемых работ на бюджетные деньги. Ерундой занимаются. Во сколько интересно встанет бюджетцу "новая тема с дополнительными согласованиями посадки деревьев"!? Кстати уборка территории значтельно влияет на вид ланшафта может и уборку через проеты согласованные проводить, а то не дай богнекрасиво куберется кто то, да и денег "освоить" из бюджета больше можно.

 
01:16 3 июня 2011
тема Глава Комсомольска-на-Амуре запретил посадку деревьев в городе без... наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
Меня беспокоит такая реакция чиновников на тихие стоны граждан задыхающихся от грязи и отсутвия кислорода,
Вот,вот - недостаток кислорода в городе. Слишком много автомашин ездят. А если случайно вдохнуть выхлоп рядом с машиной на высооктановом бензине так у здорового человека дыхание перехватывает. А Вы Cobra на какой автомашине ездите?
Имхо должен быть определенный порядок в части высадки деревьев в черте города и заниматься этим и контролировать это должна администрация. Почему осуществление властных полномочий администрацией, определенных Конституцией РФ, встречает со стороны некоторых граждан такую негативную реакцию, чуть ли ни до истерики!?
PS. Имхо а у кого "добродетельный зуд" в части посадки деревьев, так у нас за пределами города уже сколько леса повыгорело? Почему бы им не соорганизоваться и не высаживать бы деревья в тайге? Там можно сажать как Вам вздумается - простор большой. Только высаживай да высаживай.

 
01:52 3 июня 2011
тема Глава Комсомольска-на-Амуре запретил посадку деревьев в городе без... наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Уважаемая Кобра, я понимаю, что каждый пишет как он слышит, вернее хочет слышать.
Видимо заключение оное относится ко всем без исключения. Автор первый в этих рядах.
 
лаврентьев писал:
 
Всё указанное вами по этому поводу это лишь ваши домыслы.
Что именно? Предполагаете, я наврала вам о свалке в пос. Силинка? Или зеленая зона на Ленина девственно-нетронута? Может дорога по Гагарина свежа и не нервирует народ? Что не так? Что - домыслы?
 
лаврентьев писал:
 
Ещё раз хочу напомнить, что никогда у нас в городе не было парка на пересечении ул. Ленина и Кирова. То, о чём вы пишете, лишь санитарно-защитная зона аккумуляторного завода, который теперь не работает.
Чес слово... вы меня удивляете. Санитарно-защитная зона... В Самаре - вон мэр местечковый тоже парк передал, все чин-чином и бумажки добротные тягучей слюной склеили и указали в документах, что мол и не парк это вовсе, а так - участок земельный. Так мэра того, у которого парки в земельные участки превращались - поопе-ерли. Прокуратура, дай ей Бог здоровья, разобралась, а суд все по местам расставил.
Умение лепить "правильные" документы - это работа ваша, хлеб, так сказать. Бумага - ваша, что хотите, то и пишите... юристы администрации, и мне это знакомо, тоже не зря свой хлеб зубами больными пережевывают. Выкручивают так, как надобно. Еще бы.. за вырубленный парк - голову бы оторвали. А за некую "защитную зону" - награда - пять золотых. Потому и парк у вас - doubt защитная зона, а кто запретит? В своем кошельке рубли перекладывать ровно.
 
лаврентьев писал:
 
