JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске-на-Амуре за незаконный сбыт наркотических веществ осуждена...
  написать сообщение  
13:21 28 декабря 2010 обсуждаемая новость В Комсомольске-на-Амуре за незаконный сбыт наркотических веществ осуждена организованная группа лиц  
  Ольга Щербакова
 
Центральный районный суд Комсомольска-на-Амуре вынес приговор по уголовному делу в отношении четырёх жителей города: 40-летней Любови Егоровой, 23-летней Олеси Раковой, 37-летнего Василия Матюшова и 24-летнего Александра Мордан. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, пунктами «а» и «г» части 3 статьи 228.1 Уголовного Кодекса РФ – «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершённых организованной группой в крупном и особо крупном размерах».
 
В судебном заседании установлено, что Егорова, ранее судимая за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, в апреле 2009-го года создала организованную группу, в которую вовлекла Мордан, Ракову и Матюшова. Распределив роли между всеми участниками группы, Егорова взяла на себя планирование преступлений, приобретение наркотического средства – героина, его расфасовку и предоставление наркотика другим участникам группы для последующего сбыта.
 
Как сообщает пресс-служба прокуратуры края, всего Егоровой для последующего сбыта был приобретён героин в общем количестве 9,429 грамма, что является особо крупным размером.
 
С 27 апреля 2009-го года данная группа успела сбыть героин различным лицам, до их задержания 29 мая и изъятия оставшейся части приобретенного наркотика.
 
При назначении наказания подсудимым, суд учёл полное признание вины Егоровой, Раковой, Мордан, привлечение к уголовной ответственности Раковой и Мордан в первый раз, их активное способствование раскрытию преступлений, а также наличие пяти несовершеннолетних детей у Егоровой. Эти обстоятельства позволили суду назначить трём подсудимым наказание ниже низшего предела, предусмотренного санкцией статьи.
 
С учётом личности подсудимых, принимая во внимание характер и повышенную степень общественной опасности совершенных ими преступлений, суд приговорил Любовь Егорову к 6 годам 6 месяцам, Василия Матюшова - к 8 годам, Олесю Ракову - к 5 годам 6 месяцам, Александра Мордана - к 4 годам лишения свободы. Государственное обвинение поддерживала старший помощник прокурора города Комсомольска-на-Амуре.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
14:27 28 декабря 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре за незаконный сбыт наркотических веществ осуждена... наверх
 
  Бурундуг
сообщений: 85
Осудили четырех человек раз в год и довольны - борьба с наркотиками идет успешно? Город наводнен наркотиками. Если кому-то что-то надо купить это не составляет труда. В центре, на дземгах, в таежке, да где угодно есть точки продаж. В городе полно людей, которые даже гордятся тем, что якобы являются наркобаронами. Ездят на наглухо тонированных машинах без номеров, остраивают себе дома, а наша доблестная милиция их не трогает. Наши прокуроры считают, что Ютюб приносит вреда больше, чем распространение наркотиков. Что ж, им виднее.

 
14:37 28 декабря 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре за незаконный сбыт наркотических веществ осуждена... наверх
 
  Iceman
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Китае за это россиянку казнили, а у нас самое большое 8 лет. Потому и не боятся ответственности.

 
19:06 30 декабря 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре за незаконный сбыт наркотических веществ осуждена... наверх
 
  amuretz
сообщений: 121
Отправить письмо через веб-интерфейс
Летом прошлого года руководитель Департамента межведомственной и информационной деятельности Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Александр Михайлов сообщил, что ежегодно в России по официальной статистике от наркотиков погибают более 8 тысяч человек (т.е. в среднем каждый час !!! в нашей стране погибает один человек, причём молодой !!!). Не сомневаюсь, что в этом году ситуация ещё хуже. В Сингапуре за ввоз наркотиков - смертная казнь, на каждом углу в аэропорту написано, в Китае такой же закон, а у нас рецидивистке дают 6 лет с учётом того, что у неё пять несовершеннолетних детей, которые скорее всего скоро станут совершеннолетними наркоманами.

 
09:08 2 января 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре за незаконный сбыт наркотических веществ осуждена... наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сколько их не сади, новые появиться, так как очень выгодно =) Тут два варианта узаконить или смертная казнь по-другому не как. Но наше правительство всегда найдёт 3 вариант, называется нечегонеделание -)

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"