JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Общественный транспорт в Комсомольске-на-Амуре в новогоднюю ночь будет работать...
  написать сообщение  
16:50 29 декабря 2010 обсуждаемая новость Общественный транспорт в Комсомольске-на-Амуре в новогоднюю ночь будет работать до 2 часов утра  
  Ольга Щербакова
 
В ночь с 31 декабря 2010 года на 1 января 2011 года на маршруты выйдут муниципальные автобусы №6 (работает до часу ночи); №10 (работает до часу ночи); №14 (работает до 2 часов ночи); №15 (работает до 2 часов ночи); №17 (работает до 2 часов ночи); №21 (работает до 2 часов ночи); №26 (работает до 1:30 ночи); №27 (работает до 1:30 ночи).
 
Трамваи 31 декабря будут работать до 24:00. Для всего муниципального общественного транспорта работа утром 1 января будет начинаться по обычному графику.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
12:03 1 января 2011
тема Общественный транспорт в Комсомольске-на-Амуре в новогоднюю ночь будет работать... наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бедные водители! Их то за что - работать в новогоднюю ночь? Имхо кому надо куда добраться пусть бы на такси ездили или пешком прогулялись.
Что-то у нас вообще непонятки со временем - 02:00-это разве утро? А может вообще как в древности депутатам предложить ночные стражи ввести. И будут сообщения типа - трамваи будут работать до второй стражи.

 
12:22 1 января 2011
тема Общественный транспорт в Комсомольске-на-Амуре в новогоднюю ночь будет работать... наверх
 
  V2_Ever
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не мог уехать с Дземог с 00:55 по 1:35, ждал 21-й. За это время около 1:10 проехал 1 автобус с города. Это называется "Ходят автобусы до 2:00"? :) Новости как всегда не полные - сказали бы расписание или периодичность. Рассудил что после 1:35 21-й врядли проедет весь маршрут за оставшиеся 25 минут. Наверно пустили 1 автобус, который успел сделать два рейса с периодичностью около 40 минут) Зато погулял, посмотрел салюты в разных концах пр.Победы и ул.Советской )) А муниципалитету и журналистам опять мастдай.

 
17:59 1 января 2011
тема Общественный транспорт в Комсомольске-на-Амуре в новогоднюю ночь будет работать... наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Имхо кому надо куда добраться пусть бы на такси ездили или пешком прогулялись.
Думайте... Дело в том, что это, вы не обратили внимание, муниципальный транспорт. Любые слои населения, в том числе и с низким достатком, должны иметь право нормального передвижения по городу. Вы не знаете сколько такси в новогоднюю ночь стоило? Вы не пробовали добежать с пр. Ленина до ул. Уральской? А представьте, гипотетически, что такси все перестали работать. Как передвигаться, как не на общественном транспорте.
 
АРЕФ писал:
 
Их то за что - работать в новогоднюю ночь?
А что здесь такого? Они знали на что шли, когда устраивались на работу.

 
18:13 1 января 2011
тема Общественный транспорт в Комсомольске-на-Амуре в новогоднюю ночь будет работать... наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Perez писал(a):
 
Любые слои населения, в том числе и с низким достатком, должны иметь право нормального передвижения по городу
А кто это их ограничивает в правах по передвижению по городу? Сотрудники ГИБДД, например, что дороги по ночам перекрывают для движения транспорта и пешеходов, или комендантский час в городе введен? Пожалуйста идите в любое время в любом направлении. Единственно, соблюдая правила дорожного движения и правила общежития.
PS. Интересно - много наперевозили автобусы с трамваями и главное выручка? Как насчет спроса самого населения.

 
19:10 1 января 2011
тема Общественный транспорт в Комсомольске-на-Амуре в новогоднюю ночь будет работать... наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
А кто это их ограничивает в правах по передвижению по городу? Сотрудники ГИБДД, например, что дороги по ночам перекрывают для движения транспорта и пешеходов, или комендантский час в городе введен? Пожалуйста идите в любое время в любом направлении.
Вы обратили внимание на слово "нормального". Знаете, на дворе праздник, жители города должны иметь право свободно вернуться с гуляний, с елки, из гостей. Если вы будете настаивать на том, о чем написали, следует, что жителям города и салюты не нужны, и новогодняя елка не нужна, и ледяные фигуры (вы, кстати, знаете сколько каждая из них стоит?).
Раньше вы советовали мне ходить по улице с фонариком, хорошо что сегодня не посоветовали ездить на велике.
 
АРЕФ писал:
 
PS. Интересно - много наперевозили автобусы с трамваями и главное выручка? Как насчет спроса самого населения.
А какая выручка с елки и салюта? Транспорт туда-же относится. Более того, АРЕФ, откровенно вам говорю, не стоит переживать за транспортников (автобусы). Я довольно хорошо знаю ситуацию и в ПАТП и у частников. Своего они не упустят.

 
20:18 1 января 2011
тема Общественный транспорт в Комсомольске-на-Амуре в новогоднюю ночь будет работать... наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Perez писал(a):
 
Знаете, на дворе праздник, жители города должны иметь право свободно вернуться с гуляний, с елки, из гостей.
А по-вашему они значит не могут свободно вернуться - по углам зловещие тени подручных Сталина, Дзержинского, Берии. :-) Имхо, нормальные люди с ограниченным финансовым достатком после 23:00 31 декабря сидят дома в кругу семьи и встречают новый год. Ну кто будет сидеть в гостях до скажем 23:30, чтобы потом ждать этот автобус и в нем встретить новый год( если конечно еще дождется). А те кто в гостях пол-ночи гуляет, то ему указанные маршруты уже никак не помогут. Свобода таковых зависит от количества дензнаков при себе - свобода добираться на своих двух или зеленоглазое такси.
 
