JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Читаете в номере 6 еженедельника "Наш город", который выйдет в среду, 9 февраля
  написать сообщение  
21:02 8 февраля 2011 обсуждаемая новость Читаете в номере 6 еженедельника "Наш город", который выйдет в среду, 9 февраля  
  Ольга Щербакова
 
Дорогое наше ЖКХ. Глава города на прошедшем аппаратном совещание дал поручение – проверить, на сколько были увеличены тарифы на услуги ЖКХ в январе 2011-го года, не превысили ли установленные тарифы тот 14-процентный предел, который был определён Правительством Хабаровского края. И в минувший понедельник ему подтвердили – тарифы выросли, но ровно настолько, насколько можно, ни на копейку больше, а кое-где даже и не достигли определённого ранее предела. Средняя величина оплаты по всем тарифам не должна была превысить 14%, и это условие выполнено. Только вот комсомольчан это нисколько не успокаивает – те суммы, которые они увидели на квитанциях по услугам ЖКХ за январь, их неприятно удивили.
 

 
«Межшкольным маршрутам быть!» На прошлой неделе Комсомольск-на-Амуре посетил министр образования Хабаровского края Андрей Александрович Базилевский. В четверг, 3 февраля, совместно с представителями отдела образования Администрации города он принял участие в совете руководителей общеобразовательных учреждений, после чего рассказал представителям СМИ о ряде вопросов, касающихся развития и реформирования системы образования. В этом ему помогала исполняющая обязанности заместителя главы города Юлия Мацко.
 

 
Жизнь общажная. «Дом, милый дом!» — блаженно думает любой человек, приходя домой с работы, влезая в смешные плюшевые тапочки и удобненько расположившись в мягком кресле. «Дом? Милый дом?!» — озадаченно размышляет студент, возвращаясь с пар в общежитие и обнаруживая умершего голодной смертью таракана в своей чашке, пропажу любимых тапочек и соседа по комнате, мирно спящего под зубодробильный «Рамштайн».
 

 
Пенсионные проценты. С 1 февраля пенсии увеличились. В результате индексации более 350 тысяч пенсионеров Хабаровского края получат пенсии за февраль в новом увеличенном размере.
 

 
Почём тухлятинка? Жертвой обмана может стать каждый. Даже самый внимательный человек, тщательно осматривая продукт перед тем как пройти с ним на кассу, может не заметить всего пару «пустячков» и вместо свежей вкуснятины приобрести на завтрак, обед или ужин кусок добротной тухлятины. Какие приёмы используют недобросовестные поставщики и продавцы, наживаясь на нашей невнимательности? Своим опытом и впечатлениями, связанными непосредственно с работой во всевозмозможных cупер- и минимаркетах и просто продуктовых магазинах делится бывалый продавец, имя которого в его интересах не разглашается.
 

 
Оплот авангарда. Все, кто видел картины комсомольского художника Михаила Киреева, поймут меня правильно, если я назову его ярким пятном в среде наших живописцев. Его работы легко можно узнать по чрезвычайно яркому и абсолютно немыслимому смешению цветов, а также по широкому размаху полотна. Михаил мелочиться не привык. Ведь на формате А4 можно запечатлеть лишь внешнее. Чтобы выразить всю гамму страстей, эмоций и психологических переживаний, альбомного листа мало – здесь художнику нужен простор.
 

 
"Иногда не стоит делать боевики сложными…". Кинорецензия на мультфильм «Механик» от Александра Бабицкого, а также многое другое.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
16:36 11 февраля 2011
тема Читаете в номере 6 еженедельника "Наш город", который выйдет в среду, 9 февраля наверх
 
  pesimist
сообщений: 51
Отправить письмо через веб-интерфейс
А почему не подняли вопрос о прибавке на 14 % зарплаты?Странно.Зарплата та же,а плати больше.И так уже пол города не платит.Не потому что не хотят,не могут.И до чего дойведут нас наши правители?

