JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Традиционный общегородской субботник состоится в Комсомольске-на-Амуре 23 апреля
 
1  •  2  •  3
 
  написать сообщение  
14:53 28 февраля 2011 обсуждаемая новость Традиционный общегородской субботник состоится в Комсомольске-на-Амуре 23 апреля  
  Ольга Щербакова
 
Определена дата традиционного весеннего субботника – в этом году он пройдёт 23 апреля. Также разработано и находится на подписи у главы города постановление о двухмесячнике по санитарной очистке и благоустройству города – он начнётся 11 апреля и закончится 11 июня, как раз перед празднованием Дня города. А традиционный осенний месячник по санитарной уборке в Комсомольске будет проводиться в октябре.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
23:47 28 февраля 2011
тема Традиционный общегородской субботник состоится в Комсомольске-на-Амуре 23 апреля наверх
 
  FreemanKMS
сообщений: 247
Отправить письмо через веб-интерфейс
Опять сгонят добровольно-принудительно школьников и студентов, они наведут порядок, и будет мусор в пакетах стоять на обочинах, пока ветром не раздует... Каждый год такая петрушка.

 
17:41 1 марта 2011
тема Традиционный общегородской субботник состоится в Комсомольске-на-Амуре 23 апреля наверх
 
  AHAKOHDA
сообщений: 661
Отправить письмо через веб-интерфейс
Точно, больше всего меня возмущает что начальные классы отправляют убирать самые загаженые районы. В том году наблюдала как пустырь в районе перекрестака Пирогова и Магистрального шоссе, загажый налетевшим с помоек мусором и являющимся местом выгула сабак убирали маленькие дети. А ведь это территория какогото ЖЕУ или как они там называются. Детям территории своей школы не хватает для субботника? Унас мало красивых школьных дворов, в моем районе не одного не видела.

 
18:32 1 марта 2011
тема Традиционный общегородской субботник состоится в Комсомольске-на-Амуре 23 апреля наверх
 
  КЛУБНИЧКА
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AHAKOHDA писалa:
 
больше всего меня возмущает что начальные классы отправляют убирать самые загаженые районы.
Точно...так и есть...детей заставляют подбирать всё, весь мусор...вот они и подбирают шприцы с иглами, пивные бутылки, а некоторые учителя заставляют даже убирать собачьи отходы...это вообще нормально? администрация сама то что подбирает возле своих зданий?

 
02:41 2 марта 2011
тема Традиционный общегородской субботник состоится в Комсомольске-на-Амуре 23 апреля наверх
 
  Мстиславъ
сообщений: 375
Отправить письмо через веб-интерфейс
Давайте мы не будем писать про негатив, а присоединимся к такому хорошему событию! Я обязательно приму участие. Вопрос только, в каком месте...

 
09:12 2 марта 2011
тема Традиционный общегородской субботник состоится в Комсомольске-на-Амуре 23 апреля наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Основной объём работ по санитарной очистке и благоустройству города будет выполнен работниками различных служб ЖКХ и УК, как это бывало и прежде. Они начнут убирать мусор уже с 11 апреля. Работники администрации города всегда принимают участие в субботниках, и убирают территорию около административных зданий.

 
10:58 2 марта 2011
тема Традиционный общегородской субботник состоится в Комсомольске-на-Амуре 23 апреля наверх
 
  lesnik
сообщений: 602
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Основной объём работ по санитарной очистке и благоустройству города будет выполнен работниками различных служб ЖКХ и УК, как это бывало и прежде. Они начнут убирать мусор уже с 11 апреля.
А потом
 
AHAKOHDA писалa:
 
начальные классы отправляют убирать самые загаженые районы.
 
FreemanKMS писал:
 
и будет мусор в пакетах стоять на обочинах, пока ветром не раздует...
 
лаврентьев писал:
 
Работники администрации города всегда принимают участие в субботниках, и убирают территорию около административных зданий.
Где ж еще - территория небольшая и ухоженная, убирается ежедневно. Не перетрудитесь, господа! badgrin

 
15:04 2 марта 2011
тема Традиционный общегородской субботник состоится в Комсомольске-на-Амуре 23 апреля наверх
 
  КЛУБНИЧКА
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Работники администрации города всегда принимают участие в субботниках, и убирают территорию около административных зданий.
Возле администрации города вообще можно было бы не выходить на субботник, за чистотой там следят по сто раз на дню...да никто там и не рискует уколоться, попить пива и погулять с собакой...
Все административные работники, человека по 3, должны рассредотачиваться по всему городу и убирать мусор с жителями, со школьниками.. а не друг с другом... во всех уголках нашего города...это было бы больше похоже на субботник...а то что получается...столько административных работников и все ходят гуськом, друг за другом, вокруг одного, чистого и зимой и летом, здания...

