JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Более 70-ти человек попали в снежный плен на базе «Амут»
  написать сообщение  
13:44 26 апреля 2011 обсуждаемая новость Более 70-ти человек попали в снежный плен на базе «Амут»  
  Ольга Щербакова
 
Больше 70 человек блокированы на горнолыжном курорте «Амут» в Солнечном районе Хабаровского края. Сегодня ночью для многих любителей зимнего отдыха пошли уже третьи сутки, которые они проводят в снежной блокаде. Известно, что среди застрявших на турбазе есть маленькие и даже грудные дети.
 
В воскресенье в районе озера Амут сошли три лавины, дорогу полностью завалило снегом, расчистить завалы до сих пор не удалось. Информацию, что в самое ближайшее время к ним должна пробиться спецтехника туристы не подтверждают — один из туристов пробился на снегоходе к краю завала и своими глазами смог убедиться, что работы по расчистке завалов со стороны посёлка Солнечный свернуты. Между тем, заместитель начальника ГУ МЧС по Хабаровскому краю Алексей Фомкин в интервью телевизионному агентству «Губерния» сообщил, что солнечное ДРСУ должно было завершить работы по расчистке снежных завалов к вечеру понедельника.
 
Попытки преодолеть 15 километров по снежной целине пешком для некоторых отчаянных туристов закончилась ничем. Люди остаются на туристической базе. Благо запасы воды, продовольствия и медикаментов там имеется. Сохраняется также и связь с внешним миром. Но постояльцев всерьёз тревожат неослабевающие снегопады. По свидетельству очевидцев, высота снежного покрова на «Амуте» уже достигла второго этажа.
 
О приближающейся непогоде руководство базы знало заранее, однако тракториста на выходные отпустили в город, и вернуться на базу он не успел. Как нам стало известно, в воскресенье утром с «Амута» успели выехать две вахтовки с туристами. А в районе обеда на базу пытались «прорваться» несколько автомобилей с отдыхающими. Мало того, что эти машины застряли в снегу, несколько автомобилей ещё и было накрыто снежной лавиной. К счастью, из автомобилей все успели выбраться, пострадавших нет.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
18:54 26 апреля 2011
тема Более 70-ти человек попали в снежный плен на базе «Амут» наверх
 
  Denis
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Отдыхали на Амуте 23-24 апреля...погода в субботу была замечательная...удалось и на лыжах покататься и по лесу погулять. К исходу дня погода начала портиться, но этого мы и ожидали, зная прогноз погоды. Утром проснувшись наблюдали обильный снегопад, и судя по количеству выпавшего снега он шел всю ночь. В общем в 9 утра к нам пришла администратор и предупредила, что техники нет и посоветовала пораньше покинуть базу. Жалко конечно, но мы вызвали с Солнечного микроавтобус на 11.30. Машина приехала вовремя, еле отвоевав наш заказ (когда пришли в машине уже сидели довольные люди) мы уехали...нам навстречу ехал еще один микроавтобус и несколько легковых авто. По всей видимости мы уехали на одном из двух микроавтобусов, которым удалось выбраться в тот день.По-моему мнению, люди которые там остались виноваты прежде всего сами...их предупредили, что погода ухудшается и дорога приходит в состояние непроходимой, а с маленькими детьми тем более они должны были еще с утра эвакуироваться. Безопасность прежде всего!Надеюсь все в скором времени разрешиться!

 
08:09 27 апреля 2011
тема Более 70-ти человек попали в снежный плен на базе «Амут» наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну умеют наши СМИ "подать" информацию ... . Если посмотреть 1 канал ТВ то хочется плакать.
Отдыхал на Амуте и район тот знаю достаточно хорошо.
"Снег достиг" второго этажа еще в марте - был там. Вода там есть, свет есть, связь есть, еда есть - пускай расслабятся и отдыхают. Не, я без доли иронии. Людей предупреждали об ухудшении погодных условий, а они решили отдохнуть "до конца". Теперь предоставлена такая возможность- отдыхайте. Я так думаю, что руководство турбазы плату за проживание и питание взымать не будет. Это напоминате мне , как наших туристов из Таиланда вывозили- на улице революция - стреляют , а они не хотят уезжать. Вот и сейчас было бы плохо уже телефонными звонками всех бы достали.
А дорогу расчистят, техника там есть и она достаточно серъезная. А те кто сдуру попёрся через сопки и тайгу пытаясь уйти, ну извините , на такие вещи даже реагировать не хочется. Тоже мне "турысты".
А снег это хорошо. На майские хотел туда съездить , по свеженькому теперь кататься буду.

 
17:10 27 апреля 2011
тема Более 70-ти человек попали в снежный плен на базе «Амут» наверх
 
  JackRassel
сообщений: 860
Отправить письмо через веб-интерфейс
От имени очевидца и участника событий (который, к сожалению здесь не зарегистрирован) сообщаю, что все "пленники" еще вчера (26.04) вечером были дома. Так что всё хорошо, что хорошо заканчивается!

 
18:57 30 апреля 2011
тема Более 70-ти человек попали в снежный плен на базе «Амут» наверх
 
  битник
сообщений: 73
Отправить письмо через веб-интерфейс
Люди будут читать свежий номер сидя дома и попивая чай и поражаться в какой смертельной опасности они находятся. Прикольно. Точно... нет предела нагнетания истерии в СМИ. И чем дальше инцидент, тем больше требуется убитых. А тут всего-то дорогу присыпало и мыслили где побыстрее трактор взять.
Будем тоже почитать.

 
01:32 1 мая 2011
тема Более 70-ти человек попали в снежный плен на базе «Амут» наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
да дело в другом.то какое отношение базы к людям и отношение властей которым по барабану кто там и куда попал.а если что посерьёзней произойдет?стоит уже задуматься.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"