JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске-на-Амуре регулярно занимаются спортом более 56 тысяч человек
  написать сообщение  
13:07 26 мая 2011 обсуждаемая новость В Комсомольске-на-Амуре регулярно занимаются спортом более 56 тысяч человек  
  Ольга Щербакова
 
В Комсомольске-на-Амуре постоянно растёт численность лиц, систематически занимающихся физкультурой и спортом. Сегодня этот показатель составляет 56 тысяч человек. Этому способствует как активная политика в области развития физкультуры и спорта, проводимая Администрацией города, так и развитие малого и среднего бизнеса в сфере предоставления данного вида услуг.
 
В рамках реализации «Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2020-го года» планируется довести долю систематически занимающихся физической культурой и спортом до 30% к 2015-му году. Для привлечения большего количества жителей города к систематическим занятиям физкультурой и спортом Администрация Комсомольска постоянно совершенствует материально-техническую базу спортивных сооружений, увеличивает финансирование и количество проводимых спортивно-массовых мероприятий, организует показательные выступления спортсменов детско-юношеских спортивных школ, тесно работает со средствами массовой информации, осуществляет поиск и внедрение новых форм спортивного досуга. Так в 2010-м году общий объём расходов муниципального бюджета на физическую культуру и спорт составил 159 миллионов рублей. В 2011-2013 годах из местного бюджета на физическую культуру и спорт будет направлено 732 миллиона рублей.
 
В целях обеспечения жителей города в соответствии с нормативами спортивными залами ведутся работы по строительству многофункционального спортивного зала школы №23. Завершено строительство футбольного поля ДЮСШ №4. Введены в эксплуатацию комплексная площадка в парке культуры и отдыха имени Гагарина и площадка для экстремальных видов спорта в парке Судостроителей. Велись работы по капитальному ремонту кровли Ледового Дворца спортивного комплекса «Металлург». В 2012-м году будут введены в эксплуатацию стадионы-площадки школ №14 и №16. В этом году планируется приступить к строительству 25-ти метрового бассейна в Ленинском округе.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
01:12 28 мая 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре регулярно занимаются спортом более 56 тысяч человек наверх
 
  Metellic
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ольга. В нашем городе, по моему ИМХО, спортом заниматься всё чаще начинают на лавочках во дворах. Задолбали эти "спортсмены". Вот такие люди сходят на тренировку и на улочку посидеть...Просто накипело. Извините. Но таких много.

 
02:28 28 мая 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре регулярно занимаются спортом более 56 тысяч человек наверх
 
  Некий
сообщений: 386
Отправить письмо через веб-интерфейс
56 тыс. человек? Это ж почти четверть населения города. Никогда не поверю. Такое кол-во людей постоянно было бы на виду. В тот же бассейн в выходной придешь, а там 2-3 человека плавают.
Вот в Хабаровске заметно: то вокруг парков большими группами бегают, и молодые и пожилые, то девчонки по утрам гимнастикой занимаются в том же парке. А у нас где кто?

 
08:28 28 мая 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре регулярно занимаются спортом более 56 тысяч человек наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
 
Некий писал:
 
В тот же бассейн в выходной придешь, а там 2-3 человека плавают.
Везёт де вам) Когда я в выходной прихожу в бассейн, то обязательно нарываюсь на толпу любителей поплавать :-) . Вы в какой бассейн, если не секрет, ходите?)
 
Некий писал:
 
А у нас где кто?
У нас спортом занимаются люди. На самом деле, я уже третий год периодически пишу о различных спортсекциях, беру интервью у тренеров... Секций таких - огромное множество. И в каждой занимаются сотни людей. Конечно, в основном, молодые люди, но всё-таки...
Я сама люблю активный образ жизни, в плане спорта - скажем так, активный любитель. В связи с этим у меня каждый второй знакомый тот или иной спорт практикует. Просто, если у кого-то в окружении, например, сплошь офисные работники, которым даже не до фитнеса\тренажёрки, не говоря о большем, то им может ошибочно показаться, что все такие. Но это ведь не так.
У нас в городе развивается множество видов спорта (хотя кое-чего нет, например, фигурного катания), практически во всех комсомольчане регулярно показывают успехи. Мне, как их землячке, очень радостно каждый раз писать об очередных победах на всероссийском и даже мировом уровне :-)


 
21:19 28 мая 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре регулярно занимаются спортом более 56 тысяч человек наверх
 
  Сатирикон
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
Какой спорт? О чем вы говорите? В том что люди приходят в свое свободное время за свои кровно заработанные деньги никакой заслуги администрации города я не вижу. Я в институте в свое время спрашивал, можно ли в бассейн пойти, меня спросили: "Ты спортсмен? Нет, тогда иди покупай абонемент". В этом заслуга? Та же история с волейболом. В КнАГТУ есть каратэ и греко-римская борьба...но, извините, это не для меня. А откуда у меня деньги лишние на секции? Приходилось тратить из подработок, но, согласитесь, это же неправильно.