 
16:44 2 марта 2011
тема Традиционный общегородской субботник состоится в Комсомольске-на-Амуре 23 апреля наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
День санитарной очистки и благоустройства города. В рыночных отношениях бесплатный труд не возможен. Кто то кого обманывает?

 
16:51 2 марта 2011
тема Традиционный общегородской субботник состоится в Комсомольске-на-Амуре 23 апреля наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
2bortsov Что значит невозможен?
Мы выйдем, побелим бордюры, деревья вдоль фасада.
Кто скажет, что это плохо?
Красиво, празднично.
И бесплатно для города. В чем обман?

 
14:38 3 марта 2011
тема Традиционный общегородской субботник состоится в Комсомольске-на-Амуре 23 апреля наверх
 
  lesnik
сообщений: 602
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador писал(a):
 
Мы выйдем, побелим бордюры, деревья вдоль фасада.
Вдоль фасада администрации... А помойки на окраинах пускай школьники разгребают.
 
labrador писал(a):
 
Кто скажет, что это плохо?
Красиво, празднично.


 
14:48 3 марта 2011
тема Традиционный общегородской субботник состоится в Комсомольске-на-Амуре 23 апреля наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
2lesnik
Ведьм ловим? При чем тут администрация и её здание?
Мы выйдем коллективом Своего предприятия и приведем в порядок бордюры и деревья вдоль фасада Своего же предприятия.
А тротуар у нас чистится на всю ширину до асфальта всю зиму каждый день.
Газоны и стоянка после схода снега тоже всегда в порядке.
Низкий поклон нашему Дворнику Юрию Анатольевичу - бывшему корабеллу.
Про помойки за городом не скажу...
Но не думаю, что туда бедных школьников гоняют.
Мы с форумчанами как то ездили, убирали, надеюсь и в этом году продолжим.

 
16:20 3 марта 2011
тема Традиционный общегородской субботник состоится в Комсомольске-на-Амуре 23 апреля наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Мне задали вопрос - работники администрации города сами-то у себя убирают, в субботнике участвует? Я ответил - да. Муниципальные служащие работают в нескольких административных зданиях, и в день субботника территория вокруг них приводится в порядок работниками муниципалитета. В прошлом году только от здания администрации города, гаража, управления ЖКХ вывезли грузовик мусора, прошлогодней листвы и прочей дребедени. Работники администрации города обязательно в этом году примут участие в субботнике.

 
17:31 3 марта 2011
тема Традиционный общегородской субботник состоится в Комсомольске-на-Амуре 23 апреля наверх
 
  AHAKOHDA
сообщений: 661
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я тоже не понимаю почему кто-то (работники администрации) должен ехать куда-то (на окраины) убирать, работники администрации такие же жители города как и мы с вами, они работают и жувут, и им хватает для субботника просторов в своих дворах и территории предприятия.А вот парковые зоны? пустыри? Убирать то их надо! И интерес вызывает в чьих это полномочиях, толь спецслужб толь школьников.


 
18:13 4 марта 2011
тема Традиционный общегородской субботник состоится в Комсомольске-на-Амуре 23 апреля наверх
 
  Мстиславъ
сообщений: 375
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AHAKOHDA писалa:
 
А вот парковые зоны? пустыри? Убирать то их надо!
Надо
 
AHAKOHDA писалa:
 
И интерес вызывает в чьих это полномочиях, толь спецслужб толь школьников.
Вообще это работа дворников. Но нет ничего плохого в том, что этим будут заниматься школьники. Я тоже этим занимался когда-то. Мне было интересно

 
23:00 5 марта 2011
тема Традиционный общегородской субботник состоится в Комсомольске-на-Амуре 23 апреля наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мстиславъ писал(a):
 
Вообще это работа дворников. Но нет ничего плохого в том, что этим будут заниматься школьники. Я тоже этим занимался когда-то. Мне было интересно
Вам было интересно подбирать шприцы да бычки?? )))

 
23:07 5 марта 2011
тема Традиционный общегородской субботник состоится в Комсомольске-на-Амуре 23 апреля наверх
 
