JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Около 15-ти миллионов рублей выделят из краевого бюджета на строительство...
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  написать сообщение  
14:57 14 марта 2011 обсуждаемая новость Около 15-ти миллионов рублей выделят из краевого бюджета на строительство бассейна в Комсомольске  
  Ольга Щербакова
 
В Управлении экономического развития Администрации Комсомольска-на-Амуре идёт работа по формированию бюджетных заявок финансирования городских объектов за счёт средств краевого и федерального бюджетов на 2012-2014 годы - хотя только начался 2011-й год, согласно бюджетному законодательству РФ уже сегодня в муниципальных образованиях страны идёт работа по формированию таких заявок. В настоящее время Администрацией готовится перечень объектов, работ, предложений по закупке оборудования с расчётом привлечения инвестиции из средств бюджета Хабаровского края и федерального бюджета.
 
Между тем, Администрация уже заручилась поддержкой края, касающейся строительства одного из серьёзных объектов – бассейна, который будет расположен на улице Ленинградской Ленинского округа. Строительство бассейна было включено в перечень объектов, финансируемых из бюджета края, и в 2011-м году для этих целей оттуда будет выделено около 15-ти миллионов рублей. Также Администрация планирует получить деньги на данный объект из федерального бюджета. Вот что по этому поводу говорит Иван Лаврентьев, советник главы города по связям с общественностью и СМИ: «Последние несколько месяцев Администрация проводила активную работу про привлечению инвестиций на строительство бассейна в Ленинском округе. Мы с депутатами госдумы этот вопрос проработали, и они подготовили письмо в Министерство спорта и туризма РФ с просьбой включить строительство бассейна в федеральную программу развития физкультуры и спорта. Сейчас этот вопрос рассматривается».
 
По прогнозам, строительство бассейна начнётся уже в этом году. Также со дня на день будет определён проектировщик объекта.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
19:31 16 марта 2011
тема Около 15-ти миллионов рублей выделят из краевого бюджета на строительство... наверх
 
  fotina
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
А почему бы не построить бассейн в районе Амурлитмаша. Там прекрасный пустырь напротив завода, остановка на магазине "Рассвет".

 
11:07 17 марта 2011
тема Около 15-ти миллионов рублей выделят из краевого бюджета на строительство... наверх
 
  Цветик
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
Добавлю свой голос в пользу Амурлитмаша.
Напротив магазина "Рассвет" есть подходящее место. И проблем с общественным транспортом быть не должно. Автобусы №24,28,33,14 ходят регулярно.

 
11:00 18 марта 2011
тема Около 15-ти миллионов рублей выделят из краевого бюджета на строительство... наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Трудно понять логику нашей администрации. В местных СМИ регулярная реклама бассейна "Смена". Знаю п себе - попасть туда ну очень просто. Единственное конечно ограничение- есть т.н. прайм-тайм, тут уж заранее надо позаботиться.
Зачем куда-то "вбухивать" 15 млн. руб.? И это на 100% не окончательная цена вопроса. Цены на всё растут, а такое сооружение за два дня не построишь. Может лучше пару "деревяшек" расселить? Или около Амура ( реч.вокзал) парк в более нормальное состояние привести ? Да мало ли еще "горячих" проблем у города.
Если же рассматривать строительство бассейна, как "правильное освоение" денежных средств то всё верно. Чем крупнее стройка, тем больше возможности "попилить". Ну "попилили" же дорогу по ул.Гагарина.Такого качества дороги я еще не видел. Наверное я , не строитель, лучше бы заасфальтировал. Извините , но наглость поражает.


 
11:31 18 марта 2011
тема Около 15-ти миллионов рублей выделят из краевого бюджета на строительство... наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dachnik писал:
 
Зачем куда-то "вбухивать" 15 млн. руб.? И это на 100% не окончательная цена вопроса. Цены на всё растут, а такое сооружение за два дня не построишь. Может лучше пару "деревяшек" расселить?
Зато как красиво будет звучать в местных и федеральных СМИ отчет о сдаче в эксплуатацию Бассейна! Будут показаны кадры с перерезанием красной ленточки в присутствии высокопоставленных персон и счастливых горожан! Красиво!
А потом на все вопросы о заботе о подрастающем поколении Вам будут приводить в пример затраченные миллионы на строительство бассейна.
Деревяшки расселять - это другая статья, тут все сложно и хлопотно, их ведь в центре не поселят, а на окраины раскидают. Там для красной ленточки нет красивого фона. А то что подрастающее поколение из этих районов пополнит в недалеком будущем ряды безработных, несчастливых, малообеспеченных, незнающих куда себя деть горожан , это никого не волнует.
Давно пора понять, что строительство всех этих громких объектов (фонтаны, бассейны и т.п.) - это прежде всего забота нашей власти о собственном имидже, а не о действительном улучшении качества жизни комсомольчан.
Я не против бассейна. Пусть будет еще и бассейн шестой, седьмой... Каток, стадион. Это все нужные объекты. Но в городе, где люди живут в бараках, где в центре города невозможно дышать от вони из уличных туалетов, а воду люди для своих нужд вынуждены носить из колонки за 100-150 м., думать нужно в первую очередь не о шестом по счету бассейне!!!

