JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске-на-Амуре пешеход подрался с водителем, сбившим его спутницу
  написать сообщение  
11:40 5 мая 2011 обсуждаемая новость В Комсомольске-на-Амуре пешеход подрался с водителем, сбившим его спутницу  
  Ольга Щербакова
 
В прошлую субботу, 30 апреля, в 21:45 на улице Вокзальной водитель «Тойоты Калдины» не уступил дорогу двум пешеходам, переходящим проезжую часть по «зебре» и сбил одного из них — 34-летнюю женщину. Как рассказывает Инна Дашковская, старший инспектор отдела пропаганды ГИБДД города, спутник сбитой женщины, разозлившись на водителя, ударил того и разбил окно машины. И водитель, и пешеход были доставлены в ГОМ.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
10:26 6 мая 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре пешеход подрался с водителем, сбившим его спутницу наверх
 
  fogot2006
сообщений: 665
Очень злободневный вопрос, если рядом нет экипажа ГИБДД то могут и не уступить, хотя случается редко, хотя недавно меня самого чуть не сбили, хотя водитель всё видел и за 30 метров до зебры есть лежачий полицейский. Очень редко встречаются неадекваты. В любом случае нужно учитывать человеческий фактор, и быть очень внимательным. Водить последние два года стали почему-то намного хуже(

 
11:17 6 мая 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре пешеход подрался с водителем, сбившим его спутницу наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пешеход купит стекло, оплатит моральный ущерб, может поумнеет! badgrin
Водила,из возмещения морального заплатит штраф и всех делов!

 
13:26 6 мая 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре пешеход подрался с водителем, сбившим его спутницу наверх
 
  Raziel
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Пешеход купит стекло, оплатит моральный ущерб, может поумнеет!
 
Водила,из возмещения морального заплатит штраф и всех делов!
Сбил женщину, думаю штрафом не отделается.

 
13:39 6 мая 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре пешеход подрался с водителем, сбившим его спутницу наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Raziel писал(a):
 
Сбил женщину, думаю штрафом не отделается.
Вот из новости не понятно, есть ли повреждения, насколько серьёзны??
А понятие "сбил", ну нет такого в законе!

 
16:04 6 мая 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре пешеход подрался с водителем, сбившим его спутницу наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Пешеход купит стекло, оплатит моральный ущерб, может поумнеет!
я думаю, что водитель в следующий раз будет пропускать женщин на пешеходных переходах.
все правильно сделал пешеход. жаль, что попал в гом.


 
17:34 6 мая 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре пешеход подрался с водителем, сбившим его спутницу наверх
 
  Фиона
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
корпоратив писал:
 
я думаю, что водитель в следующий раз будет пропускать женщин на пешеходных переходах.
А я думаю, что водитель будет пропускать только пары мужчина+женщина, а одиноких женщин пропускать и не подумает.

 
01:14 7 мая 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре пешеход подрался с водителем, сбившим его спутницу наверх
 
  AHAKOHDA
сообщений: 661
Отправить письмо через веб-интерфейс
Незря говорят, что чаще всего под колеса авто попадают пешеходы на пешеходном переходе...незнаю что бы мой муж сделал если бы я пострадала....это водила еще легко отделался... Думаю что спутника женщины водила еще и справоцировал- поведи он себя правильно, извенившись, проявив участие к пострадавшей- конфликта могло и не быть.

 
21:11 8 мая 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре пешеход подрался с водителем, сбившим его спутницу наверх
 
  mill
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Надо всем пешеходам выдать оружие. Тогда будут пропускать 100% и на переходе и вне его. Я поддерживаю спутника сбитой женщины!

 
21:53 8 мая 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре пешеход подрался с водителем, сбившим его спутницу наверх
 
  Taktik
сообщений: 182
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно читать посты ни о чем. Как же вы любите судить людей, читая новости. Новости, это смесь фактов и домысла конкретного журналиста. Из приведенной новости ничего не понятно как произошло данное происшествие. И решение кулаками не всегда оправданно.
Уважаемый mill, а вы уверенны что у нас в городе все так плачевно с пропусканием пешеходов на ПП. Зачастую можно наблюдать как те же пешеходы специально еле тянутся по переходу, тем самым пытаясь самоутвердится. Кстати, у нас пропускают как правило в 80 случаях. Наличие оружия.... А вам не кажется что водители могут и в ответ пальнуть и не всегда из травматики...
Хотела бы напомнить обязанности пешеходов, а то все знают что должен делать водитель авто, а про обязанности пешеходов все почему то забывают.
"4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика)."
Возникает вопрос, а пешеходы убедились, что переход будет для них безопасен? Сомневаюсь.
Была недавно в Волгограде, так вот там вообще не пропускают пешеходов, да же при наличии около перехода ДПС.
Не стоит забывать, что водители как и пешеходы бывают разными. Как среди пешеходов, так и среди водителей хватает неадекватов, особенно в летний период времени.