Perez писал(a):
 
и ледяные фигуры (вы, кстати, знаете сколько каждая из них стоит?).
Нет, не знаю и знать не хочу. Тому о ком вы радеете про дешевизну проезда, имхо, тоже наверное до лампочки ваши снежные бабы, если нет "бабок" в кармане на такси. А узнав стоимость этого чуда, кто-нить расдосадовавшись может и кипятком шваркнуть в эту "ценность".

 
21:03 1 января 2011
тема Общественный транспорт в Комсомольске-на-Амуре в новогоднюю ночь будет работать... наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
люди с ограниченным финансовым достатком после 23:00 31 декабря сидят дома в кругу семьи
Вам определенно с такими настроениями на ПМЖ нужно в Северную Корею. Скажите мне одно - транспорт в новогоднюю ночь не нужен, так как водители не выспятся - это раз, а два - это не выгодно финансово. Скажите, а салют и новогоднюю елку можно оставить в покое или тоже упразднить нужно? Ведь их тоже ночью сотрудники милиции охраняют, не досыпают, и прибыли они никакой не приносят. Лишняя трата времени и денег выходит? Так?
А стоимость одной такой ледяной фигурки начинается от 50 000 рублей. Если вы швырнете в нее чем-либо - это прямо покажет уровень вашей социальной зрелости.
В целом, мне очень печально об этом говорить, но люди с такими ценностями, как вы, определенно тормозят развитие общества - свет ночью не нужен, транспорт в новогоднюю ночь отменить, елка и салют прибыли не приносят - упразднить, ледяные фигуры разбить, чтобы не повадно было ставить их в следующем году. Все сидят дома, не высовываются и молчат в тряпочку. Или я заблуждаюсь?

 
21:36 1 января 2011
тема Общественный транспорт в Комсомольске-на-Амуре в новогоднюю ночь будет работать... наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Perez писал(a):
 
А стоимость одной такой ледяной фигурки начинается от 50 000 рублей.
Ну так не поставили бы одну фигурку, а эти деньги потратили бы на пару-другую бесплатно для пассажиров курсирующих автобусов от елки и до Дземог всю ночь. Имхо, тысяч за 15 за ночь водитель бы согласился покурсировать по городу. Вашу фигурку все равно испортят понемногу, потом она растает и превратится в грязную лужу. А автобус курсирующий всю ночь с бесплатным проездом в нем будут вспоминать. Да и водитель будет рад.
 
Perez писал(a):
 
Если вы швырнете в нее чем-либо - это прямо покажет уровень вашей социальной зрелости.
Я то вот не швырну, но насколько помню вроде был случай вандализма по отношению к таким "памятникам". Уж по каким причинам мне не известно.
 
Perez писал(a):
 
АРЕФ писал:
люди с ограниченным финансовым достатком после 23:00 31 декабря сидят дома в кругу семьи
Вам определенно с такими настроениями на ПМЖ нужно в Северную Корею.
"Вам" - это кому? Тем кто встречает новый год дома, в кругу семьи, на скромные доходы за прошедший год?

 
20:39 2 января 2011
тема Общественный транспорт в Комсомольске-на-Амуре в новогоднюю ночь будет работать... наверх
 
  HeLeNka
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Бедные водители! Их то за что - работать в новогоднюю ночь? Имхо кому надо куда добраться пусть бы на такси ездили или пешком прогулялись.
Александр, а по вашему, такси сами по себе ездят??... быть может, я вас удивлю, но ими тоже управляют "Бедные водители! Их то за что - работать в новогоднюю ночь?"...
 
V2_Ever писал:
 
Не мог уехать с Дземог с 00:55 по 1:35, ждал 21-й. За это время около 1:10 проехал 1 автобус с города. Это называется "Ходят автобусы до 2:00"?
Муниципалитет и рук-во ПАТП может быть и решило, что в НГ ночь муниципальные автобусы будут работать до часу, 1:30, 2-х часов ночи,
а автобусами-то управляют простые люди со своими простыми желаниями... ну, не захотелось водителю 21-го маршрута ехать после часу ночи со Дзёмог в город!!

 
21:38 2 января 2011
тема Общественный транспорт в Комсомольске-на-Амуре в новогоднюю ночь будет работать... наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
HeLeNka писалa:
 
Александр, а по вашему, такси сами по себе ездят??... быть может, я вас удивлю, но ими тоже управляют "Бедные водители! Их то за что - работать в новогоднюю ночь?"...
Имхо, были бы богатые - не таксовали бы всю ночь. У них то более ощутимый интерес.

 
23:47 2 января 2011
тема Общественный транспорт в Комсомольске-на-Амуре в новогоднюю ночь будет работать... наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
HeLeNka писалa:
 
ну, не захотелось водителю 21-го маршрута ехать после часу ночи со Дзёмог в город!!
Не хочу никого обидеть, но у меня такое ощущение, что у водители автобусов проходят какую-то весьма специфическую медкомиссию, по крайней мере подавляющее большинство.
 
АРЕФ писал:
 
Имхо, были бы богатые - не таксовали бы всю ночь. У них то более ощутимый интерес.
Это почему? Это точно такая-же работа, как и все остальные. Только ответственности несколько больше, чем на некоторых должностях. Например обеспечить точность пассажирских перевозок - довольно важная миссия.
И, кстати, почему вы считаете, что таксистом работают от принуждения или безысходности? Я бы с великим удовольствием потаксовал бы. Подчеркиваю - в удовольствие, не в обязаловку. Обязаловка - это уже работа, со всеми вытекающими.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"