JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В прошлом году жители Комсомольска-на-Амуре получили 975 ипотечных кредитов
  написать сообщение  
11:36 18 мая 2011 обсуждаемая новость В прошлом году жители Комсомольска-на-Амуре получили 975 ипотечных кредитов  
  Ольга Щербакова
 
В 2010-м году финансово-кредитными учреждениями Комсомольска-на-Амуре выдано горожанам 975 ипотечных кредитов на общую сумму 788,4 миллионов рублей, это в 2,3 раза больше, чем в 2009-м году. Ставки по ипотеке в Комсомольске-на-Амуре находятся в диапазоне от 9,5 до 17,0 процентов годовых по рублёвым кредитам, срок ипотечного кредитования может достигать 50 лет.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
20:12 18 мая 2011
тема В прошлом году жители Комсомольска-на-Амуре получили 975 ипотечных кредитов наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Можно узнать в каком таком кредитно-финансовом учреждении ставка 9,5%?

 
13:47 19 мая 2011
тема В прошлом году жители Комсомольска-на-Амуре получили 975 ипотечных кредитов наверх
 
  JackRassel
сообщений: 860
Отправить письмо через веб-интерфейс
Только радости простые "горожане" от этой цифры не испытали и не испытают :-(
Ипотека как была "для богатых" - так её и остается :-( Несмотря на то, что кризис (якобы) миновал и кредитов выдано аж в 2.3 раза больше, получили их (реально, не заявку подали, а получили) - те, кто и с зарплаты мог накопить на необходимое жилье. Это работники нефтегазовых отраслей, железнодорожники, вахтовики-командировочные с белой зарплатой :-(
Для "граждан" с новым 2010 годом только добавилось мороки и бегания с разными справками, ещё и кроме чрезмерно лишнего подтверждения своего дохода :-(

 
01:32 21 мая 2011
тема В прошлом году жители Комсомольска-на-Амуре получили 975 ипотечных кредитов наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
JackRassel писал:
 
Ипотека как была "для богатых" - так её и остается
эм.. вы считаете 40-50 тысяч на двоих кто получает это типо богато? с учетом что 20 только за квартиру уходит.

 
11:51 22 мая 2011
тема В прошлом году жители Комсомольска-на-Амуре получили 975 ипотечных кредитов наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
JackRassel писал:
Ипотека как была "для богатых" - так её и остается
эм.. вы считаете 40-50 тысяч на двоих кто получает это типо богато? с учетом что 20 только за квартиру уходит.
Нет не богато. Даже если отнести таковых к среднему классу, то их процент очень низок. Таким образом для большинства ипотека недоступна.

 
19:25 23 мая 2011
тема В прошлом году жители Комсомольска-на-Амуре получили 975 ипотечных кредитов наверх
 
  JackRassel
сообщений: 860
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, я так считаю (хоть это и явно не следует из моего поста). Заработная плата "на руки" в "белую" в районе 40-50 тыс. на семью из двух человек - это очень хорошо... Если к ней добавить еще пару детей (возраст не важен) - то тогда уже можно подумать о состоятельности, т.е. можно даже говорить о том, что родители "состоялись" и не выживают... Потому как эти деньги (пока) можно распределить в семейном бюджете так, чтоб хватало и на выплату ипотечного кредита ;-)
К сожалению, это реально не так. Средний мужской заработок 70% мужкого населения города в районе 20 т.р., а женщины редко дотягивают до 15-17 т.р., так что... Остаются упомянутые мной в первом посту категории рабочих и служащих :-)
Немаловажно также и то, что (я отметил) сейчас (!) сложнее получить кредит (любой), не только ипотечный. И имея пока неработающую супругу и двух несовершеннолетних детей банк мне откажет при любом (даже Вашем) раскладе - нужно как минимум 70-80 т.р. "белыми" И не важно, на одного это доход или всю семью... Тут (я об этом тоже говорил) уже можно и самому накопить ;-)
А платежи, да - взятая в ипотеку трёшка обходится нашему семейному бюджету в 20 т.р. зимой (15 кредит и 5 квартплата), плюс сюда нужно прибавить ежегодную страховку, налог и обременение...
Так что если кому и выдали кредит, - так стоит только за них порадоваться, что наконец-то "созрели" и нашли время прийти в банк, а уж никак не радоваться лояльности банков...

 
03:24 25 мая 2011
тема В прошлом году жители Комсомольска-на-Амуре получили 975 ипотечных кредитов наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
JackRassel писал:
 
А платежи, да - взятая в ипотеку трёшка обходится нашему семейному бюджету в 20 т.р. зимой (15 кредит и 5 квартплата), плюс сюда нужно прибавить ежегодную страховку, налог и обременение...
а ну да... еще страховка 2. и налог. ну мы за 2-шку также зимой отдаем.
да и взяли 3 года назад. когда еще проще намного было. только на 3. просто наших 2 не хватало зарплат. официальных.
и 45 тыс с 2 детьми.. имхо мало... тут на одного еле хватает малыша.
а с средними показателями которые указали вы, в принципе да, нереально вообще брать кредит. а у кого по 70-90 мне кажется он и не нужен.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"