JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Читайте в номере 17 еженедельника "Наш город", который выйдет в среду, 27 апреля
  написать сообщение  
21:51 26 апреля 2011 обсуждаемая новость Читайте в номере 17 еженедельника "Наш город", который выйдет в среду, 27 апреля  
  Ольга Щербакова
 
Вот это отдохнули!.. Больше 70 человек блокированы на горнолыжном курорте «Амут» в Солнечном районе Хабаровского края. Во вторник для любителей зимнего отдыха пошли уже третьи сутки, которые они проводят в снежной блокаде. Известно, что среди застрявших на турбазе есть маленькие и даже грудные дети.
 

 
И стало в городе чисто…
 
В минувшую субботу в Комсомольске провели общегородской субботник, после которого город стал значительно чище. Тысячи пакетов с мусором были собраны как представителями коммунальных служб, так и простыми горожанами. В начале недели эти самые пакеты, припорошенные снегом, продолжали вывозить с улиц города.
 

 
Дорога в небо. Серийный лайнер Сухой Супеджет 100 в минувший четверг, 21 апреля, совершил первый коммерческий полёт по маршруту Ереван-Москва. Самолёт, который назвали в честь первого космонавта Юрия Гагарина, с 90 пассажирами на борту успешно приземлился в аэропорту "Шереметьево" в 4:45 утра.
 

 
Пополнение в «Питоне». Кому из нас незнаком наш зооцентр «Питон»? Его регулярно посещает большое количество комсомольчан, доставляя радость и себе, и своим детям. Теперь мы все можем порадоваться в несколько раз больше, потому что теперь у нас есть возможность увидеть в нашем зооцентре дальневосточного леопарда, весьма редкого зверя, занесённого в Красную книгу. Ну а кроме этого, немало позитива доставляет и потомство волчицы — забавные волчата.
 

 
Опять стреляют. В минувшее воскресенье, 25 апреля, в 00:30 на «02» поступил тревожный вызов. Сообщалось о том, что в отделение травмпункта доставлен мужчина с огнестрельным ранением в голову. Позвонившая врач обьяснила, что в районе травмпункта произошла перестрелка. Однако данная информация вскоре была опровергнута - на самом деле все происходило на улице Магистральной.
 

 
Старость — в радость, или в 50 жизнь только начинается. Старость... Едва ли не самое страшное слово после слова «смерть». В словаре ассоциаций наряду со словом «старость» приводятся такие слова, как «морщины», «одиночество», «болезнь», «немощь» и так далее. В Википедии дано следующее объяснение слова «старость» - это период жизни человека от утраты способности организма к продолжению рода до смерти. Характеризуется ухудшением здоровья, умственных способностей, затуханием функций организма. Точкой отсчёта старости является выход не пенсию. У женщин в нашей стране это происходит в 55-летнем возрасте, у мужчин — в 60 лет. При этом, средняя продолжительность жизни мужчин в России - всего 61,8 года. У женщин подольше - 74,2 года. Тогда как в развитых странах мужчины, в среднем, живут 77 лет, а женщины - 82 года. Между тем, быть пенсионером и быть старым — это разные вещи, и пенсионеры города Юности доказывают это на своём примере.
 

 
Пересчитаем! Случается так, что мы покидаем свои уютные квартиры, чтобы уехать, например, в отпуск или командировку. За время отсутствия платить за то, чем не пользуешься, не хочется никому. Поэтому вы можете сделать перерасчёт за коммунальные услуги. Подробнее об этом в нашей консультации.
 

 
«Ни один факультет не может похвастаться таким количеством известных выпускников». В 2010-м году один из самых престижных факультетов КнАГТУ – факультет самолётостроения - отметил свой полувековой юбилей. За эти годы ФСС успел многое пережить: период научного роста и стабильности, который пришёлся на 70-80-е годы, производственную драму 90-х, когда наша промышленность переживала период острого кризиса, и абитуриенты потеряли интерес к такой профессии, как инженер. И, хотя на сегодняшний день прежние темпы промышленного производства были восстановлены практически полностью, на рынке труда всё равно остро ощущается нехватка квалифицированных специалистов. В чём причины такого диссонанса? Действительно ли всему виной «демографическая яма», или молодые люди, в отличие от их родителей, бабушек и дедушек, по каким-то причинам просто перестали мечтать о небе и потеряли интерес к самолётам и техническим специальностям в целом? В чём заключается суть данной проблемы и каков он, инженер будущего, расскажет наш сегодняшний гость, декан факультета самолётостроения, доктор технических наук, Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации, почётный работник высшего профессионального образования Сергей Иванович Феоктистов.
 

 
«Мышеловка». Комсомольский-на-Амуре Театр драмы представит горожанам премьеру нового спектакля "Мышеловка" по одноименной пьесе Агаты Кристи. Первые показы спектакля будет проходить 29 и 30 апреля. Режиссёром спектакля выступила Ирина Барская, которая совсем недавно представила на суд зрителей постановку «Будьте здоровы, Месье». За несколько дней до премьеры мы встретились с режиссёром. Подготовка к спектаклю идёт полных ходом, но Ирина Валерьевна, оставив на несколько минут работу, согласилась с нами побеседовать. Как выяснилось, выбор драматургического материала оказался чуть ли не спонтанным. Дело в том, что у театра на апрель были несколько иные планы, но в связи с обстоятельствами пришлось подкорректировать репертуарный план. Выяснилось также, что спектакль "Мышеловка" уже был в репертуаре театра 80-х годов и, что самое интересное, в нём играла Ирина Валерьевна.
 

 
«Больше красок, больше самбы – вот вам и хорошее настроение». Кинорецензия на мультфильм «Рио» от Александра Бабицкого, а также многое другое.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
17:57 28 апреля 2011
тема Читайте в номере 17 еженедельника "Наш город", который выйдет в среду, 27 апреля наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень красочный и добрый мультфильм мне и детям очень понравился!

 
14:43 1 мая 2011
тема Читайте в номере 17 еженедельника "Наш город", который выйдет в среду, 27 апреля наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
«Мышеловка»
Хороший спектакль, много молодежи. Все хорошо играли, всё органично.
Полисмену - особенный респект.
К сожалению программку не взял, так что фамилий актёров не знаю.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"