 
23:01 14 февраля 2011
тема Читаете в номере 6 еженедельника "Наш город", который выйдет в среду, 9 февраля наверх
 
  HeLeNka
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
Действительно, средняя величина оплаты по всем тарифам на услуги ЖКХ не превысила 14% ([холодная вода 18.3% + водоотведение 15.5% + горячая вода 10.3% + отопление 9.7% + электроэнергия 8.9%] / 5 = 12.54%) Однако, согласно постановлению губернатора края №11 от 07.02.2011г. об индексации "ежемесячная денежная компенсация части расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, выплачиваемая отдельным категориям граждан в размере денежного эквивалента льготной скидки", была увеличена всего лишь на 7% - почти вполовину меньше, чем должно было быть... т.е. коммунальщики & правительство края в очередной раз унизили самых беззащитных и обездоленных, фактически урезав им лимиты льготного потребления...

 
09:20 20 февраля 2011
тема Читаете в номере 6 еженедельника "Наш город", который выйдет в среду, 9 февраля наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс

«Межшкольным маршрутам быть!»
Из новости я не поняла, что такое межшкольные маршруты, до сих пор межшкольными были только безвременно почившие УПК. Прочитала статью в газете, но тоже ясности не прибавилось. Цитирую полностью единственный абзац, посвященный заглавной теме: "Министр образования заявил, что наш город должен стать стартовой площадкой для инновационных проектов: "Если город примет решение, то мы сделаем соглашение и будем стимулировать создание учебных заведений повышенного уровня, чтобы тот потенциал, который есть, работал еще лучше, еще эффективней. Например, сейчас Комсомольск-на-Амуре - это первый город в Хабаровском крае, где разрабатываются внутригородские школьные маршруты, потому что прошло то время, когда свою школу ребенок должен был видеть из окна своего дома. Ребенок должен учиться там, где ему лучше, там, где учат лучше. Родители начали задумываться об образовании детей, о качестве образования, а не о том, чтобы просто водить ребенка в школу, которая поближе." (конец цитаты)
Про межшкольные маршруты все. Если кто понял, что это такое, объясните и мне, пожалуйста.
«… Разрушим до основанья, а затем…» Ведь «учебные заведения повышенного уровня, в которых тот потенциал, который есть, работал еще лучше, еще эффективнее», у нас уже были. Это межшкольные УПК. Иван Викторович, зачем Вы вместе с администрацией разрушили УПК, если «прошло то время, когда свою школу ребенок должен был видеть из окна своего дома»?
Прошу всех продолжать обсуждение не здесь, а в теме
"Кому выгодно закрытие школ?"


 
11:44 20 февраля 2011
тема Читаете в номере 6 еженедельника "Наш город", который выйдет в среду, 9 февраля наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
У нас внутри города действую два специальных маршрута, по которым курсируют два кольных автобуса, которые возят детей из отдалённых микрорайонов в школы. Обычно школьные автобусы осуществляют перевозку детей между отдельными населёнными пунктами. Про УПК я уже писал. Уверен, что они уже давно никого ничему не учили. А существовали только для того, чтобы кормить самих себя.

 
18:53 20 февраля 2011
тема Читаете в номере 6 еженедельника "Наш город", который выйдет в среду, 9 февраля наверх
 
  КЛУБНИЧКА
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Про УПК я уже писал. Уверен, что они уже давно никого ничему не учили. А существовали только для того, чтобы кормить самих себя.
Тогда точно так же можно рассуждать и о работе нашей уважаемой администрации в целом и по округам...по какому вопросу не кинься к ним, то они не имеют законных прав, как в случае с управляющими компаниями, то это не в их силах, как в случае с бездомными животными, то целый городской заговор против малышей, как в случае с молочной кухней. Одни дублируют других, а толка всё равно нет. Если от них мало что зависит, тогда зачем их так много? И неужели не для того, чтобы кормить самих себя?

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"