JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Традиционный общегородской субботник состоится в Комсомольске-на-Амуре 23 апреля
 
1  •  2  •  3
 
  написать сообщение  
14:53 28 февраля 2011 обсуждаемая новость Традиционный общегородской субботник состоится в Комсомольске-на-Амуре 23 апреля  
  Ольга Щербакова
 
Определена дата традиционного весеннего субботника – в этом году он пройдёт 23 апреля. Также разработано и находится на подписи у главы города постановление о двухмесячнике по санитарной очистке и благоустройству города – он начнётся 11 апреля и закончится 11 июня, как раз перед празднованием Дня города. А традиционный осенний месячник по санитарной уборке в Комсомольске будет проводиться в октябре.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
17:58 6 марта 2011
тема Традиционный общегородской субботник состоится в Комсомольске-на-Амуре 23 апреля наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мстиславъ писал(a):
 
Первый раз такое слышу. У нас если субботник и намечался, то никаких уроков не было ни до, ни после
Ещё хуже, со всех уроков снимали, которые должны были быть в этот день -)

 
21:41 6 марта 2011
тема Традиционный общегородской субботник состоится в Комсомольске-на-Амуре 23 апреля наверх
 
  мартина
сообщений: 331
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador писал(a):
 
Про помойки за городом не скажу...
Но не думаю, что туда бедных школьников гоняют.
Я скажу. Постоянно школьники убирают за ул. Гагарина-Юбилейная-Магистральное щоссе, чуть не до самого Хладокомбината. Мусор в основном крупногабаритный, автопокрышки, строительный мусор... в общем мини свалка. Территория не благоустроенная, грязевые естественные водоемы... В общем жуть.

 
19:31 7 марта 2011
тема Традиционный общегородской субботник состоится в Комсомольске-на-Амуре 23 апреля наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Основной объём работ по санитарной очистке и благоустройству города будет выполнен работниками различных служб ЖКХ и УК, как это бывало и прежде.
Честно говоря, я всегда думал, что это неотъемлемая часть их работы.. и заниматься этим они должны постоянно.. а, не
 
лаврентьев писал:
 
Они начнут убирать мусор уже с 11 апреля.
 
лаврентьев писал:
 
Работники администрации города всегда принимают участие в субботниках, и убирают территорию около административных зданий.
А, это наверное говорит, о том. что работа в администрации построена отвратительно.., раз даже у администрации работники различных служб не убирают и вы своими руками собираете грузовик мусора.. .
Наверное стоит задуматься о том. как организована работа.. а, если у вас не получается, то тогда сами и убирайте мусор.


 
22:56 7 марта 2011
тема Традиционный общегородской субботник состоится в Комсомольске-на-Амуре 23 апреля наверх
 
  Фиона
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мстиславъ писал(a):
 
Первый раз такое слышу. У нас если субботник и намечался, то никаких уроков не было ни до, ни после
Очень часто бывают такие ситуации. Приходишь на работу, ни сном ни духом не ведая ни о чем, одета, соответствено, не по-рабочему... А тут объявляют:"После 3-4 урока выходим на уборку территории". Вопрос: а почему заранее детям не объявили? Ответ: информация пришла после обеда, а бывает, что и в день уборки звонят и требуют выйти на уборку. Ни кульков, ни перчаток, естесственно, ни у кого нет. Да собственно, кого в верхах это интересует? Главное - чтобы на момент приехавшей проверки территория с воодущевлением убиралась, или уже блестела бы.

 
08:10 8 марта 2011
тема Традиционный общегородской субботник состоится в Комсомольске-на-Амуре 23 апреля наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
у меня субботники ассоциируются с таким глобальным единением всех 4 или 5 курсов студентов нашей специальности, после которых у всех же этих курсов проходило совместное "чаепитие" до следующего утра =))) в школе выходили, убирались, деваться было некуда. на предприятии как субботники проходят - народ выйдет, 20-30 минут вениками помашут по воздуху, да обратно. смысл таких "субботников", если люди понимают, что работу по уборке города должны делать соответствующие службы?
если мой ребенок скажет "папа, я не хочу идти на субботник", то он туда и не пойдет. я еще сам посмотрю территорию вокруг школы перед этим субботником.