 
08:12 10 мая 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре пешеход подрался с водителем, сбившим его спутницу наверх
 
  rebenok
сообщений: 45
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mill писалa:
 
Надо всем пешеходам выдать оружие.
Ага и вспомним старую добротную игрушку GTA......... :-))))


 
09:06 10 мая 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре пешеход подрался с водителем, сбившим его спутницу наверх
 
  remzar
сообщений: 254
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Taktik писалa:
 
Была недавно в Волгограде, так вот там вообще не пропускают пешеходов, да же при наличии около перехода ДПС.
В городе приоритет у пешеходов. Ограничить скорость до 40 км/ч.! Лежачих "копов" перед каждым переходом!

 
12:22 10 мая 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре пешеход подрался с водителем, сбившим его спутницу наверх
 
  Taktik
сообщений: 182
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
remzar писал:
 
В городе приоритет у пешеходов. Ограничить скорость до 40 км/ч.! Лежачих "копов" перед каждым переходом!
Приоритет у пешеходов на тротуаре и на пешеходных переходах и то, только согласно правил дорожного движения. Во дворах приоритет, но только с оговоркой, п. 17 ПДД "...движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств."
В первую очередь сам пешеход отвечает за себя. Проезжая часть для автотранспорта. А если включать в себе быдло и идти где и как захочется, то поличится, как говорят в воровском мире - беспредел. Есть правила, будьте добры их соблюдать как водитель (что все безусловно помнят), так и пешеход (про это почему то все забывают). Пешеходам не страшно наказание за нарушение ПДД, так как штраф до смехотворного мал, да и наказывают оооочень редко (могут вообще обойтись предупреждением). Самое страшное, что и ГИБДД зачастую не реагирует при грубом нарушении пешеходами правил (переход дороги после поворота, т.е в участке с ограниченным диапозоном видимости проезжей части, и в 10-15 метрах от пешеходного перехода).
Все привыкли, что если автомобиль наехал на пешехода, виноват водитель, а всегда ли это так? Для чего человеку дана голова?
На насчет 40 км/ч и лежачих полицейских, а как же вы, допустим, на работу будете добираться? При такой организации дорожного движения город встанет в одной большой пробке. Уважать надо всех участников дорожного движения, как пешеходов, так и водителей. За рулем машины, представляете, тоже сидит живой человек, а не бездушний робот.

 
21:17 10 мая 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре пешеход подрался с водителем, сбившим его спутницу наверх
 
  remzar
сообщений: 254
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Taktik писалa:
 
Уважать надо всех участников дорожного движения, как пешеходов, так и водителей. За рулем машины, представляете, тоже сидит живой человек, а не бездушний робот.
Полностью согласен! Если бы всё было так, то и проблемы не существовало бы.

 
06:19 11 мая 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре пешеход подрался с водителем, сбившим его спутницу наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Реакция не нормальная, хоть и объяснимая. Надо быть цивилизованнее. Субъективизму и самосуду не должно быть место в городе, который на город все менее походит.


 
19:07 11 мая 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре пешеход подрался с водителем, сбившим его спутницу наверх
 
  горожанин
сообщений: 87
Отправить письмо через веб-интерфейс
Водителю-лишение прав на управление ТС, "спутника" пострадавшей в ДТП-за решетку. Это будет справедливо.

 
08:59 12 мая 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре пешеход подрался с водителем, сбившим его спутницу наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зачастую можно наблюдать как те же пешеходы специально еле тянутся по переходу, тем самым пытаясь самоутвердится.
Касательно этого утверждения! А почему собственно я сломя голову должна нестись через переход на зеленый свет? У большенства водителей вообще нервы не в порядке, все торопяться куда-то особенно мне нравиться переход возре площади Металургов на повороте магазина Сотовый мир так и наровят на ноги наехать!

 
10:53 12 мая 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре пешеход подрался с водителем, сбившим его спутницу наверх
 
  Taktik
сообщений: 182
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maxitco писалa:
 
Касательно этого утверждения! А почему собственно я сломя голову должна нестись через переход на зеленый свет?
Пешеходы не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств. Дорога, это не место для прогулок.
Как же все любят судить чисто со своей точки зрения. Я выше писала - уважение должно быть с обоих сторон, но этого у нас не наблюдается.
Останавливаюсь я перед пешеходным переходом, а тут пешеход идет прогулочным шагом, говоря по мобильному телефону и тому подобное. Если надо перейти - переходи без лишней задержки, а то еле - еле перешли дорогу, а потом ускорились и пошли по тротуару БЫСТРЕЕ, чем по пешеходному переходу. И тут возникает вопрос, или человек испытывает имеет комплекс неполноценности, что у меня есть машина, а у него нет, или что еще. Зачем так себя вести на дороге. Дорога для автотранспорта и только, так будьте добры соблюдать те правила, которым подчиняются автолюбители.