То, о чём вы пишете, лишь санитарно-защитная зона аккумуляторного завода, который теперь не работает. Наверно неплохо, что была произведена санитарная вырубка деревьев, которые десятилетиями впитывали в себя свинец.
Деревья впитывали свинец? Вы, что же, действительно думаете, что за это деревья подлежат вырубке? 8) 8) ? Невероятно...
Ув. г. Лаврентьев, хочу чтобы вы знали, что "при сгорании 1 л горючего в двигателе Автомобиля в воздух попадает 200–400 мг свинца. За год один автомобиль может выбросить в атмосферу до 1 кг этого металла". Известно ли вам, сколько в нашем городе автомобилей? 100 000 ед. А вы..аккумуляторный завод... умер он. Давно.
"Концентрируя свинец, растения тем самым очищают воздух. В течение вегетационного периода одно дерево может накопить столько свинца, сколько его содержится в 130 л бензина.
Простой расчет показывает, что для нейтрализации вредного действия одного автомобиля необходимо не менее 10 деревьев". Так сколько деревьев вы уничтожили? Рубите деревья, не высаживаете вместо них новые, чините административные барьеры желающим дышать кислородом - похоже на диверсию.
Если ваше решение о вырубке парка было мотивированно тем лишь, что деревья впитывают свинец, поглощают углекислый газ и пыль, то на том же основании вырубке подлежат ВСЕ деревья в стране, да что там в стране.. на Земле.
А как же, они впитыват свинец - сколько... читайте выше. И не пятнадцать лет назад, а сейчас, сегодня, каждую минуту.
При этом, "в естественных условиях летом дерево средней величины за 24 ч выделяет столько кислорода, сколько необходимо для дыхания трех человек" Ботаника.
Сколько сотен деревьев вы вырубили? Вы оставили без кислорода весь район, а там живут люди. Хотя, какой интерес в людях... Вот халабуду сараеподобную нагородить в центре города - вот он шкурный интерес, а деревья что...вырастут. Хотя, как же они вырастут, если на каждое сейчас проект подготовить надо...
Вы кстати высадили ТАкое же количество деревьев, какое уничтожили в угоду баблу? По закону положено.
И еще.. г. Лаврентьев, парк, который для вас - не парк, впитывал свинец и выхлопные газы не только по ул. Ленина а еще и напротив, по ул. Кирова... на том же расстоянии от аккумуляторного завода, рядом с центральным судом. Что там - то деревья не выкорчевали?А что, набрались бы смелости, у выдрали бы "вредные" деревья под окнами суда.

 
01:56 3 июня 2011
тема Глава Комсомольска-на-Амуре запретил посадку деревьев в городе без... наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Степанова писалa:
 
Человек посадил дерево! Уверена, он не думал о том, что через двадцать лет внук Надежды Николаевны будет осуждать его душевный порыв, расценивая желание преобразовать свой маленький мир, как несоответствующий каким-то там нормам проект. Человеку захотелось поделиться своей любовью и радостью, переполнявших всё его существо.
 
Степанова писалa:
 
Проекты можно уместить и загнать в определённые рамки. А можно ли загнать в рамки порыв сделать добро, подарить свою любовь и свет души людям, живущим с тобой в любимом городе?.
А в чем Вы тут усмотрели добро? Тут только Ваша выгода. Ведь посаженное дерево Вы обрекаете впитывать( "дышать") городскую пыль и смог. Вы у самого дерева спрашивали - хочет оно жертвовать собой ради Вашего здоровья.
PS. Имхо это иллюзия доброделания, потому как многие потом бьют себя пяткой в грудь дескать какие они .......... - посадили дерево!!! Теперь может еще медалью за это надо наградить!?
И к тому же по закону только собственник земли вправе определять где, когда, как и что высаживать на его земельном участке. А те кто в "порыве" сажают деревья - они что собственники земельного участка, где высаживают свое растение? Если нет, то разве собственник не вправе потребовать либо убрать насаждение, либо высаживать там где ему( собственнику) будет удобно?
 
Cobra писалa:
 
"при сгорании 1 л горючего в двигателе Автомобиля в воздух попадает 200–400 мг свинца. За год один автомобиль может выбросить в атмосферу до 1 кг этого металла". Известно ли вам, сколько в нашем городе автомобилей? 100 000 ед.
 
Cobra писалa:
 
"Концентрируя свинец, растения тем самым очищают воздух. В течение вегетационного периода одно дерево может накопить столько свинца, сколько его содержится в 130 л бензина.
Простой расчет показывает, что для нейтрализации вредного действия одного автомобиля необходимо не менее 10 деревьев".
Зело интересные расчеты. Получается городу необходимо 1 миллион деревьев. Но в таком случае это будет уже тайга, а не город.
Так может ревнителям хаотичных древопосадок, имеющих личные авто, просто отказаться от езды по городу на автомобиле. Это ж равносильно посаженным и выросшим! 10!!!!! деревьям, причем насколько я понял по расчетам Cobra это за один вегетационный период - один год. Тогда за несколько лет сколько будет?! 8)

 
02:19 3 июня 2011
тема Глава Комсомольска-на-Амуре запретил посадку деревьев в городе без... наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Слишком много автомашин ездят. А если случайно вдохнуть выхлоп рядом с машиной на высооктановом бензине так у здорового человека дыхание перехватывает. А Вы Cobra на какой автомашине ездите?
На нормальной. Для нейтрализации выхлопных газов моей автомашины необходимо мин 10 деревьев. И лично для меня и нормального взаимодействия моих лекгих с кислородом, т.е. для поддержания здоровья, мне необходимо еще 3 взрослых дерева. итого - 13.
Так вот предлагаю чиновникам поработать раз - пересчитать деревья, и их должно быть не меньше 2 млн. - минимум для нормальной жизнедеятельности города с тем количеством населения и автомобилей, что имеет место быть. Если деревьев будет меньше - обязаны посадить, это и будет заботой о людях и о городе. Иначе - пустой треп и показуха.
И не забывайте, что люди и город - это одно и то же.
Как эти ребята из администрации умудряются разделять понятия, заботясь о городе и вырубая "защитные зоны", жизненно необходимые для людей? Для того лишь, чтобы получить рублей бумажных. Т.е. в итоге - здоровье людей продают за деньги, прикрываясь некой мифической заботой. При этом - у хабаровчан - наша земля и сарай- дешевка, а у администрации - деньги. О ком забота?
 