 
02:35 9 марта 2011
тема Традиционный общегородской субботник состоится в Комсомольске-на-Амуре 23 апреля наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если честно, то прошлогодний субботник для меня лично прошёл как то вообще незаметно. Даже результата поначалу как то не заметил. Через пару дней наблюдал работу коммунальных служб и только после этого как то стало чище. Что то не верится мне в активность населения в этом году...

 
17:10 16 марта 2011
тема Традиционный общегородской субботник состоится в Комсомольске-на-Амуре 23 апреля наверх
 
  тема+
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я строго-настрого запретила учителям школы выводить моего ребенка на принудительную уборку территории школы, под завуалированным названием - "субботник"! В противном случае сказала, что коль так, тогда пожалуйте всем учительсикм составом ко мне в квартиру наводить порядок, по принципу, ты мне- я тебе... И вопрос отпал сам собой...
Плохая работка жилищно-коммунальных служб города не должна компенсироваться за счет детского труда, как впрочем и труда остальных граждан. Если кому хочется граблями поработать - пожалуйста, но обязывать считаю недопустимо!!

 
17:32 16 марта 2011
тема Традиционный общегородской субботник состоится в Комсомольске-на-Амуре 23 апреля наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Капитализм характеризуется вещными отношениями людей и общественными отношениями вещей. Социализм - общественными отношениями людей в процессе труда. Все продается и все покупается - таков девиз буржуазного общества. Рынок предполагает оплату за труд.

 
18:25 16 марта 2011
тема Традиционный общегородской субботник состоится в Комсомольске-на-Амуре 23 апреля наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Было бы ещё здорово если бы мы строго настрого запретили, да ещё бы и жестко проконтролировали этот запрет, нашим детям мусорить и гадить на улицах, во дворах, в подъездах. Вот на прошлой неделе подростки заплевали, забросали бычками, осколками от разбитых пивных бутылок площадку первого этажа моего подъезда. И как пить дать им мамы говорили, хотя пару раз, что мусорить не хорошо.

 
19:17 16 марта 2011
тема Традиционный общегородской субботник состоится в Комсомольске-на-Амуре 23 апреля наверх
 
  пчела
сообщений: 260
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Было бы ещё здорово если бы мы строго настрого запретили, да ещё бы и жестко проконтролировали этот запрет, нашим детям мусорить и гадить на улицах, во дворах, в подъездах. Вот на прошлой неделе подростки заплевали, забросали бычками, осколками от разбитых пивных бутылок площадку первого этажа моего подъезда. И как пить дать им мамы говорили, хотя пару раз, что мусорить не хорошо.
+1
родители, откуда вы уверены, что ваш ребенок не курит за углом школы? и бутылки в кусты не бросает?
наши дети и подростки - поколение 90ых - самая беcкультурная часть общества. они вообще не ценят чужой труд, потому что сами не работают, а чистых улиц и подъездов не видели никогда в жизни.
в некоторых школах в субботники принято еще парты пастой от надписей оттирать и жвачки отскабливать. хорошая профилактика.


 
19:22 16 марта 2011
тема Традиционный общегородской субботник состоится в Комсомольске-на-Амуре 23 апреля наверх
 
  AHAKOHDA
сообщений: 661
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
тема+ писалa:
 
Я строго-настрого запретила учителям школы выводить моего ребенка на принудительную уборку территории школы, под завуалированным названием - "субботник"! В противном случае сказала, что коль так, тогда пожалуйте всем учительсикм составом ко мне в квартиру наводить порядок, по принципу, ты мне- я тебе..
Вы у себя дома убраться самостоятельно не можете? Дома вы уборку для кого наводитите? Школьный двор кто загаживает то?И кто этим школьным двором пользоваться должен то?
Я не думаю что школьный дворник обязан выметать кучи бычков из-за угла школы или что ему премия платится за обилие курящих в ней.
Конечно начальным классам бычки собирать- не допустимо, но такие дети могут и другим делом более приемлемым заниматься- белить деревья и так далее.
Я именно за привлечение детей к уборке школьного двора а не пустырей, они так остается надеяться ценить начнут уважать труд как свой так и окружающих.

