JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Новые технологии позволяют сократить в Комсомольске-на-Амуре число смертей от...
  написать сообщение  
12:19 19 мая 2011 обсуждаемая новость Новые технологии позволяют сократить в Комсомольске-на-Амуре число смертей от заболеваний сердца  
  Ольга Щербакова
 
Применение новых технологий позволило медикам Комсомольска в 2010-м году сократить число смертей от сердечно-сосудистых заболеваний. Так, в прошлом году число летальных исходов на дому лиц в возрасте до 65-ти лет составило 181 человек против 212-ти в 2009-м году. Из них от инфаркта и инсульта скончались 25 человек, что меньше уровня 2009-го года в 5 раз. В первые сутки в стационаре умерло 112 граждан в возрасте до 65-ти лет, в том числе от инфаркта и инсульта – 33 пациента.
 
Для дальнейшего улучшения ситуации с лечением сердечно-сосудистых заболеваний планируется перепрофилирование коек в лечебных учреждениях города на узкоспециализированные. Продолжится оснащение больниц и поликлиник диагностическим и лабораторным оборудованием, следящей аппаратурой.
 
В 2010-м году, после капитального ремонта, введены в эксплуатацию пункт кислородоснабжения и первая очередь терапевтического корпуса больницы №7. В 2011-м году планируется завершить капитальный ремонт второй и третьей очереди терапевтического корпуса этой больницы. За счёт средств краевого бюджета будет продолжено строительство хирургического блока МУЗ «Онкологический диспансер». В то же время, капитального ремонта требуют шесть муниципальных учреждений здравоохранения. Администрацией города в Правительство края направлены предложения для формирования краевой программы «Модернизация учреждений здравоохранения» по осуществлению государственной поддержки на проведение капитального ремонта учреждений здравоохранения и оснащение их медицинским оборудованием.
 
В ближайшие годы получит дальнейшее развитие профилактическая работа с населением, в том числе, работа «школ» для больных с хроническими заболеваниями.
 
Администрацией города разработан план мероприятий по раннему выявлению и снижению заболеваемости туберкулёзом, ежеквартально осуществляется мониторинг их выполнения. В поликлиниках города открыты доврачебные пункты приёма, все первичные больные осматриваются на онкопатологию.
 
Постоянно проводится работа по укреплению здоровья детского населения. Доля детей 1-2 групп здоровья, обучающихся в муниципальных учреждениях, составляет 83,2%. В прошлом году на базе детской городской больницы открыт центр «Здоровье» для детей и подростков. Для оснащения центра из средств федерального бюджета выделено 1,миллиона рублей. Уже долгое время функционирует центр «Здоровье» в МУЗ «Городская больница №2», который за счёт средств федерального бюджета дооснащён оборудованием на сумму 0,5 миллиона рублей. С целью снижения детской смертности будет проводиться работа по соблюдение стандартов обслуживания беременных женщин с целью выявления внутриутробной патологии плода, реабилитации беременных женщин в профильных санаториях Хабаровского края. Особый акцент будет делаться на профилактическую работу с женщинами фертильного возраста по планированию беременности. Продолжит работу школа «Молодая мать».
 
Особое место в работе администрации города по укреплению здоровья комсомольчан уделяется решению кадрового вопроса в лечебных учреждениях. Ежегодно в муниципальные учреждения города трудоустраивают молодых специалистов, заканчивающих обучение в высших и средне-специальных медицинских образовательных учреждениях по целевому направлению. В 2011-м году ожидается трудоустройство 10-12 молодых специалистов - выпускников медицинских вузов. Общий объём расходов муниципального образования на здравоохранение с учётом специализированных учреждений в 2010-м году составил 1241,2 миллиона рублей, это почти 21% всех расходов бюджета муниципального образования. Бюджетные инвестиции на увеличение стоимости основных средств составили 51,3 миллиона рублей.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
11:47 22 мая 2011
тема Новые технологии позволяют сократить в Комсомольске-на-Амуре число смертей от... наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вобще не понятно что за новые технологии. Как они связанны с изменением "вырванных" цифр из общей статистики. Мы видим из озвученного, что снизилось число смертей на дому. Вообще не показанна динамика смертей впервые сутки госпитализации. И нет самого главного. Общее число смертей жителей города от сердечно сосудистых заболеваний за 2009 и 2010 годы. Ольга сможете предоставить более подробные данные? Очень похоже на то, что взяты цыфры с пололжительной динамикой выборочно из большого числа общих данных которые не отражают общую картину и "положительность" динамики достиглась не применением неких технологий, а простой дивиацией выбранных цыфр. Ведь не важно человек дома умер, в больнице, на первый день или на второй он же умер!!!!!! Дайте плиз общую картину.

 
12:23 22 мая 2011
тема Новые технологии позволяют сократить в Комсомольске-на-Амуре число смертей от... наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
Общую картину по "сердечникам"? Ок, узнаем подробнее в отделе здравоохранения.

 
22:22 22 мая 2011
тема Новые технологии позволяют сократить в Комсомольске-на-Амуре число смертей от... наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
" В первые сутки в стационаре умерло 112 граждан в возрасте до 65-ти лет, в том числе от инфаркта и инсульта – 33 пациента."
"Для дальнейшего улучшения ситуации с лечением сердечно-сосудистых заболеваний планируется перепрофилирование коек в лечебных учреждениях города на узкоспециализированн- ые."
Ольга... а это Вы сейчас с кем разговариваете? Только не надо ссылаться на то, что "как нам дали, так мы вам и сообщили".
Неужели не видно, что это чей-то бред, вызванный недостатком обезболивающих средств?
112 и 33 это хорошо или плохо?
Для первых суток. И в возрасте до 65 лет?
А дальше уже не люди?
Или статистика имеет свои маленькие хитрости?
И что вообще это значит и какое это имеет значение в оценке состояния нашего здравоохранения, если на простое УЗИ надо записаться за неделю?
Перепрофилирование "коек" это как? Можно врача перепрофилировать переобучением, можно отделение - переоснащением.. А койку как? Встроенную утку поставить?
Все таки хотелось бы от журналистов слышать не простое копирование чьего то бессвязного бреда...


 
23:52 23 мая 2011
тема Новые технологии позволяют сократить в Комсомольске-на-Амуре число смертей от... наверх
 
  Тимьян
сообщений: 27
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сдается, что "число летальных исходов на дому" сократилось лишь за счет сокращения численности населения в городе.

 
21:28 24 мая 2011
тема Новые технологии позволяют сократить в Комсомольске-на-Амуре число смертей от... наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да уж новость глобальная.
Тема о сердечниках. А какая связь с туберкулезом и онкологией?
"Перепрофилирование коек на узкоспециализированн- ые" , - подобные профессионализмы цитировать даже под угрозой увольнения не стоит.
Хоть одну новую технологию таки озвучьте!


 
23:27 2 июня 2011
тема Новые технологии позволяют сократить в Комсомольске-на-Амуре число смертей от... наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fly# писалa:
 
Общую картину по "сердечникам"? Ок, узнаем подробнее в отделе здравоохранения.
Ольга, получилось узнать реальную картину и все цифры или полную картину в администрации уклоняються предоставить?
Поскольку прошло две недели ( и судя по всему легко пройдет ещё парру милиардов лет) а подтверждающих весьма спорную новость данных так и нет. Поэтому считаю эту новость не соответсвующую действительности и вводящую в заблуждение граждан города. Столь громкие заявления должны подтверждаться бесспорными фактами. Факты почему то податель новости не дает. Господа участники форума. МОжет из Вас кто то может раздобыть эти данные?

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"