  Мстиславъ
сообщений: 375
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bogdoma писал:
 
Вам было интересно подбирать шприцы да бычки?? )))
Не надо перевирать! Мне было интересно работать с коллективом, то бишь со своими одноклассниками. А шприцы и бычки не попадались мне

 
06:10 6 марта 2011
тема Традиционный общегородской субботник состоится в Комсомольске-на-Амуре 23 апреля наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Разговаривал с людьми которые ездили в Европу- как там на улицах чистенько и красиво. Вопрос к людям которые там прожили постоянно несколько лет.А что там тоже два раза в год ... ? Или по другому решают вопросы уборки города и поддержания чистоты на улицах.
Да я до сих пор не могу понять-может кто внятно объяснит. Зачем белить бордюры - ведь пару дождей и всё смоет ? Если говорить о красоте, то может лучше один раз стойкой краской покрасить? Тоже и про деревья- я не имею в виду плодовые, там понятно зачем белят ствол, а вот тополя зачем белить? Заняться больше нечем?

 
11:18 6 марта 2011
тема Традиционный общегородской субботник состоится в Комсомольске-на-Амуре 23 апреля наверх
 
  Некий
сообщений: 386
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда за границей ходишь по улицам, постоянно замечаешь дворников, которые подметают и убирают мусор. Эти люди работают постоянно и они есть везде. Они как часть городской архитектуры. А когда вы ходите по нашим улицам, замечаете ли вы тех самых дворников? Я уже не говорю, что постоянно, а хотя бы иногда. Причем не на тех улицах, которые примыкают ко всяким магазинам и которые убираются силами владельцев магазинов, а на остальных, ничейных так сказать, которые в зоне ответственности нашей доблестной администрации города. Вот например тротуар по ул.Вокзальной от магазина Ф-Март в сторону ул.Дикопольцева. Уже 25 лет этот тротуар засыпан битым стеклом и за 25 лет я ни разу не видел, чтобы там подметали. Конечно, ведь рядом пустая поляна, администрация города не может свалить на чужие плечи уборку этой улицы. А сколько еще таких улиц по городу?
Никакие субботники не помогут исправить эту ситуацию, пока руководители города не начнут делать то, что они должны делать, а именно принимать меры по содержанию нашего города в должной чистоте. И тогда никакие ежегодные субботники будут не нужны.

 
13:12 6 марта 2011
тема Традиционный общегородской субботник состоится в Комсомольске-на-Амуре 23 апреля наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мстиславъ писал(a):
 
 
bogdoma писал:
 
Вам было интересно подбирать шприцы да бычки?? )))
Не надо перевирать! Мне было интересно работать с коллективом, то бишь со своими одноклассниками. А шприцы и бычки не попадались мне
Это где такой участок, что там нет, не одного бычка, их да же вокруг школы миллионы валяются.
Детям хотя б перчатки да пакеты выделяли, а то родители их должны этим снабжать, да и какую нить мотивацию, что ли, например за самый чистый участок торт в 30 кг и т.д.
А то иди да убирайся, ещё и за место уроков (наверно некоторых подготавливают к будущей профессии), или после 6 уроков, ребёнок не ел хочет домой прилечь отдохнуть, а тут на тебе пакет в зубы и иди корячься на благо города в виде бесплатной раб. силы.


 
15:14 6 марта 2011
тема Традиционный общегородской субботник состоится в Комсомольске-на-Амуре 23 апреля наверх
 
  Мстиславъ
сообщений: 375
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bogdoma писал:
 
Это где такой участок, что там нет, не одного бычка, их да же вокруг школы миллионы валяются.
Например, это футбольное поле, где раньше танки-пушки стояли. Не ручаюсь говорить, что этого на данный момент сейчас нет, но в моё время мне не попадалось
 
bogdoma писал:
 
Детям хотя б перчатки да пакеты выделяли, а то родители их должны этим снабжать, да и какую нить мотивацию, что ли, например за самый чистый участок торт в 30 кг и т.д.
Согласен, неплохо было бы всё это внедрить так сказать.
 
bogdoma писал:
 
или после 6 уроков, ребёнок не ел хочет домой прилечь отдохнуть, а тут на тебе пакет в зубы и иди корячься на благо города в виде бесплатной раб. силы.
Первый раз такое слышу. У нас если субботник и намечался, то никаких уроков не было ни до, ни после

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"