 
19:27 16 марта 2011
тема Традиционный общегородской субботник состоится в Комсомольске-на-Амуре 23 апреля наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Было бы ещё здорово если бы мы строго настрого запретили, да ещё бы и жестко проконтролировали этот запрет, нашим детям мусорить и гадить на улицах, во дворах, в подъездах. Вот на прошлой неделе подростки заплевали, забросали бычками, осколками от разбитых пивных бутылок площадку первого этажа моего подъезда. И как пить дать им мамы говорили, хотя пару раз, что мусорить не хорошо.
Я, немного не понимаю Ваши рассуждения о том, что люди "должны и не должны делать", Вы ориентируетесь на кого.. на людей или на администрацию. в которой получаете деньги...?.. Если человек не вышел на субботник Вы называете его безответственным, а если администрация снег не убирает даже у светофоров, то это в порядке вещей. Что за двойные стандарты у Вас??
А, мусор должны в подъезде убирать те, кто получает деньги за это.
Почему в Москве, люди так же мусорят, но каждое утро чисто?... Наверное потому, что люди работают... или работа организована по другому?.. Вы сам работник администрации, и не можете повлиять на ситуацию.. . я, прекрасно понимаю, что проще всю вину свалить на подростков. которые намусорили, а не на службы, которые должны обеспечивать чистоту.... .

 
23:38 16 марта 2011
тема Традиционный общегородской субботник состоится в Комсомольске-на-Амуре 23 апреля наверх
 
  Мстиславъ
сообщений: 375
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Было бы ещё здорово если бы мы строго настрого запретили, да ещё бы и жестко проконтролировали этот запрет
Так в чём проблема? Запретите и контролируйте! Всё в ваших руках

 
22:41 20 марта 2011
тема Традиционный общегородской субботник состоится в Комсомольске-на-Амуре 23 апреля наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
bogdoma писал:
 
 
Мстиславъ писал(a):
 
Первый раз такое слышу. У нас если субботник и намечался, то никаких уроков не было ни до, ни после
Ещё хуже, со всех уроков снимали, которые должны были быть в этот день -)
А кто имеет право прекратить (изменить, отменить) учебный процесс? Как оплачивается рабочий день учителя? Кто оплачивает? Субботник - дело добровольное или нет? Кто определяет участки по уборке? Куда идут сэкономленные денежные средства от "месячников"? "Месячники" задымленного города!?А если территория осталась не убранной, какие санкции? Для чего листву с газонов убирают, да так тщательно, еще и жгут? Что-то одни вопросы... сегодня праздник ЖКХ!! так у них каждый день праздник, за исключением тех единиц людей, которые действительно работу свою работают, за что им спасибо. На субботник не пойду, я пенсионер и предприятия у меня нет. На улицах не мусорю, чего и вам желаю.

 
12:27 24 марта 2011
тема Традиционный общегородской субботник состоится в Комсомольске-на-Амуре 23 апреля наверх
 
  Калинда
сообщений: 308
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не пойду на субботник по следующим причинам:
1. Я не курю, убирать чужие окурки не собираюсь.
2. На улице не мусорю, убирать за кем-то пивные бутылки, обёртки и т.д. не желаю.
3. У меня нет собаки - убирать навоз за чужим дмашним питомцем не должна.
Без задержек оплачиваю услуги ЖКХ - вот пусть они эти деньги и отрабатывают!