 
17:17 13 мая 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре пешеход подрался с водителем, сбившим его спутницу наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну надо же, а я то думала, что пешеход тоже является участником движения! А вообще положенно стоять "автолюбителям" на красный свет, так будте любезны стойте! И не важно каким шагом я иду, по крайне мере вы же надеюсь на красный свет под колеса соседней машины не кидаетесь! Зачем так себя вести на дороге. Дорога для автотранспорта и только, так будьте добры соблюдать те правила, которым подчиняются автолюбители.

 
18:11 13 мая 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре пешеход подрался с водителем, сбившим его спутницу наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maxitco писалa:
 
А вообще положенно стоять "автолюбителям" на красный свет, так будте любезны стойте!
Ну так в этой новости и не сказано, что речь идет о регулируемом пешеходном переходе! Причем же красный свет?

 
20:01 13 мая 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре пешеход подрался с водителем, сбившим его спутницу наверх
 
  Taktik
сообщений: 182
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maxitco писалa:
 
Ну надо же, а я то думала, что пешеход тоже является участником движения!
Русскому человеку почему то свойственно помнить о своих правах, но забывать об обязанностях. Всегда возникает вопрос, а почему же тогда для многих переход дороги в неположенном месте не рассматривается в той же параллели как не пропускание пешехода на пешеходном переходе автолюбителем? Закон таков, что если сбить или переехать ночью на неосвещенном участке загородной трассы на участке с ограниченным радиусом видимости пешехода и при этом пешеход выпрыгнет из-за кустов и будет в стельку пьян. ( я описываю ситуацию, когда водитель ну ни как не мог бы предвидеть такое стечение обстоятельств и скорее всего заведомо судом будет признан невиновным) В любом случае, даже если при всех таких отягчающих факторах для пешехода, пешеход имеет право на компенсацию материального и морального вреда. Изначально закон на стороне пешехода, в какой бы ситуации не пришлось бы применять его. Так вот исходя из всего этого можно сделать вывод - нечего выпячивать свое Я, там где его не стоит выпячивать. Вас ни кто не заставляет бежать на зеленый сигнал светофора, но на том участке дороги водители так же поворачивают на зеленый сигнал светофора. К тому же не забывайте, вы прогуливаетесь по пешеходному переходу, а водитель стоит ждет. Сколько по пути у него таких вот переходов, сколько он наблюдает как перед ним выпячивают свое Я на этих переходах, типа вот какой я важный - я могу идти с любой скоростью, а ты стой и жди. Думаете приятно наблюдать такое. К тому же, тому кто не пропускает пешеходов вообще пофиг на нас, на ваш зеленый и т.д., он и "подвинет" вас же своей машиной на пешеходном переходе и во дворе и где угодно. И ему вы нечего не докажите. А такие издевательства над водителем, выпячиванием своего Я, вы давите на нервы именно тех водителей, которые готовы вас пропустить как правило всегда (согласно ПДД). Таким водителям, которые соблюдают правила дорожного движения так же не приятны типы, которые не желают останавливаться ни перед пешеходным переходом, ни на красный, ни включают поворотник, подрезают и т.д.
Ну это конечно уже меньше затрагивает суть темы разговора. Хоте ла бы добавить, уважение, уважение и еще раз уважение. Таким отношением вы добьетесь только одного, тот человек, который сегодня готов остановиться и согласно своей совести и ПДД пропустить Вас, завтра озлобится и будет останавливаться исключительно там, где стоят сотрудники ГИБДД (такие места общеизвестны).
Вот если бы те пешеходы (из новости) убедились в безопасности своего перехода (надо помнить что жизни то одна, водитель сбил - повредил машину, а вы в лучшем случаи получите легкие повреждения, в худшем - вас похоронят в закрытом гробу), тогда возможно такой трагедии можно было бы избежать. Всегда надо помнить, что за рулем приблежающейся машины может сидеть человек в наркотическом или алкогольном опьянении, уставшый (допустим уже сутки за рулем), без прав и т.д. Авто может быть в неисправном состоянии (известно что в абсолютно исправном тех. состоянии грузовиках китайского производства иногда отказывают тормоза, отсюда часто они стукают в зад другой машине), попасть в лужу и получить эффект аквапланирования, дорога может быть покрыта леденой коркой или накатом 9сама не раз попадала в такую ситуацию) и т.д.
А вообще, по хорошему при ДТП водитель получит свой срок, зачастую, в зависимости от кошелька и волосатой руки в госструктурах, возможно и условный. Он потратится на ремонт авто (как правило, если есть авто, то и на ремонт можно найти деньги), выплатит все издержки согласно суда (если они выходят за рамки ОСАГО). А вас закапают и будут пару раз в год приходить и плакать родственники. Этого хотите? Тогда продолжайте нарушать ПДД и последствия не заставят себя долго ждать. Мой пост направлен ни к кому либо, а ко всем, кто считает что дороги предназначены для пешеходов.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"