 
21:50 28 мая 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре регулярно занимаются спортом более 56 тысяч человек наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Четверть населения комсомольска занимается спортом. Сколько бесплатно? А продолжительность жизни?

 
01:01 29 мая 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре регулярно занимаются спортом более 56 тысяч человек наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
Видится мне, что цифра сильно завышена!! Наверно раза в два..

 
17:49 30 мая 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре регулярно занимаются спортом более 56 тысяч человек наверх
 
  Бээн
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот спортзал на 23-й школе - это здорово, хотя бы потому что дорогу от Дикопольцева к нему сделают, каждый день там машину приходится мучить.

 
11:10 31 мая 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре регулярно занимаются спортом более 56 тысяч человек наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Задача администрации города заключается в том, чтобы создать благоприятные условия для занятие физкультурой и спортом. Муниципалитет эту задачу выполняет, в рамках имеющихся финансовых ресурсов. За пять лет моей работы не было года, чтобы не строился, не реконструировался какой-либо спортивный объект. Это бассейн и спортзал школы №23, унивесральный спортивный комплекс "Авангард", два искусственных футбольных поля, реконструкция стадиона "Металлург", это новые беговые дорожки на стадионе "Авангард", и в лёгкоатлетическом манеже этого же стадиона, капитальный ремонт ледового дворца "металлург", в этом году будем закладывать бассейн в Ленинском округе. Убеждён, что необходимые возможности для занятий спортом в нашем городе созданы. И этими возможностями пользуются очень многие. Утверждаю это по собственному опыту. Знаю, видел собственными глазами как много горожан собираются по вечерам, по выходным в разных спортивных залах, на разных площадках и играют в футбол, волейбол, баскетбол, занимаются разными видами единоборств. Причём это люди из самых разных организаций и предприятий. А какой самый настойщий футбольный бум произошёл у нас в городе за последние 7-8 лет. Заниматься спортом можно и бесплатно, было бы желание, для этого площадки у нас есть. Я сам, более 10 лет, приходил на стадион "Авангард", на запасное поле, где собирались такие же любители футбола как и я, и мы играли и круглый год, в том числе и зимой.

 
21:09 31 мая 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре регулярно занимаются спортом более 56 тысяч человек наверх
 
  Кочегар
сообщений: 413
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Задача администрации города заключается в том, чтобы создать благоприятные условия для занятие физкультурой и спортом. Муниципалитет эту задачу выполняет, в рамках имеющихся финансовых ресурсов.
Согласен, для развития спорта в городе много чего делается. Но каплей дёгтя в этой бочке мёда остаётся лёгкий доступ подростков к алкогольным напиткам. А именно, к пиву. И любые увещевания о том, что пиво - не спиртной напиток, а слабоалкогольный - чушь! Да, наверное, уже состоявшимся мужикам можно после воскресного футбола и "по пивку"... Только дело в том, что они-то уже чего-то достигли в этой жизни! Даже на занятия спортом (точнее, физкультурой) хватает и времени, и средств. Но что творится с подростками?! Они ведь точно так же весь день мяч гоняют, а вечером - "пивасик"!!! А ночью, даже если не они сами, так кто-нибудь другой легко оставит битые бутылки на спортплощадке. И главное, пиво - более дешёвый и доступный "досуг", нежели любой из видов спорта. К большому сожалению!

 
11:37 1 июня 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре регулярно занимаются спортом более 56 тысяч человек наверх
 
  Олесяндра
сообщений: 5
Лично я бегаю по вечерам, на поле 23й школы. И там. помимо меня, ещё уйма народу бегает, обручи даже девчонки крутят. О как! так что кому надо те найдут место и время заниматься спортом. :-))

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"