 
13:44 20 апреля 2011
тема Традиционный общегородской субботник состоится в Комсомольске-на-Амуре 23 апреля наверх
 
  ХаЧувоДкИ
сообщений: 355
На улицах грязища ужасная,везде окурки ,бутылки,этикетки,фантики.Почему комунальщики ни чего не убирают??Субботника добровольно-принудительного ждут??А до субботника улицы убрать видать не судьба.Прально..если не хочешь что то делать сам,заставь другого сделать это за тебя.

 
15:57 20 апреля 2011
тема Традиционный общегородской субботник состоится в Комсомольске-на-Амуре 23 апреля наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ХаЧувоДкИ писал(a):
 
.Почему комунальщики ни чего не убирают??
У нас каждый день, например, кто нибудь собирает всю эту грязь в мешки и носит в мусорные контейнеры, постепенно очищая территорию. Но меня убило другое. Гуляли по нашей аллейке - работал парень, собирал мусор возле лавочек - я свидетель. На следующий день выходим - возле тех, убранных мест опять мусор! Не прошло и суток! Нет! Этот народ не победить!
Так почему Я (!) должен убирать за какими то...

 
18:22 20 апреля 2011
тема Традиционный общегородской субботник состоится в Комсомольске-на-Амуре 23 апреля наверх
 
  mozgoved
сообщений: 106
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
Так почему Я (!) должен убирать за какими то...
Убирать - это одна сторона вопроса. Может, и придется, чтобы нам же самим не потонуть в нечистотах по уши.
О повальной коррупции в системе ЖКХ сегодня знают даже дети. Золотое дно, знаете ли, если пристально присмотреться. Предположу, что штатные ставки дворников и прочего низшего технического персонала ПЖРЭТов и пресловутых управляющих компаний банально "пилятся" управленцами всех размеров и мастей. Ну, да это уже дело компетентных органов.
Вопрос в другом: почему каждый год, из года в год, в Комсомольске так называемый "субботник" проводится в преддверии или же в непосредственной близости к дате рождения Ульянова-Ленина? Разве не замечали? Так что же изменилось в нашем государстве? Да ровным счетом ничего. Какой там, к лешему, капитализм? Обком ВКП(б)-КПСС! А то тут развозмущались, размечтались: "Бесплатный труд! Кто будет платить?!" Да никто. Мы с вами и будем платить. Своим горбом. Дяде в карман.

 
18:45 20 апреля 2011
тема Традиционный общегородской субботник состоится в Комсомольске-на-Амуре 23 апреля наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда-то этот субботник был приурочен к очередной годовщине со дня рождения Ленина, а сейчас никак с этой датой не связан. Просто 20-е числа апреля для субботника наиболее удобны. Снег практически растаял, новых сугробов не будет. Самое удобное время, чтобы навести порядок перед летом.

 
00:53 21 апреля 2011
тема Традиционный общегородской субботник состоится в Комсомольске-на-Амуре 23 апреля наверх
 
  Снусмумрік
сообщений: 60
Отправить письмо через веб-интерфейс
согласен с предыдущим сообщением, 20-е числа апреля - наиболее подходящие для уборки территорий. снег уже растаял и выявил ужасающие кучи мусора. ходит и смотреть на это каждый день очень противно, как будто на мусорной свалке живём.
лично я не считаю зазорным убраться в своём дворе или на территории нашего предприятия. хотя и считаю, что в первую очередь этим должны заниматься коммунальные службы.
задействование школьников в массовом субботнике считаю нормальной практикой. Но! просто отвратительно, когда собранный ими мусор лежит неделями в мешках, по обочинам, никому не нужный и в упор не замечаемый! как раз такое отношение к детскому труду лишний раз показывает школьникам, что они выполнили "лишнюю" работу, в которой никто не заинтересован, что всё это мероприятие проводилось исключительно для галочки. бесполезная работа не вызывает никакого уважения, следовательно у детей не останется положительного мнения о проведённой уборке.
сам я не имею привычки мусорить на улице или в подъезде. даже автобусный билетик - у меня просто пальцы не разожмутся, что бы кинуть его мимоходом на асфальт. глубокий поклон моим родителям за такое воспитание.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"