 
12:31 18 марта 2011
тема Около 15-ти миллионов рублей выделят из краевого бюджета на строительство... наверх
 
  Миша
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кому нужен этот бассейн? В бассейне Смены ВСЕГДА очень мало посетителей... Ни разу не видел полной загруженности.
Лучше бы построили крытый каток, который бы функционировал круглый год. Каток на Амурстали имеет ужасно неудобное месторасположение, вдали от всего города, поздним вечером оттуда сложно уехать, в летний период не работает, и при этом там огромная посещаемость - на корте тесно как полном автобусе


 
12:45 18 марта 2011
тема Около 15-ти миллионов рублей выделят из краевого бюджета на строительство... наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
fotina писалa:
 
Вот что по этому поводу говорит Иван Лаврентьев, советник главы города по связям с общественностью и СМИ: «Последние несколько месяцев Администрация проводила активную работу про привлечению инвестиций на строительство бассейна в Ленинском округе. Мы с депутатами госдумы этот вопрос проработали, и они подготовили письмо в Министерство спорта и туризма РФ с просьбой включить строительство бассейна в федеральную программу развития физкультуры и спорта. Сейчас этот вопрос рассматривается».
Уважаемый г-н Лавреньев, можно ли узнать фамилии депутатов принимавших решение о строительстве данного объекта. Это даст возможность избирателям понять, чем занимаются конкретные избранники народные. Существуют ли какие-либо запросы граждан о необходимости срочного строительства бассейна в ЛО, об острой нехватке подобного сооружения для жителей Комсомольска. Или наши депутаты руководствуются необходимостью освоить средства из бюджета.
Имеется ли возможность для граждан города влиять на принятие подобных решений? Может быть провести опрос общественного мнения по данной теме?
Ведь понятно, что бассейн не является объектом жизненно важным. В городе есть масса других проблем требующих незамедлительного решения.

 
15:21 18 марта 2011
тема Около 15-ти миллионов рублей выделят из краевого бюджета на строительство... наверх
 
  Адриана
сообщений: 172
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
thumbtack писал(a):
 
Деревяшки расселять - это другая статья, тут все сложно и хлопотно, их ведь в центре не поселят, а на окраины раскидают.
Сейчас собираются строить дома для расселения жителей из деревяшек. Причём, в том же "Ауле". Уже и слушания по поводу выделения земли под строительство объявили. Читайте новости. Территориально мало что изменится.
 
thumbtack писал(a):
 
А то что подрастающее поколение из этих районов пополнит в недалеком будущем ряды безработных, несчастливых, малообеспеченных, незнающих куда себя деть горожан , это никого не волнует.
То есть, по-вашему, именно район проживания определяет такие параметры, как работа, счастье, материальное положение и так далее? Хм... Я вот полжизни на Амурстали прожила, и ничего, всё у меня с этими параметрами в порядке. А кто-то вроде в центре живёт, но, увы, не всё так радужно в их жизни.
Я думаю, в данном случае нужно участь, что краевые деньги (и, возможно, федеральные) пойдут на бассейн именно как на спортивный объект. То есть, данные деньги если бы не пошли нам, ушли бы на какой-нибудь другой бассейн или что-то в этом роде, только уже не в Комсе. В целом, я не против нового бассейна, но, на мой взгляд, как уже было сказано, можно было бы какой-нибудь другой спортивный объект "забабахать". Про тир очень верно сказали. А то спортсмены-стрелки сейчас в жутком подвале на Московском занимаются стрельбой...

