JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Читайте в номере 9 еженедельника "Наш город", который выйдет в среду, 2 марта
  написать сообщение  
21:58 1 марта 2011 обсуждаемая новость Читайте в номере 9 еженедельника "Наш город", который выйдет в среду, 2 марта  
  Ольга Щербакова
 
112 — единый телефон спасения.. В большинстве развитых стран уже давно действуют системы, обеспечивающие вызов всех служб экстренной помощи по единому номеру. В странах Евросоюза это 112, в Англии - 999, в США и Канаде - 911. Эти системы работают с начала 70-х годов 20 века и достаточно хорошо себя зарекомендовали. Россия в период 2009-2012 года тоже переходит на единый номер вызова экстренных оперативных служб через единый номер 112. Этот номер работал и раньше, с 2008-го года, однако в тестовом режиме, а с первого марта, с выходом Постановления главы города «О совершенствовании единой дежурно-диспетчерской службы городского округа «город Комсомольск-на-Амуре» и реализации концепции создания системы обеспечения вызова экстренных служб через единый номер 112» статус номера был официально закреплён. Подробнее о работе службы читайте в материале на полосе "Город".
 

 
Квартиры семьям молодым. Дождались! Именно этим словом можно охарактеризовать ожидания людей, желающих принять участие в программе по получению поддержки в приобретении жилья молодыми семьями. Читатели с самого начала года неустанно задавали вопросы по этому поводу, ожидая, когда же соответствующая программа на 2011-2015 год начнёт действовать. И вот, наконец, дождались – с этого вторника начат приём документов на реализацию программы по обеспечению жильём комсомольских молодых семей. Подробнее о необходимых документах и их сроках подачи читайте в номере 9 газеты "Наш город".
 

 
Комсомольск, ОРВИ и грипп. Практически каждый год весной и осенью мы сталкиваемся с подъёмом заболеваемости ОРВИ и гриппом. Именно в это время в городе частенько объявляют эпидемию, школы и детские сады нередко закрывают на карантин, а люди в масках становятся чем-то обыденным. Сегодня мы расскажем, как обстоит ситуация с гриппом и ОРВИ в Комсомольске в настоящее время, чем грипп отличается от ОРВИ, и почему Комсомольск припозднился с эпидемией.
 

 
С приветом из Китая! Бывали ли вы когда-нибудь в чужой стране? Если да, то, согласитесь, что адаптироваться к новым условиям и традициям часто весьма непросто. Особенно, если не знаешь язык, и вокруг ни одного знакомого человека, на которого можно было бы положиться. Однако постепенно начинаешь ко всему привыкать, и то, что когда-то было непонятным, начинает манить к себе. В это момент с удовольствием осваиваешь иную культуру, появляются новые предпочтения и взгляды на те или иные вещи. Сегодня у нас в гостях студенты-иностранцы, изучающие русский язык на базе АмГПГУ. Они расскажут о том, как им живётся в чужой стране, что за это время их удивило, и что они уже успели полюбить.
 

 
Встречаем Масленицу! Масленица – один из древнейших праздников, корни которого уходят в языческие традиции встречи весны и проводов зимы. Именно в эти дни люди могли вдоволь наесться и повеселиться перед предстоящим Великим Постом. У неё было много ласковых имён: «честная», «широкая», «весёлая», «поберуха» и многие другие. Праздновалась она за 7 недель до Святой Пасхи. А названа так именно потому, что на этой неделе по православному обычаю из рациона исключалось мясо. На смену ему приходила молочная продукция. Согласно второй версии, в этот день люди упрашивали, "умасливали" солнце, чтобы оно было добрее. Прошло уже много веков, а традиция праздновать Масленицу осталась. Работники Городского краеведческого музея рассказали нам о том, как правильно встречать Масленицу.
 

 
Регистрировать авто станет проще? Поправки, которые меняют правила регистрации автомобилей в России, могут вступить в силу уже в марте этого года. Документ, регулирующий изменения, в настоящее время проходит финальную стадию согласования в Министерстве юстиции. Новые правила значительно упростят процедуру регистрации автомобиля, что не может не вызвать вздох облегчения у водителей, которые хоть раз проходили так называемую процедуру сверки номеров или стояли в очереди на снятие авто с учёта.
 

 
Десять лет за один день. В эту субботу галерея современного искусства «Метаморфоза» отметила своё десятилетие. Бессменная хозяйка арт-галереи «Метаморфоза» Ольга Привалова считает, что постичь суть объектов, имеющих отношение к современному искусству, с первого взгляда дано не каждому, но при желании «пониманию» всей его глубины и многогранности, легко можно научиться. Однако, научившись, следует быть внимательным и осторожным, так как мир искусства, имеет свойство «затягивать», и, погрузившись в него с головой, человек начинает меняться сам, стараясь при этом изменить, сделать ярче и интереснее всё, что его окружает.
 

 
"Выкрутились или не выкрутились?". Кинорецензия на мультфильм «Выкрутасы» от Александра Бабицкого, а также многое другое.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
01:39 11 марта 2011
тема Читайте в номере 9 еженедельника "Наш город", который выйдет в среду, 2 марта наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
Регистрировать авто станет проще? Поправки, которые меняют правила регистрации автомобилей в России, могут вступить в силу уже в марте этого года. Документ, регулирующий изменения, в настоящее время проходит финальную стадию согласования в Министерстве юстиции. Новые правила значительно упростят процедуру регистрации автомобиля, что не может не вызвать вздох облегчения у водителей, которые хоть раз проходили так называемую процедуру сверки номеров или стояли в очереди на снятие авто с учёта.
Кто, что знает по этому поводу?


 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"