АРЕФ писал:
 
если случайно вдохнуть выхлоп рядом с машиной на высооктановом бензине
Не делайте больше этого. Это непременно приведет к необратимым процессам в коре головного мозга.
 
АРЕФ писал:
 
Имхо а у кого "добродетельный зуд" в части посадки деревьев
Вот и мы пытаемся выяснить, за кем это было замечено. Кто это в городе взял бы да и насадил деревьев. Мы же не думаем, что чиновнику это просто в голову взбрело.. наверное мотив какой- был. Был?
 
АРЕФ писал:
 
Так может ревнителям хаотичных древопосадок, имеющих личные авто, просто отказаться от езды по городу на автомобиле. Это ж равносильно посаженным и выросшим! 10!!!!! деревьям,
Предпочитаю ездить на автомобиле среди деревьев. Вы же можете ходить пешком среди пеньков.
Выхлоп машины на высооктановом бензине.. ;-) да-да, я помню.
 
АРЕФ писал:
 
А в чем Вы тут усмотрели добро? Тут только Ваша выгода.
 
АРЕФ писал:
 
это иллюзия доброделания, потому как многие потом бьют себя пяткой в грудь дескать какие они .......... - посадили дерево!!! Теперь может еще медалью за это надо наградить!?
Ну да, конечно. Администрации от вырубки зеленой зоны - выгоды ну ни-ка-кой, а вот гражданину - ого-го какая выгода, он ведь гордиться может собой.
Хотя я к примеру, предпочитаю гордость такого гражданина беспринципной жадности властей.


 
03:26 3 июня 2011
тема Глава Комсомольска-на-Амуре запретил посадку деревьев в городе без... наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
Для нейтрализации выхлопных газов моей автомашины необходимо мин 10 деревьев. И лично для меня и нормального взаимодействия моих лекгих с кислородом, т.е. для поддержания здоровья, мне необходимо еще 3 взрослых дерева. итого - 13.
Так вот предлагаю чиновникам поработать раз - пересчитать деревья, и их должно быть не меньше 2 млн. - минимум для нормальной жизнедеятельности города с тем количеством населения и автомобилей, что имеет место быть.
Ну так Вы бы так сказать личным примером подвигнули бы наших чиновников начать активно работать в этом вопросе - откажитесь от авто и ездите на велосипеде. Уже отпадет необходимость в высаживании 13
В части пересчитать деревья. Вы можете расчитать скольким чиновникам сколько времени понадобится пересчитать все деревья в городе( до каждого деревца) и в какую копеечку это выйдет?
 
Cobra писалa:
 
Не делайте больше этого. Это непременно приведет к необратимым процессам в коре головного мозга.
Простите, что не делать? Вообще не дышать находясь возле проезжей части или проходя мимо стоящего автомобиля с работающим двигателем? Или Вы может предложите передвигаться по городу в противогазе? В таких случаях никакое количество посаженных деревьев не спасет.
 
Cobra писалa:
 
Предпочитаю ездить на автомобиле среди деревьев.
Это как? У Вас вездеход?
 
Cobra писалa:
 
Администрации от вырубки зеленой зоны - выгоды ну ни-ка-кой, а вот гражданину - ого-го какая выгода, он ведь гордиться может собой.
Кстати о вырубке деревьев. Незаконная вырубка деревьев - наказуемое деяние. Имхо незаконная посадка деревьев ничуть не лучше. И теми, кто там якобы в порыве переполнения желанием сделать "добро" начинает сажать деревья направо и налево, движет далеко не бескорыстный интерес. Медведь в тайге знаете для чего выдергивает( выворачивает с корнем) небольшие деревца на своей территории? Ну вот он только посадить деревце не может или столб вкопать.
 
Cobra писалa:
 
предпочитаю гордость такого гражданина беспринципной жадности властей.
Простите. Посмотреть бы на Вашу принципность, если бы весь земельный участок - двор перед домом, был бы в Вашей личной собственности.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"