 
15:53 18 марта 2011
тема Около 15-ти миллионов рублей выделят из краевого бюджета на строительство... наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Адриана писалa:
 
Сейчас собираются строить дома для расселения жителей из деревяшек. Причём, в том же "Ауле". Уже и слушания по поводу выделения земли под строительство объявили. Читайте новости. Территориально мало что изменится.
Неужели Вы всерьез верите, что в дома построенные на месте "Аула", поселят жителей деревяшек. Сильно сомневаюсь. Дома то построят, только в квартиры в них продадут, ну или выделят каким-нибудь срочно возникшим очередникам. Вы думаете у жителей деревяшек найдутся средства для покупки квартир. Тоже сомнительно. Им предоставят жилье где-нибудь на окраинах в высвобождаемом жилом фонде.
 
Адриана писалa:
 
То есть, по-вашему, именно район проживания определяет такие параметры, как работа, счастье, материальное положение и так далее? Хм...
Да, я так думаю, что среда обитания во многом определяет будущее человека. А в "ауле" среда не самая подходящая для нормального развития. Весьма криминогенный райончик.
И то , что из у некоторых выходцев из этой среды жизнь складывается благополучно, скорее исключение, чем правило.
Я не против бассейна. Я против необдуманных действий администрации. Против показухи. Пример с деревяшками - просто пример. Может быть и другой объект нужнее.

 
16:52 18 марта 2011
тема Около 15-ти миллионов рублей выделят из краевого бюджета на строительство... наверх
 
  Bigimot
сообщений: 181
Отправить письмо через веб-интерфейс
Слышал от людей, что не бассейн это будет, а аквапарк.

 
19:21 18 марта 2011
тема Около 15-ти миллионов рублей выделят из краевого бюджета на строительство... наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
Аквапарк обычно занимает площадь больше, чем бассейн. Если действительно собрались строить аквапарк, сквер на перекрестке Ленинградская - Копылова доживает свои последние дни.

 
21:59 18 марта 2011
тема Около 15-ти миллионов рублей выделят из краевого бюджета на строительство... наверх
 
  remzar
сообщений: 254
Отправить письмо через веб-интерфейс
Деньги федеральные. А сколько в городе бассейнов принадлежащих именно городу? Сколько из них в Ленинском округе?

 
00:02 19 марта 2011
тема Около 15-ти миллионов рублей выделят из краевого бюджета на строительство... наверх
 
  Natalia
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вот интересно - при реконструкции Смены гр. Пекарш сотоварищи похвалялся что КнААПО влупило туда 150 млн. руб (дай бог памяти).А тут всего 15. Говорят, при подготовке площадки под мечеть и ТЦ на перекрестке Кирова-Ленина сквер вырубили за 4 млн (мож врут конечно), то что ж при таких расценках можно сделать за 15 млн? Яму вырыть? А водичкой глядишь к осени сама заполнится :)

 
08:29 19 марта 2011
тема Около 15-ти миллионов рублей выделят из краевого бюджета на строительство... наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
remzar писал:
 
Деньги федеральные. А сколько в городе бассейнов принадлежащих именно городу? Сколько из них в Ленинском округе?
А какая разница? Вы что думаете туда вход бесплатный будет, если он построен на бюджетные деньги. Его потому и строят, что планируется прибыль получать.

 
22:41 19 марта 2011
тема Около 15-ти миллионов рублей выделят из краевого бюджета на строительство... наверх
 
  _Lorik_
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бассейн,конечно,нужен! И в советские времена его собирались строить на Амурлитмаше в районе между Рассветом и д/к Алмаз. Там и строить надо.

 
12:55 20 марта 2011
тема Около 15-ти миллионов рублей выделят из краевого бюджета на строительство... наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Речь идёт именно о бассейне. Сейчас в муниципальной собственности два бассейна (дворец творчества детей и молодёжи и спортивный комплекс "Металлург"). Все они расположенны в Центральном округе. В этом году из городского бюджета выделены средства на проведение проектно-изыскательских работ по строительству бассена. В основном мы рассчитываем привлечь для строительства бассейна краевые и федеральные средства. Если мы не будем биться за эти деньги на них построят бассейн, или другой объект в любом другом городе, но не в нашем. 15 млн. рублей это деньги только на начало работ.

 
14:02 20 марта 2011
тема Около 15-ти миллионов рублей выделят из краевого бюджета на строительство... наверх
 
  Vanshulin
сообщений: 362
Отправить письмо через веб-интерфейс
Абсолютно согласен с тактикой администрации.Хабаровск себе так полгорода отстроил,составляет проект за копейки,а потом на всех уровнях трубят что на реализацию нужны деньги,и ведь выбивают.А плакаться нужен или не нужен бассейн это глупо.Мне вот например нужен,перестал ходить в Смену так-как там постоянно много народу по вечерам.Да и вопрос не стоит так что лучше бы построить,вопрос стоит либо бассейн,либо ничего.Я за бассейн!

 
18:23 20 марта 2011
тема Около 15-ти миллионов рублей выделят из краевого бюджета на строительство... наверх
 
  Citizen
сообщений: 429
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vanshulin писал:
 
Хабаровск себе так полгорода отстроил,составляет проект за копейки,а потом на всех уровнях трубят что на реализацию нужны деньги,и ведь выбивают.
"Объект" не равно "бассейн".
 
Vanshulin писал:
 
плакаться нужен или не нужен бассейн это глупо
Глупо вообще плакаться, а здесь речь идет о пренебрежении к мнению граждан, начиная от объекта строительства, заканчивая местом. На всё на это должны работать механизмы учёта реального мнения граждан.
 
Vanshulin писал:
 
Да и вопрос не стоит так что лучше бы построить,вопрос стоит либо бассейн,либо ничего.
Да с чего же Вы это решили?! О том то и речь, что программа финансирования не указывает на финансирование именно бассейнов.
Разговор был бы конструктивнее, если бы ссылка на документы нашлась. Верно, Иван Лаврентьев? Покажите, пожалуйста, как такие решения принимаются, какой документ лежит в основании обсуждаемой темы?!

 
23:38 20 марта 2011
тема Около 15-ти миллионов рублей выделят из краевого бюджета на строительство... наверх
 
  shin
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Выделят 15 миллионов.... А до строительства дойдет как обычно половина.

 
12:11 21 марта 2011
тема Около 15-ти миллионов рублей выделят из краевого бюджета на строительство... наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
В основном мы рассчитываем привлечь для строительства бассейна краевые и федеральные средства. Если мы не будем биться за эти деньги на них построят бассейн, или другой объект в любом другом городе, но не в нашем. 15 млн. рублей это деньги только на начало работ.
Вот именно в этих предложениях и "заложена" изначальная проблема системы местного самоуправления и государства в целом.
Я извиняюсь спросить, а что это за деньги? Это деньги налогоплательщиков. Мои, моего соседа по лестничной клетке и Ваши г-н Лаврентьев. Почему кто-то решил, что на мои деньги мне надо построить именно бассейн, а если я откажусь, то мне "фигу скрутят". Я выбрал депутатов различного уровня, они наняли , грубо говоря, менеджеров и теперь мне говорят- подвинься в сторону? А может им подвинуться, раз они не хотят учесть мое мнение.
Представляю , что бы сделали бы жители США, если бы их деньги ( налоги) бахнули бы в "программу разведения белых медведей в Африке".
Вот пока наша местная админитсрация ведет себя подобным образом- ой спасибочки за денежку., ничего толкового у нас не будет. А нужны эти деньги городу или не нужны не важно. А спорить и естественно наживать себе врагов наверху это не наш стиль. Кстати Ишаев в этом плане кое-что из себя представлял.

 
20:45 21 марта 2011
тема Около 15-ти миллионов рублей выделят из краевого бюджета на строительство... наверх
 
  Citizen
сообщений: 429
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dachnik писал:
 
А спорить и естественно наживать себе врагов наверху это не наш стиль.
А у городской администрации представления не хватает на то, что если они научатся выстраивать диалог со своими горожанами и, на уровне городского референдума, научатся получать поддержку предлагаемым проектам, а до того достаточную разъяснительно-консультационную работу вести; то и деньги на такие проекты пусть только попробуют не выделить! Два завода на денёк остановятся и вуаля, федеральная власть считаться начнёт!
Конечно же, остановка заводов - мера очень крайняя и до её применения много ещё каких политических средств есть, но это только, если глава города интересы горожан изучает и отстаивает, а не интересы некой партии власти и горстки пильщиков.
Нет, градоуправленцы наши увереннее себя чувствуют в обратном ориентировании. Им выгоднее с федеральным центром заигрывать, а не с собственными земляками Дружить! Ведь земляки то голосовали и голосовать будут как надо ...
Прошу здесь учесть, что это моё оценочное суждение, которое формируется на основании таких вот проектов, развивающихся таким вот образом!
 
Dachnik писал:
 
Кстати Ишаев в этом плане кое-что из себя представлял.
А нам, комсомольчанам, с того толку? Хватит уже наверное баринов сильных искать, пора самим сильнее становится.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"